"Синеву" приняли на вооружение ВМФ России

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tabib написал(а):
Может, руководство страны решило сделать ставку на Синеву? Запустили Синеву, потом Булаву, сравнят результаты и сделают окончательный выбор
"БУЛАВА" будут доводить в любом случае. Это вопрос пристижа.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Это вопрос пристижа.
Престиж - престижем, но держать на вооружении ДВА абсолютно разных типа лодочных МБР, это роскошь в нашем положении.....Такое себе только СССР мог позволить.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos
Дык это же плановая замена, вводятся лодки с булавой, выводятся с синевой. Процесс лет на 15, да вообще он непрерывный.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сколько еще пробудут в боевом строю лодки 667-х проектов. БДРы спишут вероятнее всего к 2015, БДРМы- может к 2020-2025 году. Новые, 955-е создаются уже под БРПЛ с РДТТ. Так что "Синеве" служить еще лет 10, максимум 15. За это время необходимо создать и испытать БРПЛ с РДТТ хотя бы отдаленно напоминающую по ТТХ "Синеву" или "Трайдент-2" (поскольку на подходе уже "Трайдент-3" ("трайдент-Е"), Уже маячит, пока еще вдалеке и в тумане, но он будет.
Так что "Синева" только на переходный период. Возможно будут в ближайшие годы подвижки в этом направлении, но пока еще все очень зыбко
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Bosun
:OK-) поговорим на тему: 4ББ какой мощности установлены на синеву, и что будет если один рванет над Вашингтоном. Это думаю по теме :study:
Или реально переедим в РВСН. Тема интересная :idea:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
pasha229 написал(а):
какой мощности установлены на синеву, и что будет если один рванет над Вашингтоном.
Вот и создайте такую Тему. Название , Вы, уже сделали. :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
испытания стратегической ракеты "Синева" прошли успешно


picture.jpg


20 мая. INTERFAX.RU - Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота "Екатеринбург" в пятницу произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева", сообщил "Интерфаксу-АВН" официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.


"Пуск осуществлен из акватории Баренцева моря с борта атомной подлодки "Екатеринбург" из подводного положения. В расчетное время боевые блоки ракеты "Синева" достигли полигона "Кура" на Камчатке", - сказал представитель Минобороны.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Что-то неверится, слишком часто производят ее отстрел, учитывая что это новые ракеты.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
pasha229 написал(а):
Что-то неверится, слишком часто производят ее отстрел, учитывая что это новые ракеты.

Вообще-то в советское время (по расказам подводников) каждая лодка "пуляла" ежегодно.

А тут за последние пять лет десять пусков или даже меньше. :???:

Золостный ОФФ ТОП.
В бытность мою пацаном у нас в Бершети ежегодно на 7-ое ноября на общем торжественном собрании дивизии "раздавали слонов".
Пару "Красных звёзд", три-четыре "За службу Родине" ну и кучу "песочных" (за выслугу лет) и других медалей, про "приёмнико-часы-грамоты" даже не вспоминаю. :-D

И всё за пуски однако.
Мой покойный отец, когда я стал постарше, даже мне подсказывал, когда пуски были с ближайших площадок, чтобы "звук почувствовал" и "проникся" так сказать. :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
КС написал(а):
Пару "Красных звёзд", три-четыре "За службу Родине" ну и кучу "песочных" (за выслугу лет) и других медалей, про "приёмнико-часы-грамоты" даже не вспоминаю. Улыбаюсь

И всё за пуски однако.
А что пуск ракеты на учениях является героиским поступком? Я не ерничаю,мне деиствительно интересно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
А как насчет тренажеров разных... Вообще в ВМФ такие существуют?
Ну, например, в Сосновом Бору под Санкт-Петербургом находится тренажерный центр ВМФ России :good: :-D
 
Сверху