Лучший средний танк 2 мировой

Тема в разделе "Бронетехника и автотранспорт", создана пользователем Org, 13 мар 2009.

?

Лучший средний (с оговоркой что немецкий средний Пантера это наш тяжелый)

1. Pz IV

0 голосов
    0,0%
  2. Pz V "Пантера" (а он средний ?)

0 голосов
    0,0%
  3. Т-34-85

2 голосов
    100,0%
  4. M4 "Шерман"

0 голосов
    0,0%
  5. Другой

0 голосов
    0,0%
  1. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    155
    Берем лучшие варианты т.е. если pz 4 то имеем в виду поздние модели типа Н , Шерман соответствено с 76мм пушкой и т д.

При выборе варианта "Другой" просьба в сообщении указывать конкретную модель.

2. Казимир Малевич

Казимир Малевич Новый участник

Симпатии:
    0
    Т-34-85 однозначно. Он наиболее универсален. На всех остальных я бы не хотел оказаться среди порядков врага. Тут надо бы в опрос ещё "Комету" добавить - тоже отличный танк.

3. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    155
    Казимир Малевич
    Согласен с вами прежде всего стоит отметить великолепную пушку близкую по характеристикам к 88мм пушке тигр 1 , но и нужно отметить что эти танки ("Комет") появились слишком поздно , чтобы серьезно повлиять на что то , в этом смысле интересней светлячок как вариант шермана

4. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
    Ну-ну, советская 85мм была близка к Флаку88 только с очень хорошей натяжкой. По бронепробиваемости Флаку равных не было.

5. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    По совокупности характеристик Т-34.
    Это признано всеми экспертами - нашими, западными в т.ч. и немецкими, которым пришлось иметь с ними дело.
    Это простое, надежное и универсальное орудие войны.

6. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
  7. Казимир Малевич

Симпатии:
    0
    Слон, советую читать повнимательнее. Здесь Org говорит о
    пушке "Кометы"

8. Hetzer

Hetzer Активный участник

Симпатии:
    2
    Я разрываюсь междуPz IV, Pz V "Пантера"да и Pz III забавать не стоит ведь именно с их помощью Немцы растерзали Европу и чуть нас не победили :???:
    Только опоздал он года на 2

9. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
    Упс... :OK-)

10. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Т-3 и Т-4 уступали почти по всем показателям Т-34. Пантера появилась значительно позже, но и у нее были свои заморочки.

11. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    155
    вот тут думаю с вами многие не согласятся )), поздние модели с kwk40 и лобовой броней до 80мм , уже в 1943 году были очень серьезным оппонентом для т-34

12. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    У Т-4 была худшая тяговоруженность, а с более серьезным бронированием стала и того хуже. По свидетельствам немецких танкистов, танк из наступательного оружия превратился в сугубо оборонительное для использования с полустационарных позиций или засад. Ну на крайний случай для неторопливого взламывания обороны. Для быстрых рейдов бронетнковых соединений - то, для чего в основном и нужен танк, он стал практически непригоден.

13. Hetzer

Hetzer Активный участник

Симпатии:
    2
    Давайте конкретней какие модефикации Pz IV, Pz V "Пантера" и Pz III уступали и по каким параметрам.
    Лажа.
    Источник пожалуйста в студию.

P.S.Может обсудить какой из танков ВМВ лучший относительно той военной машины он использовался :idea:

14. dorogi77

dorogi77 Новый участник

Симпатии:
    0
    лучшего танка не существует , вопрос глуп сам по себе . Как говорил известный классик " ВСЕ ТАНКИ ОДИНАКОВО ПОГАННЫ"

вот вы сидите в тигре а я в валентане какой танк лучше ? а я вам сразу вопрос а для чего лучше? а может вспомним бой описанный у попеля когда валентайн подбил два тигра ? так вот вы в каком танчике хотели бы оказаться в тот день? в тигре или в валентайне ? сколько не будете дать ответ он будет неправильным . Правильный ответ НИ В КАКОМ .

а такого чтобы чисто поле с одной стороны построились в рядок 5 тигров с другой пяток ИС_2 на середине девушка в мини юбке , взмахнула девушка платочком и ну палить все по команде , никогда такого в жизне не будет . Танки нельзя сравнивать не применяя к каждому конкретному случаю конкретной воюющей стороны

15. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    155
    Для меня ответ очевиден я хотел бы быть в тигре :OK-)
    Что касаемо Попеля то я такого в его мемуарах не встречал и склонен отнести это к Вашим фантазиям.

16. dorogi77

dorogi77 Новый участник

Симпатии:
    0
    перечитайте "впереди берлин"

т.е. вы хотели бы быть в уничтоженном танке ? я прально вас понял?

17. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    155
    Лучше вы перечитайте там т-34/85 уничтожает кингтигры , если вы об этом

18. dorogi77

dorogi77 Новый участник

Симпатии:
    0
    нет я именно о том о чем сказал , валентин уничтожил два тигра . Так какой вам танк лучше? валентин или тигр .

Я поэтому и говорю что опрос глупый . Какая машина лучше? феррари или уазиК ? феррари ну хорошо вот фам феррари а теперь вводная вы находитесь зимой в деревне гадюкино , вам срочно надо доехать до деревни мухосранск . Какая теперь машина лучше ? прально та которая позволит выполнить поставленную задачу.

Т.е. абстрактное сравнение танчиков а т.е. цифирок из книжочек . ааах какая супер пупер пушечка аххх какая баллистика , а ведь мужики слышь тигр в лоб на дистанции свыше 500 метров вааще ничего не брало , представляете ???

т.е. опрос глупый так как он базируется нравится не нравится , ну нравится сне т-35 я считаю он лучший , а вам не нравится . как про девок .

Вам донесение привести как т-70 подбил две пантеры? вам какой танк лучше ? ТОГДА в тот момент был лучше т-70 , а вдругом бою тигр уничтожил пяццот тыщ т-34 . а вот тогда лучше был тигр. а горах югославии тигр не прошел бы поэтому полицейские функции выполняли рено 17 . ЗНАЧИТ ДЛЯ ТЕХ УСЛОВИЙ И ДЛЯ ТЕХ ЗАДАЧ был лучше рено 17

Так трудно это понять?

19. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    155
    :-D , на том и разошлись с миром :Diablo:

20. Казимир Малевич

Симпатии:
    0
    :p :p :p

Думаю, что цифры производства Т-34 явно занижают! :-D