А.Чубайс назначен главой Госкорпорации "Роснанотех"

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Чубайс вошел в состав международного совета J.P. Morgan

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Анатолий Чубайс вошел в состав международного совета банка J.P. Morgan - одного из старейших и крупнейших банков США.

Как говорится в пресс-релизе J.P. Morgan, представитель российских бизнес-кругов впервые вошел в состав этого консультативного органа. "Международный совет состоит из лидеров бизнеса и видных общественных деятелей и консультирует высшее руководство J.P. Morgan Chase & Co. по вопросам, касающимся глобального бизнеса банка", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время в составе международного совета J.P. Morgan 35 членов.

"Для нас большая удача, что человек с таким уникальным опытом, как Анатолий Борисович, будет делиться с нашей фирмой своими взглядами и оценками по мере того, как мы инвестируем в рост нашего бизнеса в России и других странах Центральной Европы", - заявил Джейми Даймон, председатель и главный управляющий директор J.P. Morgan Chase, слова которого приводятся в пресс-релизе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Тунгус написал(а):
Чубайс вошел в состав международного совета J.P. Morgan
Вот оно - неизмеримое коварство русского медведя!!! Сколько лет эту бомбу создавали, отрабатывали и испытывали (в т.ч. и на себе)! А теперь она пошла по назначению - разваливать финансовую систему уже американцев. Трепещите, империалисты!
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
az написал(а):
А никто не подскажет - Роснано это акционерное общество? И сколько там государственной доли если акционерное.


1. Корпорация является государственной корпорацией, созданной Российской Федерацией.

2. Корпорация имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.

3. Местом нахождения Корпорации является город Москва.

4. Полное наименование Корпорации на русском языке — государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий». Сокращенное наименование Корпорации на русском языке — ГК «Роснанотех». Полное наименование Корпорации на английском языке — «Russian Corporation of Nanotechnologies». Сокращенное наименование Корпорации на английском языке — «RCNT».

5. Корпорация имеет банковский счет в Центральном банке Российской Федерации, а также вправе открывать иные банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
У нас в универе, из института нанотехнологий комп спёрли с мега секретной инфой. так что мы уже осчусчили смену руководства.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
Ulan написал(а):
У нас в универе, из института нанотехнологий комп спёрли с мега секретной инфой. так что мы уже осчусчили смену руководства.

А это к Роснано имеет отношение? Инфа действительно секретная и уникальная?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
SHITZ написал(а):
Тунгус писал(а):
Чубайс вошел в состав международного совета J.P. Morgan


Штатам хана ! Грядут приватизация , инфляция , ваучеры , веерные отключения ...
:-D :-D :-D ассиметричный ответ на ПРО! скоро Кондолиза Райс выступит на генассамблее ООН на тему непропорционального ответа России на ее выступления!

уважаемые форумчане! а не рано мы свое главное стратегическое оружие начинаем применять?
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Думаю что «Роснанотех» на сегодня - это не пойми что. В России сейчас в научной среде нанотехнологиями не занимается только ленивый и каждый пытается тянуть одеяло на себя, доказывая что он лучший "повар-нанотехнолог", дайте мол денюжку мне. Чубайс несмотря на все его прошлые косяки, как бы то ни было очень сильный управленец, ИМХО его задача будет собрать всех в кучу и выстроить структуру с централизованным управлением.

J.P. Morgan один из крупнейших маркет-мейкеров на фондовых рынках, думаю один из вариантов почему Чубайса включили в этот банк - это отличная осведомлённость Чубайса инсайдерской информацией о состояния дел компаний (особенно работающих в энергетической сфере) чьи акции торгуются на Российском фондовом рынке.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
dron написал(а):
скоро Кондолиза Райс выступит на генассамблее ООН на тему непропорционального ответа России на ее
:grin:
Глава Генштаба МО РФ в ответ заявит , что в случае невыполнения США предъявленних Россией требований будет применена В. Новодворская

