Вопросы к живущим в США

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
shmak
shmak написал(а):
А разве самих южнокорейцев на войне не было в два раза больше чем миротворцев?
Ну... например в конце октября 1950 г. южнокорейцев на фронте было менее 90 тысяч, а "миротворцев", без учёта авиации и флота, было "всего" 123 тысячи. Конечно в течении войны соотношение менялось и уже к лету 1951 года корейцев стало 250 тыс., а войск ООН 220 тыс., но о "в два раза больше" достигнуто не было. И только к концу войны соотношение стало похожим на "корейцев в два раза больше" - войска ООН - около 300 тыс., войска РК - около 420 тыс.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
демократическая радиация весело шагает по планете
Коммунистическая радиация точно также могла бы шагать. Правда по экономическим причинам пришлось обратиться к вольфраму. Но ничего, наверстаем. Перспективные снаряды ЕМНИП все с обеднённым ураном.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Кстати, если кому интересно: обеднённый уран используется в том числе в качестве защиты от проникающей радиации. :-D
Он используется в качестве противовесов в самолётах и ракетах, радиационной защиты в медицинской лучевой терапии и в оборудовании промышленной радиографии, а также контейнеров, используемых для транспортировки радиоактивных материалов. Военная промышленность использует его для производства листов брони и бронебойных подкалиберных снарядов.
ВИКИ.
Другое дело, что обеднённый уран ядовит как и любой тяжелый металл.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Серьезно? Ну, если Вы так говорите - значит так и есть. И по территории каких еще суверенных государств российские военные имеют "законное" право свободно передвигаться?
А что ВС РФ расквартированные в Крыму, до его вхождения в состав РФ, не имели права покидать территории ВЧ? Однако вы прям ньюсмейкер. Как они выходили в полигоны, на парады, перевозили продукты питания, БП, технику на ремонт, каким образом производилась смена личного состава...?
Детский сад прям!
Alik написал(а):
Да, часть РФ. Точно также как и ЮО - часть Грузии. Но Вы ведь считаете допустимым бомбить Гори в рамках "операции по принуждению к миру", фактическим результатом которой было фактическое окончательное отделение ЮО от этой самой Грузии? А бомбежка Белграда в рамках "операции по принуждению к миру", фактическим результатом которой было окончательное отделение Косово от Югославии - это нечто принципиально иное?
Ой ёёй. А напомните мне, может ВС Сербии атаковали американских миротворцев? Или Ирак напал на США?
А вот мишко атаковал миротворцев РФ, которые к слову, находились там по обоюдному согласию и разделяли воевавших между собой осетин и грузин.
А так конечно, одно и тоже.
Alik написал(а):
А Вы не знали, что там сначала были политическое давление, резолюция ООН, санкции, призывы к переговорам, требования переговоров, переговоры, угрозы применения силы, демонстрация силы, ограниченное применение силы, и только после того как все это не дало результатов, а в Косово все это время продолжала литься кровь - только после этого стали бомбить "Белград и другие города"?
Так были там войска НАТО, которых не испугались сербы или нет? Что вы переливаете из пустого в порожнее.
Alik написал(а):
По каким критериям "сравнивать"? Я так понимаю, что сейчас Вы предлагаете "сравнивать" белопушистость РФ и США по мощности бомбардировок, которым подвергались Гори и Белград?
То есть бомбежки Грозного - пушистее, потому что они хоть и более мощные, но и более законные. А бомежки Гори - пушистее, потому что они хоть и не более законные, но зато менее мощные. Как ни крути - а РФ получится пушистее, потому что нам так хочется.
Ай как мы умеем девочку первоклассницу включать :aplodir:
Да, по разрушениям и адекватности применения силы! По какому еще критерию можно сравнивать и оценивать бомбардировки? Пойдет?
Alik написал(а):
Уважаемый, Вас никто не тянул за язык ставить вопрос "а много ли осталось целых иракских городов?". ЧТО Вы демонстрируете своими фотками? Лежащие в руинах иракские города?
Я вот не понял, в Израиле слова - "остались ли целые" и "все в руинах, стерто в пыль", синонимы?
Alik написал(а):
И о чем говорит эта фотография? По мне - так это вполне может быть какое-нибудь Министерство или Управление, по которому точечно отработали, не задев близлежащие дома. Другое дело, что вне зависимости от того, что это за строение - взрывы были достаточно мощными, от них образовалось много летящих камней, во всех близлежащих зданиях были выбиты все стекла, потом вероятно в здании возник пожар, куча огня и дыма... Значит берется картинка издали, с огнем и дымом(особенно впечатляет сам момент взрыва, как на Вашем первом иракском фото), крупным планом вблизи развороченная летящими камнями автобусная остановка поблизости(как на Вашем втором иракском фото), один-два трупа, убитые летящими камнями, множество окровавленных(порезанных осколками выбитых окон) людей, мечущихся в панике и плачущих, в звуковом ряду сирены воздушной тревоги, пожарных, скорой помощи, отдаленные звуки других разрывов - и вуаля, картинка "страшных, беспощадных бомбардировок мирных городов" готова. Все тоже самое крутилось по всем каналам, например, во время бомбардировок Сараево югославской армией. И почему же Вы не вопите о "страшных, беспощадных бомбардировках сербами Сараево и других боснийских городов и сел"?
Так мы сейчас о Сараево? Нет? Тогда найдите мне похожие фото Гори или Тбилиси в 2008? Может их еще с фото Цхинвали по сравнивать, ну что бы окончательно туман в голове рассеялся.
Alik написал(а):
Мне-то что "терпеть"? Это Вам следовало бы потерпеть, пока появятся какие-либо объективные данные, а уже на основании этих данных - заявлять, кого там больше и кого там меньше.
А я, если вы забыли, заявил лишь, что за несколько лет, что идет та вона, Ассад не только не пал, но еще и укрепляется (не смотря на всю "крошечность" поддержки из вне, его врагов). И что это может означать лишь то, что большая часть местного населения, как бы вам не хотелось обратного, на его стороне.
Alik написал(а):
Уважаемый, фраза "социальная база как раз самых радикальных мятежников(арабо-суннитская беднота) - является в Сирии наиболее многочисленным слоем" - означает "социальная база как раз самых радикальных мятежников(арабо-суннитская беднота) - является в Сирии наиболее многочисленным слоем", и ничего более. Если Вы считаете логичным и допустимым отвечать на это "А может быть совершенно не все сунниты хотят сегодняшней разрухи? Может не все они в рядах боевиков?" - то Вы либо сами "виляете кормой"(притом достаточно толсто), либо до Вас вообще не доходит смысл написанного мной.
И опять девочка первоклассница :grin:
Краткий, вольный пересказ предыдущих серий: -
С - Ассада поддерживает народ;
А - нет, суннитов в Сирии больше;
С - дак может не все сунниты против Ассада;
А - нет, арабо-суннитская беднота самый многочисленный слой и является базой для мятежников.
Так вернемся к вопросу, все ли сунниты против Ассада и воюют за мятежников?
Alik написал(а):
Можете веровать во что Вам угодно. Только не надо пихать свою слепую веру в качестве "аргумента" в споре.
Ну собственно и вам того же :)
Alik написал(а):
А это - Вы решили тоже на основании своего "жизненного опыта"? Или Вам это проиллюстрировали "размер экономик и доходов обсуждаемых государств, история вмешательств или не вмешательств, ну и география"?
А вы не чешите за зря языком, а опровергните?
Alik написал(а):
И как всегда - заявляем все безапелляционно, убежденно, без никаких сомнений... Вы в военных тонкостях этого конфликта разбираетесь так же, как и в его социально-политической составляющей? Предположим на секунду, что разбираетесь, и наемникам действительно "не надо зачищать и оборонять города, они ведут партизанскую войну"... И что? Это говорит о том, что они оказывают большее влияние на конфликт, чем те, кто и партизанскую войну ведет, и города зачищает?
Чего хотел сказать :think:
Ну попробую предположить, что хотели сказать, мол - для партизанской войны, нужно столько же сил и средств, как для охраны городов и инфраструктуры, зачистки от этих партизан и прочих действий.
Спец, улли! :aplodir: :p
Alik написал(а):
Я прекрасно понимаю с самого начала, что Вы ерунду несете, пытаясь придумать, как это одни мрази белее и пушистее других точно таких же мразей.
Та ну!
Alik написал(а):
Про Израиль речь вообще не шла, это Вы тут пытаетесь приплесть его ни к селу ни к городу.
Та ну! Это ... просто!
Alik написал(а):
Речь шла о Сирии, и о том что по отношению к "сирийскому народу" режим Асада с его Хизбаллой и прочими Иранами - является ничуть не меньшим агрессором, чем мятежники с их Аль-Каедой и прочими США.
А вот это мило! Это Ассад разрушил свои города, убивает и берет в заложники иноверцев...?
Alik написал(а):
Резня в Эль-Кусейре, учиненная "Хизбаллой" - ничем не лучше резни в Адре, учиненной "Нусрой". И там, и там - боевики радикально-исламисткой террористической организации учинили расправу над местным населением, сочувствовавшим их политическим противникам. И кто же здесь "жертва"? Кто жертва в Эль-Кусейре? Неужто Асад, приведший в этот город иностранных террористов, чтобы они резали его собственное население?
Я вам про это сказал с самого начала. Не Ассад начал эту войну, но когда война начата, для победы в ней приходится прибегать и к таким средствам (хотя я их и не оправдываю). И уж вам то хорошо это известно, ибо в средствах тоже не особенно стесняетесь.
shmak написал(а):
Идиотизм. Мне говорят что кашля не помнят и поэтому я даю два ролика в одном из которых просто говорят про громкий кашель, но его не "вставляют в переводе" (правда там Фокс обозвали Эй-Би-Си), а во втором за ведущего кашляет русский переводчик или точнее зомбовик-затейник. То есть я показываю что можно было видеть разные переводы и пропустить кашель. И тогда это называют словоблудием. Демагогизм у вас просто зашкаливает. Что касается "перевернуть или перенаправить", то в ролике на это даже намёка нет. Обоим дали отговориться и не оспаривали то что они говорят. Утверждать обратное, это и есть та дезинформация, в которой обвиняли американские сми русские комментаторы новостей из моих ссылок.
У вас правда там все так плохо? Я ведь не отрицал кашля, я просто сказал, что его не помню! И я не отрицал различных вариантов того интервью. Но говорить, что ведущий не направлял или пытался направить беседу в нужное русло, ну как минимум, не корректно.
Вы сами написали, что ведущий сказал:
shmak написал(а):
В оригинале на 1:59 ведущий отвечает на слова тётки что Саакашвили должен уйти в отставку, что это (уход в отставку) без сомнения хотят русские, а русскому зрителю переводят "Ну да, это как раз то что хотят услышать русские", типа ведущий намекает что тётка на русского зрителя говорит. И я не говорю о более мелких ляпах, начиная с искажения интонации.
В чем разница? Вот просто объясните мне - "русские хотят что бы мишко ушел" (то есть американцы не хотят, он хоть и сукин сын, но их сукин сын) или "этого без сомнения хотят русские" (то есть американцы не хотят, он хоть и сукин сын, но их сукин сын)? :-D
Я вот не вижу особых изменений в смысле интервью из за коварной правки кремлевскими пиарщиками. :???:
А таки конечно, намека нет. Русские танки, солдаты и удивление ведущего от слов очевидцев.
А еще сможете ответить на два простых вопроса:
1. Сколько еще раз по вашему ТВ показали сие интервью?
2. Сколько раз бы его показали, скажи очевидцы, что это РФ виновата и агрессор?
:)
shmak написал(а):
Извините, но спор идёт у меня с вами и я утверждаю что не верю никому, а вы всеми своими изречениями намекаете что вашим сми можно верить в отличие от американских.
То есть, вы согласны, что американские СМИ ведут агрессивную пропаганду?
shmak написал(а):
А чему там верят остальные зомби из разных стран - это пусть остаётся на их совести. И если новости передают пробирки, которые им показывает госдеп, то это на совести госдепа, а работа новостей передавать что происходит. Другое дело что если СМИ слепо передают и потом не задают вопросы или не передают другие версии, то это уже на совести СМИ. Другое дело что можно показать наши СМИ передающие пробирки и не показать наши СМИ выражающие сомнения и тогда это на совести ваших СМИ. Но в любом случае слепо доверять своим СМИ это удел зомби. Вы доверяете версии ваших СМИ, а я нет, потому что когда есть противоречия в историях, то дело тут не чисто... с двух сторон.
А я где то написал, что слепо верю СМИ РФ? И таки да, в РФ показывают альтернативную точку зрения - как за РФ, так и против. У вас такое есть? У вас на ТВ, когда ни будь Симонян задавала неудобные вопросы, в прямом эфире, Маккейну? А у нас это возможно (эфир ТВЦ за вчера, случайно увидел, не знаю названия передачи. Отвечал Пушков). Мало того, нашу прессу в обще, как я понял не пресс конференции той же Псаки не особо и зовут?!
shmak написал(а):
То что вы не хотите понимать я и так догадался. Ваши СМИ они же такие правдивые и ведущие так доверительно смотрят в ваши глаза через экран телевизора, что у вас приятная теплота разливается по душе. Это всё гадкие американцы зло смотрят с экрана и громко кашляют на людей. Хотя если тот вставленный чахоточный кашель у вас называется "чуть-чуть привирают", то вы и есть настоящий зомби. Если есть один факт, то наверно есть и другие, только мне не надо их всех выискивать - достаточно обосновать что ваши СМИ занимаются зомбированием, чтоб сказать что веры к вашим СМИ у меня никак не больше чем вера в наши.
Ээээ, как бы... таки может обоснуете? А то не красиво получается :)
shmak написал(а):
Какое отношение имеет официальное лицо госдепа к СМИ я не понимаю. Если официальное лицо говорит, то это новости, которые СМИ обязанны передавать. Другое дело что вам не покажут как это официальное лицо потом размазывают по стенке, обсуждая что она сказала. Не покажут и правильно, потому что зомби должны спать спокойно в полной уверенности что ихние СМИ нагло врут, а наши "чуточку привирают". Короче спите спокойно.
Ну как же, можно показать по разному, разный коммент дать. Правда?! :)
А вот как ее, бедолагу (хотя чего бедолага, сама виновата) размазывают, нам показывают довольно часто и не только нам. Я потому и написал, что весь мир смеется.
А вот расскажите, в каком ни будь ток шоу или политической передаче, разобрали и разобрались во всех этих высказываниях оф. лиц и давали им объективную оценку? Если да, то поделитесь ссылочкой.
Ну и последнее, прекратите бросаться фразами, бездоказательными фразами. Ибо в отсутствии аргументов против того, что я написал (а их, аргументов, таки ни одного, кроме так полюбившегося вам кашля :-D ), зомби выглядите именно вы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Идиотизм. Мне говорят что кашля не помнят и поэтому я даю два ролика в одном из которых просто говорят про громкий кашель, но его не "вставляют в переводе" (правда там Фокс обозвали Эй-Би-Си), а во втором за ведущего кашляет русский переводчик или точнее зомбовик-затейник. То есть я показываю что можно было видеть разные переводы и пропустить кашель. И тогда это называют словоблудием. Демагогизм у вас просто зашкаливает. Что касается "перевернуть или перенаправить", то в ролике на это даже намёка нет. Обоим дали отговориться и не оспаривали то что они говорят. Утверждать обратное, это и есть та дезинформация, в которой обвиняли американские сми русские комментаторы новостей из моих ссылок.
У вас правда там все так плохо? Я ведь не отрицал кашля, я просто сказал, что его не помню! И я не отрицал различных вариантов того интервью. Но говорить, что ведущий не направлял или пытался направить беседу в нужное русло, ну как минимум, не корректно.
Я направления СОВЕРШЕННО не усмотрел.


Сергей Я написал(а):
Вы сами написали, что ведущий сказал:
shmak написал(а):
В оригинале на 1:59 ведущий отвечает на слова тётки что Саакашвили должен уйти в отставку, что это (уход в отставку) без сомнения хотят русские, а русскому зрителю переводят "Ну да, это как раз то что хотят услышать русские", типа ведущий намекает что тётка на русского зрителя говорит. И я не говорю о более мелких ляпах, начиная с искажения интонации.
В чем разница? Вот просто объясните мне - "русские хотят что бы мишко ушел" (то есть американцы не хотят, он хоть и сукин сын, но их сукин сын) или "этого без сомнения хотят русские" (то есть американцы не хотят, он хоть и сукин сын, но их сукин сын)? :-D
Я вот не вижу особых изменений в смысле интервью из за коварной правки кремлевскими пиарщиками. :???:
Не надо заниматься приписками в скобочках. Ваши подозрения про то что там "то есть" оставьте себе ибо там даже намёка нет на то что хотят американцы. Другое дело что не надо приравнивать мнение что русские хотят чтоб Мишико ушёл к фразе которая намекает на то самое направление интервью в нужное русло, выдуманной фразе, которую вы сами потом используете для формирования мнения что ведущий что то там направлял.


Сергей Я написал(а):
А таки конечно, намека нет. Русские танки, солдаты и удивление ведущего от слов очевидцев.
А еще сможете ответить на два простых вопроса:
1. Сколько еще раз по вашему ТВ показали сие интервью?
2. Сколько раз бы его показали, скажи очевидцы, что это РФ виновата и агрессор?
:)
Удивления ведущего я не увидел. Очевидно оно так же у вас в голове, как и направление. Что касается интервью, то это делается на день и конкретно под время ведущего и наверно его в тот день и показывали. На следующий день покажут что то другое. Так делается. Ничего нового девочка не сказала - это всё было в статье с первого дня войны этой же компании новостей, которую я приводил до того. Так что никакой сенсации, которую стоило бы бксконечно крутить.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Извините, но спор идёт у меня с вами и я утверждаю что не верю никому, а вы всеми своими изречениями намекаете что вашим сми можно верить в отличие от американских.
То есть, вы согласны, что американские СМИ ведут агрессивную пропаганду?
Что такое агрессивная пропаганда?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
А чему там верят остальные зомби из разных стран - это пусть остаётся на их совести. И если новости передают пробирки, которые им показывает госдеп, то это на совести госдепа, а работа новостей передавать что происходит. Другое дело что если СМИ слепо передают и потом не задают вопросы или не передают другие версии, то это уже на совести СМИ. Другое дело что можно показать наши СМИ передающие пробирки и не показать наши СМИ выражающие сомнения и тогда это на совести ваших СМИ. Но в любом случае слепо доверять своим СМИ это удел зомби. Вы доверяете версии ваших СМИ, а я нет, потому что когда есть противоречия в историях, то дело тут не чисто... с двух сторон.
А я где то написал, что слепо верю СМИ РФ? И таки да, в РФ показывают альтернативную точку зрения - как за РФ, так и против. У вас такое есть? У вас на ТВ, когда ни будь Симонян задавала неудобные вопросы, в прямом эфире, Маккейну? А у нас это возможно (эфир ТВЦ за вчера, случайно увидел, не знаю названия передачи. Отвечал Пушков). Мало того, нашу прессу в обще, как я понял не пресс конференции той же Псаки не особо и зовут?!
У нас постоянно задают неудобные вопросы, другое дело что либеральные СМИ задают неудобные вопросы консерваторам, а консервативные СМИ задают неудобные вопросы либералам. Если либерал придёт к дружественным кореспондентам, то вам наверно покажут это как будто у нас у власти и СМИ совет да любовь.



Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
То что вы не хотите понимать я и так догадался. Ваши СМИ они же такие правдивые и ведущие так доверительно смотрят в ваши глаза через экран телевизора, что у вас приятная теплота разливается по душе. Это всё гадкие американцы зло смотрят с экрана и громко кашляют на людей. Хотя если тот вставленный чахоточный кашель у вас называется "чуть-чуть привирают", то вы и есть настоящий зомби. Если есть один факт, то наверно есть и другие, только мне не надо их всех выискивать - достаточно обосновать что ваши СМИ занимаются зомбированием, чтоб сказать что веры к вашим СМИ у меня никак не больше чем вера в наши.
Ээээ, как бы... таки может обоснуете? А то не красиво получается :)
Например такое нашёл:
http://www.svoboda.org/media/photogallery/25411127.html


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Какое отношение имеет официальное лицо госдепа к СМИ я не понимаю. Если официальное лицо говорит, то это новости, которые СМИ обязанны передавать. Другое дело что вам не покажут как это официальное лицо потом размазывают по стенке, обсуждая что она сказала. Не покажут и правильно, потому что зомби должны спать спокойно в полной уверенности что ихние СМИ нагло врут, а наши "чуточку привирают". Короче спите спокойно.
Ну как же, можно показать по разному, разный коммент дать. Правда?! :)
А вот как ее, бедолагу (хотя чего бедолага, сама виновата) размазывают, нам показывают довольно часто и не только нам. Я потому и написал, что весь мир смеется.
А вот расскажите, в каком ни будь ток шоу или политической передаче, разобрали и разобрались во всех этих высказываниях оф. лиц и давали им объективную оценку? Если да, то поделитесь ссылочкой.
Ну и последнее, прекратите бросаться фразами, бездоказательными фразами. Ибо в отсутствии аргументов против того, что я написал (а их, аргументов, таки ни одного, кроме так полюбившегося вам кашля :-D ), зомби выглядите именно вы.
Вы говорите про любые высказывания политиков или только про "эти высказывания"? Если только про эти, то надо знать какие вам кажутся ложными, чтоб я мог поискать что пишут по этому поводу. Если вас интересует любое враньё, то я быстро могу найти что то по вкусу.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Что касается интервью, то это делается на день и конкретно под время ведущего и наверно его в тот день и показывали. На следующий день покажут что то другое. Так делается. Ничего нового девочка не сказала - это всё было в статье с первого дня войны этой же компании новостей, которую я приводил до того. Так что никакой сенсации, которую стоило бы бксконечно крутить.
То есть, не показали больше ни разу! :OK-)
shmak написал(а):
Что такое агрессивная пропаганда?
Ну что-то типа - "Мы не доверяем выводам ОБСЕ относительно обстрела с воздуха. Мы не знаем какова квалификация специалистов ОБСЕ сделавших такой вывод. Кроме того у них было недостаточно времени. Мы вполне допускаем вариант озвученный Киевской хунтой про ПЗРК и кондиционер" (не дословно, естественно :) )
Я вот про это, если вы не поняли:

:)
shmak написал(а):
У нас постоянно задают неудобные вопросы, другое дело что либеральные СМИ задают неудобные вопросы консерваторам, а консервативные СМИ задают неудобные вопросы либералам. Если либерал придёт к дружественным кореспондентам, то вам наверно покажут это как будто у нас у власти и СМИ совет да любовь.
Еще раз. Была ли, может планируется, ТВ передача, где журналист из РФ, не разделяющий официальной позиции США, будет задавать вопросы какому ни будь сенатору или конгрессмену?
shmak написал(а):
Как вы долго ждали, когда появится сие сравнение :p
Только вот, давайте по пунктам:
1.И что доказывает картинка Крымского пляжа 2011 года? Что там нет криминальных гастролеров, а все это выдумки кремлевской пропаганды? Ведь сюжет об этом. :grin: :cool:
Хотя, я вот ни разу не говорил, что у нас не привирают. Я вам больше скажу, я слышал по нашему ТВ каналу (не помню точно по какому), еще большее вранье про ситуацию в Крыму.
Однако, что об этой ситуации говорят Украинские СМИ и некоторые Американские и Европейские, не идет с этим ни в какое сравнение. Вспомните фото газеты, которое я вам выкладывал ранее. Есть и другие.
2. Что в так называемой АТО не было вертолета в цветах ООН? Что доказывает, что в данном кадре вертолет из другого места? Есть фото вертолета в цветах ООН именно в том месте, только на земле.
3. Что вы не видели картинок разрушенного Славянска, Краматорска, Мариуполя,...? Вам их поискать или сами справитесь?
Что доказывают приведенные кадры?
4. И? Что в Донецкой области нет убитых?
5. Этот БПЛА показывали и Украинские СМИ. Так был он или нет? :-D Все говорят, что был. Но вы не верьте. А фото, ну вполне может быть и другого. Есть факт – он был. :)
6. Вы полагаете, что там нет убитых женщин преклонного возраста? Повторю вопрос, вам выложить фото или не будете позориться, сами поищите?!
7. Ну все, поймали, сдаюсь. Только, в кадре нет шильдика НТВ, а так, да, злостная пропаганда!
А кадры, где в Германии освистывают Яйценюка, тоже пропаганда?
8. Выговор журналистке. В твиттер к Авакову не хотите зайти? :) И таки, твиттеры и блоги, не совсем СМИ, правда. Но для кучи, сойдет.
9. Ну да, им в Славянске сейчас есть когда фото делать. А второе фото, на той же странице, откуда? :-D
Хотя конечно, вруть, собаки! Только один вопрос, а что Украинская армия не потеряла ни одной единицы техники?
10. Да, пропаганда. Врут блоХеры. Согласен.
Что в сухом остатке? Ни чего! Пара фото из других мест, приложенных для красного словца. Что ни разу не отрицает того простого факта, что города разрушены арт и авиа обстрелами, что погибло много мирных людей, в том числе пожилых женщин и что украинская армия несет огромные потери как в техник, так и в лс.
shmak написал(а):
Вы говорите про любые высказывания политиков или только про "эти высказывания"? Если только про эти, то надо знать какие вам кажутся ложными, чтоб я мог поискать что пишут по этому поводу. Если вас интересует любое враньё, то я быстро могу найти что то по вкусу.
Смотрите выше про ПЗРК и кондей :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
shmak,
Расскажите мне, чем кардинально отличается приведенная вами ссылка, например от этой?
http://www.kp.ru/daily/26241/3123339/
Или этой?
http://lenta.ru/photo/2014/06/10/slavyansk/#0
Может этой?
http://lenta.ru/news/2014/06/10/dead/

Да просто в одной, уж по какой причине, кто-то вставил картинки с других мест. Но смысла происходящего это ни разу не поменяло. Это блохоискательство, при игнорировании вопящих фактов, не больше, не меньше. И когда это делает очередной майдаун или Псаки, тогда это можно понять. Но когда на это ссылается человек, по его же словам думающий и анализирующий, то этого понять нельзя.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Что касается интервью, то это делается на день и конкретно под время ведущего и наверно его в тот день и показывали. На следующий день покажут что то другое. Так делается. Ничего нового девочка не сказала - это всё было в статье с первого дня войны этой же компании новостей, которую я приводил до того. Так что никакой сенсации, которую стоило бы бксконечно крутить.
То есть, не показали больше ни разу! :OK-)
Блин, да не знаю я сколько раз его показывали. Я лично его ваще ни разу не видел в прямом эфире. Его, как обычно, делали на один день, именно на этот сегмент времени. Если не ошибаюсь это дневной ведущий и я далеко не всегда дома бываю когда он в эфире. Кроме того это вообще кабельный канал новостей и нужно подписаться на кабель чтоб его смотреть. Так что я просто не знаю ответа, а вы уже лучше меня знаете что и как у нас показывают. Ну вы прям шупер шпециалист по Америке.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Что такое агрессивная пропаганда?
Ну что-то типа - "Мы не доверяем выводам ОБСЕ относительно обстрела с воздуха. Мы не знаем какова квалификация специалистов ОБСЕ сделавших такой вывод. Кроме того у них было недостаточно времени. Мы вполне допускаем вариант озвученный Киевской хунтой про ПЗРК и кондиционер" (не дословно, естественно :) )
Я вот про это, если вы не поняли:

:)
С каких пор недоверие стало агрессией? В каком воспалённом мозгу родилась эта наистраннейшая логика?

Кстати у нас обсуждали что украинцы нанесли удар по городу, так что я ваще не понял к чему ваша весёлая картина.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
У нас постоянно задают неудобные вопросы, другое дело что либеральные СМИ задают неудобные вопросы консерваторам, а консервативные СМИ задают неудобные вопросы либералам. Если либерал придёт к дружественным кореспондентам, то вам наверно покажут это как будто у нас у власти и СМИ совет да любовь.
Еще раз. Была ли, может планируется, ТВ передача, где журналист из РФ, не разделяющий официальной позиции США, будет задавать вопросы какому ни будь сенатору или конгрессмену?
Только если этот сенатор захочет придти к журналисту из РФ, но скорее всего это ему нафиг не надо потому что его избирают американцы, а не русские и он придёт к американскому журналисту и скорее всего выберет близкого его душе журналиста.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Как вы долго ждали, когда появится сие сравнение :p
Только вот, давайте по пунктам:
1.И что доказывает картинка Крымского пляжа 2011 года? Что там нет криминальных гастролеров, а все это выдумки кремлевской пропаганды? Ведь сюжет об этом. :grin: :cool:
Хотя, я вот ни разу не говорил, что у нас не привирают. Я вам больше скажу, я слышал по нашему ТВ каналу (не помню точно по какому), еще большее вранье про ситуацию в Крыму.
Однако, что об этой ситуации говорят Украинские СМИ и некоторые Американские и Европейские, не идет с этим ни в какое сравнение. Вспомните фото газеты, которое я вам выкладывал ранее. Есть и другие.
2. Что в так называемой АТО не было вертолета в цветах ООН? Что доказывает, что в данном кадре вертолет из другого места? Есть фото вертолета в цветах ООН именно в том месте, только на земле.
3. Что вы не видели картинок разрушенного Славянска, Краматорска, Мариуполя,...? Вам их поискать или сами справитесь?
Что доказывают приведенные кадры?
4. И? Что в Донецкой области нет убитых?
5. Этот БПЛА показывали и Украинские СМИ. Так был он или нет? :-D Все говорят, что был. Но вы не верьте. А фото, ну вполне может быть и другого. Есть факт – он был. :)
6. Вы полагаете, что там нет убитых женщин преклонного возраста? Повторю вопрос, вам выложить фото или не будете позориться, сами поищите?!
7. Ну все, поймали, сдаюсь. Только, в кадре нет шильдика НТВ, а так, да, злостная пропаганда!
А кадры, где в Германии освистывают Яйценюка, тоже пропаганда?
8. Выговор журналистке. В твиттер к Авакову не хотите зайти? :) И таки, твиттеры и блоги, не совсем СМИ, правда. Но для кучи, сойдет.
9. Ну да, им в Славянске сейчас есть когда фото делать. А второе фото, на той же странице, откуда? :-D
Хотя конечно, вруть, собаки! Только один вопрос, а что Украинская армия не потеряла ни одной единицы техники?
10. Да, пропаганда. Врут блоХеры. Согласен.
Что в сухом остатке? Ни чего! Пара фото из других мест, приложенных для красного словца. Что ни разу не отрицает того простого факта, что города разрушены арт и авиа обстрелами, что погибло много мирных людей, в том числе пожилых женщин и что украинская армия несет огромные потери как в техник, так и в лс.
Мне нравится ваша логика. Ну чужие трупики русские приписали, ну мелочи жизни, а вот гадкие американцы грузинский Т-72 обозвали русским Т-72 и мы этого им никогда не простим. Да и вообще зачем новые фото снимать. Все же знают что на войне гибнут люди, так давайте в статье про каждую новую войну печатать фото жертв второй мировой и всех делов. Давайте присылайте ещё хохмы.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы говорите про любые высказывания политиков или только про "эти высказывания"? Если только про эти, то надо знать какие вам кажутся ложными, чтоб я мог поискать что пишут по этому поводу. Если вас интересует любое враньё, то я быстро могу найти что то по вкусу.
Смотрите выше про ПЗРК и кондей :)
Повторяю, назовите конкретный факт очевидного вранья (и не бегло, а детали) и я посмотрю что писали по этому поводу.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Сергей Я написал(а):
shmak,
Расскажите мне, чем кардинально отличается приведенная вами ссылка, например от этой?
http://www.kp.ru/daily/26241/3123339/
Или этой?
http://lenta.ru/photo/2014/06/10/slavyansk/#0
Может этой?
http://lenta.ru/news/2014/06/10/dead/

