Самая эффективная армия в I Мировой войне

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
"Уважаемый Бакен, я не желаю чтобы кто то из моих соотечественников присаживался..."
БСВ, вообше я не вижу смисла спорит с вам, не толко что у вас нет знания, но и потому что ваши понимания очен...
К начале научите что правда нет родина или государства, не знаю как правилно обидит вас, но с ети слова въй показали что с ничем не отличаетес от укръй. У их тоже важнее националност чем правда.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
выглядит как фраза человека услышавшего лишь заключительную часть беседы.
Калька есть калька в любой части беседы. Не хотите понимать - не понимайте.
Обсуждать ни Пламена, ни Забелина не буду, Правила не велят.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Калька есть калька в любой части беседы. Не хотите понимать - не понимайте.
Обсуждать ни Пламена, ни Забелина не буду, Правила не велят.
Аналогично. Не хотите понимать- Ваше право.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Все это верно. Неправильно это заключение.
Как я уже сказал: это не была официальной сербская политика.
''«Чёрная рука» (серб. Црна рука, другое название «Единство или смерть», серб. Уједињење или смрт) — южнославянская тайнаянационалистическая организация, имевшая своей целью объединение различных южнославянских народов в одно государство.''
Даже эта организация не была ''Великая Сербия''. Ни в своей программе не сказал, что болгары и македонцы - сербы. Это предпочел бы быть то, что вы называете - ''панславизм'' в Балканах.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
южнославянская тайнаянационалистическая организация, имевшая своей целью объединение различных южнославянских народов в одно государство.''
Хватит врат!
Ето сербская организация, в ей не участвовали хорватов, словенов, македонцев.
Никакая ето славянская организация кроме в ваши представъй. ето сербская организация и служила она на сербские интересъй.
Да и хватит врат что для сербов славянское имеет какое нибуд значение, в Македонии например после того как ей окопировали сербов они начали там геноцид. Точно поетому и сейчас македонцев нанавидет сербов, а про хорватская любов к сербов вообще не буду говорит, сам знаеш почему.

http://www.trepca.net/english/2006/...ater_serbia_cik_serbian_academy_mem_1986.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Да в очереднъй раз доказал что шумадийцъй(сербов) ето дураки!!
Во-первых: культура не ваша добродетель.
Во-вторых: я не шумадинец. Для жителей центральной Сербии. Я живу в той части Сербии, которую вы называете болгарский.
Если вы думаете, что это действительно ваша страна, приди и возьми ее. Вы потерпели неудачу в двух мировых войнах. Вы, возможно, повезет больше.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Не знаю что для вас неудача, да мъй потеряли в WWI, но в все сражения где встретили сербская армия разгромили ей.
Неудача ето два раза в одна война взят твоя столица, ето получилос с Сербии.
А мъй в 1918г не имее значение что против нас в етот период сражалис французов, греков, англичан, сербов, руменов, успели сделат такие потери в их войсках что никто не пошол в глубина на наша страна.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
К начале научите что правда нет родина или государства, не знаю как правилно обидит вас....
Нет, нет, Уважаемый Пламен, у правды есть родина и государство.... Советская Правда 41-44-годов была больше болгарской, румынской и любой иной....
И в етот текст где увидели про немецкие солдатъй???
В сентябре мъй не бъйли съюзники на немцов, но ето не помешало на акт агресии солдатъй украинского фронта.
Ето во все времена надо называть Священным Освобождением Красной Армией от оков профашистского капиталистического режима... И очень радоваться, что так легко обошлось (серьезно- не в обиду)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Понимаю ваш взгляд, не могу согласится, но уважаю ваше мнение!
С уважение!

п.п. А знаете как мне хочится попробоват напиток наши предки, к сожалению мъй забъйли как делается кумис
/ башкирски:ҡымыҙ, на казахски: қымыз, на киргизки: кымыз, на монголски: айраг, на татарски: кымыз, на турски: kımız, на узбекски: qimiz, на якутски:кымыс/.
От мои казахстанские друзей я слъйшал что он все так делается в ваша страна.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
п.п. А знаете как мне хочится попробоват напиток наши предки, к сожалению мъй забъйли как делается кумис
Делается. Но надо иметь крепкое пищеварение... А то с непривычки- того....
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Мне кажется, что тема как начата гнилой, так гнилой и длится.
Модераторы, а?
Ничуть. Хотя Ваша "калька" безусловно этому способствовала. Но подначивать, дорогой Бакен некрасиво. А вот возить носом некоторых членов Евросоюза об их гордыню, очень даже приличествует. Не слушайте Бакена, уважаемые модераторы, закончатся аргументы, закончится интерес, закончится тема.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Ничуть. Хотя Ваша "калька" безусловно этому способствовала. Но подначивать, дорогой Бакен некрасиво. А вот возить носом некоторых членов Евросоюза об их гордыню, очень даже приличествует. Не слушайте Бакена, уважаемые модераторы, закончатся аргументы, закончится интерес, закончится тема.
Совершенно верно. Я хотел бы услышать причины тех, кто всегда был на неправильной стороне, и теперь они есть..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Пламен, независимо от отсутствия твой культуры, я расскажу вам кое-что. В первой мировой войны, болгарские солдаты были храбры. Опасный противник. Вы не найдете сербскую военную литературу, которая говорит об обратном. Я не люблю, когда ты говориш
Хватит врат!
Ето сербская организация, в ей не участвовали хорватов, словенов, македонцев.
Никакая ето славянская организация кроме в ваши представъй. ето сербская организация и служила она на сербские интересъй.
Да и хватит врат что для сербов славянское имеет какое нибуд значение, в Македонии например после того как ей окопировали сербов они начали там геноцид. Точно поетому и сейчас македонцев нанавидет сербов, а про хорватская любов к сербов вообще не буду говорит, сам знаеш почему.

