А.Чубайс назначен главой Госкорпорации "Роснанотех"

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Ну британцам виднее,они могут сравнивать"до и после".Ссылку дать не могу но то ,что читал и в разных изданиях_точно.

ОФФ: Одна из расхожих шуток британцев про "Royal Rails" - про "неправильный снег". В середине 70-х они закупили партию передвижных снеготаялок. И в одну снежную зиму (ЕМНИП, в 1977)они у них отказались работать. Поскольку снега было много, перебои в движениях поездов были значительные. "Официальные" железнодорожники оправдывались тем, что "it was the wrong kind of snow", чем немало повеселили публику.

Самое интересное заключалось в том, что что снег действительно был "неправильным" - слишком сухой и легкий (типа нашей февральской вьюги) для Англии, а машины были рассчитаны на их традиционные тяжелые и мокрые хлопья. В результате техника просто выходила из строя (техподробностей не помню).

А когда году этак в 2005-2006 Калининградский порт встал, потому что вновь купленное итальянское портовое оборудование отказывалось работать в условиях нашей (хоть и калининградской, но вполне морозной, зимы) нам, заказчикам, было не до смеха.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
а вот и первые результаты .... пипец!!!
"Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был...! "
Бессмертен только ЧУБАЙС! Остальные в той или иной мере подвержены этому недугу.
 

round

Участник
Сообщения
16
Позиция Владимира Квачкова по Чубайсу:
http://www.kvachkov.org/books/vrag_naroda.php
Позиция Дж. Колемана по Ельцину:
http://libereya.ru/biblus/couleman.html
Позиция Романа Ключника по Путину:
http://zhurnal.lib.ru/k/kljuchnik_r/msword-9.shtml
Действия Медведева:
1.Ввёл безвизовый режим с Израилем,
2.Назначил Чубайса на передовое направление.
2.1. Запущена первая активка про чудо-таблетку. Кем и что за эксперимент планируется провести на населении России? Вероятно, Новая Чумаковка с супер-эффектом по выключению объективной оценки окружающей реальности.
3. Вовремя ввёл войска в Осетию.
Нестыковочка с общей стратегией главного менеджмента... Требующая осознания почему?
К теме: Интересен момент появления Чубайса в роли нанотехнолога:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1030275
Сделал быстро и чётко. Как хороший исполнитель.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия

round

Участник
Сообщения
16
К ddd: Сделал быстро и чётко. Как хороший исполнитель. - уточняю - это я не в адрес Ч. Это констатация и предположения в отношении Медведева. Думаю, что Меламед съел много валидола:
27 июля 2004 года N 79-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 34. Расторжение служебного контракта по соглашению сторон
Служебный контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон служебного контракта с одновременным освобождением гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы и увольнением с гражданской службы.

Статья 35. Расторжение срочного служебного контракта
1. Срочный служебный контракт расторгается по истечении срока его действия, о чем гражданский служащий должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Статья 36. Расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего
1. Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели.
2. В случае, если заявление гражданского служащего о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы по собственной инициативе обусловлено невозможностью продолжения им исполнения должностных обязанностей и прохождения гражданской службы (зачислением в образовательное учреждение профессионального образования, выходом на пенсию, переходом на замещение выборной должности и другими обстоятельствами), а также в случае установленного нарушения представителем нанимателя законов, иных нормативных правовых актов и служебного контракта представитель нанимателя обязан расторгнуть служебный контракт в срок, указанный в заявлении гражданского служащего.
3. До истечения срока предупреждения о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы гражданский служащий имеет право в любое время отозвать свое заявление. Освобождение гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы и увольнение с гражданской службы не производятся, если на его должность не приглашен другой гражданский служащий или гражданин.
4. По истечении срока предупреждения о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы гражданский служащий имеет право прекратить исполнение должностных обязанностей.
5. В последний день исполнения гражданским служащим должностных обязанностей представитель нанимателя по письменному заявлению гражданского служащего обязан выдать гражданскому служащему трудовую книжку, другие документы, связанные с гражданской службой и пенсионным обеспечением, и произвести с ним окончательный расчет.
6. При расторжении служебного контракта и увольнении с гражданской службы гражданский служащий исключается из реестра гражданских служащих государственного органа, а его личное дело в установленном порядке сдается в архив этого государственного органа.
7. По соглашению между гражданским служащим и представителем нанимателя гражданский служащий может быть освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы ранее срока, указанного в настоящей статье.
8. По письменному заявлению гражданского служащего он освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы после предоставления ему ежегодного оплачиваемого отпуска или после окончания периода его временной нетрудоспособности.

Статья 37. Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя
1. Служебный контракт может быть расторгнут представителем нанимателя, а гражданский служащий освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы в случае:
1) несоответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы:
а) по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;
б) вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
2) неоднократного неисполнения гражданским служащим без уважительных причин должностных обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
3) однократного грубого нарушения гражданским служащим должностных обязанностей:
а) прогула (отсутствия на служебном месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение служебного дня);
б) появления на службе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, и служебной информации, ставших известными гражданскому служащему в связи с исполнением им должностных обязанностей;
г) совершения по месту службы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного уничтожения или повреждения такого имущества, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) нарушения гражданским служащим требований охраны профессиональной служебной деятельности (охраны труда), если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на службе, аварию, катастрофу) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
4) совершения виновных действий гражданским служащим, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему представителя нанимателя;
5) принятия гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы категории "руководители", необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иное нанесение ущерба имуществу государственного органа;
6) однократного грубого нарушения гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы категории "руководители", своих должностных обязанностей, повлекшего за собой причинение вреда государственному органу и (или) нарушение законодательства Российской Федерации;
7) предоставления гражданским служащим представителю нанимателя подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении служебного контракта;
8) прекращения допуска гражданского служащего к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение должностных обязанностей требует допуска к таким сведениям;
9) в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Увольнение с гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 1 настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести гражданского служащего с его согласия на иную должность гражданской службы.
3. Гражданский служащий не может быть освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы по инициативе представителя нанимателя в период временной нетрудоспособности гражданского служащего и в период его пребывания в отпуске.
4. Гражданский служащий в день освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы обязан сдать служебное удостоверение в подразделение государственного органа по вопросам государственной службы и кадров.
Ни под одно из оснований, указанных выше, исходя из статьи в Кммерсанте, Меламед не подпадал.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Советская власть была «омерзительной ложью». Об этом заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс. Его слова передает «Коммерсантъ».
«Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: "Здравствуйте, ребята. "Пионерская зорька"…это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова», — рассказал он. По словам Чубайса, все прекрасно понимали, что все это вранье.
Он добавил, что подобная «ложь» наблюдалась во всех аспектах жизни государства «будь это новости по телевизору, или будь это собрание трудящихся, или будь это первомайская демонстрация».
«Вот так принято врать, всем нужно врать, и в этом вранье, пожалуйста, живи. Чем дальше, тем это вызывает более сильное отвращение», — резюмировал политик.
https://lenta.ru/news/2021/05/15/hate/
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
Этот ваш Чубайс, кажется, никогда не читал National Interest и не смотрел CNN.:Nea:
Я ненавижу коммунизм, но ни в коем случае нельзя сказать, что ложь была зарезервирована только для одной стороны.:Fool:
Народ искал сохранения СССР, но и другой порядок в нем. Государство было свергнуто политиками, такими как он и другие. Тогда кто был глуп? Кто верил лжи? И чьим?:Negative:
 
Сверху