Сравнение Т-90,Т-80У с Леопард-2, Чифтейн и пр. -- 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Несогласный

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
Численность танков уже в 1960-е годы превысила все разумные пределы. Поэтому данный аргумент не принимается.
Приведите эти разумные пределы.
Lavrenty написал(а):
Несогласный писал(а):
Насколько больший?
В среднем, примерно, на треть.
Это не имеет значения в военное время. Вот те же Т-34 имели ресурс двигателя 55 часов в начале Великой Отечественной войны и при этом успешно воевали. А послевоенные танки имели ресурс уже в тысячи километров, так что разница даже на треть ни на что не влияет, кроме удобства эксплуатации в мирное время.
Lavrenty написал(а):
Быстрый доступ, быстрый ремонт
Какая разница между ремонтом двигателя на Т-54 и израильским танком по времени. Сдаётся мне что у арабов было настолько много техники что ремонтом они могли не заниматься, заменяя повреждённые танки новыми из резервов.
Lavrenty написал(а):
Другого «места» придумать было сложно. Или у вас есть какие-то идеи на этот счет?!
Да обход с фланга одним массированным ударом при поддержке артиллерии и авиации. И самое главное успех первых боёв надо было развивать танковыми прорывами и окружением армии Израиля.
Lavrenty написал(а):
По "Абрамсу" отродясь давали 10. А 6 было у танков 2-го, но не 3-го поколения, по причине их большей приземистости.
10 для 105 мм пушки.

Lavrenty написал(а):
Я страницей выше фрагмент фильма выкладывал. Там еврейская кинохроника боя 14 октября. Вы много «вкопанных» танков увидели?!
Разницы от того были они вкопаны или нет нет никакой, потому что позиции были подготовлены. Если бы там стояли советские танки было бы точно тоже.

Kali написал(а):
Но арабы 5 дней ничего не делают. Итог всем известен. Прояви командование Египтян Оперативную гибкость и итог войны мог быть другим.
Да вот это самое удивительное в этой войне. Дали евреям столько времени на то чтобы они пришли в себя. Это фактически и сделало войну проигранной. Евреи такого арабам не позволяли. В 1967 году они воспользовались внезапностью и не останавливались пока не разбили арабов всего за 6 дней.

Lavrenty написал(а):
На прикрытие боевых порядков в масштабах запланированной операции этого было заведомо недостаточно. Оставалось ограничить глубину плацдармов 10-12 км и не рыпаться.
А авиация зачем тогда нужна? Арабы переоценили авиацию евреев.
Lavrenty написал(а):
Сунулись бы вперед, получили точно такой же расстрел, как 14 числа. Все резервы израильской армии уже были на месте, так как полная мобилизация требовала около 72 часов.
Это вы про резервы которые были экстренно согнаны и просто посажены в танки без боевого слаживания и даже без выверки танковых прицелов. Подготовленная арабская армия разбила бы любые наспех сколоченные отряды евреев. Но арабы не атаковали, а дали евреям отдышаться, привести в порядок свои регулярные части и ополчение, дали наладить управление.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Lavrenty написал(а):
На фотографии я вижу пушку и башню. Корпуса не вижу. Судить об угле орудия по отношения к корпусу по этой причине не могу.
Может он просто в окопе? И что при Hull-down угол всё таки между пушкой и башней? Не будете спорить что башня параллельна корпусу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху