НОЖИ

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Исходные данные говорят об обратном и не стоит самому додумывать. Обязательным условием для изготовления ножа любой формы нахождение изготовителя на зоне являться не может.
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Исходные данные говорят об обратном и не стоит самому додумывать. Обязательным условием для изготовления ножа любой формы нахождение изготовителя на зоне являться не может.
Чем Вы и занимаетесь весьма успешно!:-D:-D:-DКак раз такие режики весьма часто являются продуктом зекпрома.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Может мы о разных ножах? Я про маринелевский, о котором было сразу сказано, откуда он взялся.
И я про него веду речь. Слишком характерная отделка у него. На мой взгляд это копия с "зоновского". Реплика.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Да вы любитель альтернативной истории! Создайте соответствующую тему и там можете писать свои варианты всех происходящих событий. Будет занимательно. Ну и про копию-,,,хороший" ход. Теперь получается что это продукт не зоны а только вариации на тему)) Что за метания мысли!!? А как же это ?-
,,:-D:-D:-DКак раз такие режики весьма часто являются продуктом зекпрома."
Так обязательно где то сидеть или и дома можно смастерить !? ))
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Да вы любитель альтернативной истории! Создайте соответствующую тему и там можете писать свои варианты всех происходящих событий. Будет занимательно. Ну и про копию-,,,хороший" ход. Теперь получается что это продукт не зоны а только вариации на тему)) Что за метания мысли!!? А как же это ?-
,,:-D:-D:-DКак раз такие режики весьма часто являются продуктом зекпрома."
Так обязательно где то сидеть или и дома можно смастерить !? ))
Смастерить то, что видел у дяди Мити, который три срока взял.:-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
D82mYOzWsAE09Ff.jpg
search
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
В Перми прошла выставка-продажа «ГУФСИН. Весна — 2019»
Некоторое кол-во лет назад была статейка за американские колонии на тему- массовое изготовление армейской амуниции, обуви и 100% касок.... У вас как?...
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.272
Адрес
г. Пермь
Некоторое кол-во лет назад была статейка за американские колонии на тему- массовое изготовление армейской амуниции, обуви и 100% касок.... У вас как?...
Я чуть выше ролик выкладывал. Выставка изделий колоний Пермского ГУФСИНа. И форму шьют, и по дереву, и по металлу, и продукты питания... Всего помаленьку.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.272
Адрес
г. Пермь
И как общий признак -- аляповатость. Много-много украшательств, при этом чувство меры отсутствует напрочь.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
И как общий признак -- аляповатость. Много-много украшательств, при этом чувство меры отсутствует напрочь.

На мой взгляд это в основном так и есть, такое в абсолютном большинстве своём.
Действительно что-то похожее на заводское хорошее качество именно по ножам встречается редко, но безусловно есть.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.680
Адрес
Россия
На мой взгляд это в основном так и есть, такое в абсолютном большинстве своём.
Действительно что-то похожее на заводское хорошее качество именно по ножам встречается редко, но безусловно есть.
-Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что, когда оно что, тогда оно и пожалуйста…
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
И как общий признак -- аляповатость. Много-много украшательств, при этом чувство меры отсутствует напрочь.
Вот именно по этому признаку и признал тот нож зоновским. Тоже разляпистый.
 
Сверху