Когда наконец с Красной площади уберут Ленина?

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Тополь-М, 7 дек 2007.

?

Следует ли убрать Ленина с Красной площади?

1. Да

7 голосов
    29,2%
  2. Нет

17 голосов
    70,8%
  1. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    1
    Закрыть доступ в мавзолей за исключительными случаями - хороший вариант, я думаю.

2. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Что бы через некоторое время заявить, что "туды" ни кто не ходит, а значит найдется "умник" и бросит клич... "ломай по новой свою историю Иваны-непомнящие, перетряхивай могилы" :grin:

3. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Уже говорили, что никто ничего подобного и не предлагал. Пусть остается все как есть, но только саркофаг должен быть закрытым, а Пантеон у стены и в стене должен иметь свободный доступ только для родственников, а для туристов - так как оно есть на сегодня.

4. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Еще раз поясняю, что сиё ни кому не приписываю и еще раз повторяю "умник" найдется. :-(

Почему "саркофаг должен быть закрытым"?
    Кто это и с какого "перепуга" решает сие за меня и других?
    Накой фиг надо ломать то что сделано не нами?

Исторический памятник имеет место быть и нефиг его трогать и уж тем паче устраивать "веселуху" с референдумом. В притивном случае давайте "референдить" все памятники, захоронения, и т.п. :)

5. Andrey M

Andrey M Новый участник

Симпатии:
    0
    РПЦ при реконструкции мавзолея внесла свое мнение ниже уровня земли и все .
    А вы что сятее патриарха.
    Пирогов хирург ( в таком же склепе открытом и ничено) закопать поглужбже ни кто не просит.

Вернуть караул, и наряд милиции чтоб один не встал , а толпа всякой мрази не гадила на плошади и у кладбиша.
    А также запретить все танцы на гробах кот устраиваются там ежегодно на нашем с вами кладбише злодеев и героев, но в основном русских.

Это преднамеренное унижение , попробуй у еврейского кладбища сплясать, коцерт с оркестом замутьть, банки в пивом покидать за оградку.

6. Vayder

Vayder Новый участник

Симпатии:
    0
    Опонитесь люди Леннин это предок комуннизма- который унёс миллионы нашых соратников и братьев :( :Fool:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Не в тему кто знает вернётся ли Breeze, а если вернётся то когда.

7. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.049
    Vayder, коммунизм изобрели ДО Ленина!!! И рекомендую посмотреть повнимательнее, кто были ваши прадеды. Не знаю, как у Вас, а для моих предков при царе оторваться от сохи шансов практически не было.

8. Vayder

Vayder Новый участник

Симпатии:
    0
    • Это я знаю но Леннин проявил его на деле!

9. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    И енто ктож тебя научил перетряхивать могилы предков?
    Ленин что в одиночку всю эту "кашу заварил"? Нет это страница истории СТРАНЫ, наших прадедов. Если они так решили (с Мавзолеем), то чего сейчас нам "пылить"?
    Чем тогда Россия и мы отличаемся от прибалтйской страны или Украины, где правители пошли "поновомодному пути гробокапателей"?

Andrey M, полностью согласен. :cool:
    Лучше бы задумались как енто "круто" устраивать "пляски на костях"... Думаю ни кто не захочет устраивать дискотеку в квартире где человека хоронят. Понятно, что такой "танцор" могёт и до реанимации не дожить...

10. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.049
    Vayder, Ленин умер в январе 1924г., а до этого долго болел. Проявить коммунизм на деле с миллионными жертвами он не мог физически. Реально коммунизм в России продвигал Троцкий. Подавляющее большинство погибших при Ленине - это жертвы Гражданской войны, когда сражались все против всех.

11. Vayder

Vayder Новый участник

Симпатии:
    0
    Спасибо я понял. :|

12. Protector

Protector Новый участник

Симпатии:
    0
    Студент прав. Ленин это вне сомнения - великий человек. Это часть нашей ВЕЛИКОЙ истории, которую забывать, а тем более изменять непозволительно и преступно.(Говорю вам как будущий педагог-историк)

13. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Даже такое неоднозначное мнение не даёт повода держать незахороненный труп на всеобщем обозрении на главной площади страны

14. Protector

Protector Новый участник

Симпатии:
    0
    Так я не говорил что надо выставлять на обозрение :dostali: . Я согласен с полковником - мавзолей должен быть закрытым, но быть памятником прошлому.

15. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    В теме сказано про тело Ленина , а не про мавзолей .
    Что касается собственно мавзолея - он не вписывается в общий архитектурный стиль Красной площади

16. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.801
    Вот уж с чем категорически не согласен.Мавзолей совершенно органичен.Убери его,и Красная площадь многое потеряет,как потеряла Лубянская площадь без памятника Дзержинскому.Я имею ввиду архитектурный облик.

17. Зия

Зия Участник

Симпатии:
    0
    Pr0tect0R не надоелов огромном количестве поднимать старые темы???
    Правка моя. Студент

18. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    А трупы выставленные на показ в музеии египтологии в КАИРЕ тоже закопать?

Вы забыли что на требуне мавзолея стояли величаишие люди двадцатого века,с этои трибуны принимался парад 1941 года.Мавзолеи не отемлемая часть истории.

19. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Мумии в музее - не объект культа . Если тело Ленина будет выставлено , например , в Музее биологических наук им. Тимирязева , как показатель достижений советских учёных , я не против . Но держать этот "экспонат" на Красной площади ...

Я не забыл . Просто данный вопрос предпочитаю оставить архитекторам и другим специалистам , следящим за внешним обликом города . Им решать , насколько он вписывается в архитектурный ансамбль Москвы . С моей точки зрения , он из него выпадает .
    Впрочем , после установки гротескного памятника Петру 1 посреди Москвы-реки моё доверие к таким специалистам несколько упало .

С другой стороны , возможно мавзолей действительно стоит оставить как памятник целой эпохе в истории нашей страны. Ведь для не одного поколения людей он служит таким же символом Москвы как Кремль , или Останкинская телебашня

20. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Ну вот,а то мама-мама(с) :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей