Самая эффективная армия в I Мировой войне

Тема в разделе "Первая Мировая война", создана пользователем Пламен, 11 янв 2009.

1. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    "Уважаемый Бакен, я не желаю чтобы кто то из моих соотечественников присаживался..."
    БСВ, вообше я не вижу смисла спорит с вам, не толко что у вас нет знания, но и потому что ваши понимания очен...
    К начале научите что правда нет родина или государства, не знаю как правилно обидит вас, но с ети слова въй показали что с ничем не отличаетес от укръй. У их тоже важнее националност чем правда.

2. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    788
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Калька есть калька в любой части беседы. Не хотите понимать - не понимайте.
    Обсуждать ни Пламена, ни Забелина не буду, Правила не велят.

3. БСВ

БСВ Активный участник

Симпатии:
    309
    Служба:
    1990-1993 458 рбр
    Аналогично. Не хотите понимать- Ваше право.

criatura_malvad нравится это.
  4. nickname

nickname Активный участник

Симпатии:
    1.084
    Служба:
    не важно
    Все это верно. Неправильно это заключение.
    Как я уже сказал: это не была официальной сербская политика.
    ''«Чёрная рука» (серб. Црна рука, другое название «Единство или смерть», серб. Уједињење или смрт) — южнославянская тайнаянационалистическая организация, имевшая своей целью объединение различных южнославянских народов в одно государство.''
    Даже эта организация не была ''Великая Сербия''. Ни в своей программе не сказал, что болгары и македонцы - сербы. Это предпочел бы быть то, что вы называете - ''панславизм'' в Балканах.

5. nickname

Симпатии:
    1.084
    Служба:
    не важно
    Большая ошибка Советского Союза

6. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Хватит врат!
    Ето сербская организация, в ей не участвовали хорватов, словенов, македонцев.
    Никакая ето славянская организация кроме в ваши представъй. ето сербская организация и служила она на сербские интересъй.
    Да и хватит врат что для сербов славянское имеет какое нибуд значение, в Македонии например после того как ей окопировали сербов они начали там геноцид. Точно поетому и сейчас македонцев нанавидет сербов, а про хорватская любов к сербов вообще не буду говорит, сам знаеш почему.

http://www.trepca.net/english/2006/...ater_serbia_cik_serbian_academy_mem_1986.html

студент нравится это.
  7. nickname

Симпатии:
    1.084
    Служба:
    не важно
    Во-первых: культура не ваша добродетель.
    Во-вторых: я не шумадинец. Для жителей центральной Сербии. Я живу в той части Сербии, которую вы называете болгарский.
    Если вы думаете, что это действительно ваша страна, приди и возьми ее. Вы потерпели неудачу в двух мировых войнах. Вы, возможно, повезет больше.

8. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Не знаю что для вас неудача, да мъй потеряли в WWI, но в все сражения где встретили сербская армия разгромили ей.
    Неудача ето два раза в одна война взят твоя столица, ето получилос с Сербии.
    А мъй в 1918г не имее значение что против нас в етот период сражалис французов, греков, англичан, сербов, руменов, успели сделат такие потери в их войсках что никто не пошол в глубина на наша страна.

9. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.239
    Служба:
    не служил
    Нет, нет, Уважаемый Пламен, у правды есть родина и государство.... Советская Правда 41-44-годов была больше болгарской, румынской и любой иной....
    Ето во все времена надо называть Священным Освобождением Красной Армией от оков профашистского капиталистического режима... И очень радоваться, что так легко обошлось (серьезно- не в обиду)

БСВ нравится это.
  10. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Понимаю ваш взгляд, не могу согласится, но уважаю ваше мнение!
    С уважение!

п.п. А знаете как мне хочится попробоват напиток наши предки, к сожалению мъй забъйли как делается кумис
    / башкирски:ҡымыҙ, на казахски: қымыз, на киргизки: кымыз, на монголски: айраг, на татарски: кымыз, на турски: kımız, на узбекски: qimiz, на якутски:кымыс/.
    От мои казахстанские друзей я слъйшал что он все так делается в ваша страна.

Последнее редактирование: 25 дек 2016
  11. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.239
    Служба:
    не служил
    Делается. Но надо иметь крепкое пищеварение... А то с непривычки- того....

Пламен нравится это.
  12. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    788
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Мне кажется, что тема как начата гнилой, так гнилой и длится.
    Модераторы, а?

13. БСВ

БСВ Активный участник

Симпатии:
    309
    Служба:
    1990-1993 458 рбр
    Ничуть. Хотя Ваша "калька" безусловно этому способствовала. Но подначивать, дорогой Бакен некрасиво. А вот возить носом некоторых членов Евросоюза об их гордыню, очень даже приличествует. Не слушайте Бакена, уважаемые модераторы, закончатся аргументы, закончится интерес, закончится тема.

14. nickname

Симпатии:
    1.084
    Служба:
    не важно
    Совершенно верно. Я хотел бы услышать причины тех, кто всегда был на неправильной стороне, и теперь они есть..

БСВ нравится это.
  15. nickname

Симпатии:
    1.084
    Служба:
    не важно
    Пламен, независимо от отсутствия твой культуры, я расскажу вам кое-что. В первой мировой войны, болгарские солдаты были храбры. Опасный противник. Вы не найдете сербскую военную литературу, которая говорит об обратном. Я не люблю, когда ты говориш
    http://www.trepca.net/english/2006/serbian_memorandum_1986/greater_serbia_cik_serbian_academy_mem_1986.html - Publisher: Croatian Information Centre. Очень авторитетный источник данных....
    геноцид - преднамеренное убийство большой группы людей, особенно той или иной нации или этнической группы.
    [​IMG]Солдаты в картине являются болгарами. Убитые мирные жители были сербы.

16. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Я знаю что мъй храбръй, ето признали солдатъй Британская империя. На параде побeдителей в чест первая мировая пригласили болгарский генерал Вазов которъй несколко раз побеждал имперская войска. Толко перед ген. Вазов в Лондон преклонили военъй знамена.

Про фотографии могу послат очен много фотографии и филмъй о сербские жестокости в Македонии.
    Но тема о воинское величие, поетому я и пишу толко про воинское изкуство.

Последнее редактирование: 27 дек 2016
  17. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Самая эффективная армия в ПМВ - сербская. Долго держались против Австрии и Германии. Провели ряд успешных контрнаступлении (Белград). И только удар болгар в тыл привел к поражению в Сербии, но не сербов. 150 т. кулак в Салониках сыграл ключевую роль в 1918 году. Сербия заслуженно оказалась в рядах победителей и стала великой державой.

18. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    17.976
    1916г - Вскоре стала очевиден характер демонстрации болгарского наступления на этом направлении, и что основной удар болгарами наносится в направлении на Монастырь-Острово, против Сербской армии. 1-я болгарская армия здесь атаковала левое крыло 3-й сербской армии и отбросила югославян к Костуру от Лерины, а левый фланг Дунайской дивизии к Островскому озеру. Сербам пришлось оставить Флорину, Баницу, а 23 августа болгары захватили линию высот в районе Моглены. В итоге болгарам удалось охватить с двух сторон группировку союзных войск.

1917г - (Первоначально экспедиционный корпус состоял из 5 британских и 3 французских дивизий, всего 150 тысяч человек, под командованием генерала М. Саррайля - 1915г.), Весной 1917 года силы союзников насчитывали 24 дивизии - 6 французских, 6 сербских, 7 британских, 3 греческих, 1 итальянскую и 2 русских бригады.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Салоникский_фронт

19. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    616
    Да, ето очен успешно делали, два раза в одна война потеряли столица! Ето мировой рекорд, ето пример для настоящий успех!!!

На южном фронте сражения бъйли против французов и англичан, при участие вспомагателнъй войсках от греков(после 1917г.), и все что остало от разбитъй сербов.
    После поражение Сербии остатки их войсках на корабли нашли спасение на английский(тогда) остров Корфу.
    Все остатки от разбитов сербов после комплектование бъйли в численост 80 000ч, их послали против нас, и все что их получилос бъйло очен печално.
    В 1918г бъйли две болшие сражания : Дойранская епопея, где войсках под командование ген Джорж Милн понесли над 10 раз болше потери чем мъй, етот сражение триумф наши солдатъй. Второе сражение ето битва в Добро поле. Там командуюший бъйл французкий генерал.
    Все ето прозиходило после 15-то сентябр 1918г, в ети сражения союзникеские потери бъйли такие что в наше государство не входили интервентъй.

Последнее редактирование: 27 дек 2016
  20. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Австрия объявила войну Сербии 28 июля так? 2 декабря австрийцы заняли Белград. с 3 по 15 Декабря Путник разбил австрийцев и вернул Белград. Итак вплоть до октября 1915 Сербы успешно противостояли немцам. Назовите хотя бы одну страну не из великих, кто на такое был способен?

Загрузка...

Поделиться этой страницей