Вопросы к живущим в США

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент написал(а):
Как понимать твердую убежденность автора, что суд США имеет право давать указания по торговой политике суверенным государствам? Что эта политика в обязательном порядке должна соответствовать американскому законодательству
Просто счета этих государств в США будут заморожены по законам США - а тан как хотят... :grin:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент написал(а):
Если заморожены в США - то ради Бога, будут рассчитываться через импортные банки
Только весь Персидский залив изрядное кол-во денег держит в США и не только в качестве ... блин .. "liquidity"... :Rolleyes: :-(Русский забываю блин
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Слон написал(а):
ОБХСС берется за дело...
NoSpeedHack написал(а):
Школьницы в США сговорились забеременеть вместе

Сразу 17 учениц из одной и той же школы в рыбацком городке на Атлантическом побережье США забеременели в прошедшем учебном году. Директору школы в Глостере, штат Массачусетс, удалось выяснить, что девушки договорились между собой и заключили пакт - родить одновременно и растить детишек вместе. Очевидно, в "заговоре" участвовало гораздо больше, чем 17 школьниц. Начиная с осени, в медкабинет непрерывно стали приходить девочки из старших классов - они просили врача провести тест на беременность.

"Если результат был отрицательный, они расстраивались, - рассказал журналу Time директор школы Джозеф Салливан.
"А если беременность подтверждалась, то бурно радовались, говорили друг другу "Дай пять!" и обсуждали, как вместе будут отмечать", - добавил директор.

Некоторые возвращались для новых тестов по три-четыре раза. Заподозрив неладное, врачи и директор начали расспрашивать старшеклассниц, в чем дело, и быстро выяснили истину.

По словам их подруг, девочкам "было одиноко" - в материнстве они мечтают испытать "безусловную любовь". Беременность как спасение от одиночества. Некоторым из забеременевших школьниц меньше 16 лет.

Подростковая беременность - не новость для государственнной школы Глостера. Среди старшеклассниц уже есть несколько несовершеннолетних мам, при школе работают ясли.
Однако историй, подобной этой, в преимущественно католическом городе под Бостоном еще не было.

"Мы ужаснулись, когда узнали, что отец одного из будущих младенцев - бомж", - говорит директор школы. По данным городских властей, которые начали расследование обстоятельств дела, "заговорщицы" в основном искали будущих отцов среди своих одноклассников. Но есть среди них и мужчины старше 20 лет.

Как заявила мэр города Кэролайн Керк, им может грозить уголовное преследование.

"Но нам надо подумать и о мальчиках. Даже если это был секс по взаимному согласию, им грозит большая беда - неизвестно, что с ними сделают семьи этих девочек", - сказала мэр в интервью агентству Рейтер.
(с) www.e1.ru
Лично я в шоке.
Flash написал(а):
Они совсем там с ума сошли, то стреляют друг в друга, теперь детей "для прикола" рожают, что дальше, чем Америка еще удивит мир.



Все это хорошо, только какое отношение это имеет к даннои теме?
студент написал(а):
На какую войну намекает автор? Ведь в статье рассматриваются чисто коммерческие вопросы. Неужели за снижение цен на нефть???
Ну так многие здесь говорят, что США в Ираке ради нефти,вот эта воина и имеется в виду.

студент написал(а):
Как понимать твердую убежденность автора, что суд США имеет право давать указания по торговой политике суверенным государствам?
Только автор и знает на счет своеи убежденности

студент написал(а):
Что эта политика в обязательном порядке должна соответствовать американскому законодательству?
Извените за вопрос на вопрос, если не Американскому,то какому?Разговор то идет о политике в США,по отношению к США.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Вопрос к Daywalker. Может быть вопрос несколько дурацкий, но всё же.
Многие ли наши соотечественники, переехав на ПМЖ в США, покупают оружие? Если такая информация есть -- хорошо, если нет -- что поделаешь!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
студент писал(а):Что эта политика в обязательном порядке должна соответствовать американскому законодательству?

Извените за вопрос на вопрос, если не Американскому,то какому?Разговор то идет о политике в США,по отношению к США.
Если я правильно понял статью, то речь идет о международной торговле: ОПЕК продает, США покупают. Даже если отвлечься от права продавца назначить цену, а права покупателя купить или не купить по ней, есть международное право, которое и руководит этой сферой. Но автор с совершенно непонятной для меня логикой подменяет международное законодательство американским, в частности, требует соответствия внешнеторговых сделок с Конституцией США и антитрестовским законодательством опять-таки США. Я могу еще понять ситуацию: компании-покупатели с нарушением законов оформляют документацию, с нарушениями законов США ввозят и реализуют на территории США купленую у членов ОПЕК нефть - и на них должна обрушиться карающая длань американского правосудия. Но ведь речь идет о субъектах, которые на территории США не действуют! Так почему данную ситуацию имеет право решать американский суд по американским законам, а не международный (по примеру Страссбургского или Гаагского) по международным?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Вопрос к Daywalker. Может быть вопрос несколько дурацкий, но всё же.
Многие ли наши соотечественники, переехав на ПМЖ в США, покупают оружие? Если такая информация есть -- хорошо, если нет -- что поделаешь!

Уважаемый anderman,я такои статистикои не обладаю,но из опыта моего общения знаю,что многие.

студент написал(а):
Так почему данную ситуацию имеет право решать американский суд по американским законам, а не международный (по примеру Страссбургского или Гаагского) по международным?
Мне кажется подача в американскии суд будет первым деиствием,вторым разберательство в международных инстанциях.

студент написал(а):
Даже если отвлечься от права продавца назначить цену, а права покупателя купить или не купить по ней, есть международное право, которое и руководит этой сферой.
А как на счет понятия спекуляция?
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Daywalker написал(а):
У всего есть свои пределы.
Знать бы их еще... эти пределы. Или хотя бы знать тех, кто их нам незаметно устанавливает.
Одного все знают, да даже если ему череп проломить, то только еще хуже станет...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
У всего есть свои пределы.
Эти пределы устанавливает как раз законодательство - национальное или международное, каждое в своей области. И если нарушения нет - значит, все в пределах. Что не запрещено, то разрешено. Так, чи не?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
Эти пределы устанавливает как раз законодательство - национальное или международное, каждое в своей области. И если нарушения нет - значит, все в пределах. Что не запрещено, то разрешено. Так, чи не?
А кто спорит?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Да вот автор приведенной мною статьи усиленно доказывал, что ОПЕК не имеет права существовать, поскольку:
1) не соответствует законодательству США;
2) своей деятельностью вводит американцев в убытки.

Очевидных нарушений международного законодательства я не наблюдаю, и СМИ вроде тоже. Понимаю, что всегда хочется платить меньше, но хотеть, как известно, не вредно. ОПЕК - организация международная и создана для прибыльной торговли ее членов (а не США). Вот и пытаюсь с Вашей помошью понять логику автора.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
о нефти и необходимости ее для США (Паршев писал) -
Так вот именно нефть определяет лицо западной цивилизации. Это не
просто треть потребляемой энергии, это лучшая, самая деликатесная треть.
Вспомните, что было выставлено на витрину Запада, когда мы с ним находились
в конфронтации? Автомобили, автострады, самолеты, коттеджи и изобилие
продуктов (благодаря развитому сельскому хозяйству). Именно этим американцы
и победили русскую интеллигенцию, после чего посыпалось и все остальное.
Почти весь этот перечень полностью или в значительной степени зависит от
нефти. Что еще есть на Западе такого привлекательного? Разве что Голливуд, в
фильмах которого мы и могли увидеть автомобили, автострады, самолеты,
коттеджи и изобилие продуктов.
Почему в США так много потребляют нефти?
Это автомобиль, без которого американец - как монгол без коня.
Это грузовой автомобиль, на котором базируется, наверное, лучшая в мире
система розничной торговли.
Это тепло- и электроснабжение - там очень развиты автономные источники,
энергогенераторы, в масштабе дома или небольшого комплекса, хотя и
теплостанций на угле и газе тоже достаточно.
Это индустрия удобрений и сельскохозяйственная техника, без которых
Америка не имела бы в руках "продовольственного оружия". Это водокачки -
сельское хозяйство Америки в значительной степени поливное.
И это не только Америка или Япония, где нефть занимает в балансе даже
50 %.
Приходится ли Вам ждать автобуса на остановке? Чтобы скоротать время,
попробуйте найти вокруг вещи и явления, имеющие отношение к нефти или без
нее вообще невозможные.
Вот мимо шуршат шинами шикарные и не очень автомашины. Едут они на
бензине или солярке (дизельном топливе), а это продукт переработки нефти. Их
шины сделаны из синтетических каучуков и некоторых других веществ - а это -
нефтехимия. Ну и как же им существовать без нефти? И краска на автомобиле -
тоже имеет отношение к нефти, и множество пластмассовых деталей.
В небе след от пролетевшего самолета - его турбины работают на
авиационном керосине, он производится тоже из нефти. Кстати, без
разнообразных машинных масел и смазок современная техника не работает,
причем даже обычный автомобиль требует 4 - 5 различных их сортов, а военный
корабль - несколько десятков.
Посмотрим под ноги. Асфальт для дорог, в конце концов - тоже нефть.
Современный асфальт - продукт нефтепереработки. Это смесь нефтепродукта
(гудрона) с песком и щебнем. А гудрон представляет собой смесь битума с
известковым порошком. Битум получается из нефти после извлечения бензина,
солярки и мазута. Не было бы нефти - производство асфальта было бы очень
затруднительным. Не невозможным - битум есть и в других ископаемых, даже в
торфе, но его мало. В качестве связующего можно использовать продукты
переработки каменного угля (каменноугольный пек), но продукт будет хуже и
дороже. То есть строительство дорог станет дороже, и кому-то машина уже
окажется не по карману - следовательно, автомобилистов будет меньше. А чем
меньше масштабы какого-то производства - тем единица продукции становится
дороже.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron к моему глубочайшему сожалению,одно время я Вас не дооценивал,извените моя ошибка.Очень хорошо сказанно.

студент написал(а):
2) своей деятельностью вводит американцев в убытки.
Не американцев, а всю страну.
студент написал(а):
Понимаю, что всегда хочется платить меньше, но хотеть, как известно, не вредно.
Одно дело, когда речь о роскоши,другое когда о жизненнои необходимость.Представте на секунду, Россия зависит от поставок зерна.И вот цены ростут 50%,100%,150% ,200% и т.д. на сколько Вас удовлетворит обяснение поставщиков:Наше зерно,за сколько хотим за столько и продаем?Не нравится покупаите в другом месте.Но проблема в том,что другого места нет.Так что делать?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Одно дело, когда речь о роскоши,другое когда о жизненнои необходимость.Представте на секунду, Россия зависит от поставок зерна.И вот цены ростут 50%,100%,150% ,200% и т.д. на сколько Вас удовлетворит обяснение поставщиков:Наше зерно,за сколько хотим за столько и продаем?Не нравится покупаите в другом месте.Но проблема в том,что другого места нет.Так что делать?
:-D Daywalker, я не недооцениваю никого. я ценю всех, т.к. у всех есть свои достоинства. вот только США мне кажется сама загнала себя в порочный круг. ТАК ЛИ УЖ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ МАШИНЫ С 2, ИЛИ 3-ЛИТРОВЫМИ ДВИЖКАМИ?
вопрос № 2 - что сейчас США ПРОИЗВОДИТ? (за исключением производства, вынесенного за границу - в Азию и Китай). мне кажется, что США сейчас даже свои хваленые джинсы не производит. потому что дорого в США что-то производить. а из-за чего? а из-за того, что каждый рабочий или уборщик на улицах должен чувствовать себя человеком и гражданином. что в понимании США - жить роскошно и ни в чем себе не отказывать. к чему это привело? к тому, что США сама себя посадила на нефтяную иглу. и вырваться из этого порочного круга не сможет. уважаешь себя - гоняй на авто с 5-литровым движком. но ведь это не показатель в других странах. только в странах "золотого миллиарда"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Но проблема в том,что другого места нет.
Насколько я помню, взять можно на Аляске и в Техасе. Открыть резервные скважины и предоставить клятым арабам захлебываться своей нефтью, демонстративно ее не покупая.

Daywalker написал(а):
Одно дело, когда речь о роскоши,другое когда о жизненнои необходимость.
Нечто подобное я слышал применительно к Украине: по их логике когда цена не устраивает, а газа хочется - надо просто откачать чужого из экспортной трубы. Получается, что ведущей стране предлагается тот же путь: если хочется (а платить не хочется) - надо пойти и украсть (отобрать) и на законы при этом наплевать? Но эта палка тоже о двух концах...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент написал(а):
Получается, что ведущей стране предлагается тот же путь: если хочется (а платить не хочется) - надо пойти и украсть (отобрать) и на законы при этом наплевать? Но эта палка тоже о двух концах...
студент, мне кажется, что надо смотреть немного глубже - ведь скоро (возможно при наших внуках) - на Земле НЕФТИ НЕ БУДЕТ. кончится нефть..... вот кто-то и хочет обезопасить себя в будущем. продлить агонию. и дело не в покупке, а в КОНТРОЛЕ стран, обладающих максимальным ее запасом... на ОПЕК и арабов не надо смотреть - они как, извиняюсь, женщины легкого поведения - попонтуются, зубки попоказывают, а как США рыкнет - так сразу, чтоб независимость не потерять по типу Кувейта и Ирака, идут на уступки. так что это все временное явление. скоро в США все наладится. за счет Ирана....
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
студент написал(а):
Насколько я помню, взять можно на Аляске и в Техасе. Открыть резервные скважины и предоставить клятым арабам захлебываться своей нефтью, демонстративно ее не покупая.
Если послушать, то это как раз то что предлагает МакКейн. Начать добувать Американскую нефть[которой на самом деле очень много], и в тоже время переходить на другие топлива.

И при всем этом, не покупать у Арабов, что умно, ибо это, без войны или какой нибудь агрессии ослабит исламистов, отняв у них законно кучу денег не покупая арабскую нефть[покупательское право не покупать никто не отменял].


Я конечно не знаю насколько это будет выполнено, не думаю что очень, но. Если США действительно возьмет такой курс, то это будет умный шаг с их стороны. Может быть даже тот самый который восстановит их имидж.

Мне бы это лично понравилось.
 
Сверху