Танк Т-80АТ

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Т-90 с "Реликтом" и новой башней, а также, по видимому, с новым двигателем, сейчас в разработке. Пойдёт под индексом Т-90М.
А какой новый двигатель, В-99 с 1200 л.с.? еще более современная башня чем на Т-90А?
Мне почему-то казалось, что Т-90М - это промежуточная модель между Т-90 "Владимир" серии 1992года и Т-90А-2004, т.е. вродебы это тот же Т-90 с литой башней, но тоьлко после кап. ремонта с небольшой модернизацией.
К стати, где-то писали про Т-90Б с ГТД никто ничего толком про него не знает???
Woozrael написал(а):
На фото не совсем отчетливо дату видно, понимаешь )))
А то что дата статьи 2005м , это я знаю. Но и про окончание выпуска Т-80 я недавно слышал - это просто под руку первый источник что подвернулся.
Попробую поискать, может вы и правы.
Про "спасение" Омсктрансмаша официально говорили на ВТТВ-2007. Вроде бы производить действительно не планировали 80-ки, а только модернизировать, но теми фото я сам был удивлен когда впервые их увидел.............
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xXx написал(а):
А какой новый двигатель, В-99 с 1200 л.с.?
Видимо речь о нём.

xXx написал(а):
еще более современная башня чем на Т-90А?
Не знаю!

xXx написал(а):
Мне почему-то казалось, что Т-90М - это промежуточная модель между Т-90 "Владимир" серии 1992года и Т-90А-2004,
Т-90М - новый индекс! Вы с Т-90А1 не путаете?
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Про "спасение" Омсктрансмаша официально говорили на ВТТВ-2007. Вроде бы производить действительно не планировали 80-ки, а только модернизировать, но теми фото я сам был удивлен когда впервые их увидел.............
Если действительно решили выпускать Т-80 дальше, то это большая ошибка.
Так что, думаю, вероятней все же модернизируют.
Хотя то что я слышал - так их вовсе собираются законсервировать и снять с вооружения.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Также в одной из серий "Ударной Силы" в кадрах мелькал недостроеный ЗЕЛЕНЫЙ(а не выставочный желто-коричневый)"Т-80УМ1":

Иинтересная фотка,эта всё таки модернизация до уровня УМ1:
Во первых на башне стоит радар от "Арени".
Во вторых видны индикаторы лазерного облучения ТШУ-1-11.
В тертых всётаки башня не зелёная,там если присмотреться РЛС покрашен в жолти цвет и обе люка-командира и наводчика в жолти цвет,а если присмотреться к схеме окраски то можно наити и сходтства с Т-80УМ1:
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Woozrael
Чувствую я, что Т-80 нескоро с вооружения снимуут или на консервацию поставят, что в войсках то тогда останется? И зачем тогда модернизировать Т-80Б Реликтом???
scout
башня Зелено-желтая, а не зелено-коричневая, как на выставочных экземплярах Т-80УМ1(Т-80УА), А схема окраски у всех 80У вроде одинаковая.........
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xXx написал(а):
Чувствую я, что Т-80 нескоро с вооружения снимуут или на консервацию поставят, что в войсках то тогда останется?
Пополам Т-90 различных модификаций и перспективный ОБТ.

xXx написал(а):
И зачем тогда модернизировать Т-80Б Реликтом???
Видимо просто была демонстрация его("Реликта") универсальности.

Кстати, возвращаясь к башне Т-90М(или как он там будет называться). Башня таки будет совсем новая. Отличная от Т-90А. Кстати, есть основания ожидать премьеру в этом году, на выставке в Тагиле.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Чувствую я, что Т-80 нескоро с вооружения снимуут или на консервацию поставят, что в войсках то тогда останется? И зачем тогда модернизировать Т-80Б Реликтом???
Останется меньше различных модификаций танка которые будет проще снабжать.
Интересно с какого перепуга?
С того что изначально сделали ошибку поставив на Т-90 являющегося модификаией 72ки, а не на модификацию Т-80.
А надо переходить к единому танку. Стало быть Т-80 - балласт оттягивающий кучу денег на свое обслуживание.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Artemus
Пополам Т-90 различных модификаций и перспективный ОБТ.
О да, конечно!, не раньше чем лет через 20-30...........
В статье "Самый Быстрый" - www.Lenta.ru говорилось что Т-80 прослужил 30 лет и еще столько же прослужить сможет. А такими темпами, которыми новая техника закупается будут перевооружать на новые машины очень долго......: нужно перевооружить пусть даже 10 (а не 20 ) тыс. танков, у нас в год ~300 танков,(примерно 100 новых и 200 модернизированных) - чтобы перевооружить треть - 3000 нужно 10 ЛЕТ, а чтобы 10 00 - 30 лет! Темпы нужно наращивать................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Видимо просто была демонстрация его("Реликта") универсальности.
(40 чтук если верить некоторым источникам) для демонстрации - многовато по моему.....
Кстати, возвращаясь к башне Т-90М(или как он там будет называться). Башня таки будет совсем новая. Отличная от Т-90А. Кстати, есть основания ожидать премьеру в этом году, на выставке в Тагиле.[/quote]
Опять же если верить прессе, то есть основания ожидать на этой выставке и Т-95... А нет никаких случайно зарисовок или схем, может фото Т-90 с новой башней?
Woozrael
Останется меньше различных модификаций танка которые будет проще снабжать.
Ну да, если Т-80УМ1 единый стандарт модернизации для всех Т-80.
А надо переходить к единому танку. Стало быть Т-80 - балласт оттягивающий кучу денег на свое обслуживание.
надо переходить, но без этого баласта, половиный российского стального кулака - нет!
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
А посмотрите сколько армия Сша закупила танков после 93 года,а потом и будете говорить. Затем посмотрите сколько танков у Франции, Англии, Германии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xXx написал(а):
О да, конечно!, не раньше чем лет через 20-30...........
А как Вы думаете, сколько танков будет в российской армии(без учёта БХВТ) по окончании реформы? 1800 штук! Если закупать не по 2 батальонных комлекта, а по 4 на всё про всё 15 лет. В общем после 2011-го посмотрим.

xXx написал(а):
для демонстрации - многовато по моему.....
Кроме одной единственной машины, других не видел.

xXx написал(а):
Опять же если верить прессе, то есть основания ожидать на этой выставке и Т-95...
А кто сказал, что премьера Т-90М - это из прессы? Это так сказать, осведомлённый источник утверждает. А именно Хлопотов.

xXx написал(а):
А нет никаких случайно зарисовок или схем, может фото Т-90 с новой башней?
Зарисовка-то есть, но по ней много вопросов.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Вы неправы. Т-90 - это Т-72. Запчасти те же самые по-сути. Их до фига, их уже кучу наделали и дешево можно наделать новых, т.к. налажено серийное производство.
А Т-80 куда менее унифицирован с ним.
Да и вообще - 2-3 основных танка на вооружении не может себе позволить никакая страна мира. Это дорого, это очень сложно в обслуживании, а в условиях военной необходимости это еще и полный ужас для тыловиков со снабжением.

Кстати, тут пишут что М и А это одно и тоже.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
На отваге хотя бы. там и сам Хлопотов присуствует. На форуме можно с ним пообщатся
 
Сверху