О внедорожниках (ч.2)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем anderman, 10 июн 2013.

?

Каким внедорожником Вы владеете?

1. Toyota Land Cruiser 70

7,4%
  2. Toyota Land Cruiser 100

0 голосов
    0,0%
  3. Toyota land Cruiser 200

0 голосов
    0,0%
  4. Другим внедорожником иностранного производства

22,2%
  5. Нива 4х4

7,4%
  6. Chevrolet Niva

7,4%
  7. УАЗ-469, УАЗ-3151 или др. модификации

0 голосов
    0,0%
  8. Другим отечественным внедорожником

3,7%
  9. Имею легковой автомобиль, но с удовольствием сменил бы его на внедорожник

7,4%
  10. Имею легковой автомобиль, но с удовольствием сменил бы его на кроссовер

3,7%
  11. Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

3,7%
  12. Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на легковой автомобиль

7,4%
  13. Имею легковой автомобиль и не жалею о выборе

29,6%
  14. Имею кроссовер и не жалею о выборе

18,5%
  15. Имею внедорожник и не жалею о выборе

14,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Реалист

Реалист Активный участник

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Видели мы то, что Вы называете сугробами :p :p :p

Слифф защитан! [​IMG]

Не судите по себе :grin: . В отличие от Вашего, моему авто ещё ездить и ездить [​IMG]

Самое практичное авто в городе --- небольшая недорогая малолитражка. Кушающая минимум бензина, вёрткая и не занимающая места на парковках, с небольшими расходами на налоги и страховки, с относительно недорогим обслуживанием и з/частями. К таким можно отнести аппараты наподобие Дэу-Матиза и Хюнтая-Гётца --- но никак не БМВ :grin:

Про Ваши проблемы насчёт видеть не знает только ленивый :grin: .

В отличие от внедорожных возможностей Нивы, её возможности на асфальте вызывают незаслуженный скептицизм тех, кто с ней мало имел дела или не имел дела вовсе --- потому и выложил. Как более интересное и актуальное для широкой публики. Про то, что Нива --- вездеход --- знают все. А вот про то, что на ней влёгкую по трассе за сутки пройти 1600 км --- очень многие до недавнего времени не знали.

Ну дык вот Вам и результат руководства японофранцузов. Вместо того, чтоб ВАЗу укрепляться в традиционно своих нишах, погнали завод конкурировать с более дорогими иномарками, соответственно увеличив цены. В итоге получат в скором времени то, о чём я Вам давно твержу --- аналог корейца или француза от ВАЗа по цене корейца или француза не нужен никому. А цена при таком подходе не только догонит иномарки, но и перегонит их --- ибо ВАЗ на фоне мировых гигантов является достаточно мелкосерийным предприятием. В итоге все самостоятельные разработки похерят, разбазарят всю научно-исследовательскую базу, и получим всего лишь очередную площадку для отвёрточной сборки забугорных авто (чего Рено-Ниссан, видимо, и хотят)

Хорошо ещё, что эта политика пока не затронула ВАЗовские внедорожники. Надеюсь, на ВАЗе всё же понимают, что паркетных "мыльниц" и без них пруд пруди --- и потому они должны делать как и раньше, честные внедорожники, чтоб свою нишу не потерять.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Вот и я о том --- лимона за три-четыре можно простенький вертолёт купить. А за 24 --- даже не совсем простенький. И никакой внедорожник будет не нужен как класс, тем более за столько.

2. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    1.647
    Служба:
    была, есть и будет
    Слифф засчитан.
    Смех. :grin: :grin: Это не возможности это калека, а не авто.
    Традиционная ниша - это какая? конструктор лего? Лего стоит дешевле. :grin: :grin:
    Ссылкой не поделитесь, цена вполне себе ничего. :-D

3. Реалист

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Какой слифф? :Shok: Я-то отнюдь не только по городам езжу --- поэтому и выбор у меня другой --- универсальное авто, которому что говнилин, что асфальт, всё пох.

Ездить не умеете :grin: . Смеяться над Вами впору :grin: .

Авто для широких народных масс, а не для офисного планктона из крупных городов.

Для начала на велосипед себе заработайте :grin: . А ссылку я Вам уже давал. Продавали Ми-2 б/у за 2,5 млн.

4. marinel

Симпатии:
    1.647
    Служба:
    была, есть и будет
    Логан, Солярис, Дастер, поло седан и.т.д. Народ уже не обманешь, есть интернет, где на жирные минусы владения якобы народным авто смотреть больно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Вам и самому смешно. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Спасибо не надо. Вот если бы Ка-50(52) купила бы завтра. :-D

5. Реалист

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Дык а в чём проблема? Весь рынок ими завален --- нехай покупают их. Чем АвтоВАЗ-то этому мешает? Конкуренцию создаёт? :-D Но раз вместо них огромное количестов народа покупает ВАЗ --- значит имеет на то причины.

ЗЫ.
    Только не понял, каким боком "Логан, Солярис, Дастер, поло седан и.т.д." к внедорожной теме? :grin: Один Дастер, и то с огромной натяжкой.

Как будто перечисленные Вами авто минусов не имеют. Имеют, и о них тоже много сказано.

Вы вообще смешная :grin:

Велосипед себе сначала купите :grin: . У Вас детишки-то хоть с велосипедами? Или для них тоже по три года велики выбираете и по полгода ждёте скидок?

6. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    5.110
    Такое ощущение, что народ у нас перед покупкой надеется только на одно - Ну вот сейчас то они наконец начали делать более-мене??? Ни хрена, не начали. У меня двое друзей эксплуатируют "Калины" различного пробега. Смотрю на них и испытываю смешанные чувства. С одной стороны, грусть и жалость к ним. С другой - радость от того что купил корейский Гетц. Ибо отечественные ягоды задрали обоих моих друзей в корень.[/i]

7. Реалист

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    "Калина" --- это чё, внедорожник такой? :Shok: Вы название темы вообще-то хоть читали?

8. Supremum

Симпатии:
    5.110
    А какая разница? ВАЗ всё делает с одним качеством.
    Чукча не читатель. :-D

9. Реалист

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Разница та, что для обсуждения пузотёрок есть отдельная ветка.

Это Ваш личный опыт? Или "друзья рассказали" и "в сети прочитал"?

Я подозреваю, что и по части "тазоводства" не более чем теоретик. Вообще, забавно --- продукцию ВАЗа обычно хают лишь те, кто ей не пользуется и никогда пользоваться не будет :-D . Ну не дано гайки уметь крутить --- дык топай мимо, не мешай другим, кто умеет, в конце-то концов :grin: . А то впечатление, что Вы и Вам подобные занимаетесь самовнушением, убеждая себя, что не зря заплатили туеву хучу денег за свои буржуиномобили и регулярно отстёгиваете нехилые суммы за их содержание (включая все страховки).

Тут вон человек в пузотёрочной ветке только что описывал --- проехался на буржуиномобиле по ямке, на 300 евро с одной ямки на ремонт влетел. Возможно ли такое с ТАЗом? --- Угадайте с трёх раз :-D .

10. Михаил С.

Михаил С. Активный участник

Симпатии:
    805
    за 300 евро можно другой таз купить, и не горевать по поводу ямок.

11. Supremum

Симпатии:
    5.110
    Не вам меня стыдить, вы свой тот самый автомобиль в любую тему норовить протащить. :)
    Мой личный. И друзья рассказывают. А почему в кавычках? :think: В сети читать смысла нет, всё перед глазами.
    ВАЗ 2106 три года секаса. ВАЗ 2112 два года секаса. А потом я женился и купил Хёндай. :-D И судя по тому как сношаются мои друзья с "Калинами" идеология ВАЗа осталась прежней. Но подозревать вы можете дальше. :)

12. Реалист

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Не я его тащу в разные ветки, а некоторым моим оппонентам, из разряда недобросовестных, никак не живётся без упоминания того самого автомобиля во всех без разбору ветках.

Потому что это называется ОБС.

Кому не нравится ВАЗ, может купить любое на свой вкус и цвет забугорное авто. Ваши друзья, коль они так затрахались --- в том числе. Тем более, что Калина не является чем-то таким, чему функциональных аналогов нет в забугорном автопроме.

Я, наверно, неправильный автомобилист --- ни с тем самым автомобилем, ни с шахой у меня почему-то никакого секса нет. А машины служат мне верой и правдой, не требуя особо ни денег, ни времени. Поэтому единственное, с чем соглашусь --- есть в природе люди, кому наш автопром категорически противопоказан. Да, вот таким могу посочувствовать --- у них с нашими авто исключительно секс.

ЗЫ.
    Может быть Вам просто нужно было сразу, ещё до покупки первого авто жениться? :grin: --- Чтоб не возникало желания использовать авто в качестве объекта для занятий сексом :grin:

13. Supremum

Симпатии:
    5.110
    Тяжело вам. :-D
    Если у вас такие друзья, то мне искренне жаль.
    А если не может?
    А сравнить то вам не с чем. :)
    Так это ни у меня такое желание возникало, а у них. Практически изнасилование! :-(

14. Реалист

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Мне-то с чего? :Shok: Мне как раз легко. Подвеска авто неубиваемая, проходимость обалденная, езди где хочу и как хочу, расходов на содержание по минимуму в своём классе, комфорта хватает и места дохренищща --- с какой стороны не поверни, одни сплошные плюсы :grin: .

А вот вам, вижу, хреново --- коль ни ТАЗ, ни тот самый автомобиль жить спокойно и радоваться жизни вам не дают :-D

Дело не в том, какие друзья, а в том, что ссылка на каких угодно друзей и родственников тут в качестве аргумента не воспринимается.

А в чём проблема-то? Цены уже почти сравнялись.

Кстати, по данным свежего "За рулём", ТАЗ сейчас в лидерах по угонам --- так что даже на КАСКО владельцам калин-приор не сэкономить.

Как это не с чем? Вон, только что в соседней ветке пример с соседями по гаражу привёл:
    http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=180
    --- на фотографиях всё прекрасно видно.

Вы уж тогда определитесь --- Вы лично с 2106 и 2112 трахались до своей женитьбы, или это тоже Вам кто-то рассказал? :p

15. Supremum

Симпатии:
    5.110
    Я бы устал вечно это на форуме доказывать. А вы, как я погляжу, несгибаемы. :-D Так держать. :good:
    Да не, мне на вашу пропаганду пофиг, как и на пропаганду гомосексуализма. Просто не нравится когда этим тычат в нос.
    Ваше право. :OK-)
    Это не правда. Цена на Хёндай i30, приемник гетца, начинается от 649 тыр.
    http://www.hyundai-avtogermes.ru/models ... cAodDk8AwQ
    Не с чем не с чем, свое иномарки то у вас не было. А на фото видно что человек меняет заднее колесо. Может прокол, может задние колодки. Моя жена тоже вот на конюшне словила подковочный гвоздь в заднее правое. С любым может члучиться. Фотка кстати говорит что БМВ тоже весь таки пригодна для обслужиания в гораже, даже если ей лет 15.
    Лично. Вы два раза перечитайте. :-D

16. Реалист

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Ваша несгибаемость в попытках доказать обратное как минимум не меньше моей :grin:

С моей стороны не пропаганда, а констатация фактов по практике эксплуатации столь ненавистоного вам тазопрома, опровергающих ваши теории.

Ваши "оговорки по Фрейду", честно говоря, настораживают. То у Вас секс с машинами, то кол себе куда-то хотите засунуть, то вот про гомиков ни к селу ни к городу вспомнили. Вы это... точно не из меньшинств там всяких? :p

Полно других, более дешёвых иномарок. А коль ТАЗ так часто ломается, как Вы утверждаете, то небольшая имеющаяся на сегодня разница в цене скомпенсируется потерями от простоя ТАЗа в течение года.

Насчёт "i30 - преемник гётца" --- посмешили :p . Это как сказать "жигули преемник запорожца" :grin: . ИМХО, конечно.

У нас с год назад появилась "гроза всего двора" --- блондинка на i30 --- столько дури под капотом в руках бестолковой барышни --- что-то с чем-то. Все от неё теперь шарахаются. Кой-кому успела уже в авто долбануться. "А меня понесло, я не смогла ничего сделать"(С)

Что поделаешь --- найти иномарку, которая бы отвечала лично моим запросам, а не Вашим или запросам фрау Маринели, у меня не вышло. И даже за три года споров в форуме ни одной конкретной модели никто назвать не сумел. А среди ТАЗопрома вот нашёл нужное мне легко! :good:

Что-то часто он колёса и колодки меняет, и времени как-то дохренищща тратит на это :-D . И, напомню, запасное колесо у БМВ не под капотом лежит отнюдь.

