Курилка-флудилка :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Сегодня по ТВ сказали следующее: Во время войны было сбито в боях 53 000 советских лётчиков,а во время обучения и тренировок погибло 55 000. Что то уж очень болшие цифры.
Так "Дело авиаторов" - это же бессмысленные репрессии кровавого тирана, да...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И позвольте узнать, где это я за слова не ответил? :-D
Вы зассали написать у себя в подписи про Дурова, что он ......, хотя до этого сами предложили это сделать...
В армии таких .... не любят..
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вы зассали написать у себя в подписи про Дурова,
Так и запишем, что кроме отсутствия каких либо понятий по основам шифрования, вам не знакомо слово "сарказм". Но это поправимо. Почитайте в интернете, просвятитесь. Хотя я не уверен что у вас хватит интеллекта, чтобы понять :-D;). Вы понять не можете, что общих ключей не существует, хотя слово то простое - ключи. А тут новое слово "сарказм". Непонятное для вас. Тяжело будет :-D
хотя до этого сами предложили это сделать...
Предложил потому что до этого два раза писал об этом, но вы в силу своих интеллектуальных способностей постоянно об этом забывали :). Сейчас то помните, я же вижу :Lol:. Смысл этой фразы в подписи пропал. Или вы опять забывать начали? Вы пишите, спрашивайте. В остальном см. выше :).
В армии таких .... не любят..
Конечно нет. В армии вообще мужиков не любят. В армии любят молоденьких тупеньких девушек. Вешают им лапшу на уши, потом передают им знания по основам артиллерии половым путем, затем пишут им письмо из горящей самоходки, типа умирают но не сдаются, больше не ищите, я погиб в бою с вашим именем на устах, прокаливают это письмо утюгом, или на кухне на плите, чтобы были обгорелые края, и отправляют по адресу глупенькой и доступной незнакомки. Та прочитав, в слезы, но что поделать? Люди военные, погиб так погиб, надо нового искать. И опять на кпп, искать свое счастье. Так по кругу. Некоторые по описи от призыва к призыву передаются :-D. В артиллерии шарят получше всяких молоденьких призывников :-D. А мужиков то за что в армии любить? П...ров нет пока в армии :-D. Не. Тока бабы. Желательно поглупее :-D.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Так "Дело авиаторов" - это же бессмысленные репрессии кровавого тирана, да...
Имхо, репрессии в своем выражении были все же чрезмерны. Если учесть сжатую и ускоренную подготовку пилотов и что промышленность была не в состоянии обеспечить достаточно качественную сборку самолетов неквалифицированной рабсилой, женщинами и детьми. Можно было бы зачесть.... Историк, емнип, Широкорад, говорит что была и другая подоплека дела- вся немецкая авиапромышленность лежала в ящиках на складских площадках и желдортупиках и никак не желала устанавливаться на авиазаводы. Хотя было ясно, что в следующей, возможно, близкой войне- фанерными истребителями не обойтись. Кроме того, положение в авиапромышленности сильно ухудшилось даже по сравнению с военным периодом- люди устали.... Относительно нынешних времен все это было очень скоротечно- насколько же было сжато время!...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Имхо, репрессии в своем выражении были все же чрезмерны.
Подавляющее большинство осУжденных во все времена считало, считает и будет считать, что с ними обошлись чрезмерно сурово. Психология, однако.
Что касается "авиаторов", то их осудили не столько за саму аварийность, сколько за то, что была выстроена четкая структура по искажению поступающей информации. Это когда Новиков списывал на боевые потериразбившихся на испытаниях, перегонах и обучении.
Если кому интересно - немного подробностей:
http://www.k2x2.info/istorija/na_puti_k_pobede/p37.php
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Гр. студент, безотносительно к теме появился вопрос. Почему части ополчения, сформированные из официантов, поваров, парикмахеров и пр. работников сферы услуг, оказывались слабыми? А части, сформированные из шахтеров- очень сильными?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Гр. студент, безотносительно к теме появился вопрос. Почему части ополчения, сформированные из официантов, поваров, парикмахеров и пр. работников сферы услуг, оказывались слабыми? А части, сформированные из шахтеров- очень сильными?
Пардон, можно чуть подробней? Я не могу сход припомнить примера части, сформированной исключительно из сотрудников сферы услуг. А части, сформированные в основном из шахтеров, вызывают ассоциации исключительно с Гражданской.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Пардон, можно чуть подробней?
Имхо, по воспоминаниям какого-то особиста по части, сформированной в основном из работников сферы услуг г. Москвы. (без каких-либо намеков, пардон). Вторые бывали сформированы в шахтерских районах. В мемуарах разных отличались их особые стойкость и упорство....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Имхо, по воспоминаниям какого-то особиста по части, сформированной в основном из работников сферы услуг г. Москвы. (без каких-либо намеков, пардон). Вторые бывали сформированы в шахтерских районах. В мемуарах разных отличались их особые стойкость и упорство....
Не читал, поэтому сказать не могу. Но, навскидку - "целевыми" (от отдельных отраслей, районов, предприятий) в Москве (и в Питере) формировались части Народного Ополчения. Туда изначально шли люди, по каким-то причинам признанные непригодными к строевой службе. Эти части и соединения изначально планировались для нахождения во втором эшелоне, поэтому серьезного обучения они пройти не успели, вооружение было весьма разнообразным.
В шахтерских районах я ничего подобного не припоминаю. И если "шахтеры" были мобилизованными обычным порядком, влиты в качестве пополнения в действующие части, успевшие пройти какое-никакое обучение - причины их более высокой стойкости объективны.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Имхо, по воспоминаниям какого-то особиста по части, сформированной в основном из работников сферы услуг г. Москвы. (без каких-либо намеков, пардон). Вторые бывали сформированы в шахтерских районах. В мемуарах разных отличались их особые стойкость и упорство....
ИМХО. Если отбросить условности (всякие разные). Это скорее всего связано с оч тяжелым шахтерским трудом и (особенно в те времена) постоянным риском для жизни. Хотя, лично я не припомню, чтобы, в принципе, слышала про части сформированные искл. из работников сферы услуг.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Хотя, лично я не припомню, чтобы, в принципе, слышала про части сформированные искл. из работников сферы услуг.
Я ж выше написал. Дивизии Народного Ополчения формировались в т.ч. и по ведомствам. Поэтому вполне возможно, что какое-нибудь Областное АптекоУправление сформировало роту-другую, котоые были влиты в дивизию.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Я ж выше написал. Дивизии Народного Ополчения формировались в т.ч. и по ведомствам. Поэтому вполне возможно, что какое-нибудь Областное АптекоУправление сформировало роту-другую, котоые были влиты в дивизию.
Не.. Ну это да. Как и на любом заводе, - записывались прямо на заводе.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Хотя, лично я не припомню, чтобы, в принципе, слышала про части сформированные искл. из работников сферы услуг
Была (преимущественно), особист не зря ругался. Найти в своих двух компосвалках не смогу
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
вам не знакомо слово "сарказм"
Унылая попытка соскочить с данного слова.... Сказали-делайте.
Смысл этой фразы в подписи пропал.
В армии вообще мужиков не любят.
Их там уважают за сказал-сделал, но это не ваш случай.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Унылая попытка соскочить с данного слова.... Сказали-делайте.
Видимо вы прочитали в Википедии про сарказм но ничего не поняли :-D:Lol:.
Своим вопросом я подразумевал - неужели у вас настолько... Как бы это поделикатней - настолько крошечный мозг, что вы не можете запомнить что вам писали на прошлой странице? :) намек вы прекрасно поняли, и своим ответом просто подтвердили - да, состояние вашего интеллекта не позволяет вам запомнить, что вам писали пару дней назад. Ну не буду же я, как настоящий мужчина и джентльмен, ставить это ваше признание в вашем интеллектуальном бессилии себе в подпись, не так ли? :-D
Ну а про сарказм все таки перечитайте ещё раз. Вдруг получится понять. А возьмёте на вооружение - я вообще за вас порадуюсь! :Good2:
Их там уважают за сказал-сделал, но это не ваш случай.
Откуда вы знаете кого и за что в армии уважают? Папа военный летчик рассказывал? ;):-D
Или письмо из самоходки получали?:Lol:
Или у вас такая же уверенность как и с общими ключами на весь телеграмм? :Lol:
Типа я нифига не знаю но все должны считать так, как думаю я? :Lol:
Просто замечательная самоуверенность, прям таки показывает ваш уровень :-D:Lol:
 
Последнее редактирование:
Сверху