Акции оппозиции 6 мая 2012 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Lanteh написал(а):
Ну и ещё Немцова, потому как знаю что он любит Россию, хочет чтоб она была сильной, демократичной, успешной страной честных людей. Мужик он умный и порядочный.

Весь слышал его ум и "порядочность" на записях с его мобилки... Вот уж действительно кладезь и ума (матерного), и порядочности - поливал г-ном всех "сподвижников" и считал, что это правильно... :) :) :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
На Чистые пруды приехали Алексей Навальный и Сергей Удальцов и сразу же выступили перед собравшимися, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.

«Навальный призвал людей просто гулять по бульварам без какой-либо символики
.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 ... 2705.shtml
И без символики, и без лозунгов... Просто гулять... :-D
Завтра он скажет: "Просто ходите из дома на работу и обратно и это будет лучшим протестом против власти"...

Как я понимаю, тему можно закрывать. Пар выпущен, пара десятков придурков ещё бродит по Москве, но считать это "протестом"... Увольте.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
anderman написал(а):
Я имею в виду то, что Навальный привёл протестующих к месту пи@#рской тусовки не случайно. Может быть в этом есть глубокий смысл? :-D

Я просто забыл про Вашу подпись в сообщениях. :grin:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
anderman написал(а):
Так что ОМОН протестующих пока только погладил. Но если так дальше будет продолжаться -- дождутся и полного набора...

Кстати "образцовая" демократия в США - регулярно применяет без стеснения подобные методы и чхать хотела на всяких правозащитников как внутри США, так и тем более извне... :)
С ветки про действия "оппозции" 6 мая
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Пока писал ответ, тему закрыли, пусть будет тут.

elagabal написал(а):
Abramov написал(а):
Странное название "креативный класс", а кто скажите тогда не креативный класс в современном обществе, где любая работа является созданием товара или услуги.

Тем более странно что к этому классу умудряются причислить тех кто создаёт преимущественно мнимые/не жизненноважные ценности, либо попросту паразитирует.
Услуги как раз создают так названный креативный класс. Те самые менеджеры, дизайнеры, маркетологи. Так услуга основной двигатель развития постиндустриального общества. Правда все таки наше общество трудно постиндустриальном, мы превратились в рентное, где все хотят пилить нефть и газ и другие природные ресурсы. Те же рабочие не исключения.

elagabal, имхо напрасно вы слушете, тех кого слушаете. т.к. это разводка и весьма успешная.

Все т.н. "постиндустриальные" общества существуют в долг и только засчёт наращивания этого долга. Соответственно эта система выгодна тем кто в долг даёт и кому она приносит прибыль. Для поддержания и развития этой системы существует маркетинг и сейлз этой системы в виде аналитиков, экономистов, нобелевских лауреатов, пишущих и рассказывающих о всех прелестях этой системы, под чьё воздействие вы судя по всему и попали :-D

Исходя из этого - разговоры о т.н. постиндустриальном обществе - всего лишь оправдание жизни в долг и все механизмы этого общества в т.ч. и существование т.н. креативного класса явления временные и не естесственные.

Что же касается самих менеджеров, маркетологов, дизайнеров и пр., то сами по себе они ничего не производят, ни товаров ни услуг. Они лишь учавствуют в их создании. Но и тут они учавствуют не столько в создании самого товара и услуги как такового, сколько в его продвижении, т.е. рисуют красивые этикетки для дерьмовых товаров, придумывают способы навязать абсолютно ненужные, излишние товары или услуги. По сути впаривают. Вот почему я считаю что непосредственно к созиданию они имеют слабое отношение.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
Abramov написал(а):
рисуют красивые этикетки для дерьмовых товаров, придумывают способы навязать абсолютно ненужные, излишние товары или услуги. По сути впаривают. Вот почему я считаю что непосредственно к созиданию они имеют слабое отношение.
и Вы забыли добавить, что их усилиями, часто стоимость товара поднимается до небес :-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
.Не знаю,почему прикрыли тему про митинги. Напишу здесь,думаю модераторы перенсут.

