Афганистан

Как долго США будут воевать в Афганистане?

  • Менее 2000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 2000 до 3000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 3000 до 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • Более 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
shmak написал(а):
Набирают гопоту из пуэрториканских, мексиканских, негритянских кварталов с деревенскими парнями с далеких ферм.
Есть разница между любительскими фотографиями карманными камерами и профессиональными фотографиями прессы, которые нам предоставили.[/quote]
Вы мне, будете рассказывать, чем отличаются профессиональные камеры от карманных?
Практически уже ничем, в основном оптикой и возможностями программ обработки изображения в процессоре. Все. И купить полупрофессиональную камеру может почти любой школьник Москвы, что говорить про среднего американского парня?
Цена зеркалки типа Pentax 100D, Canon D400 и Nikon D60 порядка 600-700USD в России. У вас еще дешевле. Такой камерой делаются изумительные снимки.

shmak написал(а):
Если бы у русских солдат было столько камер как у наших, то вы бы насмотрелись на фотографии русских с чеченскими головами.
Я таких фотографий не встречал ни разу, хотя видел много военных архивов и личных фотографий с Кавказа. По профилю работы приходилось иметь с этим дело.
Максимум что было - трупы снайперов на троссе за бэтэром.
shmak написал(а):
Любую глупость про то что американская армия в моральном плане хуже чем российская я расцениваю именно как глупость. Если русские деды над своими могут издеваться, то внезапного всплеска морали по отношению к противнику на войне может ждать только тот кто живёт в мире вечной фантазии.
Глупо отрицать очевидное. Есть крупнейший американский военный портал, где такие вот молодые солдатики выкладывали свои фото из Ирака. Потом их плавно оттуда удалили, но кое-что народ скопировал. Здесь уже приводилось не раз.

shmak написал(а):
Кстати о рядовом составе... я тоже в американской армии был рядовым и было у меня высшее образование ещё до армии. Вы вообще много видите на военных фотографиях негров?
Вы служили в горячей точке? Тогда о чем рассуждаете.
Негров видел ни раз. Даже на видео из Ю.Осетии ваши инструкторы засветились.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kaa написал(а):
Вы мне, будете рассказывать, чем отличаются профессиональные камеры от карманных?
Практически уже ничем, в основном оптикой и возможностями программ обработки изображения в процессоре. Все. И купить полупрофессиональную камеру может почти любой школьник Москвы, что говорить про среднего американского парня?
Цена зеркалки типа Pentax 100D, Canon D400 и Nikon D60 порядка 600-700USD в России. У вас еще дешевле. Такой камерой делаются изумительные снимки.
И солдаты будут SLR на себе таскать по боевой зоне? Не фантазируйте. Дело не в цене. А фото сделаны почти наверняка профессионалом судя по игре с фокусом и выборе углов.


Kaa написал(а):
Я таких фотографий не встречал ни разу, хотя видел много военных архивов и личных фотографий с Кавказа. По профилю работы приходилось иметь с этим дело.
Максимум что было - трупы снайперов на троссе за бэтэром.
Опять таки всё зависит от колличества камер на душу населения... и в особенности в русской армии. У нас камеры чуть ли не у каждого и все щёлкают всё подряд вот и попадаются. Или вы мне хотите сказать что в российской армии во время чеченской войны (то есть довольно таки давно) каждый солдат носил на себе камеру (особенно уходя в боевую зону)? Небось в основном камеры у военкоров и снимки соответственные. Кстати говорят что если пойти на чеченские сайты, то там будут фото и зверств русских... только естественно сразу будут утверждать что это всё чеченская липа. Вот и все доказательства: гадости русских - это подлая липа, а гадости американцев - это в порядке вещей.


Kaa написал(а):
Глупо отрицать очевидное. Есть крупнейший американский военный портал, где такие вот молодые солдатики выкладывали свои фото из Ирака. Потом их плавно оттуда удалили, но кое-что народ скопировал. Здесь уже приводилось не раз.
См выше... было бы у вас столько камер на душу населения, то светились бы точно так же. Ну я знаю... не пойман - не вор.
И глупо отрицать логику... если ваши деды моралью не страдают и солдатики друг над другом издеваются в мирных условиях, под контролем, то морали на войне у них не добавится.


Kaa написал(а):
Вы служили в горячей точке? Тогда о чем рассуждаете.
Негров видел ни раз. Даже на видео из Ю.Осетии ваши инструкторы засветились.
Меня лично не успели послать, но друзья послужили и у многих высшее образование. Единственное признаю что ВВС от пехоты отличается и сравнивать глупо.
А я вам не говорил что негры у нас не служат... я вам предложил сравнить процентное отношение на гражданке и в армии. Наблюдаете ли вы явное статистическое превосходство негров в армии?


ПС: Каа, Вы же знаете что путного обсуждения у нас не выйдет в этом направлении. Зачем трепать друг-другу нервы? :???:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Kaa написал(а):
Даже на видео из Ю.Осетии ваши инструкторы засветились.
А доказательство? Единственное ,что видел на территории гузии до воины.

Kaa написал(а):
Есть крупнейший американский военный портал, где такие вот молодые солдатики выкладывали свои фото из Ирака. Потом их плавно оттуда удалили, но кое-что народ скопировал. Здесь уже приводилось не раз.
Опять же бездоказательно.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
А ну тогда будем любоваться пейзажем
Токмо с людями :-D Без них пейзажи афгана непрезентабельны :-D





размышляет о вечном? В горах, говорят, думается хорошо :-D
Вот наши тоже похоже задумывались:


Вот те которые "правительственные войска на моджахедов не тянут"



Хм...как поется :
Ну ка дождик теплой влагой
ты умой нас огромною рукой
напои нас всех отвагой и не в меру горячих успокой...
:-D

Почему без экипировки? Ведь даже тот чувак который спросонья, в розовых трусах ,напал на талибов , и тот успел броник с каской нацепить.

А это наш, подготовлено выглядит:


А вот грустное фото которое получило престижную премию


shmak написал(а):
Тут некоторые утверждают что американцы себя богами считают...
А некоторые тоже интересно утверждают:
«Нам афганцы даже говорят: «русские, когда воевали, они воевали глаза в глаза, а американцы прилетят, разбомбят и улетят. Потому русских уважаем, а американцев не уважаем. И шурави для нас уже не враги, а нормальные ребята, с которыми мы, афганцы, воевали сдуру».
http://www.segodnya.ua/news/14034107.html

вот от туда же , но не менее интересно:
Я беседовал с геологами-учеными, профессионалами. Кандидат геологических наук Максим Дыщук, геолог «с именем» рассказал мне, что не так давно его товарищей «вербовали на газоразведку в Афганистан», но они отказались. Научный сотрудник Института геологических наук НАН Украины Наталья Черниенко вообще просто убеждена, что советско-афганская война — результат «заглядывания» власти имущих в кладези отсталого средневекового государства, где недалеко от поверхности залегают 45—60% мировых (!) запасов лития.

…Здесь много военных грузовиков, используемых Афганской Армией, которые попали сюда из России много лет назад. На кузовах многих из них было написано «Подарок от российского народа» («A gift from the people of Russia»). Едва ли не на каждом грузовике Афганской Армии, которые мне встречались, несколько букв были закрашены и вместо "Russia" получалось «u s a».

ОНИ ДУМАЮТ — МЫ ТРУСЫ. Тим Линч, бывший морской пехотинец, основатель охранной фирмы Free Range International в Афганистане: «Кабул изменился в худшую сторону, с того момента, как я переехал в Джелалабад 14 месяцев назад. В городе растет напряжение. Старые афганские друзья, которые еще год назад излучали оптимизм, теперь совсем не смеются и не шутят.

КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ВСЕ ХОРОШИЕ НАЧАЛЬНИКИ? Младший офицер Майк T., младший офицер: «В 1997 году я начал свою карьеру в Армии и успел поработать с хорошим начальством, отличными лидерами. Я шокирован тем, во что спустя десяток лет превратился младший офицерский состав в Армии США. Я знаю, что многие слепы к тому, какой «великой» стала Армия…

как ведут себя здесь сержанты с подчиненными солдатами. Отвлекая их от важных дел, они требуют следующего: стучать руководству на тех, кто берет сверх порций в столовке или носит нашивки, запрещенные армейскими правилами.

Наш строевой офицер не имеет никакого понятия о действиях конвоя и думает, что движение 4 часа без остановок это нормально. Мы заказали зимнюю экипировку еще в августе, а пришла она в конце января. Месяцами мы ждем запчасти для наших грузовиков. Вечно теряется документация. А вместо работы, офицеры независимо от ранга спорят на людях, кто какую награду получит. По их словам, они – особенные. И только потому заслужили награду, так что ли?

Нда уж ,эти точно с косами косить не будут...

shmak как бывший военнослужащий армии США как прокомментируете статейку?



shmak написал(а):
Честно говоря... да.
shmak написал(а):
Куда нам без смеха... совсем жить грустно будет.




shmak написал(а):
Ну сходите что-ли в мед институт и подберите себе парочку студенточек по душе - сразу про правительство забудете
Я сейчас очень серьёзный семьянин :-D Про правительство я не думаю, нафиг нужно.... это оно обо мне, сцуко не забывает...
shmak написал(а):
Честно говоря... да. Помню как мы в армии плевались каждый раз когда узнавали что Рамсфельд новое затеял - такой дурак был
"В повседневной жизни окружающие ждут от человека "правильных поступков и ожидают наступления "правильного" результата этих поступков. Люди считают, что "неправильный" результат есть следствие "неправильных" действий . В бою даже "правильные" действия могут привести к "неправильному результату" и, наоборот , ошибочные действия могут закончиться "правильным" результатом. В обыденной жизни человек нередко может выбрать из ряда возможных действий наиболее правильное и разумное. В бою же найти единственно верное решение чаще всего не возможно. Точнее, когда выбирается один из нескольких вариантов действий, невозможно определить, правильный ли сделан выбор. Только потом, после боя, когда становятся известными все обстоятельства , можно понять, какое решение в той обстановке было бы самым верным." (с) "Основы тактической подготовки современного солдата"

:) Я это к чему? В малом иногда видится большое :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Тогда граница "на замке" была и понятие "наркомания" было малознакомым. Смысла выращивать много опия не было поскольку рынка не было. Сейчас появился спрос... соответственно и предложение развивается.
Спрос не просто так "появился". Его создают целенаправленно.
Пусть хоть приведёт научную статью что есть такой разборчивый гербицит который только мак жрёт. Его личные фантазии меня мало интересуют.
Про биологическую рецептурку я уже писал, и ссылку бросал. Из отечественных гербицидов неплохой селективностью обладает "Ленок", особенно с учётом того, что в Афгане из "ненаркотических" культур двудольных практически не выращивают. Да и разлагаются его активные компоненты намного быстрее, чем диоксин в "Оранже". Уверен, что у США есть не менее эффективные и селективные препараты в коммерческом обороте.
Ну вот я про то и говорю. Косили вначале, но это было глупо и смешно - капля в маковом море... вот и прекратили дурью маяться.
Только не надо делать из амеров дебилов, потерявших свои таблетки. Во всяком случае, через пару лет после введения "ограниченного контингента" мак в Афгане выращивали только в "зелёной зоне" вдоль границы с Пакистаном. Нет в уничтожении посевов ничего сложного. Но даже если представить амеров полными дегенератами, которые не способны даже уничтожить поле мака, то как в рамках этой гипотезы объяснить начавшеся при американцах строительство заводов по переработке опия-сырца в героин? Заводы амеры тоже по скудоумию строят?
Говорят тут о Задорнове... Да, некоторые участники форума пытаются выставить амеров куда более "тупыми", чем самые пристрастные наши юмористы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Токмо с людями :-D Без них пейзажи афгана непрезентабельны :-D
Обратите внимание на пейзажи. Целые поля опия... такое фиг выкосишь :-D


ник69 написал(а):
размышляет о вечном? В горах, говорят, думается хорошо :-D
Вот наши тоже похоже задумывались
Есть о чём подумать... например чем это всё закончится.


ник69 написал(а):
Почему без экипировки? Ведь даже тот чувак который спросонья, в розовых трусах ,напал на талибов , и тот успел броник с каской нацепить.
Погеройствовать решил... разнос ему надо устроить.


ник69 написал(а):
А вот грустное фото которое получило престижную премию
Как говорят американцы: "невозможно сделать омлет не разбив яиц".



ник69 написал(а):
А некоторые тоже интересно утверждают:
«Нам афганцы даже говорят: «русские, когда воевали, они воевали глаза в глаза, а американцы прилетят, разбомбят и улетят. Потому русских уважаем, а американцев не уважаем. И шурави для нас уже не враги, а нормальные ребята, с которыми мы, афганцы, воевали сдуру».
http://www.segodnya.ua/news/14034107.html
Они забывают что у американцев до 2008г была задача не потерять полностью Афган. С теми силами что у них были они могли только отдельные точки охранять. На спец-операции у них не было дополнительных сил - всё было в Ираке. В итоге применялась авиация, как "force multiplier" - усилитель сил. У русских было больше солдат и меньше авиации, да и та в то время не могла работать с приемлимой точностью. По-моему и американцы меняют тактику... во всяком случае назначили новым начальником генерала из спецов.
Кстати... время лучший лекарь - плохое порой забывается и вот уже русские вспоминаются хорошо (и слава богу). Так что об этой войне наверно будем судить лет через 20.


ник69 написал(а):
вот от туда же , но не менее интересно:
Я беседовал с геологами-учеными, профессионалами. Кандидат геологических наук Максим Дыщук, геолог «с именем» рассказал мне, что не так давно его товарищей «вербовали на газоразведку в Афганистан», но они отказались. Научный сотрудник Института геологических наук НАН Украины Наталья Черниенко вообще просто убеждена, что советско-афганская война — результат «заглядывания» власти имущих в кладези отсталого средневекового государства, где недалеко от поверхности залегают 45—60% мировых (!) запасов лития.
Ну так это же хорошо. Если дадут афганскому правительству источник доходов вне наркоты, то может они начнут с ней бороться, потому что тогда наркота будет идти только на поддержку талибов, которые будут угрожать власти правительства.


ник69 написал(а):
…Здесь много военных грузовиков, используемых Афганской Армией, которые попали сюда из России много лет назад. На кузовах многих из них было написано «Подарок от российского народа» («A gift from the people of Russia»). Едва ли не на каждом грузовике Афганской Армии, которые мне встречались, несколько букв были закрашены и вместо "Russia" получалось «u s a».
Вот бы на фото погладеть "каждого грузовика". Хотя вполне допускаю что такое делается.


ник69 написал(а):
ОНИ ДУМАЮТ — МЫ ТРУСЫ. Тим Линч, бывший морской пехотинец, основатель охранной фирмы Free Range International в Афганистане: «Кабул изменился в худшую сторону, с того момента, как я переехал в Джелалабад 14 месяцев назад. В городе растет напряжение. Старые афганские друзья, которые еще год назад излучали оптимизм, теперь совсем не смеются и не шутят.
Когда это писалось? В Ираке была подобная ситуация до 2008г. Вначале люди воспряли духом, а потом началась гражданская война и пошёл пессимизм. Потом дела начали немного улучшаться и появился осторожный оптимизм (если не врут). Теперь тот же цикл будет происходить в Афгане. Весь вопрос будет ли способно правительство в Афгане (и Ираке) стабильно поддерживать относительный порядок.


ник69 написал(а):
КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ВСЕ ХОРОШИЕ НАЧАЛЬНИКИ? Младший офицер Майк T., младший офицер: «В 1997 году я начал свою карьеру в Армии и успел поработать с хорошим начальством, отличными лидерами. Я шокирован тем, во что спустя десяток лет превратился младший офицерский состав в Армии США. Я знаю, что многие слепы к тому, какой «великой» стала Армия…

как ведут себя здесь сержанты с подчиненными солдатами. Отвлекая их от важных дел, они требуют следующего: стучать руководству на тех, кто берет сверх порций в столовке или носит нашивки, запрещенные армейскими правилами.

Наш строевой офицер не имеет никакого понятия о действиях конвоя и думает, что движение 4 часа без остановок это нормально. Мы заказали зимнюю экипировку еще в августе, а пришла она в конце января. Месяцами мы ждем запчасти для наших грузовиков. Вечно теряется документация. А вместо работы, офицеры независимо от ранга спорят на людях, кто какую награду получит. По их словам, они – особенные. И только потому заслужили награду, так что ли?

Нда уж ,эти точно с косами косить не будут...

shmak как бывший военнослужащий армии США как прокомментируете статейку?
Критика порой не совсем справедливая. Некоторые офицеры у нас всегда были карьеристами... потому я в офицеры не пошёл, хоть и предлагали - не хотел заниматься политикой, а хотел заниматься делом (правда офицеры получают намнооого больше). Но допустим мой майор был приличный мужик... хотя если чего происходило то из себя мог выйти - ну так это армия, а не институт благородных девиц.
Что ещё? Судя по расссказам "стариков" раньше в армии был полный бардак, так что я не особенно переживаю по поводу усиления контроля (и кляуз по поводу дополнительных порций я не помню). Кстати частью моего обучения был этот самый "контроль"... хотя я рад что попал в отдел который занимался строительством баз и тп.
Ну что ещё... бардаки случаются (типа описанного выше случая с экипировкой), но вполне терпимо. Идеальной эффективности я не жду ни от одной организации... тем более государственной. Всё же такое не происходит всегда и везде... многое зависит от офицера и солдат снабжения. Всегда можно найти часть с идиотом снабженцем и преподнести это как систему. У нас были проколы, но ничего катастрофического.
Надеюсь я понятно ситуацию описал.


ник69 написал(а):
Пусть бы этот козёл изначала юмором занимался - было бы больше пользы всем :-D


ник69 написал(а):
"В повседневной жизни окружающие ждут от человека "правильных поступков и ожидают наступления "правильного" результата этих поступков. Люди считают, что "неправильный" результат есть следствие "неправильных" действий . В бою даже "правильные" действия могут привести к "неправильному результату" и, наоборот , ошибочные действия могут закончиться "правильным" результатом. В обыденной жизни человек нередко может выбрать из ряда возможных действий наиболее правильное и разумное. В бою же найти единственно верное решение чаще всего не возможно. Точнее, когда выбирается один из нескольких вариантов действий, невозможно определить, правильный ли сделан выбор. Только потом, после боя, когда становятся известными все обстоятельства , можно понять, какое решение в той обстановке было бы самым верным." (с) "Основы тактической подготовки современного солдата"

:) Я это к чему? В малом иногда видится большое :-D
Читал много статей как Рамсфельд постоянно отказывался следовать предложениям военных, и как он пытался свалить вину на других когда его "светлые" идеи проваливались. Ну уж нет - его выдвинули не за ум и не за заслуги, а "по-блату". Генералитет был в шоке и разбегался - не зря его выкинули (все гораздо лучшего мнения о Гейтсе). Уж поверьте что и в Америке дураков хватает... даже на верхушке.


ник69 написал(а):
Я сейчас очень серьёзный семьянин :-D Про правительство я не думаю, нафиг нужно.... это оно обо мне, сцуко не забывает...
Сочувствую... и чистосердечно поздравляю :-D Семье привет и всего самого самого.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak всё таки чертовски приятно пообщаться с умным , не зашоренным человеком! :good:

shmak написал(а):
Семье привет и всего самого самого.
:-D Таки не поверите, Вам передают тоже самое! :-D


"Вертолет Ми-26 молдавской компании Pecotox Air, работавший в Афганистане, был сбит во вторник утром ракетой.
Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Государственной администрации гражданской авиации (ГАГА) Молдавии.
Вертолет, пилотировавшийся молдавскими летчиками, использовался в рамках гуманитарной миссии под эгидой объединенных сил в Афганистане. По данным ГАГА, на его борту находились шесть граждан Украины, некоторые из них погибли, сообщает РИА «Новости».
Вертолет находился в хорошем техническом состоянии, последняя его проверка была проведена 12 июля в присутствии двух молдавских инспекторов, сообщили в ГАГА.

http://focus.in.ua/foreign/51367?p=2

shmak написал(а):
Уж поверьте что и в Америке дураков хватает... даже на верхушке.
Как оцените это:
Солдатам США могут запретить курение
а примером для солдат может стать президент Обама, который недавно заявил, что бросил курить
http://www.ura-inform.com/society/2009/07/12/okurok
Дураков то у вас хватает... и всё же чую что их в разы меньше чем у нас... увы...

ну и в догонку:

После объявленной «перезагрузки» в российско-американских отношениях, в Киеве открылся новый американский институт, призванный убедить Украину не вступать в НАТО, пишет Грэм Стэк в Russia Profile.
Сотрудники института утверждают, что членство Украины в НАТО не пойдет на пользу ни США, ни Украине. Но хотя их послание находит поддержку общественного мнения в Украине, им придется, как следует, поработать, чтобы убедить в этом внешнеполитический истаблишмент в обеих странах.

«Другие американские организации в Украине, многие из которых финансируются правительством США, активно продвигают вступление Украины в НАТО как можно скорее, несмотря на тот факт, что большинство украинского населения выступает против членства в НАТО», — говорит Сальвиа, который работал в Белом доме во время президентства Рональда Рейгана.
«Членство Украины в НАТО испортит отношения с Россией и сделает Украину менее защищенной, а не наоборот. И это также повредит безопасности США, так как разрушит все шансы на сотрудничество с Россией по таким жизненно важным вопросам, как Афганистан, Северная Корея и Иран, вопросам, которые являются приоритетом для новой администрации»,
http://vlasti.net/news/53006
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
SHITZ написал(а):
ник69 написал(а):
а примером для солдат может стать президент Обама, который недавно заявил, что бросил курить
... марихуану ?
И перешёл на крэк.

Добавлено спустя 58 минут 56 секунд:

Польские БТРы испортили по дороге в Афганистан.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/17/rosomak/

А что, военные грузы никто не сопровождает и не охраняет?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
После объявленной «перезагрузки» в российско-американских отношениях, в Киеве открылся новый американский институт, призванный убедить Украину не вступать в НАТО, пишет Грэм Стэк в Russia Profile.
Сотрудники института утверждают, что членство Украины в НАТО не пойдет на пользу ни США, ни Украине. Но хотя их послание находит поддержку общественного мнения в Украине, им придется, как следует, поработать, чтобы убедить в этом внешнеполитический истаблишмент в обеих странах.

«Другие американские организации в Украине, многие из которых финансируются правительством США, активно продвигают вступление Украины в НАТО как можно скорее, несмотря на тот факт, что большинство украинского населения выступает против членства в НАТО», — говорит Сальвиа, который работал в Белом доме во время президентства Рональда Рейгана.
«Членство Украины в НАТО испортит отношения с Россией и сделает Украину менее защищенной, а не наоборот. И это также повредит безопасности США, так как разрушит все шансы на сотрудничество с Россией по таким жизненно важным вопросам, как Афганистан, Северная Корея и Иран, вопросам, которые являются приоритетом для новой администрации»,
http://vlasti.net/news/53006
Жесть! Две американскме структуры с противоположными целями? Они там у вас не подерутся?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ярослав С. написал(а):
Польские БТРы испортили по дороге в Афганистан.

