Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Кто же спас Россию от ультиматума ОБСЕ. Дипломатический фельетон
Ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ приняла декларацию "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", в которой, в частности, содержится призыв к Российской Федерации "вывести оккупационные силы" с территории Крыма и отменить решение о воссоединении с полуостровом.
В Кремле возникла небольшая паника, так как ОБСЕ была солидной организацией с большим миротворческим стажем и автопарком внедорожников.
Все хорошо помнили их блестяще проведенные миротворческие операции — по разжиганию мира и дружбы в Нагорном Карабахе в начале 90-х, урегулированию в Югославии, в частности в Косово, о которой сербы до сих пор вспоминают с теплотой, благодарно багровея лицами, и нынешняя миротворческая миссия ОБСЕ в Донбассе.
Британские ученые до сих пор спорят, как тамошние миротворцы ОБСЕ ухитряются предсказывать внезапные артобстрелы ВСУ? Телепатия? Ясновидение? Божий дар? Или просто отличная спутниковая связь, как наговаривают на уважаемую организацию некоторые недоброжелатели?
Казалось бы, вот только что улыбчивые люди в белых касках обходили позиции ополченцев, беседовали с бойцами, интересовались за жизнь, как вдруг, едва ополченцы успели помахать белым внедорожникам вслед, на их позиции уже сыплются мины и снаряды.
Мало кто знает, но абхазские ополченцы и приднестровские бойцы рассказывают точно такие же истории, часто и суеверно крестясь, не в силах объяснить природу данного феномена.
— Что будем делать?— спросил Путин у членов экстренно собравшегося Совета безопасности. — Мы не можем игнорировать требования такой мощной организации. У нас нет таких сил и таких белых касок.
— А где территориально находится ее штаб-квартира?— мрачно поинтересовался Шойгу, вынимая авторучку с эмблемой ВКС. — Какие там координаты?
— В Вене, — ответил президент и насторожился. — А зачем вам это, Сергей Кужугетович?
— Надо, — уклончиво ответил Шойгу.
— Не надо! — отрезал Путин.
— Понял, — Шойгу с сожалением спрятал ручку и скомкал листок, на котором уже начал было писать: "Начальнику ракетных войск…".
С места поднялся Лавров.
— Тут у меня декларация, Владимир Владимирович. С ассамблеи заслуженных ткачих Ивановской области. Пенсионерки, умницы, уважаемые люди в деле обеспечения безопасности и сотрудничества на придомовых территориях. Они вчера приняли резолюцию.
— Да?— заинтересовался президент. — Очень интересно, продолжайте, Сергей Викторович, батенька.
— В рамках восстановления суверенитета и исторической территориальной целостности Российской Федерации Крым не отдавать, — зачитал Лавров резолюцию. — А также вывести иностранные оккупационные силы из царства Польского, из княжеств Курляндского, Лифляндского, Эстляндского, из Великого княжества Финляндского и прочая, и прочая, и прочая. Всё.
— Вот оно как, — задумчиво произнес президент. — Столкнулись две равноценные по влиянию и могуществу организации, а мы оказались между молотом и наковальней. Как будем выпутываться из столь непростой ситуации?
Руку робко поднял министр финансов.
— Владимир Владимирович, может, принять требования ОБСЕ, все-таки это солидная финансовая организация, много лет на рынке мира и дружбы.
— Необыкновенный, большой наш человек, — слегка прищурился Путин. — Вы опутаны цепями жалости. Зайдите в ФСБ к товарищу Бортникову, поговорите с ним. У него необыкновенное чутье на правду.
Министр поперхнулся.
— Уж лучше вы к нам, Владимир Владимирович, — прокашлял он.
— Бабушки обещали испечь всему Совету безопасности вкусные пирожки с капустой, — веско добавил Лавров и поправил очки. — От наших западных партнеров таких обещаний не поступало.
— И не поступит, — отрезал Путин. — Вкусные пирожки с капустой могут печь только хорошие люди, а господа, считающие, что два миллиона человек — это вещь, которую можно отдать, продать или обменять, таковыми не являются. Декларацию отправьте нашим западным партнерам, а мне подготовьте мой самолет, мы летим в Иваново.
Проект резолюции ПА ОБСЕ состоит из русофобских штампов, заявили в Госдуме
Прочитав ответ России, депутаты ПАСЕ при помощи нашатыря привели в чувство представителей Польши, Финляндии и стран Балтии, а потом долго утешали рыдающего представителя Украины, подарив ему спиннер, после чего тот немедленно успокоился и стал энергично крутить дивный заграничный хай-тек, заливаясь негромким счастливым смехом.
Затем европейские парламентарии углубились в свою нелегкую повседневную работу, начав готовить проект резолюции о пересмотре итогов войны 1812 года с возвратом французам Москвы, незаконно оккупированной вежливым кавалерийским авангардом русской армии под командованием Александра Христофоровича Бенкендорфа
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Правдивая история, произошла со мной.
Работаю на скорой. Приехал на вызов в обычную общагу, зашёл в комнату.
Первый вопрос молодой девушке:
- Ваша фамилия?
- Я не знаю.
- ??????
- Я вчера замуж вышла.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
1500454224153926057.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.318
Адрес
г. Пермь
В советские годы солдаты и матросы любили делать себе татуировки. Впрочем, как и в наши дни. На память о службе.

Десантура колола себе парашюты, самолёты, орлов и черепа разной степени свирепости. Флотские парни любили изображать корабли, якоря, акул или дельфинов, а также штурвалы. А танкисты украшали себя грозной бронированной техникой. Во всех родах войск особой популярностью пользовались наколки, изображающие обнажённых девушек в соблазнительных позах. Хищных животных многие солдаты хотели изобразить на своих могучих плечах и предплечьях: оскаленных волков, суровых медведей, свирепых львов и кровожадных тигров.

Однажды неумелый и неопытный кольщик попытался нарисовать на плече зубастого тигра. Но вместо грациозного хищника получилось чёрти-что – неизвестное науке животное, раскоряченное, растопыренное, очень грустное и унылое.

Если в разгаре рукопашного боя показать это тату врагу, то он умрёт от смеха. Над печальным тигром тогда ржали все, кроме её обладателя. Он потом выжигал наколку марганцовкой и на плече образовался страшный волдырь, сквозь который несчастный кот выглядывал одним жалостливым глазом.

Иногда на армейских татуировках фигурировала волшебная и сладкая для каждого солдата аббревиатура ДМБ, что означает ДеМоБилизация. Рядом с этими тремя долгожданными буквами было принято увековечивать годы службы Родине. Эти годы очень часто присутствуют на многих армейских наколках. Даже если захочешь их забыть – не забудешь!

Так вот, в некой воинской части начинающие кольщики, дабы не позориться перед товарищами, и не отгрести от них по морде лица за смешного корявого тигра, тренировались делать татуировки… на свиньях. В хозяйственном блоке. Раньше в каждой уважающей себя части откармливали хрюшек для своего стола. Вот и набивали доморощенные художники себе руку на широком свином полотне. Свиньи ходили по загону как урки по камере – все синие от картинок.

И вот, для одной такой разрисованной хавроньи настал печальный день – её закололи, и отправили на камбуз. Усиление мясного рациона для личного состава было вызвано тем, что в этот же день в воинскую часть нагрянула грозная проверка из штаба округа. Один из проверяющих решил проинспектировать процесс приготовления солдатского обеда. Важный и вальяжный полковник на кухне подошёл к плите, огромным черпаком из гигантской кастрюли извлёк на пробу содержимое… и перед его ясным взором предстал страшный кусок кожи с татуировкой «Коля ДМБ-87»…

О дальнейшем история умалчивает...

http://picturehistory.livejournal.com/2417736.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.318
Адрес
г. Пермь
Драку заказывали?
Хитрая Лиса 20 июля, 20:52

Драка в ресторане "Якудза" была великолепна. В ней было всё: причина в виде женщины, крики "яегомать", задетая честь офицера, разбитые головы, и конечно ОМОН на десерт.

А ведь ничего не предвещало. В большом зале кабака, две компании отмечали каждая своё: гражданские - день рождение годовалого мальчонки, военные - 23 февраля. Все были настроены миролюбиво.

Уже под занавес вечера начались танцы. Разгоряченные отдыхающие самозабвенно отплясывали под синий иней который лег на провода. Среди танцующих был замечен Бзо. В любой компании бывает такой тип. Мирный и безобидный, но отмеченный печатью рока. При любом хипише он выхватывает первым.

Бзо был в меру пьян и сосредоточенно танцевал с супругой - женщиной крупной и суровой. Лицо Бзо выражало печаль и самопожертвование. С таким же лицом отдают супружеский долг на 20-м году совместной жизни.

Вдруг от "военного" стола на танцпол ворвалась Она: пышногрудая и крепкожопая брюнетка в коротеньком платьюшке. Решительно оглядела танцующих. Спина Бзо показалась ей самой привлекательной.

Бзо, видимо очень давно не испытывал таких ощущений. Ну согласитесь, когда тебе под 60, у тебя пузико и лысинка, прикосновение к спине чужих сисек это всегда неожиданно и даже тревожно. Фантомные боли. Поэтому повернувшись на 180 градусов он сначала замер, а потом издал громкий гортанный крик переходящий в вой. Так кричал Тарзан в старом фильме. В этом крике было всё: и пресловутое "яегомать" и "спасибо господи!".

Шок был настолько сильным, что Бзо даже забыл о том, что он женат. Брюнетка между тем сделала выпад. Теперь забытые прикосновения чужих сисек ощутили на себе и щеки Бзо. Да. Незнакомка была значительно выше партнера. Бзо зарычал и начал свой танец состоящий из элементов диско, кунг-фу и лезгинки. Так танцует ослепленный страстью пингвин, которого неожиданно ебнуло током.

Больше Бзо, удивилась только жена Бзо. Такой активности у супруга она не наблюдала с 2000 года, когда Бзо баллотировался в местный парламент. Но не успела она толком порадоваться, как на танцполе возник новый персонаж. Он быстрым, но нетвердым шагом ворвался в дискотэку. Правая рука его с зажатым кулаком была вытянута вперед. Он походил на летящего Супермена, который атакует злодея. Долетев до танцующей пары, Супермен неловко ткнул Бзо в голову вытянутой рукой.

Бзо удивился и сказал: "Оу?!" Вновь прибывший не понимал тонкостей туземного диалекта. На такое "Оу?!" надо максимально нагло ответить "Всыси?!". Завяжется диалог. И возможно будет достигнуть консенсус. Но увы, человек с кулаком был недавно прикомандирован в наш горный край. Он не знал всех тонкостей ведения переговоров на Кавказе. Поэтому На "Оу?!" он заявил:

- Пррррекратить! Я не позволю! Это моя жена! Я офицер! Я майор!

Бзо растерялся. Он не служил в армии и никогда не видел офицеров так близко. Поэтому на всякий случай предложил:

- Иди ты нахуйотсюдова!

Офицер, который так и не опустил суперменскую руку, еще раз попытался ткнуть Бзо. Но Бзо был на стороже. И ловко оттолкнул незнакомца. Тот, естественно начал падать, так как был чертовски пьян. И спиной налетел на другого танцующего. И на вежливое замечание "Оу!", ответил неловким ударом в грудь.

В тот вечер, на танцполе присутствовало человек 70. Майор умудрился выбрать самого неудачного партнера для спарринга. Совершенно трезвого чемпиона Европы по кик-боксингу в тяжелом весе. Среди юниоров. Но мальчики на Кавказе быстро взрослеют. Поэтому Чемпион был небрит и всегда готов к бою. Чисто рефлекторно поставил блок и провел прямой в корпус. Майор охотно лёг.

Сразу на двух языках раздалось "наших бьют!". И понеслось. Военнослужащие, находясь в численном преимуществе, атаковали. Но получили достойный отпор. Драка проходила прекрасно. Мужчины били друг-друга весело и азартно. Вокруг драки бегала крепкозадая и пышногрудая майорша с белым полотенцем в руках. Она заливисто хохотала и кричала:

- Боже мой! Из-за меня дерутся мужчины! Кавказ! Как это прекрасно! Господа! Прекратите! Остановитесь!

И бросала между дерущимися полотенце. Её не слушали. А кто-то, из не знавших обычаев гор, даже дал ей подсрачника.
В этот момент, для усиления эффекта от подсрачника, Аллегрова запела про шальную Императрицу.

Охрана кабака сначала пыталась разнимать дерущихся. Но тут народ и армия оказались едины. И кто-то сломал об одного из секьюрити стул. Охранники сняли бейджики и стали рядовыми участниками конфликта.

Минут через 15 появилась милиция. Два скромных ППСника, вошли и наблюдали. Поинтересовались у официантки, кто кого бьет. Время было такое. Нельзя было с наскоку мешать людям драться. Мало ли... Получив объяснения, патрульные бочком удалились.

Дрались уже долго. Даже начали уставать. Поэтому прибытие ОМОНА оказалось весьма кстати. Можно было прекращать драку не потеряв лица, что бы потом рассказывая о ристалище сказать :
- Ну если бы не менты, мы бы конечно им вломили!
Особо пострадавших увезли "Скорые", особо дерзких "автозаки".
Из "Скорой" слышались крики "Я не позволю! Я офицер!", а из "автозака" доносился раскатистый женский смех...

В разгромленном зале ресторана оставалось совсем немного людей. В центре танцпола на стуле сидел Бзо. Его жена мокрым полотенцем пыталась вытереть кровь которая сочилась из рассеченного лба Бзо. Он отмахивался и грубил. Иногда матом. Но жена не обижалась, а только утирала слезы и смотрела на отважного мужа влюбленными коровьими глазами...
https://forum.auto.ru/anecdotes/1678294/
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
https://cont.ws/@nyka/666828
В одном из жилых помещений Кремля, полукругом, на собранных вразнобой стульях и пыльном кожаном диване сидели Ленин, Сталин, Крупская, Троцкий и Дзержинский. Перед ними на простом табурете сидел Митя Гречишкин в зеленой майке с маленьким крокодильчиком на левой стороне, и всем своим видом умолял ему верить.

- Ну да, ну да, - говорил Ленин, - без кишок, весь в формалине, лежу на Красной Площади. А по ночам, ёпт, восстаю и брожу по ГУМу, звеню оковами царизма! Как такие фантазии-то больные появляются в народе, понять не могу!

- В Мавзолее, - жалобно скулил Митя, - Вам вскрытие делали, у Вас половина мозга усохла. Я в интернете читал. Вас Сталин отравил!

- Ага, - сказал Сталин, - а у меня рука усохла, потому что я на нее ядом капнул!

Все засмеялись.

- Про меня расскажи что-нибудь, сказочник! – попросила Крупская.

Митя вдруг понял, что биография Крупской осталась им совсем неохваченной, и усилием воли вызвал в памяти разрозненные абзацы из какой-то статьи в «Московском комсомольце».

- В Вашу честь назовут роддом в Москве. А потом Вас отравят, тортом. По приказу Сталина.

Сталин закашлялся.

- Какой роддом, товарищ? У меня и детей-то нет!

- Зато у Владимира Ильича есть! От Инессы Арманд!

- От какой, мля, Инессы, мля, Арманд? Володя!

- Понятия не имею, - сказал Ленин, - впервые слышу это имя. Лева, ты знаешь такую Инессу Арманд?

- Я таки знал одну Инессу Шапиро, но это было еще в институтские годы, - ответил Троцкий.

- А Вы, - в отчаянии сказал Митя, - будете любовником всемирно известной художницы. А потом Вас убьют ледорубом по голове. По приказу Сталина.

