Когда наконец с Красной площади уберут Ленина?

Следует ли убрать Ленина с Красной площади?

  • Да

    Голосов: 7 29,2%
  • Нет

    Голосов: 17 70,8%

  • Всего проголосовало
    24

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Tigr написал(а):
работающие в турбизнесе в Турции
Да.
Tigr написал(а):
Про Грецию, Болгарию
В Греции не знаю, там говорил по английским.
В Болгарии говорят те язики на которъй и человек, в гостинницъй для руских персонал говорит по руски, если гостей немцов, тогда там принимает на работе люди которъй знает немецкого язика.
Люди младшие 25 лет не говорят, или очен слабо говорят по руский.


vlad2654 написал(а):
И что говорят эти факты
Для Карс что скажеш?
vlad2654 написал(а):
Там нет место глупым понтам, типа не буду разговаривать с вами по-русски из-за принципа
Для денги конешно говорят все язики, и китайский если надо научит люди делаюшие бизнес и денги.
Въйходиш из гостиница, или гипермаркет, тогда если не говориш по английский ничего не сделаеш.

vlad2654, мой брат бъйл в Вилнос , он конешно не знает их язъйк, попробовал по руский, он разсказал как люди услъйшавшие руский не хотели с его обшатся.
Тогда начал говорил по булгаро-английским и у его не бъйли болше проблемъй.
Люди там очен хорошие, ест у их ответственост, но руский ето вообше не хотят.
Там руский наверно говорит толко русские, которъй там живут.
Попробуй в Полше говориш по руский, увидеш что получится, в Западная Украина тоже попробуй..:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
студент писал(а):
Космополит писал(а):
vlad2654 писал(а):

И что же он делал и сделал в интересах немцев? не просветите нас, темных. Наверно государство новое создал в интересах немцев? Или поставил это государство под управление немцами?

Брест-Литовск.

Тут не все так просто. В Бресте велась очень тонкая и авантюрная игра, которую сорвала украинская Рада. После чего России осталось только капитулировать. Могу рассказать подробней, но не в этой теме.

С удовольствием готов почитать.
Ответил здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 839#630839
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Пламен
Товарищ был на Евро-2012 и в Польше, и на Украине. Мой коллега по работе - во Львове. И вот, блин, наглецы то, говорили с ними по-русски, беспредел какой-то.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
vlad2654 написал(а):
Польше,Мой коллега по работе - во Львове..говорили с ними по-русски,
Ок, тъй пойди после чемпионата по футболе, сам, и попробуй.
Разкажи тогда.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Пламен написал(а):
Повторяю для особо умных, как вы Пламен и заодно упертых. У моего товарища на Западной Украине живут родственники. И он почти каждый год там бывает. При этом говоря по русски, в т.ч. и во Львове.

Пламен написал(а):
Ок, тъй пойди после чемпионата по футболе, сам, и попробуй.
Разкажи тогда.
Товарищ приехал из Польши в прошлое воскресенье. Общался по-русски и не один не сделал вид, что нафиг нужен этот русский язык, мы дескать его не понимаем. Но для вас это ведь не аргумент. Вы ведь ЗНАЕТЕ, что там по-русски не говорят. Может хватит нести бред???

И кстати, осталось 2 часа 42 минуты на контрольного срока.

И кстати, у нас на форуме принято несколько иное обращение, не кажется. Иначе если я начну Вам ТЫКАТЬ. имейте это на будущее ввиду
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
vlad2654 написал(а):
У моего товарища на Западной Украине живут родственники. И он почти каждый год там бывает
Какие они, украинские или руские?
Я живу на 20 метров от доме украинского консула, каждъй ден без суботе и воскресения я увижу ети люди.


vlad2654 написал(а):
Вы ведь ЗНАЕТЕ, что там по-русски не говорят. Может хватит нести бред
Знаю, совсем точно знаю, полские туристъй никак не хочет говорят по руский, а вед они тоже, как и мъй в школе его учили.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Пламен, что случилось? Я Вас просто не узнаю... Какая-то обида?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Студент, могу сказат что в разных странах, независимо от того с какие цели создаются, все они имеют одну общую черту, и оно ето - С умнъйе люди как тебе всегда очен приятно обшатся.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
polkovnik написал(а):
Уже неоднократно поднимался вопрос о том, что по завещанию самого Ленина его должны были просто похоронить по христиански. Пора исполнить это завещание.
Вам не к лицу так звиздеть, товарищ полковник! Что-то настоящего завещания никак не найдут. Всё какие-то писульки. Ну и в 1941 г. 7 ноября от него уходили войска. И 24 июня 1945 г. к его подножию бросили фашистские флаги и знамёна. Я понимаю штафирок и прочий партикулярный люд, но Вам не к лицу. И ещё членом КПСС были! Левой пяткой в грудь себя колотили, клянясь в верности! Тьфу! :Diablo:
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Пламен написал(а):
Знаю, совсем точно знаю, полские туристъй никак не хочет говорят по руский, а вед они тоже, как и мъй в школе его учили.

Может вам с конкретными туристами не повезло? Когда бывал в Египте общались и с латышами, и с литовцами, и как то пили вместе с поляками и все нормально общались с нами по-русски. Кто-то лучше знал язык, кто-то хуже, но проблем ни возникало никогда.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Пламен написал(а):
vlad2654, мой брат бъйл в Вилнос , он конешно не знает их язъйк, попробовал по руский, он разсказал как люди услъйшавшие руский не хотели с его обшатся.
И не понятно, КТО больше врёт? :Shok: У нас работает сварщицей болгарка из Козлодуя и говорит только по русски и проблем ни малейших. Впрочем как и в Вильнюсе. Вильнюс, как и Клайпеда город русскоязычный.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Пламен написал(а):
Какие они, украинские или руские?
И те и другие. Смешанный брак, если конкретно о его родственниках. Но он общался не только с родственниками, но и с другими людьми, в т.ч. и в Львове, и в Хмельницке и нигде не испытывал неудовольство западных украинцев русским языком.