Сорри за OFF. Накатило :-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Не знаю, насколько Чубайс эффективный менеджер, но вменять ему в заслугу приватизацию и то, что она была проведена без крови, просто глупо. Я склонен считать, что приватизация 90-х г.г. – АБСОЛЮТНО НЕГАТИВНОЕ явление в нашей истории, существенная часть нашей национальной катастрофы, начавшейся в 80-х и продолжающейся по настоящий момент.
Здесь на ум приходит еще такая аналогия: идет война, вдруг мы объявляем о капитуляции, отдаем противнику всю территорию страны без единого выстрела и без потерь с его стороны. Надо полагать, главнокомандующего (президента) надо похвалить за такую трогательную заботу о противнике.
Я имею ввиду то, что приватизация была благодеянием только для олигархов, увеличивших свои капиталы до колоссальных размеров в результате одномоментного присвоения того, что создавалось в предшествующие десятилетия трудом десятков миллионов людей. Моральная оценка таких действий очевидна. Так что, видимо, стоит еще пожалеть о том, что никого из них не убили в ходе приватизации, за исключением убитых в их междоусобных разборках.
Что же касается последствий приватизации для экономики с точки зрения эффективности производства, то тут эффект явно отрицательный. Предприятия сырьевых и энергетических отраслей в СССР работали достаточно эффективно и возглавлялись вполне способными управленцами. После приватизации они продолжили работать, как и раньше, только теперь внушительная часть нефтедолларов пошла не в карман государства, а на замки, яхты и футбольные клубы для их владельцев. Прочие же предприятия (в том числе и вполне успешные во времена СССР, но оказавшиеся невостребованными в 90-е г.г.), подаренные «счастливчикам», оказавшимся в нужное время в нужном месте, были попросту разграблены: основные фонды распроданы, помещения сданы в аренду, персонал резко сокращен и т.д. Если есть противоположные примеры, то это единичные исключения из правила.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
ddd
Что "ВСЕ ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС"? Приведите примеры отраслей или хотя бы отдельных предприятий, которые в результате приватизации стали процветать. Я говорю о крупном и высокотехнологичном производстве.
Если брать мелкий бизнес (сферу торговли, услуг и т.д.), то здесь согласен - хозяин-частник более эффективен ввиду более гибкого реагирования на спрос рынка и других факторов.
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Vladalex написал(а):
Приведите примеры отраслей или хотя бы отдельных предприятий, которые в результате приватизации стали процветать. Я говорю о крупном и высокотехнологичном производстве.
Металлургия - вся, нефтегазовая отрасль - большая часть. КАМАЗ, Ростсельмаш - частные и вполне успешно конкурируют с импортом.
Есть пример отрасли, полностью сформировавшейся как частная, уже после распада СССР, не впустившая западных конкурентов на российский рынок - сотовая связь. Сравните, кстати, качество услуг и уровень сервиса с государственным Ростелекомом.
Заметьте, что неприватизированный ВПК как лежал на боку, так и лежит.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Solver
Я задам вопрос немножко по-другому: известны ли Вам предприятия, которые в советское время влачили жалкое существование из-за некомпетентности руководства и его незаинтересованности в коренных преобразованиях, но после приватизации воспряли, провели масштабную производственно-технологическую модернизацию и начали выпускать современную конкурентноспособную продукцию, все благодаря новым мудрым и рачительным хозяевам?
Про предприятия сырьевых и энергетических отраслей я писал выше. Странно было бы, если бы им дали рухнуть, учитывая то, что здесь сходятся интересы новых хозяев, зарубежных импортеров, и, в кратковременном плане, всей страны.
Понятно, что когда предприятие попадает в частные руки, владелец попытается заставить всех эффективно работать или разгонит бездельников. Беда только в том, что этих владельцев не заботит будущее предприятия и страны в целом, так как они не собираются жить здесь всегда. Их задача - выжать максимум из имеющегося в возможно кратчайшие сроки и слинять за бугор, когда нечего будет выжимать (например, когда нефть кончится).
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Vladalex написал(а):
Беда только в том, что этих владельцев не заботит будущее предприятия и страны в целом, так как они не собираются жить здесь всегда. Их задача - выжать максимум из имеющегося в возможно кратчайшие сроки и слинять за бугор, когда нечего будет выжимать (например, когда нефть кончится).
Это действительно беда для страны. На данный момент большая часть т.н. элиты не связывает своё будущее и будущее своих детей с Россией.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Solver написал(а):
Vladalex написал(а):
Приведите примеры отраслей или хотя бы отдельных предприятий, которые в результате приватизации стали процветать. Я говорю о крупном и высокотехнологичном производстве.
Металлургия - вся, нефтегазовая отрасль - большая часть. КАМАЗ, Ростсельмаш - частные и вполне успешно конкурируют с импортом...
Все эти предприятия, не являются на 100% частными компаниями...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Читал, что после приватизации британские железные дороги стали работать в разы хуже.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Читал, что после приватизации британские железные дороги стали работать в разы хуже.

Ссылка есть? Возможно, что имеет место быть традиционная нелюбовь бритов к своим "Royal Railroads" & "Royal Mail". Причем, это даже не нелюбовь как таковая, а их паталогическое желание охаивать эти институты всегда и везде.

Я лично было сильно удивлен, когда мне (2002 год) из Гатвика (Лондон) надо было добраться до Честера (возле Ливерпуля), потому что:

1) мне выдали itinerary с указанием всех пересадок (включая метро) и запасных стыковок на случай опоздания предстыковочных поездов.

2) не было НИ ОДНОГО сбоя (хотя стыковки были буквально несколько минут), а пересадок там было довольно много.

Блин, если это плохо, то что такое хорошо??
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
viktorko написал(а):
Блин, если это плохо, то что такое хорошо??
Ну британцам виднее,они могут сравнивать"до и после".Ссылку дать не могу но то ,что читал и в разных изданиях_точно.
 
Сверху