Строительство Федерального масштаба

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
bocha написал(а):
в том то и дело, что и организация государственная, и все мы тут госслужашие имеющие классный чин

ИМХО, сие ни есть хорошо. Это я вот к чему - если бывший военный уходит работать на частную фирму (например, ракетчик к тем, кто создает или производит ракетное оружие), то это нормально. Вопрос только в том: возьмут или нет, будет зависить от проффесионализма и квалификации. И совсем другое дело, когда начальник государственной организации тащит к себе своих сослуживцев только потому, что учились или служили когда-то вместе. В итоге получается, что юридическими, экономическими и финансовыми вопросами "занимаются" чекисты, артиллеристы, ракетчики и сязисты. "Занимаются" в кавычках потому, что реально работают их подчиненные без всякой перспективы на повышение.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Натворил чего? Али влияние на заграницу может оказать? Тлетворное?
за заграницу переживают :-D
Tigr написал(а):
ИМХО, сие ни есть хорошо. Это я вот к чему - если бывший военный уходит работать на частную фирму (например, ракетчик к тем, кто создает или производит ракетное оружие), то это нормально. Вопрос только в том: возьмут или нет, будет зависить от проффесионализма и квалификации. И совсем другое дело, когда начальник государственной организации тащит к себе своих сослуживцев только потому, что учились или служили когда-то вместе. В итоге получается, что юридическими, экономическими и финансовыми вопросами "занимаются" чекисты, артиллеристы, ракетчики и сязисты. "Занимаются" в кавычках потому, что реально работают их подчиненные без всякой перспективы на повышение.
Я Вам не скажу за всю Одессу... :)
Скажу только за свою организацию и за свою сферу деятельности, тут они на своем месте. А в целом с приведенным Вами примером, согласен с одной оговоркой, такие вещи когда свой своего тащит, существуют среди всех управленцев. Вон Сердюкой когда из ФНС ушел (к слову в ФНС о нем очень хорошего мнения остались), перетащил в МО половину высшего руководства ФНС. И это не из-за того, что он гад своих любой ценой тащит, просто на таких должностях доверять можно лишь не многим, и тех кому доверяют, пытаются их брать в свою команду на новом месте.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
bocha написал(а):
И это не из-за того, что он гад своих любой ценой тащит, просто на таких должностях доверять можно лишь не многим, и тех кому доверяют, пытаются их брать в свою команду на новом месте.

Этот пример немного не тот. Одно дело, когда руководитель уходит работать на другую должность, то за собой тянет тех, с кем работал раньше. Это правильно, потому как это есть команда. А когда это просто старые друзья... В общем, есть вечные ценности: Кадры решают все!(с)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Это правильно, потому как это есть команда. А когда это просто старые друзья... В общем, есть вечные ценности: Кадры решают все!(с)
с этим согласен на 100%, назначение на должность должна определять квалификация, а не знакомства!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Теодоре
вот чесслово вместо этого моста лучше бы купили завод про производству чипов нормальных... так глядишь сталибы хоть под маркой зарубежного производителя но всеже СВОИ мобильники выпускать.... ведь это ТАК ПРОСТО а мы не можем, у нас деньги то на мост, то на отдых жены президента уходят... когда же производство развивать будем????
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.107
Адрес
г. Пермь

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Tigr написал(а):
anderman писал(а):
Сколь суров и могуч человечище -- в одиночку всю заграницу испортить может...


Надо заслать.
bocha написал(а):
я согласен на Египет только договоритесь с органами за меня

А мой коллега, вчера уволился, а сегодня улетел... В Сирию.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
marinel написал(а):
НИТКА Russian Edition :)


Помню, кто-то в этой теме, мне доказывал, что реконструкция Ейского аэродрома, ну никак не связана со строительством учебного центра, неплохо было бы, признать не правоту одному камраду :-D
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
то бишь, предполагаемые авианосцы тоже с рампой будут? ну не для одного же Кузи строить целый комплекс (в смысле, для подготовки пилотов для его авиакрыла).
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Кстати говоря... а у Кузи трамплин кажется малость иной... Более того, этот еще и шире значительно - если меня глаза не обманывают. И больше смахивает на трамплин Ульяновска - тот каким он был на схемах. Ни у кого часом нет фото Трамплина Нитки для сравнения?

Ну точно! Трамплин Нитки значительно уже причем он еще и скошен немного как на самом Кузнецове, от основания к концу. В отличие от этого. Что еще интересно - трамплин Нитки внешне кажется более хлипким - а этот словно из корабельных конструкций лепили...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slaanesh написал(а):
то бишь, предполагаемые авианосцы тоже с рампой будут? ну не для одного же Кузи строить целый комплекс
Вы правы, вполне возможно, судя по фото строительства в Ейске, что перспективный авианосец России планируется с трамплином. Может даже реанимируют проект "Ульяновск", но уже исходя из нынешних реалий :good: :think:

Shibzya написал(а):
Ни у кого часом нет фото Трамплина Нитки для сравнения?
http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... k=1&lr=145
 
Сверху