Су-57 (ПАК ФА) - Российский истребитель пятого поколения. ЧАСТЬ 3

Тема в разделе "ВВС", создана пользователем konstine, 4 окт 2011.

1. Volgar-Astra

Volgar-Astra Активный участник

Симпатии:
    434
    Всё как у "партнёров" и цену на 20% снизили, всё по взрослому.
    П.С. Спрашивал зарплату у лётчика МЧС, - 40т.р.(пожары тушит).

2. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.029
    Служба:
    не служил
    :-D

3. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    4.796
    Нет на этом свете справедливости .

White нравится это.
  4. Весёлый

Весёлый Активный участник

Симпатии:
    275
    Зачем ему это? Альтруист энтузиаст? Мазахист? (никого не хочу обидеть)

Supremum и White нравится это.
  5. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    4.796
    Или практики набирается .

6. Volgar-Astra

Volgar-Astra Активный участник

Симпатии:
    434
    Человек посторонний, ему в душу не лез. Вообщето военные лётчики лейтенанты тоже не далеко ушли.

Rand0m нравится это.
  7. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.851
    Служба:
    была, есть и будет
    Информативно.

8. buterbrod2

Симпатии:
    1.029
    Служба:
    не служил
    Доза космического облучения на большой высоте = [интенсивность космических лучей на этой высоте] x [продолжительность нахождения на этой высоте].
    На длинных маршрутах набирается....

Последнее редактирование: 16 май 2019
  9. dmkaz

dmkaz Активный участник

Симпатии:
    2.617
    Служба:
    РА 1993-94
    а не окажется, если копнуть, что это чистый оклад, а там начинают плюсоваться выслуга лет, премии, добавки за каждый вылет и т.д. и т.п. + ещё какие-нить плюшки вроде бесплатного обмундирования, кормления и т.п.?
    давно замечено, что это в молодости всё стараешься преувеличить, а к старости всё больше как-то начинают прибедняться

Rav, White и алексей с сахалина нравится это.
  10. marinel

Симпатии:
    3.851
    Служба:
    была, есть и будет
    Речь шла об трансатлантических маршрутах, теперь перешли к длинным. Ладно. 2,5-4 часа это длинный маршрут или короткий?
    Высота полета такая же как и на обычных рейсах...поэтому только время в воздухе может играть роль....

11. buterbrod2

Симпатии:
    1.029
    Служба:
    не служил
    Не знаю, не мне судить.... Могу посоветовать возить с собой дозиметр с накапливанием показаний за время полета...

12. marinel

Симпатии:
    3.851
    Служба:
    была, есть и будет
    OFF Вот мне больше делать не хер, как дозиметр возить....все равно все в ящик сыграем..

13. Specter

Specter Активный участник

Симпатии:
    2.419
    Служба:
    в/ч 33007 г. Курганинск
    Как говорил один знакомы онколог - "Любой человек рано или поздно умрёт от рака. Но некоторые до этого не доживут"

Supremum нравится это.
  14. otto1939

otto1939 Активный участник

Симпатии:
    2.343
    фото было, но эта версия существенно более высокого разрешения

Nika-hl, Fencer и Supremum нравится это.
  15. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.362
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Есть ещё такой прикол- Абсолютно каждому человеку хватит здоровья до его смерти.

Supremum нравится это.
  16. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.246
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Наверное, кто-то гораздо более высокий разрешил...:)

17. otto1939

otto1939 Активный участник

Симпатии:
    2.343
    Не без этого - разрешение разрешил)) Учитывая, что ссылка ведет на kremlin.ru

18. old_reader

old_reader Участник

Симпатии:
    19
    Служба:
    не служил
    Друзья, вот уже лет 10 я читаю этот форум, но так как сказать мне особо нечего, то и не писал никогда, а тут чё-то бомбануло. Речь идет о статье https://www.facebook.com/serg.simonov.9/posts/2143007582473399
    Я подготовил одному заинтересованному лицу вот такой ответ и прошу ваших комментариев, исправлений, уточнений и пр. (потом, наверно, просто дам ему ссылку сюда):
    я настолько лентяй и написан там такой бред, что, боюсь, хватит меня только на один абзац...
    1. Я не знаю, кто такой Сергей Симонов (был такой конструктор стрелкового оружия, СКС- самое известное его творение) и какое отношение он имеет к авиации (В КБ Сухого в 80ые Генеральным конструктором был Михаил Симонов - вряд ли родственник)
    2. Сам стиль изложения очень напоминает широко известного в узких кругах "дядю Мишу-Бриза" - агента то ли Моссад, то ли чего-то там, который таким образом провоцировал комментаторов (тех, которые реально в теме) на раскрытие реальных характеристик наших объектов и наших же реальных представлений об их.
    3. Программа действительно отстаёт уже минимум на 3 года, о ситуации в промышленности и науке Вы и сами догадываетесь, но это же не о самом самолете?
    4. Автор не в курсе, что правила безопасности в публичных авиашоу могут отличаться, от того и программа показа может быть сильно разная?
    5. Пусть Ф-15 повторит этот блин. Или слабо?
    6. Раз Ф-15 свечой уходит- что же все рекорды скороподъемности принадлежат еще более древнему Миг-25 да плюс-минус одногодке Су-27? (я еще со школы помню, что Миг-29 абсолютен со своими 330м/с, но уже не помню, для каких условий. Беглое гугление даёт https://testpilot.ru/mirovye-rekordy-skoropodemnosti-i-vysoty/ )
    7. Ф-15 на форсаже, а Су-57 нет - может в этом секрет?
    8. Пердячья тяга - о скорости сваливания на различных углах атаки автор не слышал? Пусть Ф-15 совершит управляемый полет на "околонулевых" скоростях - "отрежьте мне язык-я должен это видеть"
    9. Не помню, чтобы стелс был главным атрибутом 5ого поколения, по крайней мере точно не у нас (мы изобрели этот самый "стелс" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Уфимцев,_Пётр_Яковлевич , и мы же закрыли эти работы как бесперспективные еще в 70ых). Крейсерский сверхзвук куда важнее
    10. Квадратное сопло аэродинамически неоптимально, на нем вся разница в тягах и съедается
    11. "...электронику управления движением" - а Су-57, стало быть, святым духом управляется? (а после того, как за последние полгода грохнулось два Б-737макс и один аварийно сел, об американской электронике управления как-то стыдно и вспоминать)
    12. О электронике и системах вооружения - Напомню, что нашлемное целеуказание у нас штатно существует, начиная с Миг-29 и Су-27. Где оно на Ф-22? А статистику по потерям сознания пилотами Ф-35 от этого чудо-шлема автор не хочет привести? Или из-за отказов системы генерации кислорода? Да и вообще https://topwar.ru/147272-nedetskie-bolezni-966-problem-istrebitelja-f-35.html )
    всё, больше не могу...ладно, последнее:
    "Против сотен самолетов 5 поколения, которым вся информация о взлете будет сразу доложена со спутников..." - а это уже концепция применения и результат взаимодействия разнородных сил, причем тут сами самолеты? Эдак и у нас предполагается, что Су-57 будет ведущим в звене беспилотников. Ваши Ф-22/35 так могут?

19. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.077
    Ахтубинск, 27.10.2018

Nika-hl, Fencer, Витасей и 5 другим нравится это.
  20. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.246
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Предлагаю вообще не заморачиваться. Это явно очередная "дочь офицера", если не из Хайфы, то какой-нибудь Петах-Тиквы.
    А, ну сейчас этих существ много на Украине подвизаются, там объявлена всеобщая кагализация...

Из всего опуса, разве что, насчет "Пердячьей тяги" есть доля правды... Сидит этот поц где-то, пускает газы в Мертвое море и лепит результат этого в пейсбуках...
    Оно живого самолета ни разу не видело, а то, что ему кто-то дал переписать, воспринимает не более, как набор букв.

Этот их Ф-15 над Жуковским чего-то носился, то в одну сторону за горизонт, то в другую, чего сказать хотел, так никто и не понял. 2007 г. Единственное, что было внятно продемонстрировано, это взлет и посадка.
    Когда взлетел 30МКИ, всем стало ясно, кто король неба.
    С тех времен и Су-35, и 30СМ, и 57 появились, в небе они могут спорить разве что друг с другом...

В общем, расслабимся и займемся более интересными делами...

Supremum и алексей с сахалина нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей