Акции оппозиции 6 мая 2012 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет. Китай целиком за Путина. :-D
Китайские товарищи попросили меня поздравить всех с наступающим праздником. Очень уважают Россию, говорят, именно СССР спас Китай от японцев. :-D
Можете поздравить и меня, поскольку присвоили звание почетного профессора Университета Синь Хуа в Пекине.Сегодня прочитал ВОСЕМЬ лекций, чу ть не одурел..... :Shok:
Китайцы, только напишу на доске чего-нибудь, тут же все снимают, промшпионаж в государственных масштабах. :-D Особенных пропартийных настроений нет, хотя МАО уважают, но не более, без поклонения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.389
Адрес
г. Пермь
Что жесть? Всё нормально. Демократично. sat тут намедни гундел, что мол нехорошо, когда ОМОНовец демонстранта кулаком... А тут толпой налетели на бессознательное тело, ногами отпинали -- и нормально. :-D
В США кстати достаточно интересная процедура. При задержании полицейский в обязательном порядке надевает на задержанного наручники. В России изделие "БР-С" является спецсредством, надевается только в специально оговорённых случаях и не более чем на 2 часа. В протоколе применения наручников чётко указано: время одевания и время снятия, до минуты.
Кто знает, как с этим делом в Штатах? Судя по фото, фиксацией времени надевания наручников особо не заморачиваются.:think:

Лично я думаю, что нам нужно шире перенимать американский опыт. И в целях обеспечения безопасности личного состава полиции на каждого задержанного одевать наручники. А то задержаный сейчас смирный-смирный, а потом начнёт буйствовать. Кому это надо?


:-D Представляю себе картину: Навальный, Удальцов, Немцов, остальные задержанные лежат носом вниз на Большом каменном мосту, у всех руки за спиной скованы белой лентой и ни в Твиттер написать, ни в ЖЖшечке поплакаться... :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
Кто знает, как с этим делом в Штатах? Судя по фото, фиксацией времени надевания наручников особо не заморачиваются.
Время не регламентируется,все сводится к разумному применению на усмотрение офицера.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.389
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
Время не регламентируется,все сводится к разумному применению на усмотрение офицера.
Однако! :Shok: То есть, примени мы американский метод, на Болотной 6 мая лежало бы около шести сотен человек носом вниз и ждало бы, когда у полицейских до них дойдут руки... А лежало бы всё это количество как минимум до утра... :think:
:-D :-D :-D
Я в шоке, родная редакция!
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
TTT написал(а):
Время не регламентируется,все сводится к разумному применению на усмотрение офицера.
Класс! :good:

"Кровавая гебня" может только мечтать о соблюдении прав человека в западном стиле :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
А лежало бы всё это количество как минимум до утра...
Ну до абсурда доводить не нужно.

gothic2m написал(а):
"Кровавая гебня" может только мечтать о соблюдении прав человека в западном стиле
Может обоснуете?
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
TTT написал(а):
Может обоснуете?

А что тут обосновывать? Ни тебе наручников, звони адвокату когда хочешь, патриотично повествуй о своих подвигах в твиттаре: русская полиция = "кровавая гебня" (по глубокому убеждению либерала :-D ) может только мечтать о возможностях американской полиции при задержании.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
gothic2m написал(а):
А что тут обосновывать? Ни тебе наручников, звони адвокату когда хочешь, патриотично повествуй о своих подвигах в твиттаре: русская полиция = "кровавая гебня" (по глубокому убеждению либерала Смеюсь ) может только мечтать о возможностях американской полиции при задержании.
Задержанный в США имеет все права и счетается невиновным,пока не доказанно в суде обратное.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
TTT написал(а):
Задержанный в США имеет все права и счетается невиновным,пока не доказанно в суде обратное.

Я не говорю, что задержанный в США не имеет определённые, ему полагающиеся права. Я говорю, что российская полиция действует при задержании, намного мягче, чем полиция в США.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
gothic2m написал(а):
Я говорю, что российская полиция действует при задержании, намного мягче, чем полиция в США.
Прааавильно,бутылки от шампанского потом достают...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.389
Адрес
г. Пермь
TTT, не в курсе, составляется ли американскими полицейскими какая-нибудь официальна бумага по поводу применения наручников? Или это настолько само собой разумеющееся действие, что не достойно упоминания в протоколе?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

gothic2m написал(а):
патриотично повествуй о своих подвигах в твиттаре
Прямо из полицейской машины. :-D Скоро армейский прикол "Мама, пишу тебе из горящего танка. Пишу на ноге убитого товарища. Нога ещё дёргается, поэтому почерк неровный" будет претворён в жизнь. :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
TTT, не в курсе, составляется ли американскими полицейскими какая-нибудь официальна бумага по поводу применения наручников? Или это настолько само собой разумеющееся действие, что не достойно упоминания в протоколе?
На счет всяких протоколов не знаю.Но наручники это стандарт,причем их применение оправдывается тем,что они для безопасности офицера и ВНИМАНИЕ-самого задержанного. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
TTT написал(а):
и ВНИМАНИЕ-самого задержанного.
А в этом есть логика. Мало ли героя захочет задержанный включить.
А м браслетами дури меньше в голове
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.389
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
На счет всяких протоколов не знаю.
Жаль. У тебя знакомых полицейских нет? Вариант подойти к полицейскому и спросить в лоб, типа народ из России очень интересуется, я пока не рассматриваю. :-D

TTT написал(а):
Но наручники это стандарт,причем их применение оправдывается тем,что они для безопасности офицера и ВНИМАНИЕ-самого задержанного.
Ну, на счёт безопасности для сотрудника -- согласен. Мало ли чего взбредёт в голову задержанному? А на счёт безопасности задержанного... :-D тоже согласен. Ибо незафиксированный задержанный может сотворить чего-нибудь и полицейский будет вынужден применить резиновую палку и ли того хуже -- огнестрельное оружие. А так зафиксированный задержанный сидит, не рыпается и под руку не лезет. :-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=XEylofyc ... re=related
Хороший ролик,объемный и демонстрирует все происходившее 6 мая.
Забавно на 8.14 ОМОНвцы в разговоре с женщиной произносят "У нас приказ. Мы не голосовали за Путина". :good:
Развеивает сразу несколько тезисов "оппозиции".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху