Танк Т-80АТ

Стас

Активный участник
Сообщения
2.383
Адрес
РФ Калининградская область
BAURIS написал(а):
Цитата:
На выставке в Индии что с бабрамсом случилось

Да, что с ним случилось? В Индии его ни на каких выставках не было

Ходовая вышла из строя, при наезде на элементарное препятствие, а выставок в Индии было много и Бабрамс на одной и них был, но после того как получил там в тык он больше в Индию не ездит. :-D

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

BAURIS написал(а):
В войсках они используются практически на всех более-менее крупных учениях.

Чушь. Не фантазируйте, лучше читайте Мураховского, служившего в ГСВГ/ЗГВ 15 лет. Что он говорит по ТУР: «В попытке на ходу исправить ситуацию наше руководство склонялось к паллиативным решениям, которые нередко имели нулевой эффект. То есть в пожарном порядке пытались заткнуть самые вопиющие провалы. В частности, так случилось с принятием на вооружение ракетно-пушечных танков. К сожалению, они увеличивали огневые возможности танковых частей и соединений ГСВГ только на бумаге. В войсках долгое время не было ни одного тренажера, годовой расход ТУР на полк составлял 2-3 пуска «показным» методом, регламентные работы по СУО практически не проводились. Реально в полках было всего по несколько офицеров, которые могли подготовить танк к стрельбе ПТУР и попасть ракетой в цель. Для показухи этого хватало, но в случае войны ракетно-пушечные танки ничем бы не отличались от прочих.»
И это, замечу, в советские времена, в элите элит – ГСВГ. Сейчас даже боевые стрельбы не из вкладных стволов редко проводятся, какие уж тут ракеты?!

Вот именно служившего, а не служащего.
Когда служил сам стрельбы проводились и не из вкладных стволов.
Насчет ракетных стрельб не знаю, все-таки в области Т-72 в основном.
 
olegko, судя по всему, Вы - интересный субъект, так сказать, mentally challenged entity, раз позволяете себе так путать движения по жизни и постить такую кружевную пургу. БудьТЭ ласка, МЕГАвельмошановный, обделите нас своим вниманием и не обделывайте форум своим д...мом. Держите его при себе и хватит гнать беса.

Модеры - удалите мальчика, пусть в другом месте тупит. Мешает интереснейшую тему читать.
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
Эту чуду-юду уже давно пропагандируют как нечто новое и передовое вот только никакой конкретики, а вообще моё личное мнение - новый танк должен быть разработан под принципиально новую и более мощную пушку (с новыми же средствами обнаружеия, наведения, защиты и т.п.), а так хоть на базе Т-72 иль Т-80, хотя 72 и его продолжение 90-й предпочтительнее.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Вопрос к знатокам: где делают СУО и прицелы на современные российские танки? Т-90, Т-80?
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Вот это ответ. )))))))))))
А я говорю - не в Канаде. Может Зимбабве? Или Папуа-Новая Гвинея?)))

Все же, кроме шуток - кто знает? Если дадите сайт разработчика - будет отдельное огромное спасибо.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Woozrael написал(а):
Вопрос к знатокам: где делают СУО и прицелы на современные российские танки? Т-90, Т-80?
Вопрос встречный: Лучше скажите какие это современные Т-90, Т-80 делают сейчас? Т-90А или же что поновее придумали? Т80??? В 2007 году Омсктрансмаш перестал быть банкроотм благодаря госпомощи, а вот что на нем сейчас делают??? На одном из западных сайтов читал, что даже ЧО в 10 году в серию пустить обещал какой-то заводской начальник.................................................................................
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
"FATALIST" написал(а):
Эту чуду-юду уже давно пропагандируют как нечто новое и передовое вот только никакой конкретики, а вообще моё личное мнение - новый танк должен быть разработан под принципиально новую и более мощную пушку (с новыми же средствами обнаружеия, наведения, защиты и т.п.), а так хоть на базе Т-72 иль Т-80, хотя 72 и его продолжение 90-й предпочтительнее.

может это задумано как моденизация техники малой кровью, заменят башню, вставят бронекапсулы для экипажа и типа новинка
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Лучше скажите какие это современные Т-90, Т-80 делают сейчас?
Ну, не надо так все утрировать.
Т-80 не делают уже, я знаю. ГТД дорогой, а Т-80УД остался в Украине.
Но Т-90 клепают по чуть-чуть. Насколько они современные вопрос, конечно, третий, но пока в России ничего новее не выпускают.

Так где СУО для них делают?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
"FATALIST" написал(а):
Эту чуду-юду уже давно пропагандируют как нечто новое и передовое вот только никакой конкретики, а вообще моё личное мнение - новый танк должен быть разработан под принципиально новую и более мощную пушку
А что мешает использовать пушку с ЭМУ? Ведь опытные образцы существуют, их только доработать надо...
 

BAURIS

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Волгоград
Woozrael написал(а):
Так где СУО для них делают?
Белоруссия, ОАО "Пеленг", некоторые комплектующие из Красногорска. Тульские СУО не ставят из-за каких-то подковерных "терок" между КБП и УКБТМ.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ну разумеется... Поэтому были так популярны наши фотоаппараты... И прицелы в российскую армию закупают...
Бла-бла-бла, как обычно...
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Woozrael написал(а):
Лучше скажите какие это современные Т-90, Т-80 делают сейчас?
Ну, не надо так все утрировать.
Т-80 не делают уже, я знаю. ГТД дорогой, а Т-80УД остался в Украине.
Но Т-90 клепают по чуть-чуть. Насколько они современные вопрос, конечно, третий, но пока в России ничего новее не выпускают.

Так где СУО для них делают?
Т-80 не делают??? а это что-за:



эти фото 2007-2008 года прям с ОМсктрансмаша, по ним видно, что делают новые машины, а не модернизируют старые. Также в одной из серий "Ударной Силы" в кадрах мелькал недостроеный ЗЕЛЕНЫЙ(а не выставочный желто-коричневый)"Т-80УМ1":

Т-80УМ1 или же Т-80УА принят на вооружение ВС РФ в 2005 (согласно сайту http://btvt.narod.ru/ - в разделе "гостевая" ). Причем ходят слухи, что этот Барс - единый стандарт для модернизации Т-80.

Так все же вопрос - какие именно 80ки и 90е клепают сейчас в 2009году (не 2004году когла клепали только Т-90А)???????? Может кто-нибудь знает ответ на данный вопрос?
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Ну разумеется... Поэтому были так популярны наши фотоаппараты... И прицелы в российскую армию закупают...
Бла-бла-бла, как обычно...
Были популярны потому что дешевые.
А белорусские поганые - спроси у дюбого фотографа имевшего дело с советской оптикой, если мне не веришь.
Т-80 не делают??? а это что-за:
Модернизируют выпущеные, насколько мне известно.
http://www.army-guide.com/rus/article/article_235.html

В Омске дела обстоят намного хуже. После сворачивания производства Т-80 в 1998 году предприятие пыталось наладить выпуск конверсионной продукции...
Почитайте, в общем.

Выпуск Т-90 продолжают вроде.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Woozrael написал(а):
имевшего дело с советской оптикой
Ясный пень, карлцейсовские на их фоне лучше... А именно белорусская при чём?.. :think:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

BAURIS написал(а):
Тульские СУО не ставят из-за каких-то подковерных "терок" между КБП и УКБТМ
А это всегда было, и при Союзе тоже не только на качество и стоимость продукции смотрели... Я на "Зените" "БелОМО" работал, там всякого нарассказывали... :-D
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Woozrael написал(а):
Ну разумеется... Поэтому были так популярны наши фотоаппараты... И прицелы в российскую армию закупают...
Бла-бла-бла, как обычно...
Были популярны потому что дешевые.
А белорусские поганые - спроси у дюбого фотографа имевшего дело с советской оптикой, если мне не веришь.
Т-80 не делают??? а это что-за:
Модернизируют выпущеные, насколько мне известно.
http://www.army-guide.com/rus/article/article_235.html

В Омске дела обстоят намного хуже. После сворачивания производства Т-80 в 1998 году предприятие пыталось наладить выпуск конверсионной продукции...
Почитайте, в общем.

Выпуск Т-90 продолжают вроде.
Статья "Под Омском танки грохотали" написана в 2005, а деньги на преодолениие банкротства Омсктрансмашу были выделены в 2007м. На фото отчетливо видно, что башни то новенькие - ни единого скола краски, или затертости оборудования!
ДА,
Выпуск Т-90 продолжают вроде
Но каких Т-90? С реликтом или без? С новой СУО или же старой?.............
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xXx написал(а):
Но каких Т-90? С реликтом или без?
Т-90 с "Реликтом" и новой башней, а также, по видимому, с новым двигателем, сейчас в разработке. Пойдёт под индексом Т-90М.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Ясный пень, карлцейсовские на их фоне лучше... А именно белорусская при чём?..
Тем что из всей союзовской она была самая плохая. Ну, фишайный только исключение. Но он и сейчас 300 у.е. стоит.
Статья "Под Омском танки грохотали" написана в 2005, а деньги на преодолениие банкротства Омсктрансмашу были выделены в 2007м. На фото отчетливо видно, что башни то новенькие - ни единого скола краски, или затертости оборудования!
ДА,
На фото не совсем отчетливо дату видно, понимаешь )))
А то что дата статьи 2005м , это я знаю. Но и про окончание выпуска Т-80 я недавно слышал - это просто под руку первый источник что подвернулся.
Попробую поискать, может вы и правы.
 
Сверху