Да просто в одной, уж по какой причине, кто-то вставил картинки с других мест. Но смысла происходящего это ни разу не поменяло. Это блохоискательство, при игнорировании вопящих фактов, не больше, не меньше. И когда это делает очередной майдаун или Псаки, тогда это можно понять. Но когда на это ссылается человек, по его же словам думающий и анализирующий, то этого понять нельзя.
Оказывается продолжение следует. Мне нравится что в одном случае у вас одно и то же называется "блохоискательство", а в другом - наглая ложь. Наверно только думающий человек может заметить разницу :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Блин, да не знаю я сколько раз его показывали. Я лично его ваще ни разу не видел в прямом эфире. Его, как обычно, делали на один день, именно на этот сегмент времени. Если не ошибаюсь это дневной ведущий и я далеко не всегда дома бываю когда он в эфире. Кроме того это вообще кабельный канал новостей и нужно подписаться на кабель чтоб его смотреть. Так что я просто не знаю ответа, а вы уже лучше меня знаете что и как у нас показывают. Ну вы прям шупер шпециалист по Америке.
:think: :-D
Ну давайте вернемся к изначальной постановке вопроса. Вот скажите, например, сюжет о увольнении ведущей РТ в прямом эфире, сколько раз показали?
shmak написал(а):
С каких пор недоверие стало агрессией? В каком воспалённом мозгу родилась эта наистраннейшая логика?
Кстати у нас обсуждали что украинцы нанесли удар по городу, так что я ваще не понял к чему ваша весёлая картина.
Ну ну. Агрессивная пропаганда - это без тени сомнения называть бело черным, а черное белым. Случай с авиаударом по Луганску и версия Киева про ПЗРК и кондей, поддержанная официальными лицами США и есть это самое. Как и стиральный порошок в руках гос. секретаря США, заявлявшего, что это неопровержимые факты наличия хим. оружия. Причем в самых откровенных проявлениях.
shmak написал(а):
Только если этот сенатор захочет придти к журналисту из РФ, но скорее всего это ему нафиг не надо потому что его избирают американцы, а не русские и он придёт к американскому журналисту и скорее всего выберет близкого его душе журналиста.
А вон оно что. Ну собственно теперь понятно, почему решили больше не пускать в Белый дом журналистов из РФ. Ну и вы пишите уж прямо, не "скорее всего выберет близкого его душе журналиста", а журналиста который не будет задавать неудобных вопросов. То есть одобрямс в лучших традициях ЦК КПСС. :)
И таки в РФ, как уже вам писал, аналог вашего конгрессмена, г-н Пушков (депутат, глава какой-то там комиссии Госдумы РФ, глава Российской делегации в ПАСЭ и пр.) отвечал таки, в прямом эфире, втч. и журналистам из-за рубежа, втч. из США. Это я так, для примера открытости. :)
shmak написал(а):
Мне нравится ваша логика. Ну чужие трупики русские приписали, ну мелочи жизни, а вот гадкие американцы грузинский Т-72 обозвали русским Т-72 и мы этого им никогда не простим. Да и вообще зачем новые фото снимать. Все же знают что на войне гибнут люди, так давайте в статье про каждую новую войну печатать фото жертв второй мировой и всех делов. Давайте присылайте ещё хохмы.
Э, мил друг. Вы прекрасно понимаете о чем я написал. Но я все одно разжую.
Т-72 показываемые американцами, чуть не пересекали границу РФ и Украины. Ну по видеоряду и тексту, следовало именно это. Чего совершенно не было. То есть это вранье.
А, как вы изволили выразиться "чужие трупики русские приписали", таки эти трупики были, просто на фото трупы не тех людей которые погибли, а тех чьи фото были под рукой. То есть сказали то правду, а вот фото прилепили другие. То есть, формально то вроде и есть враки, но сути дела это не меняет.
Разницу ощущаете?
И еще, на войне как вы изволили выразится убивают людей, а на той про которую мы говорим, еще и похищают русских журналистов. Так вам для справки.
shmak написал(а):
Повторяю, назовите конкретный факт очевидного вранья (и не бегло, а детали) и я посмотрю что писали по этому поводу.
Дак я ж вам написал. ПЗРК, кондей и недоверие к выводам комиссии ОБСЕ. Буду признателен за инфу.
shmak написал(а):
Оказывается продолжение следует. Мне нравится что в одном случае у вас одно и то же называется "блохоискательство", а в другом - наглая ложь. Наверно только думающий человек может заметить разницу
То есть, все приведенное вранье? Может приведенные в статьях фото не от туда? Или приведенные в ссылках факты (между прочим, первоисточник инфы о гибели детей интерфакс Украина) есть лож? Или вы хотите сказать, что правильность фотографий к новости, важнее ее сути? Поясните пожалуйста, что вы имели в виду?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Блин, да не знаю я сколько раз его показывали. Я лично его ваще ни разу не видел в прямом эфире. Его, как обычно, делали на один день, именно на этот сегмент времени. Если не ошибаюсь это дневной ведущий и я далеко не всегда дома бываю когда он в эфире. Кроме того это вообще кабельный канал новостей и нужно подписаться на кабель чтоб его смотреть. Так что я просто не знаю ответа, а вы уже лучше меня знаете что и как у нас показывают. Ну вы прям шупер шпециалист по Америке.
:think: :-D
Ну давайте вернемся к изначальной постановке вопроса. Вот скажите, например, сюжет о увольнении ведущей РТ в прямом эфире, сколько раз показали?
Об этом я имею ещё меньше понятия. Когда нечто случается, то я читаю на интернете и если меня заинтересует, то я могу поискать видео. Осетинскую девочку поискал, а ведущая РТ меня не очень заинтересовала чтоб возиться и искать. Так что точного ответа и на этот вопрос я не имею. Что же касается повторного показа осетинской девочки, то я ещё раз повторю что ничего нового она не открыла. Более того, в статье из первого дня войны, ТОЙ ЖЕ САМОЙ КОМПАНИИ FOX, которая в вашем воспалённом воображении зажимала правду, некоторые грузин обзывали намного хуже:
"Witnesses said the South Ossetian capital, Tskhinvali, was devastated.
"We lost our city ... The Georgians are like Nazis, they are killing civilians, women and children with heavy artillery and rockets," said 28-year-old Sarmat Laliyev, a Tskhinvali resident who had fled to Dzhava, a village near the border with Russia." (грузины ведут себя как нацисты и убивают женщин и детей тяжёлой артиллерией и ракетами - сказал беженец из Цхинвали).
Так что прекратите уже впустую терзать свои извилины паранойными идейками.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
С каких пор недоверие стало агрессией? В каком воспалённом мозгу родилась эта наистраннейшая логика?
Кстати у нас обсуждали что украинцы нанесли удар по городу, так что я ваще не понял к чему ваша весёлая картина.
Ну ну. Агрессивная пропаганда - это без тени сомнения называть бело черным, а черное белым. Случай с авиаударом по Луганску и версия Киева про ПЗРК и кондей, поддержанная официальными лицами США и есть это самое. Как и стиральный порошок в руках гос. секретаря США, заявлявшего, что это неопровержимые факты наличия хим. оружия. Причем в самых откровенных проявлениях.
Пардон, но теперь вы сами себе противоречите. Сейчас вы говорите "без тени сомнения", а в первоначальной постановке вопроса фраза "Мы не доверяем выводам ОБСЕ относительно обстрела с воздуха. Мы не знаем какова квалификация специалистов ОБСЕ сделавших такой вывод" говорит именно про сомнения. Так что вы понятия не имеете о том что говорите. Придумали какое то бредовое определение и сами не знаете как его определить.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Только если этот сенатор захочет придти к журналисту из РФ, но скорее всего это ему нафиг не надо потому что его избирают американцы, а не русские и он придёт к американскому журналисту и скорее всего выберет близкого его душе журналиста.
А вон оно что. Ну собственно теперь понятно, почему решили больше не пускать в Белый дом журналистов из РФ. Ну и вы пишите уж прямо, не "скорее всего выберет близкого его душе журналиста", а журналиста который не будет задавать неудобных вопросов. То есть одобрямс в лучших традициях ЦК КПСС. :)
И таки в РФ, как уже вам писал, аналог вашего конгрессмена, г-н Пушков (депутат, глава какой-то там комиссии Госдумы РФ, глава Российской делегации в ПАСЭ и пр.) отвечал таки, в прямом эфире, втч. и журналистам из-за рубежа, втч. из США. Это я так, для примера открытости. :)
Не додумывайте. У вас не получается. Одобрямс есть у половины СМИ, но не у другой половины. Другая половина будет ругать сенатора, даже если он не придёт на интервью, и даже больше будет ругать если не придёт. Например Обама прямо выделил Fox News по имени, как контору которая его забижаить бедного и искал способы как понизить их популярность... и это только добавило им популярности. Буш кстати такого себе не позволял хотя либеральные СМИ называли его Гитлером за войну. Обама может позволить не пригласить русских журналистов на пресс конференцию, потому что они влияния на выборы не оказывают, но даже если он жутко хотел бы выгнать журналистов Fox (он высказывался в этом духе), то позволить этого он не может, потому что этого ему не простят не только консерваторы, но и многие либералы. Кстати самые забавные моменты именно когда враждебные журналисты вылавливают сенаторов по дороге из машины к дому и начинают задавать им вопросы и сенаторы устраивают марафон от них или бормочат чушь собачью. Выглядит это очень эффектно. Никто русским этого делать не запрещает.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Мне нравится ваша логика. Ну чужие трупики русские приписали, ну мелочи жизни, а вот гадкие американцы грузинский Т-72 обозвали русским Т-72 и мы этого им никогда не простим. Да и вообще зачем новые фото снимать. Все же знают что на войне гибнут люди, так давайте в статье про каждую новую войну печатать фото жертв второй мировой и всех делов. Давайте присылайте ещё хохмы.
Э, мил друг. Вы прекрасно понимаете о чем я написал. Но я все одно разжую.
Т-72 показываемые американцами, чуть не пересекали границу РФ и Украины. Ну по видеоряду и тексту, следовало именно это. Чего совершенно не было. То есть это вранье.
А, как вы изволили выразиться "чужие трупики русские приписали", таки эти трупики были, просто на фото трупы не тех людей которые погибли, а тех чьи фото были под рукой. То есть сказали то правду, а вот фото прилепили другие. То есть, формально то вроде и есть враки, но сути дела это не меняет.
Разницу ощущаете?
И еще, на войне как вы изволили выразится убивают людей, а на той про которую мы говорим, еще и похищают русских журналистов. Так вам для справки.
И мы все должны верить тому что нам сказали без всяких доказательств, а даже хуже того: мы должны верить тому что нам говорят несмотря на ляповые фотографии жертв другой войны. Ну вы там совсем уже в зомби превратились.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Повторяю, назовите конкретный факт очевидного вранья (и не бегло, а детали) и я посмотрю что писали по этому поводу.
Дак я ж вам написал. ПЗРК, кондей и недоверие к выводам комиссии ОБСЕ. Буду признателен за инфу.
Что вы не поняли в фразу "и не бегло, а детали"? Что конкретно сказали, кто сказал, и что вы считаете там враньём?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Оказывается продолжение следует. Мне нравится что в одном случае у вас одно и то же называется "блохоискательство", а в другом - наглая ложь. Наверно только думающий человек может заметить разницу
То есть, все приведенное вранье? Может приведенные в статьях фото не от туда? Или приведенные в ссылках факты (между прочим, первоисточник инфы о гибели детей интерфакс Украина) есть лож? Или вы хотите сказать, что правильность фотографий к новости, важнее ее сути? Поясните пожалуйста, что вы имели в виду?
Я имел в виду что все врут, все преувеличивают и верить без сомнений всему что говорит одна сторона у меня нет никакого желания. А верить только одной заинтересованной стороне, которая говорит про гражданскую войну другой стороны у меня ещё меньше желания. На войне есть и будут жертвы и на фоне этих жертв толкать свою пропаганду другим для меня не более убедительно чем наша либеральная пропаганда, которая толкает мне пропаганду против оружия, на фоне жертв массового убийства в школе.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Сейчас вы говорите "без тени сомнения", а в первоначальной постановке вопроса фраза "Мы не доверяем выводам ОБСЕ относительно обстрела с воздуха. Мы не знаем какова квалификация специалистов ОБСЕ сделавших такой вывод"
бросьте заниматься лицемерием. ЛЮБОЙ более-менее адекватный специалист сразу определит, что это был удар с воздуха, а не удар ПЗРК по кондею. или в США закончились специалисты? :-bad^ в этом как раз и есть суть двуличия вашего правительства. и ежу, и даже уже любому селезню ясно, что был удар с воздуха. а у вас это отказываются признавать, ссылаясь на сомнения в компетентности каких то там членов комиссии ОБСЕ. самому не смешно?
shmak написал(а):
Не додумывайте. У вас не получается. Одобрямс есть у половины СМИ, но не у другой половины. Другая половина будет ругать сенатора, даже если он не придёт на интервью, и даже больше будет ругать если не придёт.
дело не в этом. США прямо обвиняют Россию в разжигании конфликта на Украине. однако ваши власть предержащие с нашими журналистами, гражданами той страны которую они же обвиняют, встречаться отказываются. парадокс... но вы этот парадокс объясняете тем что американские журналисты американским сенаторам интересней? что за.... :grin: :) где логика?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 29 секунд:

кстати, уважаемый коллега, вот здесь не читали? как бы евроинтеграция по-Порошенковски. ну как-бы всё мирно, мирных жителей не трогают... :Diablo:
https://twitter.com/kp_steshin
кто-то (не будем показывать пальцем :) ) большие надежды возлагал на якобы избранного якобы народом украинского президента...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Сейчас вы говорите "без тени сомнения", а в первоначальной постановке вопроса фраза "Мы не доверяем выводам ОБСЕ относительно обстрела с воздуха. Мы не знаем какова квалификация специалистов ОБСЕ сделавших такой вывод"
бросьте заниматься лицемерием. ЛЮБОЙ более-менее адекватный специалист сразу определит, что это был удар с воздуха, а не удар ПЗРК по кондею. или в США закончились специалисты? :-bad^ в этом как раз и есть суть двуличия вашего правительства. и ежу, и даже уже любому селезню ясно, что был удар с воздуха. а у вас это отказываются признавать, ссылаясь на сомнения в компетентности каких то там членов комиссии ОБСЕ. самому не смешно?
Не брошу - это моё любимое занятие по жизни. Меня хлебом не корми, а дай полицемерить. Опять таки в силу моих ограниченных знаний про все ваши события, то мне без деталей невозможно выискивать информацию. Мне нужно полное описание случая (ссылка на статью принимается), описание или ссылка на высказывание и тогда можно плясать от печки.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Не додумывайте. У вас не получается. Одобрямс есть у половины СМИ, но не у другой половины. Другая половина будет ругать сенатора, даже если он не придёт на интервью, и даже больше будет ругать если не придёт.
дело не в этом. США прямо обвиняют Россию в разжигании конфликта на Украине. однако ваши власть предержащие с нашими журналистами, гражданами той страны которую они же обвиняют, встречаться отказываются. парадокс... но вы этот парадокс объясняете тем что американские журналисты американским сенаторам интересней? что за.... :grin: :) где логика?
Вы полагаете что американцы имели право обвинять немцев в геноциде только после встречи с немецкими журналистами? Вы так и не можете понять что американские политики работают на другую публику.


dron написал(а):
кстати, уважаемый коллега, вот здесь не читали? как бы евроинтеграция по-Порошенковски. ну как-бы всё мирно, мирных жителей не трогают... :Diablo:
https://twitter.com/kp_steshin
кто-то (не будем показывать пальцем :) ) большие надежды возлагал на якобы избранного якобы народом украинского президента...
Я возлагал надежды что он установит относительный порядок и заполнит вакуум власти, который пытается заполнить Правый Сектор. Что же касается методов, то по истории нередко было что чем бессильнее армия или сторона, при уверенности в своей правоте, тем более склонна она к перегибам. Израильтяне кстати использовали фосфорные БП в Секторе Газа и насколько я знаю они не то чтоб запрещенны, а скорее ограниченны в использовании. Кстати до сего момента мало кого в России смущало использование Саддамом хим оружия против курдов. Адекватный лидер оставался в умах многих россиян, а тут вдруг прояснилось в голове.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Вы полагаете что американцы имели право обвинять немцев в геноциде только после встречи с немецкими журналистами? Вы так и не можете понять что американские политики работают на другую публику.
знаете, за обвинения надо отвечать. а то как-то некрасиво получается - взяли обвинили - и тут же в кусты. это как-то по шакальи. это какой-то монолог получается. вы сами с собой там разговаривать приучены? это уже внешнеполитическая шизофрения. да вы и сами прекрасно знаете, что не давать интервью российским журналистом вызвано другой причиной, вовсе не связанной работой на другую публику. выражаясь грубым русским, ваши политики просто с..ут отвечать за свои слова. ну это у вас в норме :OK-)
shmak написал(а):
Израильтяне кстати использовали фосфорные БП в Секторе Газа и насколько я знаю они не то чтоб запрещенны, а скорее ограниченны в использовании.
Израильтяне не подписывали конвенцию :? . Украина подписывала.
shmak написал(а):
Я возлагал надежды что он установит относительный порядок и заполнит вакуум власти, который пытается заполнить Правый Сектор.
ну как? установил? :-bad^
shmak написал(а):
Кстати до сего момента мало кого в России смущало использование Саддамом хим оружия против курдов
вы про ПРОБИРКУ? :p :p да бросьте. обсуждали уже :grin: :cool:

Добавлено спустя 6 часов 12 минут 46 секунд:

пока все что нашел :-( искать если чессно некогда. может камрад Сергей Я поможет...
http://0-50.ru/news/line/2014-06-06/id_42675.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
shmak написал(а):
Израильтяне кстати использовали фосфорные БП в Секторе Газа и насколько я знаю они не то чтоб запрещенны, а скорее ограниченны в использовании.
Израильтяне не подписывали конвенцию :? . Украина подписывала.
А если бы и подписывали - отбрехивались бы, что использовали в целях освещения/задымления, чего Конвенция не запрещает. Если не ошибаюсь, наши СМИ и так что-то подобное мямлили. И что?

Один фосфорный боеприпас - можно использовать в качестве зажигательного, осветительного, дымового, и как средство ОЭП. Как средство поражения - его можно использовать против открыто расположенной живой силы, полевых и долговременных укреплений, зданий, и подавляющего большинства типов ВТ. Ни одна армия в мире - не откажется от такого многофункционала ради каких-то там конвенций. Но тут есть нюансы. Чтобы эффективно использовать все возможности фосфорных БП, их надо уметь подрывать именно там, где надо, и именно тогда, когда надо. Иначе нужного эффекта не будет, либо эффект будет вообще противоположным(получить дым, там где нужно получить свет, и наоборот). Кроме того, есть и экономические, технологические и эксплуатационные нюансы(вплоть до экологических). Не все армии берутся осваивать как следует фосфорные БП. Например, СССР/Россия, насколько мне известно, это направление особо не прорабатывала. Но это не значит, что для достижения тех же целей, для которых АОИ применяет фосфор - у РА нет других средств, не менее грозных, и не более "гуманных". Вот хоть убейте - не пойму, чем применение "Горынычей" по застройке в Первомайском - более "гуманно", чем применение фосфора по застройке в Газе.

Всегда надо помнить о том, что "не оружие убивает людей - люди убивают людей".

dron написал(а):
shmak написал(а):
Кстати до сего момента мало кого в России смущало использование Саддамом хим оружия против курдов
вы про ПРОБИРКУ? :p :p да бросьте. обсуждали уже :grin: :cool:
Разумеется, не про пробирку. Если Вы действительно не понимаете, о чем идет речь - гуглите "Аль-Анфаль", узнаете много чего интересного про "адекватного лидера" и "адекватный режим". Не только с Т.З. применения ХО.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Alik написал(а):
А если бы и подписывали - отбрехивались бы, что использовали в целях освещения/задымления, чего Конвенция не запрещает. Если не ошибаюсь, наши СМИ и так что-то подобное мямлили. И что?
вот это вот прокомментируете? :-bad^
"Статья 1. Определения

Для целей настоящего Протокола:

1. " Зажигательное оружие " означает любое оружие или боеприпасы, которые в первую очередь предназначены для поджога объектов или причинения людям ожогов посредством действия пламени, тепла или того и другого вместе, возникающих в результате химической реакции вещества, доставленного к цели.

а) Зажигательное оружие может иметь вид, например, огнеметов, фугасов, снарядов, ракет, гранат, мин, бомб и других емкостей с зажигательными веществами.

b) Зажигательное оружие не включает:

i) боеприпасы, которые могут оказывать случайное зажигательное или ожоговое действие, такие, как осветительные средства, трассирующие снаряды, дымовые или сигнальные системы;

ii) боеприпасы, предназначенные для комбинированного воздействия проникновением, взрывом или осколками с добавочным зажигательным эффектом, такие как бронебойные снаряды, осколочные снаряды, фугасные бомбы и подобные боеприпасы комбинированного действия, зажигательный эффект которых специально не предназначен вызывать ожоги у людей, но которые используются против военных объектов, таких как бронированные машины, самолеты и установки или сооружения .

2. " Сосредоточение гражданского населения " означает любое сосредоточение гражданского населения, будь то постоянное или временное, такое как в жилых частях городов, или в заселенных поселках или деревнях, либо в лагерях или колоннах беженцев или эвакуируемых, или в группах кочевого населения.

3. " Военный объект " означает в той мере, в какой это касается объектов, любой объект, который в силу своего характера, расположения, назначения или использования вносит эффективный вклад в военные действия и полное или частичное разрушение, захват или нейтрализация которого при существующих в данный момент обстоятельствах дает явное военное преимущество.

4. " Гражданскими объектами " являются все объекты, не являющиеся военными объектами, как они определены в пункте 3.

5. " Возможные меры предосторожности " означают такие меры предосторожности, какие являются практически применимыми или практически возможными с учетом всех существующих в данный момент обстоятельств, включая гуманные и военные соображения.

Статья 2. Защита гражданского населения и гражданских объектов

1. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать гражданское население как таковое, отдельных гражданских лиц или гражданские объекты нападению с применением зажигательного оружия.

2. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать любой военный объект, расположенный в районе сосредоточения гражданского населения, нападению с применением доставляемого по воздуху зажигательного оружия.

3. Запрещается также подвергать любой военный объект, расположенный в районе сосредоточения гражданского населения, нападению с применением зажигательного оружия, за исключением доставляемого по воздуху, кроме тех случаев, когда такой военный объект четко отделен от сосредоточения гражданского населения и принимаются все возможные меры предосторожности для ограничения зажигательного воздействия на военный объект и избежания и в любом случае сведения к минимуму случайных жертв среди гражданского населения, ранения гражданских лиц и повреждения гражданских объектов.

4. Запрещается превращать леса или другие виды растительного покрова в объект нападения с применением зажигательного оружия, за исключением случаев, когда такие природные элементы используются для того, чтобы укрыть, скрыть или замаскировать комбатантов или другие военные объекты, или когда они сами являются военными объектами.

Конвенция подписана от имени СССР 10 апреля 1981 года и ратифицирована Президиумом Верховного Совета СССР 2 июня 1982 года. Ратификационная грамота СССР сдана на хранение Генеральному секретарю ООН 10 июня 1982 года. Конвенция в соответствии со ст. 5 вступила в силу для СССР 2 декабря 1983 года. Ведомости Верховного Совета СССР, 1983, № 3."


Конвенция действует в отношении Украины как одного из правопреемников СССР.

Оружие неизбирательного действия, такое, как РСЗО, в случае применения по району сосредоточения гражданского населения в силу своей природы не может обеспечить ограничение своего воздействия исключительно военными объектами. Неизбирательность воздействия подтверждается также видеозаписями и фотографиями бомбардировки, где видно, что зона поражения носила "площадной" характер. Свидетельством этого также является разгоревшийся после обстрела пожар.
или так, как всегда отмазон - типа токмо в целях освещения, паки-паки... иже херувимы? :-bad^
Alik написал(а):
Вот хоть убейте - не пойму, чем применение "Горынычей" по застройке в Первомайском - более "гуманно", чем применение фосфора по застройке в Газе.
ну-ка ну-ка, количество жертв среди МИРНЫХ жителей Первомайского? с интересом жду ответа.
Alik написал(а):
Всегда надо помнить о том, что "не оружие убивает людей - люди убивают людей".
походу кое-кто об этом забыл :-bad^
Alik написал(а):
Разумеется, не про пробирку
конечно же нет :) не из-за нее же Саддама так наказали :) . а Порошенко за это орден дадут :think: и вообще
53986c20e78bc.jpeg

вот и пойми теперь вашу западную демократию. за миллионы жертв - премию мира, за спасение тысяч - санкции :-bad^

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Alik написал(а):
А если бы и подписывали - отбрехивались бы, что использовали в целях освещения/задымления, чего Конвенция не запрещает. Если не ошибаюсь, наши СМИ и так что-то подобное мямлили. И что?
да, еще - это хорошо или плохо? :think:
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Я не говорю, что международные конвенции чего-то там не запрещают. Я говорю, что это во все времена мало кого останавливало.

Я не говорю, что действия киевского режима по отношению к своей оппозиции не преступны. Я говорю, что точно такие же, и ГОРАЗДО ХУДШИЕ действия других ублюдков - господа "правдолюбы" изволят не замечать/отрицать/оправдывать.

Я не говорю, что США не поддерживает "своих сукиных детей", и не закрывает глаза на их злодеяния. Я говорю, что СССР/РФ - поступала, поступает и будет поступать точно так же.

Вы ничем не лучше про-киевских пропагандонов. Только позиция другая, а критичности и объективности - столько же. То есть НОЛЬ.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Об этом я имею ещё меньше понятия. Когда нечто случается, то я читаю на интернете и если меня заинтересует, то я могу поискать видео. Осетинскую девочку поискал, а ведущая РТ меня не очень заинтересовала чтоб возиться и искать. Так что точного ответа и на этот вопрос я не имею. Что же касается повторного показа осетинской девочки, то я ещё раз повторю что ничего нового она не открыла. Более того, в статье из первого дня войны, ТОЙ ЖЕ САМОЙ КОМПАНИИ FOX, которая в вашем воспалённом воображении зажимала правду, некоторые грузин обзывали намного хуже:
"Witnesses said the South Ossetian capital, Tskhinvali, was devastated.
"We lost our city ... The Georgians are like Nazis, they are killing civilians, women and children with heavy artillery and rockets," said 28-year-old Sarmat Laliyev, a Tskhinvali resident who had fled to Dzhava, a village near the border with Russia." (грузины ведут себя как нацисты и убивают женщин и детей тяжёлой артиллерией и ракетами - сказал беженец из Цхинвали).
Так что прекратите уже впустую терзать свои извилины паранойными идейками.
То есть по делу нечего! :OK-) Вполне ожидаемо, особенно от «думающего и анализирующего» :grin:
shmak написал(а):
Пардон, но теперь вы сами себе противоречите. Сейчас вы говорите "без тени сомнения", а в первоначальной постановке вопроса фраза "Мы не доверяем выводам ОБСЕ относительно обстрела с воздуха. Мы не знаем какова квалификация специалистов ОБСЕ сделавших такой вывод" говорит именно про сомнения. Так что вы понятия не имеете о том что говорите. Придумали какое то бредовое определение и сами не знаете как его определить.
Опять Задорнов рулит! Мне надоело ваше словоблудие. Если вам действительно нравится изображать девочку- первоклассницу, занимайтесь этим с соседями, женой. Мне это надоело и не интересно!
Ну и так, для первоклассниц. Отрицать очевидные вещи, говоря, что мол - есть сомнения в чьей-то квалификации (тот самый случай с ПЗРК), когда версия с кондеем просто ненаучно фантастична, это и есть переворачивать все с ног на голову, без тени сомнений!
shmak написал(а):
Не додумывайте. У вас не получается. Одобрямс есть у половины СМИ, но не у другой половины. Другая половина будет ругать сенатора, даже если он не придёт на интервью, и даже больше будет ругать если не придёт. Например Обама прямо выделил Fox News по имени, как контору которая его забижаить бедного и искал способы как понизить их популярность... и это только добавило им популярности. Буш кстати такого себе не позволял хотя либеральные СМИ называли его Гитлером за войну. Обама может позволить не пригласить русских журналистов на пресс конференцию, потому что они влияния на выборы не оказывают, но даже если он жутко хотел бы выгнать журналистов Fox (он высказывался в этом духе), то позволить этого он не может, потому что этого ему не простят не только консерваторы, но и многие либералы. Кстати самые забавные моменты именно когда враждебные журналисты вылавливают сенаторов по дороге из машины к дому и начинают задавать им вопросы и сенаторы устраивают марафон от них или бормочат чушь собачью. Выглядит это очень эффектно. Никто русским этого делать не запрещает.
То есть:
1.
Сергей Я написал(а):
вы пишите уж прямо, не "скорее всего выберет близкого его душе журналиста", а журналиста который не будет задавать неудобных вопросов. То есть одобрямс в лучших традициях ЦК КПСС.
И 2. То есть, вы хотите сказать, что все остальные страны (ну практически все) зовут журналистов из-за рубежа, потому, что они влияют на выборы внутри их страны? Ой, простите, вы ведь «исключительная нация» и все везде решаете и на все влияете только вы. Я и забыл.
shmak написал(а):
Что вы не поняли в фразу "и не бегло, а детали"? Что конкретно сказали, кто сказал, и что вы считаете там враньём?
Вы простите, в себе?!
shmak написал(а):
Я имел в виду что все врут, все преувеличивают и верить без сомнений всему что говорит одна сторона у меня нет никакого желания. А верить только одной заинтересованной стороне, которая говорит про гражданскую войну другой стороны у меня ещё меньше желания. На войне есть и будут жертвы и на фоне этих жертв толкать свою пропаганду другим для меня не более убедительно чем наша либеральная пропаганда, которая толкает мне пропаганду против оружия, на фоне жертв массового убийства в школе.
А по сути сказать есть что?
В приведенной вами ссылке вертолет ООН не в том месте, вам показать фото вертолета ООН в том месте? В приведенной вам ссылке трупы женщин и детей не из того места, вам найти фото из того? Но фото в приведенной вам ссылке подбитая бронетехника не из того места, вам найти фото из того?... дома?...? Или правда не доходит, что вранье, это не тогда когда к правде прилипли картинку не от туда, но с именно тем же смыслом. А когда, правды там в обще нет. Вот и выходит, что приведенная вам ссылка и есть пропаганда, а не то что в ней пытались разоблачить.
Дак прекратите бредить! :-bad^ Утомили, честно. Тем более, что вы, вроде как думающий и анализирующий человек. Хотя о чем я!?
В общем привет Джей, «жертве русской пропаганды». :OK-)
 
Сверху