Вторая ливанская война 2006

Тема в разделе "Локальные военные конфликты в мире", создана пользователем Org, 14 фев 2015.

1. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.001
    Служба:
    не служил
    Не знал....
    Жуть.... применения израильской авиации являются одними из самых зверски-интенсивных и эффективных в истории. Действия ВКС по интенсивности и масштабу сравниться никак не могут.... Другое дело, что соответствующих целей для массивных ударов нет.... Бомбовый конвейер сооружать нет необходимости.... В общем, за массированным использованием авиации Израиль не постоит.... Вообще же, в нынешних обстоятельствах для прогресса социального мироустройства и умов- военное поражение государства Израиль никак не является необходимым. Имхо, даже наоборот.... Непонятно, что так побуждает форумчан к его напастям....

2. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    Для того, чтобы было как раньше, у бармалеев нет тысячи танков. Поэтому будет как сейчас в Сирии - сначала местные арабы начнут качать права, палестинцы там всякие (причем, сперва мирно). Потом начнутся вооруженные провокации, боевые столкновения с участием пришедших из-за рубежа бармалеев (в том числе и через Голанские высоты)... Да что я вам рассказываю! Подобный сценарий обкатан в десятке стран мира.

Согласен, но это не значит, что за СА не маячила козлиная бородка дядюшки Сэма. И вот что характерно: саудиты никогда не начинали поддерживать террористов, пока США не говорили им "можно" - можно, и саудиты поддерживали афганских душманов против Советской армии; можно, и саудиты теперь поддерживают ИГИЛ и прочих против Сирии.

Опередили :)

3. buterbrod2

Симпатии:
    1.001
    Служба:
    не служил
    Интифада идет итак непрерывно десятки лет... Будет что-то новенькое? Breeze в своем спокойствии уверен не напрасно....

Везде обкатано, а у них десятки лет все недокатывается.....
    Могу лишь повториться, что в нынешних обстоятельствах для прогресса социального мироустройства и умов- военное поражение государства Израиль вредно. Зачем оно Вам?

4. Tigr

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    Приведете примеры зверски-интенсивных и эффективных действий ВВС Израиля во Второй ливанской войне (о чем, собственно и есть настоящая тема)?

Вы не в курсе. Читайте здесь.

В современной войне просто нет целей для массированного применения авиации (по типу операции "Буря в пустыне"). Разве что пустыню перепахать.

Что-то я не припомню, чтобы призывал к военному поражению Израиля. Я всего лишь навсего указал на то, что без американской помощи соседи сожрут Израиль очень быстро.

5. Tigr

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    Ну и в Сирии, и в Турции тоже постоянно имело место быть противостояние государства с частью местного населения. Но оно не выливалось в полноценную гражданскую войну до тех пор, пока это не было инициированно из вне. В этом плане Израиль ни чем не отличается от указанных стран.

Да, действительно, вы уже повторяетесь, поэтому я повторяться не буду: ответил выше.

6. buterbrod2

Симпатии:
    1.001
    Служба:
    не служил
    Это то, что было.... Сейчас не обсуждается ли возможный штурм Голан?.... По пластунски под кустами? Или как представляется Вам их преодоление- не могу понять....
    Бууудет, при штурме. Кассетными бонбами ползучих штурмующих групп. Будет и ОФАБами и напалмом....
    Но предвкушаете и Breeze смущаете....
    Помощь будет всегда...
    Завязываю, спать пора.... Да здравствуют свободные Голаны!!!.....

7. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Шиитскую Хизбаллу - разумеется шиитский Иран. Плюс у неё есть бизнесы, в том числе - за рубежом. И в самом Ливане это "государство в государстве" не просто "живёт на чьи-то подачки", этот один миллион человек активно трудится, создаёт тот самый прибавочный продукт и отчисляет денежки на "борьбу с сионистским агрессором" тем нескольким десяткам тысяч непосредственных боевиков вооружённых сил Хизбаллы.
    Источники финансирования ИГИЛ широко расписаны в сети.
    1. Десятки тысяч ракет всех калибров, выпущенных Хизбаллой во время Второй Ливанской.
    2. Позиционная оборона укрепрайонов (в которые Хизбалла превратила весь Южный ливан), когда ЦАХАЛ перешёл границу Ливана.
    .........................
    3. У ИГИЛ категорически отсутствует тот запас ракет, что есть у Хизбаллы и соответственно - возможности вести ракетную войну против Асада.
    4. Мобильные отряды на автомобильной и лёгкой бронетехники.
    - См. выше (вопрос просто странен до удивления, поскольку ответ до банальности очевиден).
    - Но никакой "озабоченности ИГИЛ" у меня и в помине нет.

8. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Нет-с, дорогой товарищ: израильской армии в Южном Ливане пришлось воевать с Хизбаллой в населённых пунктах, где жили их жёны, дети, отцы и матери. Там нельзя было применять оружие, сметающее всё подряд, или сжигающее всё подряд. Там требовалось бы мобильным группам десантников в этих населённых пунктах проходить все улицы и переулки со стрелковым оружием, входить в их дома и там уже персонально, прецизионно выискивать боевиков и всаживать им пулю между глаз, в считанных сантиметрах от глаз их жён и детей (как это делается сейчас в операциях на территориях). А боевики Хизбаллы при этом спокойно использовали против десантников в бронежилетах гранатомёты с комулятивными снарядами, - бронежилет от такого "стрелкового оружия" не спасает. Поэтому наступление израильской армии во Второй Ливанской закончилось после вхождения на 8-10 км на территорию Ливана.
    ЦАХАЛ не мог там действовать так, как например действовала российская армия в Грозном.

Но вот против банд игиловцев, если вдруг они сдуру попрут через границу Израиля никаких подобных ограничений не будет, - ни их домов, ни их жён/детей/родителей при них не будет. Их можно будет уничтожать как тараканов, массово...

9. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    14.343
    Я умоляю! Стирать с воздуха Бейрут, не сильно разбирая кварталы, ЦАХАЛ мог, а зачистку проводить ему женско-детские глаза помешали...

10. Tigr

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    Вы не юлите, камрад. Вопрос был об интенсивности и эффективности использования ВВС Израиля во Второй ливанской войне... Для сравнения: ВКС России в Сирии в самые напряженные периоды времени имеют налет в два самолетавылета на каждую машину в сутки, что является очень хорошим показателем. А их эффективность вы можете наглядно узреть по изменению обстановки в Сирии за прошедший год.

Для этого Иерусалим нужно превратить в Алеппо.

Если бы вы написали: "Да здравствует вечно Град на Хомле!", то я бы вас понял, хоть и не разделил бы вашего призыва.

А финансирование Джабхат ан-Нусра тоже широко расписаны в сети? То-то же я смотрю, как янки слюной задыхаются от того, что их капиталовложения скоро будут уничтожены сирийской армией и русской авиацией.

1. У терров в Сирии находится тоже значительное количество ракет от ПТУР до РСЗО, и возможно, ПЗРК.
    2. Алеппо превращен террами в город-крепость.

3. Не уверен. Нет тактических баллистических ракет (и это понятно почему - Иран не на их стороне), но значительное кол-во ракет "поверхность-поверхность" иного назначения имеет место быть.
    4. Это те самые знаменитые белые "тойоты", которые госдеп презентовал "умеренным"?

Виноват, но для меня не очевиден.

Клинок дамасской стали хоть точите на всякий случай?

Все это хорошо ложиться на ухо, если не принимать во внимание результаты Первой ливанской войны... Или вы хотите сказать, то тогда, в 1982 году, ЦАХАЛ устроил геноцид "в населённых пунктах, где жили их жёны, дети, отцы и матери. Там нельзя было применять оружие, сметающее всё подряд, или сжигающее всё подряд"?

Р-р-р-р! Приведите примеры применения российской армией напалма и кассетных боеприпасов в Грозном.

В противном случае, мне останется лишь сожалеть...

Это правильно. Если удастся.

11. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - ага, а перед этим жителей конкретных шиитских домов Бейрута обзванивали и предупреждали, что "через 15 минут по вашему дому будет нанесён бомбовый удар".
    Насчёт "стирать с воздуха Бейрут" - эта шутка со мной не спляшет, не было ничего подобного (ИМХО - к моему глубокому сожалению).

