НОЖИ

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Возник вопрос:
Фирма сама по себе MIL-TEC считается весьма унылой и поскудной особенно в таком деле как ножи но немогу понять почему у меня при всей этой поскудности нож уже 5 год держится..
Уже всего неприпомнишь но я его и в дерево кидал и на рыбалку брал и веревки им резал и даже когда нырял под водой с помощью тыка камни поднимал и несломался ведь!
Когда его брал мне было 15.. ясен пень неразберался а понравилась форма но работает он до сегоднешнего времени. Может мне просто повезло или же всетаки они не так плохи как о них говорят?
Да, еще знаю что эта фирма ножи для бундесвера постовляет.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Волосатая Лапа
"вам шашечки или ехать"?
-не совсем понимаю Ваших терзаний...это Ваш нож и не первый год...(как понял из Вашего сообщения).
..и пошлите всех критиканов в сексуальное путешествие... почти у всех iPhone и "миля"
:-D
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
Волосатая Лапа
"вам шашечки или ехать"?
-не совсем понимаю Ваших терзаний...это Ваш нож и не первый год...(как понял из Вашего сообщения).
..и пошлите всех критиканов в сексуальное путешествие... почти у всех iPhone и "миля"
:-D
На гансталк почитал и зацепило.. :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Уже всего неприпомнишь но я его и в дерево кидал и на рыбалку брал и веревки им резал и даже когда нырял под водой с помощью тыка камни поднимал и несломался ведь!
Волосатая Лапа
согласитесь , это не совсем целевое использование для ножа. понятно что и такие ломики иногда нужны , но все-же ...
ломик - он и режет как ломик.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
Уже всего неприпомнишь но я его и в дерево кидал и на рыбалку брал и веревки им резал и даже когда нырял под водой с помощью тыка камни поднимал и несломался ведь!
Волосатая Лапа
согласитесь , это не совсем целевое использование для ножа. понятно что и такие ломики иногда нужны , но все-же ...
ломик - он и режет как ломик.
режет он кстати достаточно хорошо. Не как катана конечно но с живностью проблем небыло.
Напоминает некое сочитане штык ножа с ножом куханным :-D
 

KinG

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
RUSSIA
HLP PLS!!!

Всем привет!!
Мне нужна помощь.
Друг недавно подарил нож мачете Тайга, а сертификат нет, приятель сказал, что без этой бумажки Тайгу любой мент отберет и правильно сделает! :-read:
Скиньте мне на почту vlexandr@rambler.ru сертификат на Тайгу-ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.318
Адрес
г. Пермь
KinG написал(а):
Друг недавно подарил нож мачете Тайга, а сертификат нет, приятель сказал, что без этой бумажки Тайгу любой мент отберет и правильно сделает!
Вы собираетесь носить мачете открыто, в городе? :Shok: Кладёте клинок в рюкзак, за городом достаёте -- и вам хорошо и полиция спит спокойно. Как вариант: идёте в магазин, где всё это продаётся (сертифицированное как хозбыт!) и просите сертификат. Хотя в последнее время найти на прилавке нож, являющийся холодным оружием, стало проблематично. Всё больше или хозбыт или спортивно-туристический инвентарь. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
KinG
Совершенно прав anderman. найти на прилавке нож, являющийся холодным оружием можно только в специализированных охотничьих магазинах. "Тайга" же о холодному оружию не относиться. В тех магазинах, где торгуют такими изделиями всегда есть сертификаты. Возможно вам они во что-то обойдутся, раублей в 50-100, не более. Действительно не стоит открыто таскать даже имея сертификат. Все равно заберут в отделения и долго-долго будете доказывать, что это не оружие. Прогулка будет испочсена однозначно.
Попытайтесь посмотреть на сайте talk.guns.ru Там одно время выкладывали сертификаты, может и найдете
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.318
Адрес
г. Пермь
Я всё-таки думаю, что стоит подойти к продавцу, желательно в том же магазине, где продан данный клинок и уже там просить сертификат. А то мало ли... В Перми, например мачете может быть сертифицировано продавцом как хозбыт, а например в Новосибирске -- как спортивно-туристический инвентарь. Зачем лишние заморочки?

Вот всё, что нашел:
4334997.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Вот получше:
noks-taiga-ser.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Если кому нужны сертификаты -- здесь есть и много.
http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=12
Что характерно, почти все -- РАЗДЕЛОЧНЫЕ ножи, конструктивно схожие с холодным оружием. :-D
 

KinG

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
RUSSIA
СПасибо, поищу))))))) :-D

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

За выложенные фотки СПАСИБО, но у моей мачете нет пилы...
 

Twinnner

Участник
Сообщения
20
Адрес
.....
Отдельную тему создать не получается, так что пишу здесь об еще одном направлении в холодном оружии для рукопашного боя.

Тактические томагавки (вьетнамский тактический томагавк конструкции ЛаГана) а также другие боевые топоры

SOG TACTICAL TOMAHAWK

F01T-N.jpg


AMERICAN TOMAHAWK LAGANA VTAC

ATVTAC.jpg


RMJ TACTICAL SHRIKE TOMAHAWK

101509odRMJ-Tactical06w.jpg


AMERICAN TOMAHAWK CQC-T

ATCQCT_american_tomahawk_cqct_tomahawk.jpg


В действии:

Метание:





Пробивание и разрубание:



 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Госпыдя, лиш бы бабла срубить, скоро гизармы рекламировать в афганистане начнут :)
На практике ни о чём вообще, лучше на отделение один нормальный топор ( допустим из небольших фискаровских за 1,5 тыр ) и пилу ( http://www.wht.ru/picture/CS_bg.jpg - в раене 1,2-1,5 иыр найти можно) иметь итого менее 100 зелёных, зато вложенных в нормальный функционал, а не понты, а метать у нас традиционно принято МСЛ.
 

Andonov

Участник
Сообщения
15
Адрес
Болгарии
А вот мой нож! Я использую его для пешеходны туризм.
Шведская сталь - модель Hultraforce

16915_2.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
алексей с сахалина
Смотрю на фото вашего ножа и вспоминаю события примерно 10 летней давности. Мой товарищ, зная, чтоя неравнодушен к такого рода "инструменту" как-то подарил мне китайца примерно таких размеров и пропорций. И надо же было примерно через полгода он же попросил чем-то помочь в его квартире, которую он снимал тогда на время ремонта родительской квартиры. И не сказал, что нужна стамеска, чтобы поставить новый замок. Был этот "китаец" с названием "северо-восток", или что-то вроде этого. Был страшно удивлен, насколько хорошо выдержал испытания, работая в виде стамески. Именно тогда, после этого и изменил отношение к китайцам.

А у вашего, не совсем разобрал по виду, рукоятка из бересты?
 
Сверху