- Да что ты докопался-то до меня?! – закричал Сталин, - то я травлю, то рублю! Я, что, по-твоему, маниак какой-то?

Митя всхлипнул.

Троцкий вслух размышлял.

- Художница? Известная? Вера Мухина, что ли? Бейте тогда меня прямо здесь ледорубом!

Дзержинский постучал карандашом по заляпанному столу зеленого сукна.

- Все это, товарищ Гречишкин, очень интересно, конечно – и про страну Россию, и про двух президентов, и про Олимпиаду в Сочи. Но к нам прилетал уже товарищ из 2084 года. И его показания полностью опровергают Ваши.

Он раскрыл небольшую записную книжку.

- Вот. Страна – Советский Союз, занимает пять шестых суши. Генеральный секретарь ЦК КПСС – Владимир Владимирович Сталин. Крупнейшая союзная республика – Китайская ССР. Самая молодая территориальная единица в составе РСФСР – Европейская автономная область. Чемпион СССР по футболу 2084 – Шинник (Лондон).

- И никакой моей потрошеной тушки на Красной Площади! – вставил Ленин.

Митя ошеломленно смотрел на вождя.

- А как же.… А Америка где? США?

- Нет такой страны – США, - строго сказал Дзержинский, - вот, я даже примерную карту мира набросал с его слов.

Митя потянулся к помятому листку бумаги.

- Ну, вот же.… Здесь же.… Под …Канадским федеральным округом.

Митя сник. Все молча смотрели на него, напоминая взглядами медицинскую комиссию, только что поставившую диагноз безнадежно больному.

- Пойдем, - сказал Дзержинский и повел Митю к выходу. В дверях Митя просветлел лицом, обернулся.

- Значит, Ленина все-таки закопают?

- Обязательно закопают, - сказал Троцкий, - и тебя тоже.

Дзержинский мягко толкнул Митю в спину.

Четверть часа спустя Ленин и Сталин шли по территории Кремля.

- Слушай, Коба, может мне и впрямь завещание оставить? Что хочу, мол, с матерью рядом. Прямо, смутил, гад, мой разум. Теперь по ночам спать не буду, живот буду руками трогать – нет ли дырки.

Друзья рассмеялись и пошли к Боровицким воротам.
 

Rand0m

Активный участник
Я работаю курьером. Отвозила как-то документы к партнёрам. Такая солидная фирма, сидят в трёхэтажном здании. Поднялась на верхний этаж — там кабинет генерального, который мне и нужен (подпись поставить).



Секретарша говорит:

— Жди, у него совещание, велел никого не пускать…



И вдруг дверь в приёмную открывается, но никто не заходит… Впрочем, это только поначалу мне так показалось, а потом я поняла, куда смотреть надо: около двери стоял здоровенный рыжий кот. В зубах — крыса. Не обращая на нас никакого внимания, он начал скрестись в дверь кабинета директора.



В ответ из селектора послышался грозный рык того самого начальника:

— Катя! Кто там рвётся? Сказал же, никого не пускать!



Секретарша:

— Иван Сергеевич, это к вам Василий Рыжов! Недельный отчёт принёс!

Генеральный заметно потеплевшим голосом:

— А, это Васька? Пусти тогда.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Таксую.
Сейчас вез двух парней. Дорога длинная, пробки. Ехали около часа. Ребята обсуждали свой новый стартап в сфере IT. Говорили со знанием дела: про инвестиции, вложенные в их бизнес и про правильность их распределения; про новые, маркетинговые технологии, которые они собираются патентовать; про быструю окупаемость после запуска проекта и про то, что не хватает им всего 700к деревянных, но они уже знают, где их взять.
Короче. Приехали, рассчитались, вышли.
Стою, жду заявку. Звонок от оператора: - С вами хотят поговорить клиенты, которых вы только что везли. Соединяю. Клиенты: - Мы у вас пакет оставили. Я (смотрю на заднее сиденье - там действительно пакет): - Может вы оставили, может не вы. Что в пакете? Клиенты: (замялись) Эээ... ммм... Короче, там Роллтон 8 пачек, майонез и штаны. Я гляжу в пакет - не обманул, стартапер. Говорю: - Стою там же, где вас высадил, подходите. Пришли. Отдал им пакет. Они пересчитали Роллтон, сказали спасибо и ушли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Моего знакомого (З) остановил гаишник (Г) 9 мая. Диалог:
Г: пил?
(З) нет, не пил.
(Г) не понял. Ты за немцев чтоли?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
В советские годы солдаты и матросы любили делать себе татуировки. Впрочем, как и в наши дни. На память о службе.
Так вот, в некой воинской части начинающие кольщики, дабы не позориться перед товарищами, и не отгрести от них по морде лица за смешного корявого тигра, тренировались делать татуировки… на свиньях...
Один из проверяющих решил проинспектировать процесс приготовления солдатского обеда. Важный и вальяжный полковник на кухне подошёл к плите, огромным черпаком из гигантской кастрюли извлёк на пробу содержимое… и перед его ясным взором предстал страшный кусок кожи с татуировкой «Коля ДМБ-87»…
О дальнейшем история умалчивает...

Ну, что ж ты Вова снова натворил?
Зачем скелет, из кабинета анатомии,
В обед в кастрюлю с супом положил?
В столовой, что работает при школе.

Хотел я, чтобы суп был, повкусней,
Ответил Вова искренне директору.
С костями суп наваристей, жирней.
Такой суп кушаем мы очень редко.

Не спорю, получился вкусный суп,
Но эти твои шутки очень злые.
У поваров сильнейший был испуг.
Теперь, все повара у нас седые.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
В советские годы солдаты и матросы любили делать себе татуировки. Впрочем, как и в наши дни. На память о службе. ".. в некой воинской части начинающие кольщики, дабы не позориться перед товарищами, и не отгрести от них по морде лица за смешного корявого тигра, тренировались делать татуировки… на свиньях. В хозяйственном блоке. Раньше в каждой уважающей себя части откармливали хрюшек для своего стола. Вот и набивали доморощенные художники себе руку на широком свином полотне. Свиньи ходили по загону как урки по камере – все синие от картинок. И вот, для одной такой разрисованной хавроньи настал печальный день – её закололи, и отправили на камбуз. Усиление мясного рациона для личного состава было вызвано тем, что в этот же день в воинскую часть нагрянула грозная проверка из штаба округа. Один из проверяющих решил проинспектировать процесс приготовления солдатского обеда. Важный и вальяжный полковник на кухне подошёл к плите, огромным черпаком из гигантской кастрюли извлёк на пробу содержимое… и перед его ясным взором предстал страшный кусок кожи с татуировкой «Коля ДМБ-87»…"
Свинки из супа мне напомнили одно событие : ".. танковый полк. Гвардейский, но кадрированный ( это значит, что "соты есть, а пчёл нет, но мёд требуют"). На мойке готовим танки учебно-боевой группы к занятиям. Подходит новый свинарь и просит краски. На вопрос : - Для чего ?, он отвечает, что для маркировки свиней, т.к. они ведут себя по-свински - сбегают, потравили огороды местного населения. Но, творят они это безобразие не одни, а вместе со свиньями соседнего мотострелкового полка. Поэтому, установить виновных хозяев свиней не представляется возможным. Естественно, что и претензии предъявлять неизвестно конкретно кому. И зам.по тылу нашего полка приказал нанести особые опознавательные знаки на бортовую часть наших свинок. И вот свинарь спрашивает, что именно там писать. Номер полка - военная тайна, а номер В./Ч. писать долго и много цифр не на всех свиньях помещается. Я посоветовал ( на свою голову ) написать звание зам. по тылу в ромбе ( тактический знак танка ) - п./п-к и первую букву фамилии. Этого будет достаточно, чтобы отличить наши обозначения от знаков мотострелков. Но свинарь решил, что этого будет мало и, благо, что краски было вдоволь, написал фамилию зам. по тылу полностью. Правда, не на всех свинках, а только на парочке самых толстых хряков. И по закону подлости именно они сбежали в очередной раз. Больше того, всем "подложили две огромные свиньи", т.к. разорили клумбу в центре нашего плаца и разлеглись там отдыхать. Что было потом, я умолчу. Но, каждый сам легко может догадаться, особенно, после уточнения, что в полк, как на зло, в тот момент явился наш ком.див со своей свитой в полном составе ...
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
И серии : "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно". ".. Кадрированный полк. Более того, часть из тех, кто числится - "мёртвые души", т.е. находятся в "загран.командировке" ( Афган, Ангола, арабские страны и т.д. ), на учёбе ( курсы "Выстрел" ) и "на сборах"( спортсмены ЦСКА ). Молниеносно прибыват нач. арт. из Анголы, после ранения, через госпиталь и так же молниеносно убывает по "горящей" путёвке в санаторий. А ранее, последний из артиллеристов - ком. арт. батр. отправлен на полигон учебного центра для руководства созданием мишенной обстановки. И вот радость - на свободные вакансии переведены с ДВ аж два артиллериста : ком. АДН и его нач. штаба. Естественно, что они принимая должности, должны ознакомиться с "хозяйством". Технику я им показал будучи посыльным по штабу, а потом повёл в хранилище, где они недосчитались пары ящиков. Взяли дежурную машину и поехали домой к ком. арт. батр. Зачем спросите вы ? А затем, что самые ценные арт. приборы ком. арт. батр. накануне отъезда в командировку, отнёс домой и спрятал в подвале. Для чего эти меры предосторожности, возникает вопрос ? Для большей сохраности, т.к. некоторые детали можно было использовать, как дефицитные зап.части в бытовой радио- и телевизионной аппаратуре. Дома нас встретила "во всеоружии" супруга артиллериста и возвращая эти ящики, напомнила, что супруг велел ей их выдавать "только в случае войны !" ...
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Это инфа из Сети меня больше всего рассмешила : "Генерал американской армии Дэвид Перкинс на военном симпозиуме рассказал, что одна из стран-союзниц сбила дешевый квадрокоптер ракетой за три миллиона долларов. Видео его выступления опубликовано на YouTube .По словам Перкинса, чтобы сбить беспилотник, "очень близкий союзник" использовал зенитно-ракетный комплекс Patriot. Стоимость одной ракеты для этого комплекса, как сообщает "Би-би-си", составляет около трех миллионов долларов !
"Это сработало, они его достали <…> У квадрокоптера за 200 долларов с Amazon.com не было шансов против Patriot", — сказал генерал.
При этом Перкинс усомнился в экономической целесообразности подобных действий. "На месте врага я бы подумал: "Да я просто зайду на eBay и куплю побольше этих квадрокоптеров за 300 долларов, чтобы у них закончились все ракеты Patriot", — отметил он.
Генерал не уточнил, о каком союзнике США идет речь и когда произошел инцидент..." - https://ria.ru/world/20170315/1490120190.html А САМОЕ СМЕШНОЕ,что это не шутка!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
tankman, особая просьба для тех, кто в танке) - постарайтесь сразу писать в тех темах, где уместно, чтобы потом не заниматься переносами...
А перед этим неплохо бы посмотреть, не было ли аналогичных вашим сообщений лет 5-10 назад.
Судя по всему, таки кое-что попадалось...
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
tankman, особая просьба для тех, кто в танке) - постарайтесь сразу писать в тех темах, где уместно, чтобы потом не заниматься переносами...
А перед этим неплохо бы посмотреть, не было ли аналогичных вашим сообщений лет 5-10 назад.
Судя по всему, таки кое-что попадалось...
"Роджер !" И спасибо за помощь : перемещение по нужному адресу.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Подслушано у коллег по работе в небольшой и не слишком успешно развивающейся компании:
- Сходить, что ли, в церковь, пусть кошелёк мне освятят...
- Это ещё зачем?
- Так свято место пусто не бывает.
 
Сверху