Сравнение российских и зарубежных танков.

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Вывод простой. Сейчас у нас не СССР, у нас нету сильной идеологической базы, сильной и централизованной командной системы, мощной мобилизационной системы, отсутствует единый всенародно любимый вождь, отсутствует высокий авторитет армии, и тд и тд.
Давайте по порядку:
1.Сильная идеологическая база - вы считаете, что в случае начала глобальной войны на призыв государства - "вставай страна огромная..." ни кто не встанет? Я уверен в обратном!
2. Сильная централизованная командная система - а у нас сейчас, я так вас понимаю, разброд и шатания? Кремль не контролирует регионы. Какой именно регион не подскажите?
3. мобилизационная система - ну и уволенные в запас, и техника на складах в избытке, а мы именно об этом и говорим.
4. ну про вождя это вообще лихо. Отсутствие Сталина не помешала например американцам. Да и при всем "не согласном", даже они признали, что Вова Путин набрал более 50% и уверенно победил в первом туре!
5. авторитет армии тут причем?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

MRJING написал(а):
ну да во время Грузинского конфликта проводилась мобилизация
Так там люди без мобилизации и без призывов государства в ополчения шли! как вы лихо вертите, политолог поди!? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ух красавец, все не так: и Минин с Пожарским не катят – олигархи; и ВОВ –потому как Сталина нет и коммунистической идеологии; и 08.08.08 – потому как мобилизации не было; и армия не та и люди… :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Можно все посты перенести в отдельную тему.
И там продолжим. Так как уж этот пост тоже оффтоп. То отвечу на последок. Дальше только в другой теме.

1.Сильная идеологическая база - вы считаете, что в случае начала глобальной войны на призыв государства - "вставай страна огромная..." ни кто не встанет? Я уверен в обратном!
Вам вообще понятие идеологическая база знакомо?

2. Сильная централизованная командная система - а у нас сейчас, я так вас понимаю, разброд и шатания? Кремль не контролирует регионы. Какой именно регион не подскажите?
Ну ,да а жесточайшая коррупция это сказки.

3. мобилизационная система - ну и уволенные в запас, и техника на складах в избытке, а мы именно об этом и говорим.
А полное уничтожение кадрированых дивизий, исчезновение ГТО, исчезновение огромной массы кафедр, училищь, военной составляющей в школах и университетах, различных мероприятий, значительное сокращение военных запасов............ вы этого то и не заметили.

4. ну про вождя это вообще лихо. Отсутствие Сталина не помешала например американцам. Да и при всем "не согласном", даже они признали, что Вова Путин набрал более 50% и уверенно победил в первом туре!
Ну да, у США до кучи остальных пунктов, и сильная идеология на привнесение демократии, и мощный аппарат пропаганды, и сильная централизованная система, а мобилизационную систему они много лет раскачивали, чтобы послать массы солдат.
Ну ,а в честные выборы Вовы верит 146% избирателей :-D

5. авторитет армии тут причем?
:Shok: Да вы совсем?! Если призывник верит, что его армия самая лучшая ,крутая и могучая, что там всё идиальной и прочее и он всех порвёт, что его примут как героя потом дома и прочее прочее. То он побежит в армию так ,что пятки засверкают. Ну а если он считает, что армия угробищна, тупа , глупа, и солдаты только и заняты строительством дач для продажных генералов которых возглавляет продавец мебели. То вы их и камазами в военкомат не затащите.
Так там люди без мобилизации и без призывов государства в ополчения шли! как вы лихо вертите, политолог поди!?
Всегда есть определённое количество желающих повоевать. Ну и сколько их было в % от всего населения России? :-D
 

Rand0m

Активный участник
MRJING неа не косил, меня по здоровью не взяли по определенным причинам. А если бы по здоровью проходил, я бы пошел в военное (дед и прадед у меня потомственные офицеры, так что желание было) да и учили в военных вузах в то время лучше чем в гражданских... Т.ч. ДВа раза мимо :p :p :p

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

MRJING написал(а):
Конечно, пара тогдашних олигархов. Минин и Пожарский собирают армию на свои деньги, и выносят поляков.
Да по истории у вас твердая двойка, правда с + :p :p :p
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
MRJING написал(а):
пара тогдашних олигархов. Минин...

Вот после этой фразы с Вами уже можно далее не продолжать разговор, историк Вы наш.
Хоть в Википедии посмотрите, кем был "олигарх" Минин.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Если правда написана, что танк выдержал 5 ( пять!!!) попаданий в лоб от танкво противника , то т-72 рано со счетов списывать
Только стоит помнить, что у грузин не было современных снарядов. А Т-72Б(М) очень годный в плане бронирования танк.
экипаж танка Т-72 под командованием сержанта СССР САМыльникова уничтожил 2 танка и 3 единицы лёгкой бронетехники.
Интересно какие именно два танка они себе приписали! :-D
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Artemus
Хз, какие у них снаряды были, танки им польша ЕМНИП поставляла, может и снаряды тоже поставила
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Хз, какие у них снаряды были, танки им польша ЕМНИП поставляла, может и снаряды тоже поставила
Какая разница? Снаряды то всё те же, т.е. старые советские!
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
http://gurkhan.blogspot.de/2012/12/72_23.html
Я бы назвал статью :"Удивительная тупость сирийской армии"
Стреляют кому не попадя, он не то что отъехать не может, он и не отстреливается. По истину из арабов воины, как балерины
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
hqcabl написал(а):
Мда, стратегия конечно хромает.
Вообще-то, в данном случае речь может идти только тактической подготовке. Впрочем не удивительно, обучать танкистов уже нет времени.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Artemus написал(а):
Впрочем не удивительно, обучать танкистов уже нет времени.
К сожалению, да :-( Получать оплеухи и продолжать стоять на одном месте не есть хорошо , по такой глупости танки и теряют, а потом разговоры идут, что наши танки самые плохие :-(
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
То чем воюешь - это только половина успеха... Главное уметь и знать как и в какой момент то или иное оружие применять
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
что-то не похоже, вообще не понятно что там... Был бы кум была бы гарь и борозды от брызг песта.
Сам танк выглядит тупо брошенным, внешне повреждения не наблюдается.
 
Сверху