Калибр перспективной автоматической пушки

Калибр перспективной автоматической пушки

  • 30

    Голосов: 2 9,1%
  • 37

    Голосов: 0 0,0%
  • 45

    Голосов: 6 27,3%
  • 57

    Голосов: 12 54,5%
  • Другой

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
По всем перечисленным?
Нет, только Брэдли и Страйкер.
Что касается разных классификаций, то тут конечно вы правы, Т-72 это не БМП. Но приделайте к нему дополнительный отсек для перевозки пехоты, получится БМП, тонн так под 60. И тогда вы ее тоже ни чем не пробьете. Я просто имел в виду, что БМП с массой как у танка - это уже маразм производителя. Нормальная БМП должна быть легкой, максимум 25 тонн. Чтобы их можно было легко перевозить по земле и по воздуху. И еще она должна плавать, а не тонуть.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Artemus написал(а):
Не одной подбитой таким образом машины! Я молчу об испытаниях. Они невозможны!
Ну вы же верите рекламе? А почему мне нельзя поверить?
Перед тем, как разные арабские и африканские страны покупают у нас технику, они испытывают ее у себя (при нашем участии). И естественно они пробуют стрелять по различной технике, желательно по той, какая есть у их наиболее вероятного противника. Естественно, эта техника уже б/у (подбитая, нерабочая и т.п.), но это не мешает оценить эффективность стрельбы по ней из испытываемых образцов. Разве это не испытания?
Или вы думаете, что арабы выкладывают миллионы, насмотревшись рекламы?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Ну вы же верите рекламе? А почему мне нельзя поверить?
Если с рекламой всё понятно, то с вами гораздо сложнее. Помните патрон 9х19, пуля которого при почти полном отсутствии порохового заряда поражала цели под водой на дистанции 25 метров? Вот с тех самых пор, с тех самых пор...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
И естественно они пробуют стрелять по различной технике, желательно по той, какая есть у их наиболее вероятного противника
Вот только проблема в том, что "Страйкер" не поставлялся никому, а "Брэдли" только в США и саудитам. Причём, никто из них вас на подобный обстрел не пригласил бы!
f-gen написал(а):
И естественно они пробуют стрелять по различной технике, желательно по той, какая есть у их наиболее вероятного противник
Современную технику противник должен предоставить сам? :-D
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
Если с рекламой всё понятно, то с вами гораздо сложнее
Мне абсолютно все равно кто там и какого мнения обо мне. Просто на данном форуме слишком мало людей, которые сами что-то стреляют, оценивают и вообще прикасаются к оружию. А остальные для меня это кроты, которые просто роют в гугле информацию и переливают из пустого в порожнее, это похоже на трёп бабок, сидящих у подъезда и лузгающих семечки.
Работы по теме "подводный пистолетный патрон" не так просты, как кажутся, за полгода тут ничего не делается. Чтобы отработать "сухопутный" патрон, нужны годы и финансирование. А тут прошло не так много времени, да и государству эта тема как-то неинтересна. Поэтому результат появится не скоро.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
Мне абсолютно все равно кто там и какого мнения обо мне. Просто на данном форуме слишком мало людей, которые сами что-то стреляют, оценивают и вообще прикасаются к оружию. А остальные для меня это кроты, которые просто роют в гугле информацию и переливают из пустого в порожнее, это похоже на трёп бабок, сидящих у подъезда и лузгающих семечки.
"Вы все г...но, один я Д'Артаньян!" (с) :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Поддерживаю f-gen
спорить с человеком по вопросам связанных с его работой это верх маразма. Тем более что он осведомлен из личного опыта а не из мурзилок и страшилок интернета

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Почему Т-55 30мм 2а42 пробивает, а современную бмп не должен?
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
можно влезть в вашу высокосветскую беседу ?

f-gen написал(а):
Я просто имел в виду, что БМП с массой как у танка - это уже маразм производителя. Нормальная БМП должна быть легкой, максимум 25 тонн. Чтобы их можно было легко перевозить по земле и по воздуху. И еще она должна плавать, а не тонуть.
где написано что "Нормальная БМП должна быть легкой, максимум 25 тонн.." (и по тексту) ?
и почему классификация БТ идёт исключительно по весу ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Phaeton написал(а):
Почему Т-55 30мм 2а42 пробивает, а современную бмп не должен?
Куда пробивает?

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

ИМХО f-gen ловко увёл всех от собственного фэйла.
Началось-то, всё с того что он заявил:
f-gen написал(а):
Да любую БМП берет обычный 12,7мм патрон Б-32
Он же прицепился к фразе про 30-мм пушки и продолжает тему развивать. Хотя было сразу указано, что защита от этих боеприпасов обеспечивается у большинства машин только в лобовой проекции. Конечно в борт они пробивают почти всех.
Ну и сказка про расстрел "Страйкера" это да, сильно!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Phaeton написал(а):
Почему Т-55 30мм 2а42 пробивает, а современную бмп не должен?
Куда пробивает?
Это про ту историю, что залп из 30-мм пушки смёл с брони Т-55 всё, что можно (прицелы, ящики с ЗИП...) и насквозь прострелил ствол пушки. Про пробитие брони, ЕМНИП, там ни слова. Партизан'а в своё время этот случай сподвиг на написание массы постов про "всемогущую автопушку" и про "шквал огня, сметающий всё".
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
anderman я тут у своего специалиста с КБ Сухого поинтересуюсь насчет этого, он на полигоне как раз авиационными пушками занимается :study:
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Phaeton написал(а):
я тут у своего специалиста с КБ Сухого поинтересуюсь насчет этого, он на полигоне как раз авиационными пушками занимается
Только учтите, что например на Су-27 и его модификациях стоит пушка ГШ-301, ствол которой чуть ли не в 2 раза короче, чем у вертолетных 2А42 или 2А38. Соответственно и скорость снарядов у вертолетных пушек метров на 150 выше, отсюда пробитие брони больше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Соответственно и скорость снарядов у вертолетных пушек метров на 150 выше
Я бы не сказал. Но длина ствола различается изряжно.
2А42. Начальная скорость снаряда = 980 м/сек.
Длина ствола = 2400 мм (80 клб)
http://www.airwar.ru/weapon/guns/2a42.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/30-%D0%BC% ... _2%D0%9042

ГШ-301. Начальная скорость снаряда = 875-900 м/сек.
Длина общая = 1978 мм.
http://www.airwar.ru/weapon/guns/gsh301.html
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
ГШ-301. Начальная скорость снаряда = 875-900 м/сек
Не верно. Правильная цифра 860м/с
И еще на большинстве сайтов есть ошибочки:
- длина непрерывной очереди не 150 выстрелов, а только 50. 150 это весь боекомплект. 150 выстрелов допускается стрелять в аварийном режиме, но после этого ствол меняется.
- объем бачка для охлаждения ствола не 700см3, а 2500см3.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
- длина непрерывной очереди не 150 выстрелов, а только 50. 150 это весь боекомплект
Они видимо исходят из того, что сделать очередь длиннее боекомплекта вряд ли получится. :-D
 
Сверху