Оппозиционеры уже гордо окрестили произошедшие события "Кровавым воскресеньем":
http://www.youtube.com/watch?v=RkDQm0R8DlM
Продемонстрировав свое невежество в вопросах истории.

И еще сделал небольшое наблюдение...на митингах совершенно нету людей с флагами России. Хотя именуют себя патриотами,освободителями России. Идут под знаменами непонятных организация,пид*ров,анархистов....
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dire Straits написал(а):
И еще сделал небольшое наблюдение...на митингах совершенно нету людей с флагами России.
И еще прошу обратить внимание на обилие "красноты" на флагах.
Я думаю, что за всем этим стоят коммунисты (а для них российский триколор - чужд) и связанные с ними прокоммунистическме силы - "Левый фронт" Удальцова и т.д.
Вспомните - состав "визитеров" к вновьназначенному послу США в России :-read:
А так называемая "несистемная оппозиция", "примкнувшая" к этому - просто пользуется моментом, чтобы еще раз "засветиться" :think:
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Abramov написал(а):
Пока писал ответ, тему закрыли, пусть будет тут.

elagabal написал(а):
Abramov написал(а):
Странное название "креативный класс", а кто скажите тогда не креативный класс в современном обществе, где любая работа является созданием товара или услуги.

Тем более странно что к этому классу умудряются причислить тех кто создаёт преимущественно мнимые/не жизненноважные ценности, либо попросту паразитирует.
Услуги как раз создают так названный креативный класс. Те самые менеджеры, дизайнеры, маркетологи. Так услуга основной двигатель развития постиндустриального общества. Правда все таки наше общество трудно постиндустриальном, мы превратились в рентное, где все хотят пилить нефть и газ и другие природные ресурсы. Те же рабочие не исключения.

elagabal, имхо напрасно вы слушете, тех кого слушаете. т.к. это разводка и весьма успешная.

Все т.н. "постиндустриальные" общества существуют в долг и только засчёт наращивания этого долга. Соответственно эта система выгодна тем кто в долг даёт и кому она приносит прибыль. Для поддержания и развития этой системы существует маркетинг и сейлз этой системы в виде аналитиков, экономистов, нобелевских лауреатов, пишущих и рассказывающих о всех прелестях этой системы, под чьё воздействие вы судя по всему и попали :-D

Исходя из этого - разговоры о т.н. постиндустриальном обществе - всего лишь оправдание жизни в долг и все механизмы этого общества в т.ч. и существование т.н. креативного класса явления временные и не естесственные.

Что же касается самих менеджеров, маркетологов, дизайнеров и пр., то сами по себе они ничего не производят, ни товаров ни услуг. Они лишь учавствуют в их создании. Но и тут они учавствуют не столько в создании самого товара и услуги как такового, сколько в его продвижении, т.е. рисуют красивые этикетки для дерьмовых товаров, придумывают способы навязать абсолютно ненужные, излишние товары или услуги. По сути впаривают. Вот почему я считаю что непосредственно к созиданию они имеют слабое отношение.
Ну да меня этому в университете, да и много книг об этом написано.... Общество изменилось это факт, это как социолог говорю....Все разговоры, что это общество живет в долг, забывают, что мы у них тоже в долгах. Да и при этом теже исследователи постиндустриальных обществ отмечают, что традиционное и индустриальное обшество не погибает в модернизме, развивается в ее рамках, только в меньших долях.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
Количество протестовавших по сравнению с населением:


И ещё одно. Явка избирателей на выборах Президента России на территории страны составила 65,34 %. Население РФ составляет 143 030 000 человек. Право голоса имеют 109 860 331 человек. В выборах приняло участие 71 104 543 человека. Из них 63,6% проголосовало за Путина. То есть -- 45 602 075 человек. Оппозиция эту цифру не признаёт и утверждает, что за Путина отдали голоса не более 50,8% голосовавших -- 36 121 108 человек.

Получается, около 20 000 москвичей пытаются доказать, что их мнение важнее, чем мнение 36 121 108 или даже 45 602 075 человек по всей стране. Интересное кино, правда? :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Получается, около 20 000 москвичей пытаются доказать, что их мнение важнее, чем мнение 36 121 108 или даже 45 602 075 человек по всей стране. Интересное кино, правда?
Ну так, в основном, среди них так называемые "креативщики", тут уже ранее это утверждалось, которые умеют подавать свой "товар" :think:
Вот и пытаются пользуясь профессиональными навыками (и через интернет) "впарить" России свои воззрения о прошлых выборах и о ситуации в стране :think: .
А чем больше "шумиха", тем "товар" ценнее - по аналогии с шумной рекламой часто бесполезных товаров в торговле :think: :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
Кстати, интересный штрих: у Тютюкина по приезде в участок мгновенно обострилась язва. :-D
Может они все того? Засланные?
А что? :think: Тютюкин организовывает сидячую забастовку, затем мгновенно оказывается на трибуне, затем всю троицу быстро и практически без сопротивления задерживают (это в тот момент, когда народ прорывал ОМОНосвкий заслон! :-D ). В результате пока вся толпа буцкается с ОМОНом, троица организаторов уже отдыхает в РОВД.
Затем Навальный ведёт всю толпу к памятнику героям Плевны. Он что, не знает специфическую славу этого места? Знает. Не он, так коренные москвичи, которых он ведёт. Но народец покорно располагается на нагретых геями плитах вокруг памятника. Навального, ЧСХ, мгновенно задерживают и увозят. :-D
Странно мне сие. :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
Bosun написал(а):
и спецсредств не надо.
А у Вас не осталось ссылки,где множество анимаций из разных стран мира на эту тему?

http://bloggmaster.livejournal.com/709398.html

Slovak написал(а):
Abramov написал(а):
рисуют красивые этикетки для дерьмовых товаров, придумывают способы навязать абсолютно ненужные, излишние товары или услуги. По сути впаривают. Вот почему я считаю что непосредственно к созиданию они имеют слабое отношение.
и Вы забыли добавить, что их усилиями, часто стоимость товара поднимается до небес :-D

Стоимость поднимается, качество падает, харрактеристики занижаются - для полноты картины :-D

elagabal написал(а):
Все разговоры, что это общество живет в долг, забывают, что мы у них тоже в долгах.

Если под нами вы имеете в виду Россию, а под ними запад в лице США, то мы им должны лишь часть тех денег, которые они заняли у нас. Да и речь не о природе долга, а о факте его наличия. Посмотрите, какие страны являются "постиндустриальными" обществами и посмотрите список стран по уровню гос долга - и вам всё станет ясно.

К примеру США (как образец "постиндустриального" общества) производят 20% мирового экспорта, при этом потребляя 40% мирового импорта. Разница в 20 % покрывается долгом или эмиссией. Стоит отрезать их от остального мира - они (если выживут), снова станут индустриальной страной, а "креативный класс" постигнет судьба банкиров времён великой депрессии.

Простите за оффтоп. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
А что? Тютюкин организовывает сидячую забастовку, затем мгновенно оказывается на трибуне, затем всю троицу быстро и практически без сопротивления задерживают (это в тот момент, когда народ прорывал ОМОНосвкий заслон! ). В результате пока вся толпа буцкается с ОМОНом, троица организаторов уже отдыхает в РОВД.
Затем Навальный ведёт всю толпу к памятнику героям Плевны. Он что, не знает специфическую славу этого места? Знает. Не он, так коренные москвичи, которых он ведёт. Но народец покорно располагается на нагретых геями плитах вокруг памятника. Навального, ЧСХ, мгновенно задерживают и увозят.
Странно мне сие
:think: На определенные размышления может натолкнуть вот эта цитата и отдельные моменты, выделенные мной из
Интервью Президента РФ Д.Медведева российским телеканалам (полная версия)

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/205498

Цитата:

- "...М.ЗЫГАРЬ: Так вот по поводу борьбы: просто есть люди, мы всех их знаем, которые, я предположу, заинтересованы в борьбе с коррупцией много больше, чем чиновники, потому что трудно бороться с собой. Может быть, стоило Вам с самого начала сделать ставку в борьбе на тех людей, которые публикуют в интернете разоблачительные материалы (мы все знаем их имена)?
Может быть, стоило Алексея Навального того же назначить каким-то главой антикоррупционного комитета, и, может быть, тогда не изнутри борьба с коррупцией, а извне пошла бы эффективнее.

А.ПИВОВАРОВ: Или, например, назначать расследование по его публикациям, поскольку его имя действительно на слуху.

М.ЗЫГАРЬ: Да, как-то реагировать хотя бы на те публикации, которые появляются.

Д.МЕДВЕДЕВ: У меня только просьба: давайте исходить из того, что ни у кого нет патента на борьбу с коррупцией. В этом заинтересованы все мы, и, кстати, все мы в этом смысле – гражданские активисты, во всяком случае сидящие за этим столом. У многих здесь, наверное, есть и свои страницы в социальных сетях, или во всяком случае вы смотрите за ними, это в принципе положительная вещь. Мы говорили о ситуации в МВД и сказали, что огромное количество теперь случаев выплывает наружу. С чем это связано: с новым информационным пространством в том числе. То же самое с коррупцией. Сейчас о ней гораздо проще рассуждать, потому что любой такой случай можно легко поднять наверх.
Это не значит, правда, что всё, о чём пишут в социальных сетях, соответствует истине, потому что вы знаете, как легко накручивают настроения.
Это отдельная технология и, кстати, вполне управляемая. :-read:
Но опираться на социальных активистов и можно, и нужно.

Только я бы ни в коем случае не рекомендовал из кого-либо делать икону, потому что кто-то из таких активистов – это реальные борцы с коррупцией, которые движимы абсолютно альтруистическими побуждениями, а для кого-то это политическая программа, иногда даже, по сути, политическая авантюра, когда за антикоррупционной риторикой стоит желание просто создать свой политический капитал.
Я, кстати, даже за это не осуждаю, потому что это и есть политическая борьба. Но это не филантропия – это политическая борьба, и к ней так и надо относиться..."
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
Abramov написал(а):
Весело у них там... :-D
Что характерно: в кровавой путинской России можно спокойно писать в Твиттер из автозака.
AsSXnbgCMAIB6Zg.jpg

6957663863_75909d5c8f_b.jpg

А в кошерной дЭмократической США -- не очень...
occupy2.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Одессит, вообще бороться с коррупцией, прикрываясь купленным адвокатским удостоверением -- это несколько... сюрреалистично, не находите?
:???:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Одессит, вообще бороться с коррупцией, прикрываясь купленным адвокатским удостоверением -- это несколько... сюрреалистично, не находите?
Ну я же в цитате выделил, как мне думается, очень характерные слова из цитаты интервью Медведева
Одессит написал(а):
Это отдельная технология и, кстати, вполне управляемая.
Но самое удивительное, что эти "креативщики" считают себя типа "продвинутой и образованной частью российского общества" - об этом даже не задумываются, особенно о "сборной солянке" участников :???: :-(

На мой взгляд со стороны, из Украины - вообще эти "протесты в России" вылядят немного сюрреалистично и больше напоминают хорошо поставленный спектакль, а для антуража и правдоподобия в ТВ и СМИ, привлекается разношерстная "массовка", особенно странно выглядит "набор" протестовальщиков - на фото, которые уже здесь выклалывались, это очень хорошо заметно, а в последнее время еще и с мордобоем, имхо :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху