Афганистан

Как долго США будут воевать в Афганистане?

  • Менее 2000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 2000 до 3000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 3000 до 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • Более 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Там много факторов. Низкая интенсивность боевых действии по сравнению с 2001 и 2002 годами, рост движения Талибана и прочее. Вы поинтересуйтесь откуда у талибов деньги на оружие?

Помоему основной фактор - это предприимчивость американских военных.
Чего они творят - эта тайна за семью печатями. Скандал в Ираке о том как люди которые официально несли свободу и демократию устраивали пытки и издевательства над мужчинами в тюрьмах - это чистая случайность. А такие вещи как
крышевать крупных поставщиков героина, и самолётами вывозить оттуда.
- это делается на сверхвысоком уровне, поэтому возможность утечки в СМИ - крайне мала, но всётаки возможна.

А вообще - американская военная машина на этом форуме возводилась в ранг бессмертной машины которая всё может снести на своём пути - очень много раз.
И что же эта великолепная и превосходная военная машина, которая обладает фантастическими средствами разведки, связи, превосходной боевой техникой, отличными суперпрофессиональными военными - НЕМОЖЕТ контролировать наркобизнес в Афганистане? Что же это за армия такая? Помоему у Колумбийских военных контроль над наркотраффиком получается в десятки раз лучше чем у американских. И наши пацаны на границе Таджикистана и Афганистана некоторое время назад работали - тоже очень эффективно.
Получается что американская военная машина - это просто как бла бла бла.
А на деле она даже неможет обеспечить элементарный контроль за наркотраффиком - как ТЫСЯЧИ тонн героина как уходят из страны? Талибы помоему не развивали дело Энштейна - проект Филадельфия и телепортация им не подвластна.
Либо американцы будучи лицами заинтересованными - как в умерщвлении России, так и в зарабатывании денег просто - крышуют поставщиков героина и самолётами вывозят его

Американцы ещё в 60е-70е года во Вьетнаме выжигали целые джунгли классическим методом - напалмом, а учитывая фантазию придумали Агент Оранж - а сейчас вы хотите сказать US Army неможет с маковыми полями бороться?

Вы может пропустили - но я полностью свою точку зрения изложил вот в этом сообщении:

Journeyman написал(а):
Journeyman
А не расскажите нам про Чечню и Афганистан времен СССР? Там мало погибло советских солдат?

Да а причём тут Чечня и Афганистан? А давайте вспомним Корею, Вьетнам, борьбу США за независимость, войну греков с персами и т.д.

Я хочу чтобы американцы ушли из Афганистана. Вот и всё. Я отлично вижу как после начала войны в Афганистане, началась целенаправленная нарковойна против России. Кто её организовал? Американцы. Республиканцы говорят - что Россия и Китай - это стратегические соперники и враги. Вот и на стыке России и Китая появилась в 2001 году язва. Сначала ребята которые сейчас живут в передовых западных странах спонсировали войну в Чечне, а наглость западных правительств дошла до такой степени - что открывались официальные фонды помощи чеченским боевикам, а улицы в столицах назывались именами чеченских бандитов. Клинтонская администрация - решила воспользоваться классическим методом - спонсированием боевиков. Администрация Буша имея в штате "знатоков" таких самородков как Бжезинский придумала более изощрённый план - поддерживать Россию в борьбе против Чеченских боевиков, а самих боевиков не поддерживать, но в замен получить добро России на американские базы в Средней Азии, и добро на кипиш в Афганистане. Ну а теперь можно оценить результат - по прошествии 8 лет можно точно сказать что Чечня 90х выкашивала русских в десятки раз меньше чем Афганистан сегодня.
Ну и конечно Кавказ ещё полностью не потушен - ему не дадут потухнуть - вспыхивают конфликты типа 08.08.08 - когда сумасшедший президент после того как был напичкан американской администрацией деньгами, на которые потом Израиль дружелюбно модернизировал то, что было куплено опять же на американские деньги у лучших американских друзей в Европе и в других частях света - у Чехии, Украины, Польши.

И тут вырисовывается общая картина, как и в Рейгановские времена - СССР был назван Империей Зла после того как наши сбили корейский лайнер. И началась антисоветская истерия. Но корейский лайнер - был пуст. Забит под завязку одеждой и прочим барахлом. Истребитель авиации ПВО СССР уничтожил неопознанный самолет, который углубился в воздушное пространство СССР на несколько сотен километров, и по отметке на радаре, а также по силуэту ночью (а дело было как раз ночью) точно соответствовал самолету-разведчику ВВС США RC-135 на платформе B-707. При этом южнокорейский самолет не только не отвечал на советские запросы, но и не поддерживал радиосвязь с японскими или американскими диспетчерами.
А в 1988 году США уничтожили Иранский лайнер, следующий в своем воздушном пространстве по международному коридору, под постоянным контролем диспетчеров, с которыми осуществлялся интенсивный радиообмен на английском языке. Погибло 290 человек. И ничего - американцы нечайно ошиблись. Вообще американцам, как народу номер 2 после евреев можно ошибаться. Американский менталитет – это менталитет гегемонов, мировых властелинов.
“Когда президент Джексон умер, один из гостей приехавших на похороны, спросил негра-раба, принадлежавшего Джексону – думает ли он, что покойный генерал попадёт на небеса. Раб не задумываясь ответил – Коли захочет, наверняка попадёт”
Ответ который дал раб Джексона – мог прозвучать только в Америке. Европеец, Русский сказал бы что душа президента попадёт в Рай если на то будет воля божья.
У американцев есть убеждение в том, что Америка пользуется правами, которых иным не дано. По очень простой причине – бог любит её, её псевдодемократические ценности и свободы. Других видимо бог не любит.

Так же как и история с самолётом который был набит одеждой - взрывы 11.09.01 - начало войны в Афганистане против сказочного, уже легендарного персонажа У.Б.Л. - прошло уже 8 лет(!!!), а всесильные спецслужбы США так и не поймали\уничтожили Бен Ладена. Российские спецслужбы в самые нелёгкие для них времена - 90е - и то лучше справлялись с поставленными задачами.
А может это брехня всё - атаки террористов, бен ладены и т.д. – семья бен ладена - это вообще друзья семьи бушей, как талибы это вообще лучшие друзья США.
Та жа шарманка и с Ираком - вопли о поддержке Саддама Аль-Каиды, о тренировочных лагерях в Ираке, о оружии массового поражения в Ираке - всё это оказалось чистейшей воды враньё, и все кто говорил это - Пауэл, Райс, Буш, Чейни, Рамсфилд - все знали что это ложь. И все эти вопли о ОМП как и 11.09.01 - был просто предлог.
Вот - оцените демократию по американски - 9 минутный ролик. Ценный материал начинает на 1 минуте, 10 секунде. Показывают каким был Ирак в марте 2003 года – мирное государство где женятся люди, балуют дети, где кипит жизнь (во какой народ – несмотря на то что с 1991 года американцы и англичане бомбили Ирак по графику и терроризировали его санкциями)
http://www.youtube.com/watch?v=Q8aiwFXuH2M

8 лет американцы воюют в Афганистане с фантомом, с пустотой.
Зачем воюют непонятно, за что воюют непонятно.
Вот вы мне скажите - какие цели преследуют американские войска в Афганистане? У военных действий должна быть какая-то цель. Талибов в любом случае полностью не уничтожить и они будут всегда - это понимает любой интересующийся темой человек.
А может это один из этапов колец анаконды? Бзежинского никто не отменял, который был аккурат советником Буша. Афганистан занимает крайне успешное местоположение – это как ключ к Евразии.
Но на 100% понятно одно - с 2001 года производство наркотиков увеличилось в 44 раза - и это данные не российские - а ООНовские. Можно сколько угодно говорить что талибы виноваты и т.д. - но факт остаётся фактом - из за американского вмешательства производство выросло в дох*я раз. А за нашими осталась статистика такая, что 95% героина в России - имеют афганское происхождение. Мне 22 года и я очень знаком с таким явлением в рядах молодёжи - как курение травки. И травка эта, которую все курят в основном называется как это не удивительно афганка.
В год от наркотиков (героина в основном) в России умирают 30 тысяч человек, в возрасте в основном от 18 до 40.
Неплохих результатов достигла республиканская администрация по выкашиванию народов России.
За 10 лет войны в Афганистане СССР потерял ~ 15 тысяч человек. А сейчас за 1 год теряем по 30 тысяч - в среднем свыше 80 человек в сутки.
У нас и правда потери намного выше чем у американцев. Американцы разменивают 1 своего солдата на сотни и тысячи русских.

Вообщем я хочу сказать - война в Афганистане - это война США не против талибов. Это война США против России.
И поэтому на месте нашей власти я бы спонсировал талибов через третьи страны, и на месте нашей власти я бы прилагал все возможные усилия для выдавливания американцев из региона.
И ещё желательно бы сбивать транспортные самолёты НАТО которые перевозят наркоту в опорный пункт в Европе – в преступное государство – в Косово. Государство которое создано на вырезанных деревнях и сожженных церквях. Только вот почему-то преступники сербской национальности предстали перед самым гуманным судом в мире – Гаагским трибуналом, а вот косовские звери – стали руководителями Косово и лучшими друзьями США. Вот так вот – вчера отрезал головы – а сегодня уже президент, или премьер…

Не всё так просто. И за каждым событием в котором принимают участие американцы – есть скрытый подтекст. Цели которые объявлены официально – истиной вовсе не являются. Действия которые трактуются как польза мировому сообществу, прививание свободы и демократии – приводят к огромным жертвам и мировым геополитическим событиям. Ядерное оружие в КНДР и его разработка в Иране – это есть СЛЕДСТВИЕ Причины – американских действий в 99 году, в 2001, в 2003. Это лишь самые знаменитые операции американцев. А так их вообще сотни.

p.s. конечно я тут в кучу много чего собрал – но мысль моя абсолютно ясно прослеживается. Кому надо тот поймёт.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
vladimir-57 написал(а):
я с одним афганцем разговаривал, он говорит, что когда пришли амеры, они стали крышевать крупных поставщиков героина, и самолётами вывозить оттуда.
Да и этот афганец сам участвовал в этом. :grin: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Journeyman написал(а):
Помоему основной фактор - это предприимчивость американских военных.
А почему именно американских? Вы знаете сколько стран воюет в Афгане? Почему сразу Америка? Почему не Британия, не Германия, не Канада? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Journeyman написал(а):
НЕМОЖЕТ контролировать наркобизнес в Афганистане?
Не может. Наркбизнесом занимается весь афганский народ. Теперь вам понятно?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Ламер написал(а):
я с одним афганцем разговаривал, он говорит, что когда пришли амеры, они стали крышевать крупных поставщиков героина, и самолётами вывозить оттуда.
Я тут еще немного добавлю. Все самолеты американские направляются с фронта на военную базу Рамштайн. Немцы тогда тоже в доле :-D

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Journeyman написал(а):
андал в Ираке о том как люди которые официально несли свободу и демократию устраивали пытки и издевательства над мужчинами в тюрьмах - это чистая случайность. А такие вещи как
Нет это системно. Никсон с вами не согласится. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А почему именно американских? Вы знаете сколько стран воюет в Афгане? Почему сразу Америка? Почему не Британия, не Германия, не Канада?
США - глава коалиции. США - это идеолог этой войны. США - это стартер этой войны, это её и двигатель. Будь на месте США - Австралия - я бы заменил "США" на "Австралия". Но Австралия такие военные авантюры прокручивать не в состоянии.