12. Tigr

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    Применение объемно-детонирующих бомб ВВС Израиля по городским кварталам Бейрута не было?

13. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Давайте ещё вспомним взятие Берлина Жуковым, бомбардировки Дрездена, Хиросимы и Нагасаки?
    Или Вы не знаете, что гуманизьм евролиберастии пёр по нарастающей все последние десятилетия семимильными шагами?! В 2006 ЦАХАЛ уже не мог действовать так, как действовал в 1982-м.
    - Геноцид мусульман там замечательно устроили ваши братья христиане. В ответ на многолетний геноцид против них "палестинцев". Но обвинили как всегда во всём евреев...
    - А ОФАБ-250, ФАБ-500 вам уже недостаточно? И артиллерийские снаряды Вас уже не устраивают? А кто Вам сказал, что там не применялись кассетные боеприпасы?! ШОАБ-05 - прекрасная бомбочка!
    http://fishki.net/1831321-chto-takoe-rbk-500-shoab-05.html
    А вот и Грозный:

- Сравните с Бейрутом, а потом сожалейте...

14. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Христос с Вами! Издеваетесь? Кто бы Израилю это позволил?? Одного визгу было бы только лет на 50...
    И ещё раз: никто в Бейруте не бомбил ни суннитские дома, ни христианские, ни государственные учреждения, ни даже армейские здания ливанской сраной армии...

15. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.044
    А что применяли? :)
    И по кому?

16. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - ИМХО - в основном ФАБы.
    - По людям Хизбаллы. По шиитам. По тем, кто посылал ракеты на головы мирных жителей Израиля - включая женщин, детей, стариков.
    Я бы их уничтожал поголовно, по подсказке Tigr'a боеприпасами объёмного взрыва, поквартально, в плане "симметричного ответа"...

17. Tigr

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    С темы не соскакивайте.

То есть, вы признаете, что в 1982-м году ЦАХАЛ действовал преступными методами против мирного населения Бейрута?

Евреи всегда во всем виноваты, ясен пень! :-D

Отмазы не принимаются: где доказательства применения упомянутых боеприпасов в Грозном? Вам Псаки об этом сказала?

Бейрут:
    http://www.liveinternet.ru/users/le_sang_doux/post86391623/

Грозный:

Это с вашего любимого.

Rand0m нравится это.
  18. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Советскими методами.
    - А Вы хотите, чтобы мне это Мария Захарова сказала?
    - Так ведь надо платить ясак чеченцам теперь десятилетиями, они ещё не то построят за счёт обездоленных русских вдов и сирот...
    - Вы забыли упомянуть автора этого опуса - Константин Капитонов, советский корреспондент тех лет на Ближнем Востоке, попутно сотрудник КГБ. Вы бы ещё предложили мне "труды" Фарида Сейфуль-Мулюкова тех лет...

И Вы думаете, мне их жалко?? Ни капли. Я бы их всех с огромным удовольствием уничтожил. В соответствии с заповедью: "Зуб за зуб, око за око". Почему я должен жалеть тех тварей, которые пылают зоологической ненавистью к евреям и стремятся их уничтожить?

19. Tigr

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    Не американскими, не?

Я хочу, коль вы заявили об этом, доказательств применения российскими вооруженными силами во время ведения боев за город Грозный кассетных, зажигательных и объемно-детонирующих боеприпасов. Если вы это с первого раза не поняли, то это только ваши проблемы.

Пардон муа, опять, это всего лишь ваше личное мнение? Или оно на чем-то обоснованно?

Применяли ли израильские ВВС объемно-детонирующие боеприпасы по Бейруту в 82-м году? Да или нет?

Rand0m нравится это.
  20. Tigr

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    Я немного вас не понял: хотите сказать, что все российские корреспонденты являются сотрудниками КГБ или ФСБ, и поэтому им верить нельзя? А кому тогда можно верить? CNN или Fox News? А они там не сотрудники КГБ часом? Нет? А откуда вы знаете?

P.S.
    Вы сегодня накосячили настолько, что даже моего тигриного терпения недостаточно. Ваш последний шанс: доказательства того, что Константин Капитонов был сотрудником КГБ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей