Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Более того, американцы предпочитают совсем другие внедорожники. В принципе другие, по своей сути. Поэтому у них море пикапов и всяческих гигантских джипов
Были популярны во времена появления Нивы и не очень большие : Jeep CJ, International Scout, Ford Bronco, Jeep Cherokee, Dodge Ramcharged, Plymouth Trailduster, Chevrolet Blazer, японские пикапы.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Были популярны во времена появления Нивы и не очень большие : Jeep CJ, International Scout, Ford Bronco, Jeep Cherokee, Dodge Ramcharged, Plymouth Trailduster, Chevrolet Blazer, японские пикапы.
Неее, ну это в основном тоже немаленькие машинки... Была статья где-то, там как раз "американцы" рассматривались действительно не крупные... Не помню, где видел. Возможно, в "За рулём" лет несколько назад.

Вообще, вариант экспорта в Штаты, насколько я знаю, рассматривался, даже команда выезжала туда на исследования в целях адаптации под их рынок - но в итоге всё отменили. И автопром у них свой собственный сильный (и, особено в те времена, популярный среди населения), и специфические их предпочтения - насколько помню, речь шла об очень маленьком объёме поставок, плюс какие-то переделки требовались типа по экологии - ну и в итоге решили, что нет смысла особого во всём этом, до кучи, возможно, и не без влияния политики тоже. А после СССР уже время ушло.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Попозже Mitsubishi Pajero 1 3-дверный под именем Dodge производился в США, Vitara под марками Geo, GMC, Chevrolet, Pontiac.
Паджерик 3-дверный - да это монстр просто по сравнению с нивой )))). Вы возьмите, например, Мини-Паджеро, или Паджеро-ИО, к примеру. Уверен, ни то, ни другое в Штатах популярно не было. Хотя Паджеро-ИО не такой уж и маленький тоже, просто в весовой категории всё же ближе к Ниве 5-дверке.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
International-harvester-scout-2.jpg

international-scout-03.jpg

international-scout-13.jpg

Достаточно крупные аппараты... И, кстати, немаловажно - классической рамной конструкции, с подключаемым передком.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Я не спорю, что это совсем другие внедорожники. Но гигантскими джипами их назвать нельзя. Тот же Wrangler до сих пор популярен.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, это ты слепая ))). Говорю ж - смотри в цифры, а не в цветные картинки для блондинок.
Ты уже нервничаешь? :-DКартинка соответствует цифрам в оригинале статьи. А твоим цифрам никто уже не верит из-за способности извращать фактическую действительность.
Пойди сама на их сайт и посмотри.
давно уже посмотрела.
Повторю, в них 90% чистейшего маркетинга
Для подобного утверждения нужно быть как минимум специалистом, а ты кто? :-D:-D:-D
Подушки твои покалечили не одного ребёнка (и сам производитель настоятельно рекомендует их отключать там, где сидят дети
Замечательная фраза показывающая всю степень твоего дилетантства.:Pleasantry::Pleasantry::Pleasantry:

Если производитель рекомендует отключать подушку безопасности на переднем сиденье при использовании детского удерживающего устройства, то ТОТ кто посадил туда ребенка и не отключил ПБ, тот и полный д...л. Подушка от этого плохой не становится, она рассчитана на взрослого человека от определенной массы и реально помогает в случае ДТП.

РадиоЛЮБИТЕЛЬ он и в Африке любитель.:-D:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"усиленный кузов" - рекламное бла-бла, а по факту люди как раз жалуются на мягкость современных кузовов и засилие алюминия, который мнётся как фольга
Под усиленным кузовом понимается несминаемая при определенных нагрузках клетка салона, именно для ее конструкции используются высокопрочная сталь.
Кузов мнется рассчетно т.е. в случае ДТП, так как заложено инженерами до определенных скоростей.
Идеальный автомобиль из неё не делает никто. Просто те, кто тут пытается её хаять, на самом деле о её недостатках имеют понятия крайне мало, практически ноль. У неё полно недостатков.
Белый флаг принимается. Оружие на землю, выходить с поднятыми руками.:flag:
А те, кто эти недостатки реально знают - как правило прощают их ей в обмен на её достоинства.
"Понять и простить" (с).:Yes::Yes:
Более того, американцы предпочитают совсем другие внедорожники. В принципе другие, по своей сути
:-D:-D:-D Ты то откуда знаешь?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А я самоблок обкатывать закончил. Не дожидаясь заветной 1000 км, правда, всё же слазил несколько раз в небольшую грязьку)))), но без фанатизма ))). Ощущёвывания - на дороге машин ведёт себя как и раньше, серьёзной разницы в рулёжке нет, разве что в повороты входит активнее.
Активнее это 20 км/ч?
Да мне как-то плевать на стандарты всякие.
Вот она суть. Нужно наплевать на стандарты - плюю. Ну наплюй тогда на стандарты в радиосвязи.
Показалось, что немножко сложнее стало держать направление,
Нива и раньше прямую с трудом держала, а теперь это называется - рысканье по полосе +- 2 м.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И не чувствую ни малейшего недостатка динамики ни в какой ситуации.
Дык постарел уже, смирился. Это же видно, только и остается на просторах интернета доказывать что-то и кому-то, какой ты еще ого-го. :-D:-D
Мужик, он всегда должен быть целеустремленный, всегда должно быть мало и нынешняя ступень должна быть не теплой полкой для толстого кота, а всего лишь одной из ступенек лестницы саморазвития. А сесть и сказать - мне достаточно, это легко, как и ругать прогресс.;)

Да кому я это объясняю? все и так понятно.:Hi:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Замутил бордачек -IMG_20171106_131531.jpg подлокотник,старею))) ,а в основном место под доп отопитель салона.Пока не обшивал,обкатываю.Задняя часть верхнего ящичка сьемная,туда разложеный спальник приходится,пришлось мудрить.IMG_20171106_133433.jpg IMG_20171107_103514.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Замутил бордачек -Посмотреть вложение 7548 подлокотник,старею))) ,а в основном место под доп отопитель салона.Пока не обшивал,обкатываю.Задняя часть верхнего ящичка сьемная,туда разложеный спальник приходится,пришлось мудрить.Посмотреть вложение 7549 Посмотреть вложение 7547
Прикольно. Но здоровая петля как то не смотрится.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Прикольно. Но здоровая петля как то не смотрится.
Других под рукой небыло или более хлипкая мой телефон не удержит( дексп бронебойный),на выбор))) да ей и не нужно смотреться,ее после обшивки не будет видно,верх будет мягкий с подбивкой поролоном.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Вот у вас времени то..... Я 6-ую неделю из командировок не вылажу, на маникюр и то нет времени..:Nea:
Неужели за приличную зарплату приходится вкалывать? Как неожиданно.:-D Собственно, в Йети и так есть подлокотник, зачем вам ещё один?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я по России много езжу, что значит приличная?
А это каждый определяет для себя сам. Если человек может себе позволить себе такой автомобиль как у вас, то я считаю что у него приличная зарплата. Вы можете считать по другому, не настаиваю.
Я по России много езжу
Лично для меня это скорее плюс.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А это каждый определяет для себя сам.
Я просто хотела аккуратно ответить на ваш вопрос
Неужели за приличную зарплату приходится вкалывать?
В Москве 250 считается нормально, а в России 50 верх совершенства, поэтому отвечу так- не жалуюсь.
 
Сверху