http://www.trepca.net/english/2006/...ater_serbia_cik_serbian_academy_mem_1986.html
http://www.trepca.net/english/2006/serbian_memorandum_1986/greater_serbia_cik_serbian_academy_mem_1986.html - Publisher: Croatian Information Centre. Очень авторитетный источник данных....
геноцид - преднамеренное убийство большой группы людей, особенно той или иной нации или этнической группы.
736.jpg
Солдаты в картине являются болгарами. Убитые мирные жители были сербы.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Я знаю что мъй храбръй, ето признали солдатъй Британская империя. На параде побeдителей в чест первая мировая пригласили болгарский генерал Вазов которъй несколко раз побеждал имперская войска. Толко перед ген. Вазов в Лондон преклонили военъй знамена.

Про фотографии могу послат очен много фотографии и филмъй о сербские жестокости в Македонии.
Но тема о воинское величие, поетому я и пишу толко про воинское изкуство.
 
Последнее редактирование:

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Самая эффективная армия в ПМВ - сербская. Долго держались против Австрии и Германии. Провели ряд успешных контрнаступлении (Белград). И только удар болгар в тыл привел к поражению в Сербии, но не сербов. 150 т. кулак в Салониках сыграл ключевую роль в 1918 году. Сербия заслуженно оказалась в рядах победителей и стала великой державой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Самая эффективная армия в ПМВ - сербская. Долго держались против Австрии и Германии. Провели ряд успешных контрнаступлении (Белград). И только удар болгар в тыл привел к поражению в Сербии, но не сербов. 150 т. кулак в Салониках сыграл ключевую роль в 1918 году.

1916г - Вскоре стала очевиден характер демонстрации болгарского наступления на этом направлении, и что основной удар болгарами наносится в направлении на Монастырь-Острово, против Сербской армии. 1-я болгарская армия здесь атаковала левое крыло 3-й сербской армии и отбросила югославян к Костуру от Лерины, а левый фланг Дунайской дивизии к Островскому озеру. Сербам пришлось оставить Флорину, Баницу, а 23 августа болгары захватили линию высот в районе Моглены. В итоге болгарам удалось охватить с двух сторон группировку союзных войск.

1917г - (Первоначально экспедиционный корпус состоял из 5 британских и 3 французских дивизий, всего 150 тысяч человек, под командованием генерала М. Саррайля - 1915г.), Весной 1917 года силы союзников насчитывали 24 дивизии - 6 французских, 6 сербских, 7 британских, 3 греческих, 1 итальянскую и 2 русских бригады.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Салоникский_фронт
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Провели ряд успешных контрнаступлении (Белград)
Да, ето очен успешно делали, два раза в одна война потеряли столица! Ето мировой рекорд, ето пример для настоящий успех!!!

кулак в Салониках сыграл ключевую роль в 1918 году
На южном фронте сражения бъйли против французов и англичан, при участие вспомагателнъй войсках от греков(после 1917г.), и все что остало от разбитъй сербов.
После поражение Сербии остатки их войсках на корабли нашли спасение на английский(тогда) остров Корфу.
Все остатки от разбитов сербов после комплектование бъйли в численост 80 000ч, их послали против нас, и все что их получилос бъйло очен печално.
В 1918г бъйли две болшие сражания : Дойранская епопея, где войсках под командование ген Джорж Милн понесли над 10 раз болше потери чем мъй, етот сражение триумф наши солдатъй. Второе сражение ето битва в Добро поле. Там командуюший бъйл французкий генерал.
Все ето прозиходило после 15-то сентябр 1918г, в ети сражения союзникеские потери бъйли такие что в наше государство не входили интервентъй.
 
Последнее редактирование:

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Да, ето очен успешно делали, два раза в одна война потеряли столица! Ето мировой рекорд, ето пример для настоящий успех!!!
Австрия объявила войну Сербии 28 июля так? 2 декабря австрийцы заняли Белград. с 3 по 15 Декабря Путник разбил австрийцев и вернул Белград. Итак вплоть до октября 1915 Сербы успешно противостояли немцам. Назовите хотя бы одну страну не из великих, кто на такое был способен?
 
Сверху