Су-33 vs F-18

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Что же))) Теперь могу спорить с акулычем без всяких опасений.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Просто многих читать тошно. Вот опять же приведу пример. Как нападают Русские? Возьмут все самолёты в кучу и напрвят на врага. ПОка их всех не собьют. Так как нашим никогда в голову не придёт уничтожить ни радары ни ПВо. А американцы если нападут. Они сначала ионной пушкой Москву уничтожат. Потом один Б-2 на бреющем все ЗРК уничтожит. Все начисто, потом прилетят рапторы и уничтожат наши самолёте ещё на старте. А затем прилетят Абрамсы, которые летели через луну, что бы их немогли збить. Ах да. Ещё будет леатать над Россией Б-52, который будет безнаказанно сбрасывать бомбы, так как в ираке такая тактика работала. Значит и здесь сработает.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Степаныч, Вы не правы...Проблема в том,что при вполне пристойных образцах техники у нашей армии весьма серьезный напряг с боевой подготовкой. Вы загляните в эту темку: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=4635
Потом опять таки если говорить про ВВС - у нас какой главный критерий оценки деятельности командира авиационной части?? БЕЗАВАРИЙНОСТЬ. Т. е. чем меньше в части аварий, ЛП и ПЛП - тем значит лучше служба организована. А как обеспечить безаварийность?? А очень просто - свести к минимуму или полностью исключить все виды подготовки с повышенным элементом риска: полеты на сверхмалых, полеты и боевое применение ночью и в СМУ, сложный пилотаж, групповые воздушные бои...И как Вы думаете, можно при таком подходе подготовить высококлассного летчика-профессионала?? А подход к расследованию ЛП, когда главный виноватый у нас сразу известен - летчик?? Летчику на уши надо встать, чтобы выкрутиться и не сделаться козлом отпущения...
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Степаныч, Вы не правы...
В своём посте ты нипревёл ни одного доказательства того, что я не прав. То что у нас много старой техники - это так. Но количество старой техники не влияет на сообщения. И простите, лизать зад америки, Вы как Соул, который уверен, что США завоюет Россию за один час войны. Вас отправить в 39 год. Вы бы напророчили гибель СССР перед германией. Вас бы в 80тые. И вы бы говорили бы, что СОИ скоро сделает америку непобедимой. Что ни говори. А в моём посте правда. Я не в первый раз заметил. Что вы всегда акцентируете на победе США. Нетолько я это заметил.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Степаныч, Вы не правы...
В своём посте ты нипревёл ни одного доказательства того, что я не прав. То что у нас много старой техники - это так. Но количество старой техники не влияет на сообщения. И простите, лизать зад америки, Вы как Соул, который уверен, что США завоюет Россию за один час войны. Вас отправить в 39 год. Вы бы напророчили гибель СССР перед германией. Вас бы в 80тые. И вы бы говорили бы, что СОИ скоро сделает америку непобедимой. Что ни говори. А в моём посте правда. Я не в первый раз заметил. Что вы всегда акцентируете на победе США. Нетолько я это заметил.
Эмоций много - смысла не очень.
1. По пунктам - США не завоюет Россию за час, им это нафиг ни к чему. Все что нужно и всех кого нужно здесь проще купить.
2. Про Германию и 1939 год - плохо у Вас со знанием истории. В 1939 году СССР и Германия друзья и союзники, вместе дербанят Польшу, в 1940ом году выходит классная книжка в издательстве наркомата обороны СССР - "Героические действия германских рейдеров в Атлантике". Никому и в голову не приходило (за исключением разве что высших чинов разведки), что через два года немцы под Москвой стоять будут и 80 миллионов населения СССР окажутся под оккупацией...

Так что не надо срываться на излишнюю эмоциональность. Надо четко понимать главную проблему - технический и технологический разрыв России и стран Запада стремительно увеличивается с каждым годом, российские власти для исправления положения практически ничего не делают, а народ кормят байками и сказками....
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Эмоций у меня пока нет. Я сказал то как есть.
Про Германию и 1939 год - плохо у Вас со знанием истории.
Я конечно не историк... Но я знаю, что после разгрома германии в первой мирововой германии запретили разрабатывать и производить оружие. Поэтому все заводы перенесли в Россию. Все жили счастливо. Потмо пришёл Адик. У которого были иные представления о России, так же он злился на человека, который сказал ему "Занимайтесь чем угодно, но не держите в руках кисть". И решил тогда Адик устроить сиквел к первой мировой. А на польшу мы напали - что бы врагу не досталось. С финами так же поступили. Я соглашусь это несколько эгоистично. Но так вождю спалось спокойней. Хотя он до последнего не верил в вероломство гитлеровской германии.
Так о чём это я? Тенденция товарищи. УЖе на сайте вашем любой человек, пускай не шибко разбирающийся в оружии, пытающийся отстоять некую честь России. Давится большинством, серой массой и вынужден носить клеймо Ура-патриота. Хотя Кузьму можно назвать Ура-Американцем. Даже в этом посте это видно, что плохие русские продали Саддаму помехи, поэтому добрые американцы вынуждены были уничтожать мирных жителей.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мне наплевать на Саддама...за его эксперименты над курдами он получил вполне заслуженно....Меня интересует только положение дел в России. Они плачевно. Власти же по большей части занимаются очковтирательством и задуриванием мозгов народу... Это меня возмущает и я с этим пытаюсь бороться так, как это у меня получается...Рассказывание сказок и затуманивание мозгов может привести только к краху, а я этого для Росси не хочу.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Власти же по большей части занимаются очковтирательством и задуриванием мозгов народу
Почему же задуриванием? Иногда говорят вполне откровенно:
Из интервью Е.Бужинского, замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны:
"Как можно защитить всю территорию Российской Федерации? Это очень дорого. У нас есть другие приоритеты" Конец цитаты.
Так что никто нас защищать не собирается. Пойду в сарай, индивидуальное ПРО клепать, наработки есть...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Кратко! Любой лучшей технике во время войн противостоит советская РУССКАЯ техника. От АКМ до самолётов. От солдата до лётчика. С Россией хотят , но боятся воевать!
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
МиГ-31 написал(а):
С Россией хотят , но боятся воевать!

А за чем?Кто будет счета оплачивать?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

До зевоты я наболтался на эту тему с офицерами НАТО половины стран на уровне до полковника.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
А за чем?Кто будет счета оплачивать?
Вобщето проигравшая страна обычно оплачивает все затраты. А если учесть, сколько в России всякого полезного.
Я знаю, Акулыч, что мы сейчас живём не в лучшие времена. Но мы живём лучше чем тот же Мозабик или в "Малом полузапердяйске".У тебя тактика - клин клином вышибают. Правительство превозносит Россию? Буду превозносить США." Я не говорю, что Россия мега экстра крутая. Я говорю, что вы мощь России сильно занижаете.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
СтепАНыч написал(а):
Я говорю, что вы мощь России сильно занижаете.
Это как раз менее опасно, чем занижать мощь оппонентов России
А еще страшнее верить краснобаям , сидящим на различных ветвях власти.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
СтепАНыч написал(а):
Вобщето проигравшая страна обычно оплачивает все затраты. А если учесть, сколько в России всякого полезного.

Всякое полезное на базаре покупают.Счета за тепло не изменется,если Газпром заменить на Рургаз.

Добавлено спустя 4 минуты:

СтепАНыч написал(а):
Я говорю, что вы мощь России сильно занижаете.