Пламен написал(а):
Знаю, совсем точно знаю, полские туристъй никак не хочет говорят по руский, а вед они тоже, как и мъй в школе его учили.
Продолжайте ЗНАТЬ И ВЕРИТЬ. Лично я больше доверяю своим друзьям и самому себе в отношении того, как к русскому языку относятся в этих "проблемных регионах", Но отговаривать не собираюсь. Вопрос веры - это вопрос каждого из нас. Хотите верить, что в Польше, Прибалтике и на Западной Украине не хотят говорить по-русски - да ради бога

Итак, Пламен, как я понял данных, что большевики уничтожили своих больше, чем Петр и Иван грозный мы не дождались. Ни в абсолютных величинах, не в процентном отношении. То есть обычный флуд и безапелляционные заявления. Поэтому, уважаемый, отдохните до вечера вторника, полистайте учебники истории, чтобы не писать ахинею насчет того, что В.И. Ленин был немецким шпионом-сифилитиком и действовал исключительно в интересах Германии. Поищите, может быть повезет и вы найдете чтол-то подтверждающее ваш взгляд на то, сколько было уничтожено в СССР. Только, большая просьба, не цитировать тех "ученых", которые утверждали, что потери СССР в войне были до 50 млн. с учетом неродившихся, а количество репрессированных (уничтоженных) исчислялось количеством в 20-30 млн. Этот бред мы уже читали в начале 90-х
Итак, до вечера вторника :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.326
Адрес
г. Пермь

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
anderman написал(а):
ritkostar написал(а):
vlad2654 написал(а):
МЕРИТЬ НАС ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИМИ СТАНДАРТАМИ НЕ СТОИТ, МЫ ПОД НИХ НЕ ПОДХОДИМ.
Где вы себя позиционируете, выше или ниже.
Сбоку. Ибо нам многое параллельно.

А ето хорошо или плохо?

_________________________
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ritkostar написал(а):
Где вы себя позиционируете, выше или ниже.
Между, или если хотите сбоку, как сказал anderman Мы и не европейцы на 100%, как другие, но и не азиаты на 100%. Мы даже живем в ЕВРАЗИИ :-D
А это значит, что нас нельзя подогнать ни под один из стандартов: ни под европейский и его набором оющечеловечских ценностей, ни под азиатский. Плохо это или хорошо? ХЗ. Нам, например хорошо. Это мы и быть другими, перекрашиваться в угоду кому-то не было мы не собираемся. Другим? Но это все от других зависит. :-D Для одних мы друзья, Старший Брат, если хотите, для других азиаты, варвары. :-D Вот и решайте сами :OK-)
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
vlad2654 написал(а):
ritkostar написал(а):
Где вы себя позиционируете, выше или ниже.
Между, или если хотите сбоку, как сказал anderman Мы и не европейцы на 100%, как другие, но и не азиаты на 100%. Мы даже живем в ЕВРАЗИИ :-D
А это значит, что нас нельзя подогнать ни под один из стандартов: ни под европейский и его набором оющечеловечских ценностей, ни под азиатский. Плохо это или хорошо? ХЗ. Нам, например хорошо. Это мы и быть другими, перекрашиваться в угоду кому-то не было мы не собираемся. Другим? Но это все от других зависит. :-D Для одних мы друзья, Старший Брат, если хотите, для других азиаты, варвары. :-D Вот и решайте сами :OK-)

А не отмазка ли ето, мол, если что нибудь у нас не получается, причина не в том что мы не можем или не хотим. Дело в том что мы разные и у нас собственный путь.

У других народах я не встречал такое ощущение исключительности.

____________________________
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.326
Адрес
г. Пермь
ritkostar написал(а):
У других народах я не встречал такое ощущение исключительности.
А у нас встретите. :-D Только это не ощущение. Это твёрдое убеждение, основанное на исторических примерах и подкреплённое фактами.

С евреями ещё пообщайтесь. Или в китайцами. Такая же примерно история.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ritkostar написал(а):
А не отмазка ли ето, мол, если что нибудь у нас не получается, причина не в том что мы не можем или не хотим
Не отмазка. Как и у других у нас может что-то не получаться, например, с государственным строительством. Кто-то может быть и будет искать причины именно в этом, но большинство отдают себе отчет, в чем реальная причина таких неудач.
Или наоборот, что то получается, и опять же мы не ставим во главу угла это. Но увы, мы занимаем такую огромную территорию, что иначе позиционировать себя не можем. В данном случае мы дествительно исключительны (не подумайте, что мы принижаем при этом другие страны и народы), ибо когда имеешь территорию в почти 9000 км с запада на восто и в 3000 км с севера на юг - волей-неволей понимаешь, что твоя страна особенная, территорией, населением (мы все-таки не моногосударство), религией, обычаями. В конце концов тем, что государственности страны свыше 1000 лет.
Это ли не повод для гордости.

Даже социальные эксперименты ХХ века - и то исключительны. Страна продержалась в этой политической формации почти три четверти века. Мы настолько разные, что даже вопрос выведенный в названии темы не дает однозначного ответа - 52% за, 48 - против.
 
Сверху