НОЖИ

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
b134648d1fe9.jpg
А та круглая впадинка на лезвии возле рукоятки - она какое-нибудь функциональное назначение имеет или так, для общей красивости?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Если что это не мой нож. Но выемку делают для указательного пальца, который порой перекачёвывает с рукоятки на клинок, чтобы сподручней было чего то там орудовать.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Просто хотел услышать про украшательства и аляповатость. А потом ка-а-ак...!:-D Но теперь передумал. Вот такой я не постоянный.:Dance:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.096
Адрес
г. Пермь
Просто хотел услышать про украшательства и аляповатость. А потом ка-а-ак...!:-D Но теперь передумал. Вот такой я не постоянный.:Dance:
Есть соразмерное количество украшающих элементов, а есть несоразмерное. Плюс элементы декора должны гармонировать между собой и с общим стилем клинка. А зоновские поделки перегружены элементами декора по принципу "дорого-богато". Надо, не надо -- лепят лишь бы было.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
На маринелевском особых несоразмерных изысков нет. А я всё о нём. И после прочитанного
по этому признаку и признал тот нож зоновским.
cчитаю что вместо слова ,,признал" нужно писать ,,принял за".
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Есть соразмерное количество украшающих элементов, а есть несоразмерное
Вот на представленом мной по сравнению с тем соразмерно или нет? (Ну вот в обратную я передумал и развил мысль:Dance:.)
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
На маринелевском особых несоразмерных изысков нет. А я всё о нём. И после прочитанного
cчитаю что вместо слова ,,признал" нужно писать ,,принял за".
Это просто словесный онанизм. Игра слов. Плюньте слюной.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Ну а что вам ещё остается говорить. ☺️ Чего про новый ножик скажете?
Это не новый, а давным давно освоенный. Не плохой. Весьма. Рукоять подгуляла. Клинок классический. С подпальцевой выемкой.
69690228_2572414662803259_6274131046820741120_o.jpg
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А ведь он не сильно отличается от оплеваного маринелевского. Который конечно несколько потёрерт-поношен.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А ведь он не сильно отличается от оплеваного маринелевского. Который конечно несколько потёрерт-поношен.
С точки зрения потёртости - возможно. С точки зрения конструкции - две большие разницы. Финики куда более утилитарны, нежели нож маринель.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
:Bad::-D Да что ж так всё запуталось. (Хотя я указал лишь о ноже в вашем сообщении на этой странице, а не о вашем ноже)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Всё обломалось в доме Смешанских, да... Я говорил на нож маринель и нож
Meskiukas'a на этой странице
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Я ж и говорю -всё запуталось. А изначально нож Маринель был обозван зоновским, при том что известно что он сделан не там и не тем. Критерием этого были указана аляповатость и узорчатость. При показе ножа ,потом продублированого Студентом, узорчатость и аналогичные формы вопросов уже не вызвали . Тезис о том что со временем взгляды людей меняются здесь нашёл своё подтверждение.
 
Сверху