Не может. Наркбизнесом занимается весь афганский народ. Теперь вам понятно?
Раз США не может контролировать наркобизнес, производство наркотиков которые убивают миллионы людей по всему миру - то тогда войскам США нечего делать в Афганистане. Раз не могут - пусть уходят, пользы больше будет.
При талибах условия для нарко-промышленности были намного жестче. Плюс на талибов можно было оказывать давление, под которым они прогибались и ещё более ужесточали контроль за наркобизнесом. Результат - падение производства опия-сырца с 4565 тонн в 1999 году до 185 тонн в 2001 году.

США своими действиями создали ситуацию, которая ставит в очень опасное положение всё человечество - афганский порошок - занимает основную массу на мировом рынке наркотиков, и его производство стабильно держится на очень высоком уровне.

Я тут еще немного добавлю. Все самолеты американские направляются с фронта на военную базу Рамштайн. Немцы тогда тоже в доле
Секретные тюрьмы ЦРУ были даже там, где быть они не могли вообще учитывая законодательство стран, в которых они были. И что в этих тюрьмах делали с людьми - опять же не известно. Но понятно что за кого-то Абдулу из Киркука мировой скандал поднимать никто не сможет.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Journeyman написал(а):
Ну ЦРУ конечно мак не вырщивает, хотя этот вариант исключать нельзя, - я просто думаю что при полной поддержке US Army происходит его выращивание, транспортировка и защита посевов. А для СМИ можно сжечь пару полей да и нормуль.

Похожая ситуация была в Чечне, мини- заводы по переработке нефти уничтожали "выборочно", те кто "договорился" с командованием продолжали варить... :-(
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman написал(а):
США - глава коалиции.
НАТО - главное.
Journeyman написал(а):
Раз США не может контролировать наркобизнес, производство наркотиков которые убивают миллионы людей по всему миру - то тогда войскам США нечего делать в Афганистане. Раз не могут - пусть уходят, пользы больше будет.
Это не вам решать и не мне. После 9/11.
Journeyman написал(а):
ри талибах условия для нарко-промышленности были намного жестче.
Сказки в "Курилке" надо рассказывать.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
Почему сразу Америка? Почему не Британия, не Германия, не Канада?

Для предприятий такого масштаба они слишком мелко плавают . И без поддержки США наладить дело не смогли бы . Значит , надо бы было брать их в долю . А зачем американцам сидеть на процентах , когда можно взять дело в свои руки ?

Ламер написал(а):
Все самолеты американские направляются с фронта на военную базу Рамштайн. Немцы тогда тоже в доле

Во-первых , может и в доле . А во-вторых - сомневаюсь , что немцы на своей базе производят ДОСМОТР американских грузов . А если проводят досмотр - то что это не пустая формальность . И что в случае обнаружения чего-то запрещённого (кем?) - конфискуют груз и предьявляют американскому командованию официальные претензии :?

Ламер написал(а):

... пока стоит на защите интересов США
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну конечно, НАТО как и ОВД организации без гегемона. Абсолютно сбалансированные организации :-D Латвия если не захочет, кабель не вскочит. Я представляю как Латвия собрала вокруг себя коалицию из грузин, французов и анличан и вместе без США они двинули на Иран. Их там как тряпок в персидском заливе помоют.
США - это администрация НАТО, или директор, ректор, президент, генсек - да как угодно.

Это не вам решать и не мне. После 9/11.
Это ещё раз доказывает что постановка 11.09.01 - на 100% выполнила свои задачи.
Теперь 11.09.01 - даёт США творить что хочется и где хочется и как хочется. Ведь кому как не США после 11.09.01 бомбить суверенные государства, из за того что пару человек из ЦРУ спутали завод по производству аспирина с промышленностью по созданию ядерного оружия. Кому как не США оккупировать страны на 8 и далее лет, из за того что у президента на столе лежат данные о том, что в этой стране пару лет находился некто легендарный персонаж и один из лучших друзей ЦРУ - Усама Бин Ладен.

Из за угона самолётов афганскими талибами - в США погибло 3.500 человек. Афганистан, Ирак потеряли суверенитет и были захвачены США.

Из за нападения США на Афганистан, в России в 2007 году от наркотиков (на 95% афганского происхождения) умерло 30.000 тысяч человек. Россия молчит.

Сказки в "Курилке" надо рассказывать
Сказки, курилки - а где контраргументы??? Помоему только я привожу официальные цифры. От вас контраргументов ноль. Вы так и не смогли оспорить тот факт что в 1999 году при талибах - 4.565 тонн, в 2001 году при талибах - 185 тонн, в 2007 году при американцах - 8.800 тонн.
Хотя если ЭПР F-22 - это тема для предположений и споров, то эти цифры - уже исторические факты. И ничто и никто их оспорить неможет, так что в прицнипе понятно почему контраргументов нету.
Ну тут конечно чисто американская философия - 11.09.01 - это ужаснейшее преступление талибов из Афганистана, Ирака, Ирана, Сирии, КНДР, а официальные цифры ООН - это не более чем сказки для курилки. Туда же вы видимо отправили цифры о потерях в России - 30 тысяч человек в год. 95% героина - афганского происхождения. Если для вас эта офф. статистика ничего не говорит, то вы видимо живёте в США, или ненавидите Россию.

И на последок статейка от РосБизнесКонсалтинга:

США «крышует» наркобизнес
В Афганистане и Косове


Россия предлагает новый способ борьбы с терроризмом и наркотрафиком в Афганистане. По словам постоянного представители РФ при ООН Виталия Чуркина, необходимо лишить наркобаронов финансовой поддержки. Для этого понадобится создать так называемые пояса антинаркотической и финансовой безопасности при поддержке ОДКБ и ШОС. Между тем любые меры по борьбе с распространением наркотиков внутри и за пределами Афганистана будут неэффективны, пока здесь хозяйничают США и их союзники.

С момента начала контртеррористической операции в Афганистане в 2001 году объем производства наркотиков подскочил в несколько раз и впервые за всю историю страны достиг своего пика. Этот факт сводит на нет все обвинения талибов и алькаидовцев со стороны США и их союзников в том, что они являются главными распространителями опиумной чумы внутри и за пределами страны. Известно, что к концу своего правления талибы практически полностью ликвидировали посевы опиумного мака.

С приходом в Афганистан войск союзников страна снова испытала на себе настоящий «опиумный бум». Разрушенная инфраструктура и отсутствие нормальных рабочих мест создают «благоприятный фон» для наркобизнеса в Афганистане. Однако самую большую услугу наркобаронам, по мнению экспертов, оказывают в Вашингтоне. «Торговля наркотиками «крышуется» со стороны ЦРУ», – сказал в беседе с РБК daily президент компании экспертного консультирования «Неокон» Михаил Хазин.

Это подтверждает география расположения мировых центров торговли наркотиками. Афганистан, Босния и Герцеговина, Испания, Киргизия – во всех этих странах находятся американские базы, через которые наркотики беспрепятственно переправляются в другие точки мира, где хозяйничают США. «Самой показательной в этом отношении является ситуация с наркотрафиком в крае Косово. У нас были сведения о том, что из Афганистана в провинцию самолетами ВВС США регулярно перебрасываются партии героина и опия-сырца. После выгрузки на приштинском аэродроме «Слатина» наркотики поступают в распоряжение албанской организованной преступности, занимающейся дальнейшей переработкой, если речь идет об опии-сырце, либо продажей, если речь идет о героине», – рассказал РБК daily бывший сотрудник МВД Сербии, работавший по косовской тематике.

По его словам, в последнее время активность албанской наркомафии на Балканах резко возросла – на это указывают участившиеся случаи изъятия крупных партий героина. В частности, в одном из последних случаев 8 кг смертельного порошка были изъяты у одного из сотрудников парламента Косова, попытавшегося перепродать наркотик в Сербии. «Схема взаимодействия с американцами была отработана еще в конце 1990-х годов – именно на доходы от наркоторговли и с молчаливого согласия США албанцы создали и вооружили террористическую «Армию освобождения Косова». После прихода ее лидеров к власти сотрудничество, как мы видим, продолжилось», – констатирует собеседник издания.

Не так давно появились сообщения о том, что военный Ирак также вскоре сможет конкурировать с Афганистаном за звание крупнейшего производителя опиумного мака. Таким образом, очевидно, что создание «антинаркотических поясов» вокруг Афганистана не решит проблему борьбы с наркотрафиком. Для этого необходимо устранить первопричину, которая все последние годы стимулирует наркобизнес, а именно военное господство американцев и их союзников в Афганистане и других мировых наркоцентрах.

P.s. Талибы - это тоже не подарок. Они так же как и филиалы в западных странах спонсировали чеченских боевиков. Но если подсчитать - то от талибов вреда для России было намного меньше, чем от американской оккупации Афганистана.
Можно по фантазировать на тему оккупации Российскими войсками Колумбии, роста производства опия-сырца в Колумбии в 50 раз, аренда авиабазы в Канаде, на границе с США, и оценить реакцию американцев на то, что смерть от наркотиков в их стране вырастет в 15 раз. Кто интересно будет виноват? Рост населения в Колумбии?

Вообщем далее смысла беседовать невижу, так как по 100% раз позицию свою обьяснять небуду, а дискуссии как таковой не получилось, за отсутсвием активности и аргументов с вашей стороны Ламер :confused:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Warjag написал(а):
Что ерунда? :???: А что это за база?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

SHITZ написал(а):
Для предприятий такого масштаба они слишком мелко плавают
Но ведь у Британии самая лучшая в мире разведка. Они ведь могут легко раскусить ЦРУ.
SHITZ написал(а):
пока стоит на защите интересов США
ага А Украины и Грузии нету в НАТО. НАТО - главное. :)
Journeyman написал(а):
Сказки, курилки - а где контраргументы???
Вы что читать разучились? Я говорю, что при талибах росло производство наркотиков и достигало рекордных значении по сравнению с 80ми. Вы мне в ответ какую-то туфту гоните!
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Ламер написал(а):
Вы что читать разучились? Я говорю, что при талибах росло производство наркотиков и достигало рекордных значении по сравнению с 80ми. Вы мне в ответ какую-то туфту гоните!
Туфту здесь гоните вы Ламер :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Ламер написал(а):
Вы что читать разучились? Я говорю, что при талибах росло производство наркотиков и достигало рекордных значении по сравнению с 80ми.
А теперь производство снова достигло рекордных значений. Но только при американцах.

Ламер написал(а):
Вы мне в ответ какую-то туфту гоните!
А привести аргументы слабО? Или действуем по методу Остапа Бендера? :-bad^
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
edgar71
:confused:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

anderman написал(а):
А теперь производство снова достигло рекордных значений. Но только при американцах.
И? как это доказывает, что талибы были против наркотиков? Где они были в 90х годах?
anderman написал(а):
А привести аргументы слабО? Или действуем по методу Остапа Бендера? Нехорошо
Я ему давал ссылку на а-базу - там это все давно разложили по полочкам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Ламер написал(а):
И? как это доказывает, что талибы были против наркотиков? Где они были в 90х годах?
[...]
Я ему давал ссылку на а-базу - там это все давно разложили по полочкам.
Итак, вне зависимости от наличия или отсутствия армии США в Афганистане местные как производили героин, так и производят. Тысячами тонн. Одна тысяча тонн героина = 20 ж/д вагонов. Назывались цифры и 4000 тонн и даже 8000. О чём это говорит?
1.Талибы на территории Афганистана делают что хотят. В таком случае, чем занимаются войска коалиции с американцами во главе? У них под носом перемещают тысячи тонн грузов (не только героин, но и сырьё и хим. компоненты для получения героина), а они ни уха нирыла. Получается, что мимо солдат США и НАТО можно провести всё, что угодно и в любых количествах. Сегодня это героин, а завтра? Взрывчатка? Четырмя тясячами тонн можно уничтожить многое.
2.Оккупационные войска в курсе и в доле соответственно.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
Итак, вне зависимости от наличия или отсутствия армии США в Афганистане местные как производили героин, так и производят. Тысячами тонн. Одна тысяча тонн героина = 20 ж/д вагонов. Назывались цифры и 4000 тонн и даже 8000. О чём это говорит?
1.Талибы на территории Афганистана делают что хотят. В таком случае, чем занимаются войска коалиции с американцами во главе? У них под носом перемещают тысячи тонн грузов (не только героин, но и сырьё и хим. компоненты для получения героина), а они ни уха нирыла. Получается, что мимо солдат США и НАТО можно провести всё, что угодно и в любых количествах. Сегодня это героин, а завтра? Взрывчатка? Четырмя тясячами тонн можно уничтожить многое.
2.Оккупационные войска в курсе и в доле соответственно.
Ну давайте всё же взглянем на всё это с позиции логики. Поглядите на добычу опиума в Афгане. Даже при талибах был всплеск добычи в 1999г, хотя судя по словам некоторых талибы боролись с наркотой и там логически должен был быть постоянный спад добычи, поскольку талибы победили и могли спокойно заниматься "борьбой". Когда талибов выкинули в 2001г то добыча вообще сошла на нет. Потом опять выросла и ещё больше и причём этот пик пришёлся на пик активизации талибов в Афганистане в 2007г, а потом опять начался спад... вроде по времени совпадает с переводом американцев из Ирака в Афган. Основная добыча идёт в провинции Хелманд, которая находится под контролем талибов и в которой недавно началась американская операция. Провинция Хелманд находится на границе с Пакистаном и упомянутые "героин, сырьё и хим компоненты" с таким же успехом могут переправляться через Вазиристан в Пакистане который контролируется тами же талибами, во всяком случае до начала недавнего наступления пакистанских войск. Есть достаточно причин винить талибов... вот и спрашивается почему все решили винить американцев во всём? Привычка? Удобно? Садизм?
Afghan_Opium_Production_2005_2007.JPG

http://www.swivel.com/graphs/show/29469208
http://en.wikipedia.org/wiki/Opium_prod ... fghanistan
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
Но ведь у Британии самая лучшая в мире разведка.

Ну , это вас просто фильмы про Джеймса Бонда впечатлили :?

Ламер написал(а):
Они ведь могут легко раскусить ЦРУ.

Во-первых , о размахе ЦРУ МИ-6 только мечтать . Во-вторых , кто ж баллоны покатит на таких союзников . А в третьих - англичанам тоже перепадает , соответственно

Ламер написал(а):
ага А Украины и Грузии нету в НАТО

Но , по утверждению компетентных источников , "обязательно будут"
shmak написал(а):
вот и спрашивается почему все решили винить американцев во всём?

А "во всём" их никто и не винит . Никто не утверждает , что американские солдаты с тяпками в руках окучивают маковые плантации , а потом производят опий на своих базах . Но то , что производство при американцах выросло на порядок - факт . Какие напрашиваются выводы ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Основная добыча идёт в провинции Хелманд, которая находится под контролем талибов и в которой недавно началась американская операция. Провинция Хелманд находится на границе с Пакистаном и упомянутые "героин, сырьё и хим компоненты" с таким же успехом могут переправляться через Вазиристан в Пакистане который контролируется тами же талибами
Вполне могут. Но тут опять возникает вопрос. Знают ли об этом американцы? Наверняка знают. Если знают, то почему ничего не предпринимают? Опять работает старый принцип: создай соседу проблемы, а потом помоги их решить?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Есть достаточно причин винить талибов... вот и спрашивается почему все решили винить американцев во всём? Привычка? Удобно? Садизм?
Оккупирующая держава несёт ответственность за то, что происходит на оккупированной территории. За последнее время Афганистан был оккупирован (в широком смысле этого слова) СССР, пакистанскими талибами, США. Минимум производства опия сырца и героина - при СССР, максимум - при американцах.
 
Сверху