Николай II: святой царь или гробовщик России?

Тема в разделе "Военная история", создана пользователем дядя с ППШ, 9 ноя 2007.

1. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    422
    Хочу сказат,и тебе,и всем!
    Очен трудно оцениват человек для все что он зделал,или что он бъйл.
    Николай бъйл веруюший,но думаю что в политике бъйл слаб.
    Если оцениваете его для его вера,ето одно,совсем другое если оцениваете его как политик.
    Дам один пример,знаете пророка Соломона,да?
    К его имя приписъвает очен мудръйе слова,веруюший,зделал много о вере в древнейший Израил..
    Но,в резултате централизация култа в его время,настали такие течения что ето древное государство распалос на две другие.

Или по проще;не надо оценит кто самъй хороший музикант середи поваров,и кто самий лучший повар середи музикантъй. :-D

2. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.503
    Пламен, если бы он был хорошим царем, мы бы ему простили очень многое...

3. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    422
    Ето самое трудное для иностранца,понимат любят или не любят какой нибуд герой из чужая история.

4. Саша

Саша Новый участник

Симпатии:
    1
    Явно гробовщик России.

5. schumm

schumm Участник

Симпатии:
    3
    народ расстреливать у него духу и твердости хватало, а удержать Россию от развала так тут он слабый оказался. Коммунисты о нем все правильно писали.

6. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    422
    Подобнъйе получилос и в Британия,Франция,Болгария...и наверно во всех стран.
    Масовъйе безпорядки очен часто решают с силу.Говорит что он виноват для революция в 1905 г.,я думаю что не очен точно.

Коммунисты о нем все правильно писали хотели друг стал козля отпущения,а то что они сами сделали..ето просто не может сказат с две слов.
    Никто не убивал так свои народъй,как ето делали комунистъй,я говорю не толко о то что бъйло у вас,тоже такое бъйло и у нас,и у всех другие стран где они пришли на власт.
    Я думаю что комунистъй с более жестокостю относилис к свои народъй,наверно болше чем ето делал преступнъй режим фашистов.

7. schumm

schumm Участник

Симпатии:
    3
    коммунисты создали нам промышленность, науку, армию, запустили ракету в космос, сделали из нашей страны мировую сверхдержаву. Именно коммунисты остановили Гитлера. А Николай второй был никчемной тряпкой, так как ничего не делал для улучшения страны. Зато вот на расстрелы он горазд был.

8. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    422
    Ну,тогда почему не любите Гитлер,он тоже сделал супер Германия.
    Так много научнъйх иновации как в его время,никогда не бъйло ? :Diablo:

Наверно не понимаете что тоталитарное правление деет бъйстръйе резултатъй,но за счет народа,жизн его плахая.

Скажу вам одна шутка про "советских" времен,хотите.
    "Когда спрашивали народъй как они чуствует себе,люди из СССР сказали- как ангелъй.
    Да мъй голъйе но с оружие"
    Нравится,очен точно она изображает то что бъйло.

9. schumm

schumm Участник

Симпатии:
    3
    естественно, коммунисты в одном ряду с фашистами стоят. Вы случаем не забыли, кто всю Европу от фашизма спас? Хоть за это могли бы спасибо коммунистам сказать

10. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    422
    Да,тоталитарнъйе правление одно и тоже.

11. schumm

schumm Участник

Симпатии:
    3
    Гитлер с концлагерями, и коммунисты, освободившие Европу от Гитлера - одно и то же. Ясно. Вопросов не имею.

12. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    422
    А концлагери в СССР?
    забъйли о их?

Я говорю что все тоталитарнъйе правления ето беда для народ.
    Мъй сейчас не говорим о вторая мировая,говорим о то что получает народ.
    Думаете что люди жили хорошо в правление комунистов,думаете для милионъй которъй померли еще до войну с фашистъй?
    О ето говорим!

13. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Надо было Россию вынудить выйти из первой мировой войны и кое-какие умные люди за рубежом придумали сделать это революцией, вот и всё.
    А был бы другой царь ни чего бы не поменялось, критическая масса рабочего быдла уже была накоплена, а обученные лидеры для неё уже были подготовлены :-read:

14. Hetzer

Hetzer Активный участник

Симпатии:
    2
    Был бы другой не было бы критической массы

15. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Hetzer Очень в этом сомневаюсь, мне кажется Николай стал заложником ситуации предпосылки которой складывались за долго до него, а в условиях войны, всё это разом разгрести было сложно, если возможно вообще

16. Врач

Врач Активный участник

Симпатии:
    125
    Проблема последнего русского царя заключается в том, что он просто не подходил для этой роли (характерологически) на тот момент и для тех условий, в которых оказалась Россия в начале 20 века.

"Реки" крови якобы пролитые в годы правления Николая 2, не идут вообще ни в какое сравнение с тем, что имело место после его низложения.

Россия и при Николае 2 входила в число ведущих мировых держав. Не надо раздувать заслуг коммунистов, тем более, что все, что было создано в СССР, было создано не ими, а народом. Кстати этих товарищей вы и сейчас можете наблюдать во власти. Поинтересуйтесь прошлым практически всех губернаторов, сенаторов и т.д. В своем большинстве все они бывшие комсомольские и партийные бонзы. Продолжающие "успешно" осуществлять руководство.

17. schumm

schumm Участник

Симпатии:
    3
    советую почитать историю России, какой она была в 19-20 веках до революции - какой она была "ведущей" державой. :) А народ был и до революции, и после нее этот же народ был. Вот только делать все народ начал почему то именно при коммунистах. :)

18. Врач

Врач Активный участник

Симпатии:
    125
    Какой была Россия до революции я знаю и без вас. Что же такого не делали до коммунистов и стали делать при них? Скажу в первый раз развалили страну в 17 году, второй в 91.

19. schumm

schumm Участник

Симпатии:
    3
    если знаете историю, то не надо про ведущую державу тут говорить. Что делали при коммунистах уже писал постами выше. читайте. :idea:

20. Врач

Врач Активный участник

Симпатии:
    125
    Вот похоже, что вы про дореволюционную Россию ничего кроме коммунистических штампов и не знаете.

Загрузка...

Поделиться этой страницей