И для того, чтоб заменить пробитое колесо, она конечно же поехала прямиком в гараж? :p Сразу на дороге оно у вас никак не меняется? :p

Реально там мужики всю подвеску похоже перетряхивают, и по движку какие-то проблемы. Вижу этих ребят регулярно, всё время с этой бэхой е*утся, уже несколько месяцев как. Зимой им прикуривать, кстати, давал.

Любая машина пригодна для обслуживания в гараже. Вопрос лишь в затратах на это (включая затраты на инструмент и спецоснастку) и требуемой квалификации ремонтника, а также в возможности починить авто не в гараже, а просто в поле или на дороге.

Дык вот потому я Вас и спросил сразу --- может Вам не с машиной надо было трахаться, а жениться ещё до покупки первого авто? Чтоб машину использовали не в качестве жены, а по назначению? :p

17. Supremum

Симпатии:
    5.110
    А чего мне доказывать? Я всё это знаю не по наслышке. И ваши слова противоречат моему личному опыту и опыту моих знакомых.
    Факты ваши субъективные, а значит нет им доверия. А ненависть к тазопрому я перестал испытывать когда ВАЗ 2112 продал. :-D
    Я скромно причисляю себя к тому меньшинству, что зовётся разумными людьми. :-D Всё остальное у меня средне-статистическое.
    Это не правда. Гранта стоит от 279 тыр.
    http://www.avtogermes.ru/sale/lada/
    А логан от 349 тыр.
    http://www.avtogermes.ru/sale/renault/
    А логан ломается не сильно реже.
    Вот то то и оно что ваше ИМХО неверное. i30 пришёл на конвейер взамен снятого с производства Гетца.
    Скажите спасибо что у неё не "Нива" - с её то габаритами и "плавностью" управления. :grin:
    И всё это видно на одной фотке? :-D
    Колесо менял я, когда утром обнаружилось что оно за ночь спустило. А в гараже можно сменить запаску на починенное после пробоя колесо. Как то так.
    И всё это я должен был понять из пары фоток? :-D А мужикам нефиг было связываться со старым хламом. Я бы между 15 летней "бэхой" и 15 летними "жигулями" выбрал бы "жигу". Потому как чинить столько же, а запчасти в пять раз дороже.
    В отдельных случаях это уже не гараж, а автосервис будет. :-D А про ремонт в поле... у меня вот как то на 2106 помпа развалилась. Как прикажете чинить? Помпу с собой возить всё время? Кстати доехал с остановками до дома, где то за час, вместо 10 минут. Помпу купил в магазине через дорогу и поменял прямо во дворе. Как с этим на бэхе не знаю, но наверно хуже. Вы кстати тоже не знаете, так что можете это не комментировать. :-D
    Так это не я их использовал, а они меня. :-D Так то я предпочитаю жену конечно, потому на корейца и пересел. :OK-)

18. marinel

Симпатии:
    1.647
    Служба:
    была, есть и будет
    Вот и я о том же. У меня то же самое. Я бы еще поверила Реалисту, если бы не было у меня ваз 2106.
    :good: Да вы опасный человек :-D
    :grin: :grin: Эта пять. :-D
    :p :p :p :p :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Именно так и думают.
    Ессно не мешает. Только мне как россиянке стыдно зв ВАЗ, потому что делая прекрасное оружие, мы не можем сделать нормальный автомобиль. Хотя бы привить ему для начала одно качество - надежность.

Разумеется имеют, но по сравнению с вазом это не минусы, а придирки, типа подсвтка приборов не того цвета. :-D
    Не съезжайте с темы речь о качестве.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Вам уже 100 раз писали, что на форуме практически все обладали в свое время Вазами. Хватит врать. :-bad^ :-bad^ :-bad^
    Зная Реалиста, провести день в раскоксовке цилиндров это для него не особо. Ну разобрал двигатель, ну потрахался в гараже с машиной денек, ну что такого.
    :-D . Зато не белоручка. :-D :-D

19. Реалист

Симпатии:
    47
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    А с чего Вы взяли, что чужой опыт обязан совпадать с Вашим опытом и опытом Ваших знакомых? Все люди разные, полно в природе и тех, у кого руки растут несколько по-другому, чем у Вас.

Субъективным может быть мнение (оно, собственно, всегда и есть вещь субъективная), но никак не факты. Факты --- по определению вещь объективная --- от чьего-либо мнения не зависящая.

"Свежо предание, да верится с трудом" (С) То-то Вам покоя не даёт тот факт, что полно людей, без особых проблем ТАЗы эксплуатирующих.

Выходит, мои подозрения были не случайны :-bad^ .

Вы сами себе противоречите. То у Вас "иномарки не ломаются", а то вдруг "ломается не сильно реже".

Кстати, зря Вы на Логан так --- обычная недорогая иномарка, по надёжности даст фору очень многим другим буржуиномобилям --- не зря активнейше используется в такси. Другое дело, что по истечении расчётного ресурса его, в отличие от ТАЗа, проще выкинуть, чем пытаться чинить --- ибо з/части стОят нехило, особенно если родные, а не китайские копии.

Дык это просто по времени совпало. А по классу машины совершенно разные. i30 значительно мощнее и резвее, по сравнению с нижними комплектациями гётца --- чуть ли не вдвое. Да и кузов попросторнее. Только давайте о таких аппаратах всё ж в другой ветке. Или отдельную ветку заведите про "тазопром vs иномарки". Тут же ни гётцу, ни i30 делать совершенно нечего, к внедорожникам они никаким боком.

Да вот как раз-таки если б Нива, всем было б лучше --- авто спокойное и плавное, в занос на парковке сорвать, как у той дамочки с хюндаем вышло, невозможно по определению. И проходимость такая, что спокойно в любой сугроб приткнётся и откуда угодно выедет --- не нужно с парковки со всей дури вылетать ходом, как многие пузотёрки зимой делают, чтоб вообще хоть как-то исхитриться выехать. Нивы у нас на парковках как раз-таки ничьи машины не долбают. И аккуратно разъезжаются со всеми даже в самых сложных местах, там, где другим авто не разъехаться.

Там фоток куча, сделанных, если внимательно посмотрите, в разные дни и в разное время. И это далеко не все случаи, когда ребята с бэхой колупались.

На снимке прекрасно видно, что, сняв колесо, ребята там ещё с чем-то калупаются, а колесо лишь одно --- никакого колеса якобы под замену нигде поблизости не лежит. И капот для замены колеса не открывают, тем более на другой день.

Там фоток далеко не пара. И кто действительно чинил авто, а не придумывает, как он его чинил когда-то, по этим фоткам сообразит сразу, что дело не в замене колеса и не в доливке омывайки.

А через сколько лет иномарка по-вашему становится хламом? Через 10 лет? Через 5? Жигули вот и 18-летние ремонтом не напрягают совершенно --- по крайней мере, у меня так. Ни с Нивой, ни с шахой я столько не возился никогда, как эти ребята со своей бэхой уже давно возятся. И все мои соседи-тазоводы (а их тут много) тоже как-то не видел и не слышал, чтоб напрягались. А тут одних нивоводов только несколько человек --- которых, кстати, знаю давно --- коллеги по работе --- не говоря про прочих тазоводов.

Можно возить, можно следить за состоянием штатной и хотя бы временами обращать внимание на термометр, можно попробовать крыльчатку приклепать или приклеить (если в поле сломался) и потери антифриза восполнить водой, можно доехать с остановками до ближайшего магазина --- вариантов тьма, на любой вкус.

Знаю. С бэхой всё намного проще --- помпу для неё "в магазине через дорогу" не купишь --- так что вариант один --- вызывать эвакуатор. И морально готовиться заодно к ремонту ГБЦ, а то и переборке движка. Либо вешаться.

Дык сразу бы жену завели --- авось бы Вас на "нетрадиционный секс" и не потянуло бы :grin:

20. Supremum

Симпатии:
    5.110
    Я вас буду цитировать так же как ивы меня. :-D
    Ничуть. Собран то "логан" в России.
    Дык это только у ВАЗа новая модель хуже старой. :-D
    "Обколются своей наркоты и друг другу машины долбают".(с) :grin:
    Да да, куда же мне до профи, определяющему неисправность по снятому колесу. :-D
    Я слышал что состояние авто как то с пробегом связано. :-D Но что я смыслю в этом...
    А как вы себе представляете слежение за состоянием помпы? Вы помпу вообще видели? Как термометр поможет в определении того что помпе вот-вот каюк? Как вы намерены клеить крыльчатку? Что это вообще за бред? :Shok: Если что, крыльчатка это не вентилятор на рабиаторе, и выглядит вот так:
    Эка вас это зацепило. Вы не из латентных?

Загрузка...