НОЖИ

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Связист сказал(а):
Рукоятка черная была, это точно)) а лезвие с заточкой линза, как сейчас
таким концом шкуру свежевать. ну фиг знает
Большую. Это ведь не белку, где маленький остроносенький подойдет. Вот и обдирочный нож показали. Нож же с черной рукояткой и линзообразным лезвием это нож мечты детства. Его не существовало . Не понятно ваше цитирование
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сильный конус. Что то им делать замучаешся. Вот взять якутский нож с его рукояткой. Там количество удобных положений удержания и направлений приложения силы будет вдвое больше чем на вашем.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Связист, так к ножу вкинутым шермоном вопросов нет, а от маринэль он все будет норовить мясо насодить на себя
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Та не будет. Режут только от изгиба к острию . Никаким образом насаживать не будет.Хочу только сказать что по мне нож гипертрофирован и я не его пропагандист. Я всего лишь объясняю что для чего и почему.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Скинер.jpg
Вот это скинер. ;)Сам делал. Клинок клапанная сталь, больстер алюминий, рукоять красное дерево.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Чрезмерный. По мне так размер поменьше изгибы поплавней и толщина лезвия 2.5. Толще нет надобности. И весом легче и что то резать приятнее. ))) Эталоном для легкости реза берем арбуз
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И я про то. Это сувенир, а не инструмент и не оружие.
Я его в лесу ношу в чехле на поясе (чехол то же ручной работы), действует на некоторых отрезвляюще...Поэтому - оружие. Что-то типа того как в США ходят с оружием на ремне...вроде у них там какой-то закон есть по поводу открытого ношения оружия..
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Нужно все таки подточить. Ну чтоб в обиходе(хлеб, сало ,колбаса, веревка, ветка) резал за один проход, а не как пилой туда сюда. И чем движение короче тем приятнее будет его держать.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну по прочности с виду им прекрасно можно и деревце срубить и тушу раскромсать. Для ножей крупных нормальный. Сувенир это к примеру катаны без заточки , с сосновой ручкой под красивым шнуром и сидящей на пруточке 6мм. Приваренным к клинку.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
а чем разделка лося отличается от разделки другого парнокопытногл?
У лося шкура миллиметров 8 толщиной, весьма прочная и чаще всего забита песком и прочей грязью. Режущая кромка лезвия быстро "садится".
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Клинок клапанная сталь, больстер алюминий, рукоять красное дерево.
Алюминий портит дело. Нержавейка толщиной от4мм солидна. Прорезь делать конечно сильно сложнее будет
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Я его в лесу ношу в чехле на поясе (чехол то же ручной работы), действует на некоторых отрезвляюще...Поэтому - оружие. Что-то типа того как в США ходят с оружием на ремне...вроде у них там какой-то закон есть по поводу открытого ношения оружия..
У ножа НОЖНЫ!!! Чехол для ножа не для ношения, а хранения дома, на складе и т.д.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Алюминий портит дело. Нержавейка толщиной от4мм солидна. Прорезь делать конечно сильно сложнее будет
алюминий хорош тем, что при насадке клинка на рукоять подгибается немного плотнее садится на дерево. Толщина клинка данного скинера 3,2 мм. Крюк специально брюшину аккуратно вскрывать. А прорезь делать не сложно. Частые отверстия сверлом и далее вырубить тонким зубилом и подогнать надфилем. Но нержа хороша для посадки на клей.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
У лося шкура миллиметров 8 толщиной, весьма прочная и чаще всего забита песком и прочей грязью. Режущая кромка лезвия быстро "садится".
я против лезвия ничего не имею против , но этот острый конец смотрящий вверх вообще не в тему
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Не надо искать легких путей))стальная пластина, стальное лезвие, красное дерево, ножны из хорошей кожи ! Во.,:Good2:
 
Сверху