46 ОБРОН

karell

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
карелия
прапор-59 написал(а):
Я еще при Зубе служил (Розовая пантера Улыбаюсь ), потом помоему Протас стал командовать, а потом уже эти "ребята"...
Честно говоря, думал что после Рожко комбригом будет Гончаренко... А оно оказывается вот как вышло. Падалка раньше 360 ОБОН командовал... Своеобразный человек. Легко пойдет по головам и трупам подчиненных.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
karell

А вы в каком бате служили?

Добавлено спустя 7 часов 21 минуту 55 секунд:

Кстати а вот и нашивки которые ребята из разведки сами придумали и заказали изготовить (сори за качество снимка):


Р.S: Странно почему "Белый" их не помнит... :think:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Тех "мышей" (на синем фоне) к 2003 году уж и не встретить было...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
прапор-59 написал(а):
Че то при мне на территории бригады магазинчиков мало очень было..
Так раньше, говорят, к аэродрому на рынок почти спокойно выпускали.
Бытовые условия- их попросту не было, это потом уже общаг и казарм настроили.
В палатках тоже можно нормально жить, особенно после того как газ провели.
Плац. Это тот который перед столовыми что ли? Да не такой уж и большой...
Тот, который перед ангарами - теперь "малый плац". "Основной плац" - там, где раньше стояли палатки медсанбата и рембата. Реально огромный.
А вот 386?! Подскажите это что? В начале на связь подумал, да нет он роде другой!
Ментобат. Сейчас - "охраны и сопровождения".

В Урусе комбат мой зема был, а теперь кто?
Теперь Прокопишин.

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:

karell написал(а):
Своеобразный человек. Легко пойдет по головам и трупам подчиненных.
Сейчас, по слухам - уходит на повышение. Комбригом (опять же по слухам) будет или Кобяков или Купавский.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Все, спасибо что напомнили что 386 это- ОСМБ!

А МОСН уехал что ли? Там такие операции уникальные делали в модулях?

А Кобяков при мне еще в боевой подготовке помощником начальника был, фанат спорта краповик!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

У него жена еще служила, симпатичная...

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

При Зубе "просто" ни куда раньше нельзя было выйти...
Я поэтому и спрашиваю кто Федю с комендатуры помнит? Он при Мартемьянове служил.
А за газ согласен, зато до него чем только не топили вспомнить страшно!
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Сколько палаток сгорело...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

белый написал(а):
354 у нас тоже был но там помоему только рота разведки была придана.

Они соседи по казармам и постоянно задачи вместе выполняли, на кой фиг кому то что то придавать?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Alex77 написал(а):
У нас в 46у переводили в 2000 году, 2 залетчика, и потом 2 раз залетчики, ст. Червленая, первое место , потому что ни кто не хотел ехать включая контракчиков.

Дак там одни залетчики и служили :-D , что офицеры, что солдаты...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
прапор-59 написал(а):
А МОСН уехал что ли? Там такие операции уникальные делали в модулях?
Модуля законсервировали после переезда медсанбата в нормальные помещения со стационарными операционными, но сами МОСНовцы приезжают, на сложных вещах медбатовским врачам помогают.
 

MIRAG

Участник
Сообщения
5
Адрес
ЕЙСК
karell написал(а):
прапор-59 написал(а):
Я еще при Зубе служил (Розовая пантера Улыбаюсь ), потом помоему Протас стал командовать, а потом уже эти "ребята"...
Честно говоря, думал что после Рожко комбригом будет Гончаренко... А оно оказывается вот как вышло. Падалка раньше 360 ОБОН командовал... Своеобразный человек. Легко пойдет по головам и трупам подчиненных.
:Diablo: ВЫ че ребята творите фото пацанов в нет выбрасываете я например узнал всех любой фотограф может востановить это фото уголовные дела еще тех лет незакрыты если интересно наберите в яндексе 352 орб 46оброн. адин умудрился в АиФ ГАЗЕТУ ДАТЬ ФОТО И НАПИСАЛ ЕДУ С ОТПУСКА В 352 ОРБ ВИТЯЗЕВ. А ПОТОМ ДУМАЮТ ГОДАЮТ КАК НА НИХ ВЫШЛИ НА ГРОЖДАНКЕ А ХУЖЕ НА РОДСТВЕНИКОВ

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Фото востановить нельзя, но если человека хорошо знаешь, то узнать можно.
Также когда в видео ретушируют лицо, то человека можно узнать по походке и прочим его свойственным манерам.
 

MIRAG

Участник
Сообщения
5
Адрес
ЕЙСК
ПРИВЕТ Я СЛУЖИЛ НА СЕВЕРНОМ С 2001 ПО 2006 В 352 ОРБ 1 РР НЕ КАК НЕ МОГУ ТЕБЯ УЗНАТЬпрапор-59

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

С ТАКОГО РАСТОЯНИЯ ДОСТАТОЧНО ВСТАВИТЬ ГЛАЗА И ВСЕ ПРИЧЕМ ЛЮДИ НА ФОТО ПРИМЕТНЫЕ ЗНАЮ ОДИН УЖЕ ДИПУТАТ
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
MIRAG
(Ник у тебя как позывной у бата) Я и не хочу что бы меня узнавали :-D (да и сложно по такому аватару это сделать) , а что есть какие то сомнения по поводу моих постов написанных выше?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Живут нормально, казармы кубричного типа, палатки и двухярусные кровати остались разве что в Курчалое (и то не уверен, может уже и переехали). Поступить относительно просто - приезжаете до Грозного на поезде, такси до "ядра 46-ой" (каждый таксист это знает, но можно уточнить, что рядом с аэропортом). Дальше проходите через КПП (хорошо бы иметь при себе документы), дальше в штаб, взять отношение и обратно домой - призываться через военкомат. Правда, мотаться из Иркутска может быть напряжно, так что можно попробовать обратиться в любую часть ВВ МВД РФ, у них есть директива на комплектование 46-ой, можно поговорить, порешать вопрос.
В принципе, особых проблем нет, в некоторых случаях может потребоваться пройти "испытание" - тут главное не очковать и выполнять все приказы без тормозов - убивать вас никто не собирается.
 

Saper

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Саратов
Я тоже в 46 служил, в 351 ОБОНе, инженерно-сапёрная рота,
С Белым согласен по всем пунктам
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
По каким пунктам конкретно (я так понимаю с моими значит нет)? А то получается как в фильме: "Что вы конкретно можете предложить по Барщеву? Что по Барщеву...? ... объявить благодарность..." (с)
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
На днях звонил в бригаду, а Кобяков то оказывается в политику ушел, депутатом стал...
 

Jaguar

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Новосибирск
Всем привет! Собираюсь ехать по контракту в 46 ОБРОН , хотелось бы в разведку(так сказать по своему профилю).Подскажите,кто знает,в какое подразделение лучше стремиться там?
 

Vertu

Новый участник
Сообщения
4
прапор-59 написал(а):
Я поэтому и спрашиваю кто Федю с комендатуры помнит? Он при Мартемьянове служил.
А за газ согласен, зато до него чем только не топили вспомнить страшно!
если не ошибаюсь, то я с Федей в одной части служил. Если он был 1-09 или 2-09
 
Сверху