Афганистан

Как долго США будут воевать в Афганистане?

  • Менее 2000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 2000 до 3000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 3000 до 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • Более 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
прапор-59 написал(а):
У наших что глаз на голове меньше? С какого фига потери были бы больше?
Ну вы представьте. Там сейчас почти все дороги важные заминированы. Едет колона Уралов и все пестец. Или представьте напали на базу и че защищать базу без воздушной поддержке как тут предлагают? Потом. Армия США сейчас очень хорошо оснащена, гораздо лучше чем СА. Я говорю про связь, средства наблюдения и т. п.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
Или представьте напали на базу и че защищать базу без воздушной поддержке как тут предлагают?
Американцы не могут продержаться без воздушной поддержки против партизан, у которых все тяжелое вооружение-РПГ-7 и минометы. А как же наш миротворческий батальон полдня в Цхинвале дежался? Причем его базу подвергали постоянным обстрелам! Тут есть, о чем подумать...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman написал(а):
отлично вижу как после начала войны в Афганистане, началась целенаправленная нарковойна против России.
Вы мне опять туфту подсовываете? Почему вы берете с 2001 года? Вы возьмите период с 1980х годов. И вы увидите что с этих годов производство наркоты растет по экспоненте, а пик пришелся на 99 год. Это было время господствования талибов и Ладена. Производство наркоты растет в Афгане вместе с ростом населения. Неужели так трудно понять? Вы что думаете ЦРУ что ли выращивают мак? Да их же схавают сразу и все. Это ж бред. Вы задумаетесь поглубже над этой проблемой.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

РС-24 написал(а):
Американцы не могут продержаться без воздушной поддержки против партизан, у которых все тяжелое вооружение-РПГ-7 и минометы. А как же наш миротворческий батальон полдня в Цхинвале дежался? Причем его базу подвергали постоянным обстрелам! Тут есть, о чем подумать...
А вы уверены, что это схожие ситуации?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я непонимаю - я просто невижу логики в
Почему вы берете с 2001 года? Вы возьмите период с 1980х годов. И вы увидите что с этих годов производство наркоты растет по экспоненте, а пик пришелся на 99 год.

Я беру 2001 год - как год начала войны - отправной момент, точка отсчёта, день д, как хотите вообщем - мне неинтересно сколько было собрано в 1999 году. Если бы война началась в 1999 - тогда это совсем другое дело, и я руководствовался бы цифрами 1999 года. Но война началась в 2001 году, и на 7 октября 2001 году было собрано 185 тонн опия-сырца, а в 2007 - 8.800 тонн, в 2008 - 7.700 тонн.

Даже если брать 1999 год - в 99 было собрано 4565 тонн, что практически в 2 раза меньше чем при американском контроле над Афганистаном.
Вопрос в том, реально кто оказался опасностью для всего человечества - талибы или американцы?
Взгляните на цифры.

Вы что думаете ЦРУ что ли выращивают мак? Да их же схавают сразу и все.
Ну ЦРУ конечно мак не вырщивает, хотя этот вариант исключать нельзя, :-D - я просто думаю что при полной поддержке US Army происходит его выращивание, транспортировка и защита посевов. А для СМИ можно сжечь пару полей да и нормуль.

Плюс до 2001 года афганский наркотрафик неоднократно был предметом обсуждения в СБ ООН. После 2001 года естественно все вопросы о афганской наркоте были закрыты.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
А вы уверены, что это схожие ситуации?
Конечно, несхожие. У Талибов не было танков, артиллерии, РСЗО.А у грузин были. А у миротворцев были только АК, ручные гранаты и больше ничего.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РС-24 написал(а):
Конечно, несхожие. У Талибов не было танков, артиллерии, РСЗО.А у грузин были. А у миротворцев были только АК, ручные гранаты и больше ничего.
А если база окружена постоянно обстреливается со всех сторон, а у вас две роты мп. Ваши действия?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Journeyman написал(а):
беру 2001 год - как год начала войны
Это ваша грубейшая ошибка.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
А если база окружена постоянно обстреливается со всех сторон, а у вас две роты мп. Ваши действия?
А какие силы атакуют базу? Какое у моих сил оснащение? Какая степень подготовки солдат?
И вообще, откуда информация, что на той базе, которую атаковали Талибы, были две роты мп?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Нет Ламер я не талиб, это америкосы талибов наплодили, пусть теперь и захлебнутся в крови.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РС-24 написал(а):
А какие силы атакуют базу? Какое у моих сил оснащение? Какая степень подготовки солдат?
И вообще, откуда информация, что на той базе, которую атаковали Талибы, были две роты мп?
Вот видите, полезно узнать сначала все это, а не делать категоричные бессмысленные выводы.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
Вот видите, полезно узнать сначала все это, а не делать категоричные бессмысленные выводы.
1.Но превосходства в огневой мощи у талибов не было.(не было танков, артиллерии, авиации)
2.На базе уж точно было не две роты.
3.Степень оснащенности войск и баз США хорошо известна.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Да и ,это, напомните, плиз, сколько там тонн бомб сбросила советская авиация за годы войны в Афгане?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

РС-24
Я не защищаю кого то там. Мне это не надо. Просто Грачевых мы уже видели. Хватит уже. Наелись всякого ...ерьма.(

Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд:

edgar71 написал(а):
Нет Ламер я не талиб, это америкосы талибов наплодили, пусть теперь и захлебнутся в крови.
Они нам мстили за Вьетнам и за Корею. Это история показывает, что нужно обходиться без мести в политике. Вот и все.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это ваша грубейшая ошибка.
Хм и в чём же ошибка?!
Общедоступна информация о том, что при талибах сокращалось производство опия-сырца.

Это обычная логика - каково было производство на момент начала войны, и какое оно сейчас. Такое сравнение имеет огромное распостронение везде -
уровень производства до войны и после войны, количество населения до войны и после войны, производство в ГДР до обьединения и после, производство опия сырца до американского вторжения и после.
Это классическое сравнение которое имеет распостранение в каждом учебнике по истории например.
Никакой ошибки нет.

Все предложения американских союзников по НАТО ликвидировать эти предприятия по переработке опиума в героин были отвергнуты, поскольку это подрывало власть и возможности тех, на кого опирались США и НАТО.

И между прочим в июне 2000 года талибы под международным давлением запретили разведение опиумного мака. А талибы будут намного более строги при контроле за исполнением указаний чем американцы и марионеточное правительство Карзая.

Незнаю чем вы руководствуйтесь, я конечно знаю что у вас абсолютно проамериканская позиция в большинстве вопросов, но отрицать что 2+2=4 - глупо.
1999 год, талибы - 4565 тонн.
2001 год, талибы - 185 тонн.
2007 год, американцы - 8800 тонн.
2008 год, американцы - 7700 тонн.

+ По мнению директора ФСКН Виктора Иванова распределение афганского наркотика идёт в Европу и на Юг идет по 30 % урожая, остальные 40 % - в Россию.
+ 95% героина на Российском рынке - афганского происхождения.

Вот и вся арифметика. Всё просто как 2+2.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что тут доказывать?
В нашем случае просто применяем метод выявления причинно-следственной связи и всё - больше нам ничего ненужно.

Причина - 11.09.01, второжение США в Афганистан.
Следствие - Рост производства опия-сырца в 44 раза, 30 тысяч жертв каждый год или 80 человек в сутки в России, и 95% героина афганского происхождения.

Кто виноват? Что послужило причиной таких трагических событий в России? Внешняя политика США.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Основная идея по вашей ссылке - рост населения увязывают с ростом производства.
Вы серьёзно считаете что рост населения за 8 лет на 2.5 миллиона (при населении в 29.5 миллионов человек на 2001 год) человек вызвал рост производства наркотиков за 8 лет со 185 тонн до 7.700 тонн в 2008 году?

Я просто незнаю как американцы и марионеточное правительство контролируют Афганистан, как работают американские КПП (ведь транспорт таких масштабных грузов - дело крайне массивное), как работают американские и афганские спецслужбы. Либо американцы не контролируют Афганистан, либо американцы дали добро. Третьего недано.

Это тоже самое если бы сейчас сверхнизкокачественный бензин кустарно-чеченского производства заполнил бы СНГ.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman написал(а):
Основная идея по вашей ссылке - рост населения увязывают с ростом производства.
Там много факторов. Низкая интенсивность боевых действии по сравнению с 2001 и 2002 годами, рост движения Талибана и прочее. Вы поинтересуйтесь откуда у талибов деньги на оружие?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ламер написал(а):
Вы мне опять туфту подсовываете? Почему вы берете с 2001 года? Вы возьмите период с 1980х годов. И вы увидите что с этих годов производство наркоты растет по экспоненте, а пик пришелся на 99 год. Это было время господствования талибов и Ладена. Производство наркоты растет в Афгане вместе с ростом населения. Неужели так трудно понять? Вы что думаете ЦРУ что ли выращивают мак? Да их же схавают сразу и все. Это ж бред. Вы задумаетесь поглубже над этой проблемой.
я с одним афганцем разговаривал, он говорит, что когда пришли амеры, они стали крышевать крупных поставщиков героина, и самолётами вывозить оттуда.
 
Сверху