Сравнение российских и зарубежных танков.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Угу насмешили. Мистер призывник по другую сторону баррикад.
Сергей Я
Просто сейчас очень многие уклоняются, в военное время уклонистов станет на порядок-два больше.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
zdobin
Понятно, но и бегать будут не чета мирному времени. Тут не к дедам посылают, а на мясорубку.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Космополит
Угу насмешили. Мистер призывник по другую сторону баррикад.
Я не собирался Вас смешить. Я просто говорю, что если будет нужно, в военные время Вы быстро окажетесь в армии. :)
MRJING написал(а):
Сергей Я
Просто сейчас очень многие уклоняются, в военное время уклонистов станет на порядок-два больше.
Да не... Быстро убавится, как первые сотни две предателей расстреляют. :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
MRJING
Вы явно пересмотрели японских мультиков :) Завязывайте и учите историю, почитайте как в ВОВ мобилизацию проводили. Про заградотряды слышали, про приказ "ни шагу назад"? А там еще много интересного было.

Вам тут правильно посоветовали, не судите по себе. Большинство россиян поступят не так как вы думаете.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Просто сейчас очень многие уклоняются, в военное время уклонистов станет на порядок-два больше.
Дак тут несколько другая картина будет! Уклоняются молодые ребята, по разным причинам, но главная в том что нужно для не очень ясной для них цели, год (а было 2) терпеть бытовые неудобства, дедовщину..., вместо того, что бы гулять с девочками... А в случае войны пойдут не только молодые, а все (ну до определенного возраста). И стимул другой - родина в опасности, а не как в мирное время (чего я там не видел).
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Я то как раз не бегаю. Поэтому мимо.
Космополит
Я не собирался Вас смешить. Я просто говорю, что если будет нужно, в военные время Вы быстро окажетесь в армии.
:-D

Да не... Быстро убавится, как первые сотни две предателей расстреляют.
Ага ,а ещё Сталин с того света придёт.
DNK
Вы явно пересмотрели японских мультиков Завязывайте и учите историю, почитайте как в ВОВ мобилизацию проводили. Про заградотряды слышали, про приказ "ни шагу назад"? А там еще много интересного было.

Вам тут правильно посоветовали, не судите по себе. Большинство россиян поступят не так как вы думаете.
Вы бы сами историю поучили. И заметили бы важный факт. что СССР уже не существует.
Сергей Я
Дак тут несколько другая картина будет! Уклоняются молодые ребята, по разным причинам, но главная в том что нужно для не очень ясной для них цели, год (а было 2) терпеть бытовые неудобства, дедовщину..., вместо того, что бы гулять с девочками... А в случае войны пойдут не только молодые, а все (ну до определенного возраста). И стимул другой - родина в опасности, а не как в мирное время (чего я там не видел).
Ну да, все смелые когда опасности нету, а как пойдёт мясорубка тут же днём с огнём искать будете патриотов :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Ну да, все смелые когда опасности нету, а как пойдёт мясорубка тут же днём с огнём искать будете патриотов
Ну началось! Вам история ВОВ ни о чем не говорит? Или это все пропаганда советская, про добровольцев, дивизии ополченцев, мальчиков приписывающих себе пару лет,…?
Или это все просто из разряда - "а баба яга против", просто против!? :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
И что? Какой вывод из этого нужно сделать? Что не было Московской дивизии ополченцев (и других конечно же)? Или массово от призыва на фронт уклонялись?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
MRJING написал(а):
Сергей Я
Эххх совсем не читают.
Повторюсь.
Вы бы сами историю поучили. И заметили бы важный факт. что СССР уже не существует.

Это вообще здесь при чём???
После победы знаете какой тост произнес Сталин?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Хмм.
http://makeyourmeme.ru/default/instance ... ma-fry.jpg
Вывод простой. Сейчас у нас не СССР, у нас нету сильной идеологической базы, сильной и централизованной командной системы, мощной мобилизационной системы, отсутствует единый всенародно любимый вождь, отсутствует высокий авторитет армии, и тд и тд.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Я вам могу из недавнего прошлого привести пример, хотите? Раз уж вам СССР ни пример. Вспомните 08.08.08, как там с ополченцами то дела обстояли, помните? А конфликту до глобальной войны, которая бы угрожала всей стране, очень далеко. Или опять пропаганда?!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Правила не требуют заполнения это раз, во вторых университет даёт отсрочку неплохую , или учёба это тоже уже уклонение от армии?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Сергей Я
ну да во время Грузинского конфликта проводилась мобилизация :-D
 

Rand0m

Активный участник
MRJING напомнить вам историю России. Вот например 1612 г в стране разруха, пожалуй куда хлеще чем сейчас (перекладывая на реалии того времени) Власти нет.
Поляки(чья армия в то время была одной из сильнейших в Европе) творят что хотят. Напомнить чем все кончилось?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

MRJING написал(а):
Rand0m
Правила не требуют заполнения это раз, во вторых университет даёт отсрочку неплохую , или учёба это тоже уже уклонение от армии?
Вообщето да, у меня некоторых знакомых родители чуть ли не силком пихали в педагогический, а потом еще и учителями в сельские школы устраивали, объяснять зачем?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Конечно, пара тогдашних олигархов. Минин и Пожарский собирают армию на свои деньги, и выносят поляков.
Ну ,а почему народ пошёл массово, так поляки там совсем озверели.
А это мега крутая армия Польши насчитывала всего 15 тысяч. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вообщето да, у меня некоторых знакомых родители чуть ли не силком пихали в педагогический, а потом еще и учителями в сельские школы устраивали, объяснять зачем?
ну вот у вас тоже образование высшие, значит косили :-D
 
Сверху