НОЖИ

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Я констатировала факт, а в голову к человеку естественно не залезешь..может вдохновлялся, а может и нет.

Если не секрет, что этим изделием вытворяете (что/кого разделываете или ещё каких-либо забав используете)? :)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Не секрет. Я как то его пыталась заточить, но мне в 2-х местах отказали, поэтому теперь это грибной нож.

Видел где-то "профессиональная заточка ножей, инструментов и т.д."
Думаю в Питере подобным тоже занимаются.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Это нож, который позиционируется как охотничий. Такие охотничьи делают многие производители. Ножи великоватого размера. У этого форма лезвия для разделки дичи со сьемом шкуры. Изготовитель возможно думал о лосе.
а чем разделка лося отличается от разделки другого парнокопытногл?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Не зря в детстве, 4 класс, нож с голубым лезвием был моей мечтой.))
Суровое у Вас было детство в 4 классе! И почему именно с голубым лезвием, от Фредди Крюгера что ли отбиваться?
В моем 4 классе популярны были нунчаки, как раз вышел фильм "Пираты 20 века"
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вы думаете зеки на зоне делают Боуи или саксы?
Я не думаю а уверен, что там могут сделать в любом стиле. И чисто бандитский, чтоб людей резать и в охотничьем стиле, как обсуждаемый ,сделаный не сидевшим человеком
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
чем разделка лося отличается от разделки другого парнокопытногл
В том что это сильно распространенная охота в России. Для мелких, по представлениям изготовителей, сгодится и нож с костяной отстойной рукояткой сильно конической формы. Вот потому и делают мастодонтов. Вот вспомнил что у брата был примерно такой, с не так сильно загнутым носом. ДТак вот им он свинью вдоль позвоночника с помощью помоему поленца рубил. Кстати хорошим топором это делать лучше
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
ножу для этого не надо быть таким вычурным.
Если вы про задраный нос, (узоры никакого практического смысла не имеют и их можно не обсуждать) то при крупном животном руку надо будет тянуть подалее и вот как раз при такой форме получается, что производя движение руки какб рубящее , режешь лезвием от изгиба до острия. При остром носе будешь шкрести как гвоздем.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Не секрет. Я как то его пыталась заточить, но мне в 2-х местах отказали,
Любой нож можно заточить дома. Однообразие движений в нужном направлении и с постоянным углом наклона . Брусочек должен быть мелкой фракции. Но не такой что для правки бритв.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Суровое у Вас было детство в 4 классе! И почему именно с голубым лезвием, от Фредди Крюгера что ли отбиваться?
В моем 4 классе популярны были нунчаки, как раз вышел фильм "Пираты 20 века"
Ну мне годков то поболее. Как мне сейчас помнится про голубое лезвие я прочитал в или гдето в фильме видел. Что это не моё изобретение это точно. Вот сейчас вспомнил что и сочинение про него писал))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я не думаю а уверен, что там могут сделать в любом стиле.
Сделать могут, некоторые. Но в основном делают примерно такие.
Рукоятка на вашем полный отстой.
Почему же?
Если вы про задраный нос
Трейлинг-поинт, если по умному.
о при крупном животном руку надо будет тянуть подалее и вот как раз при такой форме получается, что производя движение руки какб рубящее , режешь лезвием от изгиба до острия. При остром носе будешь шкрести как гвоздем.
Вообще-то, он нужен для увеличения режущей поверхности. Что удобно при снятии шкуры и разделке животного. Вот только такой большой загиб вверх делают редко, и либо на очень узкоспециализированных ножах, либо на сугубо декоративных. Оба раза, это не наш случай.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Любой нож можно заточить дома. Однообразие движений в нужном направлении и с постоянным углом наклона . Брусочек должен быть мелкой фракции. Но не такой что для правки бритв.
Блин, ну как бы мне лень, да и не мое это... Вопрос. А я его могу спокойно отнести в какую-нибудь современную заточку?, полиция ведь может расценить как холодное оружие...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel, нескромный вопрос: а автор его персонально для Вас делал или просто подарил из готового?
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
10989217.jpg
 
Сверху