Су-33 vs F-18

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
lakmus написал(а):
Наша активность возрастает это факт, не без суеты естественно, дальше больше, через 5 лет на постоянной основе в средиземном море флот стоять будет.

А какой смысл держать флот в отрыве от границ, где, случись что, его закупорят и...?
ИМХО, деньги на ветер.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Против лома ЕС-135,разве что у Раптора есть прием
Раптор и есть другой "лом"... :-D
Советским "ломом" были Миг-31 с ядерными УРВВ...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

viktorko написал(а):
А какой смысл держать флот в отрыве от границ, где, случись что, его закупорят и...?
lakmus написал(а):
раньше всегда дежурные силы ВМФ СССР нахожились в районах боевого патрулирования, вообще-то я только высказал предположение.
В советское время группировка ВМФ в Средиземном море в случае войны должна была героически погибнуть, успев нанести ядерный удар по 6му флоту США...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Так я не про патрулирование, а про (основное) базирование флота в закрытом, по сути, водоеме в полном отрыве от родных берегов.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
lakmus написал(а):
. В случае войны он был бы потоплен, со всем супермухами на борту.
В случае воины через пол часа на аеродром г.Энгельс упадет Бомба,по этому летать не придется.Если и уцелеет один смоль,то полетит в Иран.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Eimis
Теперь не так все плохо (странное для меня заявление, нес па?). Я недавно разбирал блок магнитометров (писал об этом) от КА-27, вся база интеловская, вплоть до резисторов, причем самая передовая, флэшки на 4Г, причем военные, со всеми защитами :от ЭМИ, вибро, темпо и прочее. В соответствии с циркуляром о допустимости применения их базы и НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ отечественной. Так что скоро БРЭО улучшится кардинально. А Циркуляр не показали, а интересно...
Ну что ж, давно пора...теперь есть шанс, что у наших ВВС появится ракета ВВ с "активной головой"...теперь РВВ-АЕ можно будет применять....
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Сравнение самолётов. Какой лучше? Конечно по вопросу какой лучше для войны. А они (эти самолёты) воевали? Именно война говорит, какой самолёт "правильнее". Война Ирака с Ираном - на боле боя горят одинаковые танки с обех сторон. (наши Т-54 и 62). Ту-22 Иракские показали себя, а в мирное время у нас унесли много жизней. Много критериев, о которых нужно говорить. Подготовка к повторному вылету, возможность запуска в минусовых температурах ( Ту-128 в Заполярье запускались в таких низких температурах, что ещё нужно было минут десять греться, чтобы гидравлика ожила(штурвал не двигался)).Возможность эксплуатации с непригодных ВПП. Иракцы эксплуатировали МиГ-25 с неочищенных БВПП ( и этот самолёт (двигатель) всё прощал). А американские с-ты "капризничали". Вероятно нельзя судить отдельно по цифрам пуска, дальности, перегрузки.... Вообще, что написано, даже в руководстве по эксплуатации истребителя, часто не совпадает с действительностью (по своему опыту пилотирования нескольких типов). Подготовка лётчика. На И-16 заходят так, что немец ничего не понимает, а сбить не может, наш пулемёт слабоват. В Корее - на глиссаде Сейбр лупит по нашему МиГу, а наш лётчик "увлечён заходом"и не чувствует. Какой он, идеальный истребитель ?

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Американы отдали много времени и денег , чтобы получить МиГ-15 (Китаец, Корея). Израиль отдал много денег и времени, чтобы получить МиГ-21 (Араб). Значит наши самолёты представляли интерес ? МиГ-25 разведчик Израильтяне не могли сбить. И не только Израильтяне. КУЗя, дай аварийность F-18. Посмотрим, как и кто прыгал, или набирал полный рот земли. А потом зададим вопрос : " Как это могло случиться на таком красивом самолёте?".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
КУЗя, дай аварийность F-18. Посмотрим, как и кто прыгал, или набирал полный рот земли. А потом зададим вопрос : " Как это могло случиться на таком красивом самолёте?".
Тут есть потери по различным странам, где F-18 эксплуатируется:
http://en.wikipedia.org/wiki/F-18
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
полистал ссылку. Не нашёл ничего. Даются технические особенности. Покопался в своём видео. Нашёл съёмку. Скайхок в паре с F18. Сомкнутый строй. Сход ракеты с F18, попадание в ведущего. Скайхок горит.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
полистал ссылку. Не нашёл ничего.
Плоховато искал:
US Combat service
...Two U.S. Navy F/A-18s were destroyed, with the loss of their pilots, during the Gulf War... A F/A-18C was accidentally downed in a Friendly Fire incident by a Patriot missile early in the conflict, and two others collided over Iraq in May 2005. In January 2007, two Navy F/A-18E/F Super Hornets collided in mid-air and crashed in the Persian Gulf.
Australia
...The Royal Australian Air Force purchased 57 F/A-18A fighters and 18 F/A-18B two-seat trainers, with 71 in service, and 4 lost to crashes.
Canada
...As of 2003, Canada has 123 in service with 15 losses.
Spain
...The Spanish Air Force (Ejercito del Aire) ordered 60 EF-18A model and 12 EF-18B model Hornets... Six of the Spanish Hornets have been lost.
Switzerland
...Switzerland's Luftwaffe purchased 26 C models and 8 D models. One D model was lost in a crash.

It broke all records for tactical aircraft in availability, reliability, and maintainability.
Он побил все рекорды для тактического истребителя в доступности, надежности и ремонтопригодности.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Батюшки!Даже резисторы!Эти семечки разучились делать.А электролиты как?

Не разучились. Резисторы у нас самые резисторные в мире. Особенно SMD.

У них они на металлической подложке, а у нас нет. В результате основной отказ из резисторов - пробой на подложку. У наших такое не наблюдается. (из бесед спецов по спутникам их и наших)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
СтепАНыч написал(а):
кстати, что кузьмич думает про схватку Су-35БМ и СуперХорнета?
Я же Ксюше всё про это сказал на с.4 в посте от Вт Июн 03, 2008 19:05.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
Two U.S. Navy F/A-18s were destroyed, with the loss of their pilots, during the Gulf War
Eimis написал(а):
Кузя,а еше 2 сбили Миг-21.(там-же)
Отличный истребитель, на два сбитых (Миг-21) два потерянных... :-D
Зато
Кузя написал(а):
Он побил все рекорды для тактического истребителя в доступности, надежности и ремонтопригодности.
Супер! :cool:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Кузя написал(а):
А не F-18, разве, сбили эти два МиГа-21?
Jo-moe!!!It need read again.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

F/A-18 pilots were credited with two kills during the Gulf War, both MiG-21s.[12] On the first day of the war.
Я,конечно, разобрался кот кого сбивал на ветке БВБ.Беглыи взгляд-опять Википедия начудила.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
СтепАНыч написал(а):
там другой су-35.
Не бывает других Су-35БМ.
Кстати, если верить США, то гитлера именно они замочили. Ты веришь?
Я верю, что на дебильные вопросы не следует обращать внимание - не исключено, что их авторы задают их искренне... :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Eimis написал(а):
Кузя написал(а):
А не F-18, разве, сбили эти два МиГа-21?
Jo-moe!!!It need read again.

F/A-18 pilots were credited with two kills during the Gulf War, both MiG-21s.[12] On the first day of the war.
Я,конечно, разобрался кот кого сбивал на ветке БВБ.Беглыи взгляд-опять Википедия начудила.
Теперь помоги ещё Слону разобраться... :-D
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Я верю, что на дебильные вопросы не следует обращать внимание - не исключено, что их авторы задают их искренне...
Ты веришь американской прессе. Скажи ты веришь что США гитлера замочило? Ты мне так и не ответил.
А сравнивать боевые действия США со странами третьего мира. А потом по этим результатам накладывать на теоретический конфликт России с США. Глубо, бестолково и бездарно.
К мнению Акулыча я прислушиваюсь и анализирую его. Он лётчик. А про тебя я ничего не знаю. Ты специалист в какой сфере? Если ты у нас тоже лётчик. Тогда я извинюсь. А если не лётчик - то я могу тоже раписать события, про то как один миг-15 собьёт 120 Ф-22.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

НА заметку. Су-30МК и Су-35БМ это разные самолёты.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Стоп, стоп....Я НЕ летчик....Все в моем профиле написано, читайте внимательно...
 
Сверху