Было бы желание и нужда...Подогнали бы два флота к Сахалину,даже пикнуть не посмеете.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Eimis написал(а):
Было бы желание и нужда...Подогнали бы два флота к Сахалину,даже пикнуть не посмеете.
Вы, батенька, даже не оптимист, вы фантазёр, однако... :grin:
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Eimis написал(а):
Было бы желание и нужда...Подогнали бы два флота к Сахалину,даже пикнуть не посмеете.
КАКИХ? ЛИТОВСКИХ?
Вы их по технологии "стелс" построили, что даже "Джейнз" о них не знает??
Было бы намного лучше, если бы некоторые радикально настроенные личности фильтровали базар.
Ибо из подвигов борьбы с оккупацией у них - только борьба с мертвыми советскими солдатами и памятниками, которые в морду дать, увы, не могут.
И уж не подшакальники будут решать куда и когда их хозяевам присылать флоты.
На данный момент выглядит наиболее реальным расквартирование двух танковых полков РФ в Вильнюсе. Или.. выбирайте страну и столицу из трех..
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. ИБО ИЗ-ЗА ВАС, НИКТО С РОССИЕЙ СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ СТАНЕТ. НЕ СТОИТЕ ВЫ ТОГО РИСКА. СДАДУТ ВАС БЕЗ ЗВУКА, ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ПОДВЫВАНИЙ ПРЕССЫ МАКСИМУМ НЕДЕЛЮ.
НАТА ОТ ВАС ОТКРЕСТИТСЯ В СЕКУНДУ. А ПЛАН ВТОРЖЕНИЯ И ПРОЕКТЫ АКТОВ АННЕКСИИ БУДУТ СОГЛАСОВАНЫ И ПОДПИСАНЫ В МОСКВЕ И ВАШИНГТОНЕ.
ВАС НИКТО И НЕ СПРОСИТ.
СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ РЕАЛЬНО. ФАНТАЗЕРЫ-НАЦГЕРОИ.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
СтепАНыч написал(а):
Ура-Американцем
Принято :good:
Eimis написал(а):
Было бы желание и нужда...Подогнали бы два флота к Сахалину,даже пикнуть не посмеете
:grin: Чем меньше блоха,тем злей кусает :grin:
Для вас(литвы),премного мало значащий, 2 мотострелковых рот хватит-и пикнуть е посмеете и не успеете.
Ты и правда-недоразумение :grin:
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Все. Оффтопить не хочу.
Eimis перейди в форум ВМФ и создай там тему "Блокирование Сахалина, Таймыра, Кольского полуострова, Калининграда и Севстополя СИЛАМИ ОБЪЕДИНЕННОГО ЭССТОНСКО-ЛИТОВСКО-ЛАТЫШСКОГО ФЛОТА."
Там и переговорим.
Оффтоп в теме закончил.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
СтепАНыч написал(а):
Я верю, что на дебильные вопросы не следует обращать внимание - не исключено, что их авторы задают их искренне...
Ты веришь американской прессе. Скажи ты веришь что США гитлера замочило? Ты мне так и не ответил.
Ответил: не исключено, что задающий дебильные вопросы не прикалывается, а действительно самый настоящий искренний дебил.
А сравнивать боевые действия США со странами третьего мира. А потом по этим результатам накладывать на теоретический конфликт России с США. Глупо, бестолково и бездарно.
Если бы ты в этом ещё что-то хоть чуть-чуть понимал... :(
К мнению Акулыча я прислушиваюсь и анализирую его. Он лётчик. А про тебя я ничего не знаю. Ты специалист в какой сфере? Если ты у нас тоже лётчик. Тогда я извинюсь. А если не лётчик - то я могу тоже раписать события, про то как один миг-15 собьёт 120 Ф-22.
Видишь ли, человек, мало-мало соображающий в данной теме, он не потребует справку о роде занятий. Профану нужно обязательно докУменты показать. Тогда он поверит - всему и сразу. Потому, как он не знает, что (к величайшему сожалению) лётчики тоже не все одинаково в этом разбираются, более того: есть некоторые военные лётчики, которые разбираются в этом более чем херово...
НА заметку. Су-30МК и Су-35БМ это разные самолёты.
Для невнимательных: дочитать тот пост до самой последней строчки! Вот там как раз и говорится о Су-35БМ.
 
Сверху