:Shok: Интересно ...

anderman написал(а):
Они там у вас не подерутся?

Мдааа . Вторая гражданская война (американская) на территории Украины - это было бы круто ! :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия
anderman написал(а):
ник69 написал(а):
После объявленной «перезагрузки» в российско-американских отношениях, в Киеве открылся новый американский институт, призванный убедить Украину не вступать в НАТО, пишет Грэм Стэк в Russia Profile.
Сотрудники института утверждают, что членство Украины в НАТО не пойдет на пользу ни США, ни Украине. Но хотя их послание находит поддержку общественного мнения в Украине, им придется, как следует, поработать, чтобы убедить в этом внешнеполитический истаблишмент в обеих странах.

«Другие американские организации в Украине, многие из которых финансируются правительством США, активно продвигают вступление Украины в НАТО как можно скорее, несмотря на тот факт, что большинство украинского населения выступает против членства в НАТО», — говорит Сальвиа, который работал в Белом доме во время президентства Рональда Рейгана.
«Членство Украины в НАТО испортит отношения с Россией и сделает Украину менее защищенной, а не наоборот. И это также повредит безопасности США, так как разрушит все шансы на сотрудничество с Россией по таким жизненно важным вопросам, как Афганистан, Северная Корея и Иран, вопросам, которые являются приоритетом для новой администрации»,
http://vlasti.net/news/53006
Жесть! Две американскме структуры с противоположными целями? Они там у вас не подерутся?
начинается как у нас в позднем Союзе-правая рука не знает что делает левая
и вообще что-то мне Обама стал Мишу-меченого напоминать , да и стоит он практически в тех-же условиях что и Горбатый в 1985
нет , нельзя в Афганистан империям лезть.....
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
ник69 написал(а):
После объявленной «перезагрузки» в российско-американских отношениях, в Киеве открылся новый американский институт, призванный убедить Украину не вступать в НАТО, пишет Грэм Стэк в Russia Profile.

Сотрудники института утверждают, что членство Украины в НАТО не пойдет на пользу ни США, ни Украине. Но хотя их послание находит поддержку общественного мнения в Украине, им придется, как следует, поработать, чтобы убедить в этом внешнеполитический истаблишмент в обеих странах.

«Другие американские организации в Украине, многие из которых финансируются правительством США, активно продвигают вступление Украины в НАТО как можно скорее, несмотря на тот факт, что большинство украинского населения выступает против членства в НАТО», — говорит Сальвиа, который работал в Белом доме во время президентства Рональда Рейгана.

«Членство Украины в НАТО испортит отношения с Россией и сделает Украину менее защищенной, а не наоборот. И это также повредит безопасности США, так как разрушит все шансы на сотрудничество с Россией по таким жизненно важным вопросам, как Афганистан, Северная Корея и Иран, вопросам, которые являются приоритетом для новой администрации»,
алексей с сахалина написал(а):
начинается как у нас в позднем Союзе-правая рука не знает что делает левая

и вообще что-то мне Обама стал Мишу-меченого напоминать , да и стоит он практически в тех-же условиях что и Горбатый в 1985

нет , нельзя в Афганистан империям лезть.....
Ответ тут
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь
Ярослав С. написал(а):
Польские БТРы испортили по дороге в Афганистан.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/17/rosomak/

А что, военные грузы никто не сопровождает и не охраняет?
В самолёте? :Shok: Из Вроцлава вылетели -- всё было нормально. Одна посадка для заправки в Баку и всё. Дальше -- Баграм. Вариантов два. Первый: В Баку груз действительно никто не охранял, самолёт стоял с открытыми люками -- заходи кто хочешь, бери что хочешь! Второй: по дороге между Баку и Баграмом на самолёт напала банда дельтапланеристов. Что дорожные бандиты начали осваивать воздух? Пилот не заплатил и у него груз поломали? :-D
 
Сверху