Арабо-израильские конфликты.

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Leonidd написал(а):
Штаты ("старший брат" Израиля) в войнах 67 и в 73 годов, когда израильские танки стояли в 100 км от Каира и Дамаска, потребовали остановиться, а потом и отдать Синай,
Ну, да. :) Помнится 1973 когда Египет метался между двумя хозяевами, когда на юге арми Израиля пришёл п....ц именно штаты притормозили египет, пригрозив, что будет бо-бо.
Leonidd написал(а):
нова даёт ей оружие, которое потом пересылается Хизбалле в Ливан и Хамасу в Газу)
Интересная мысль. Почему же тогда палестинцы не сбивают вашы вертолёты из "Стрел" и "Игл" и не подбивают "Меркавы" из "Корнетов"?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik
Ну такой вежливый, адекватный, умный гражданин и такая фраза
Alik написал(а):
Советские пилоты воевали с израильскими в 70-м, и после поражения их в бою с израильскими ВВС 30-го ноября, насколько мне известно, больше не дерзали.
Вот сидят , за круглым столом, советские пилоты , гутарят на разные темы и тут заходит начальственный представитель родины и грит:
- Товарищи уважаемые летчики, пора схватится с коллегами из Израиля в воздухе , показать так сказать кузькину мать!
А уважаемые летчики , глаза потупили и в ответ:
- Звиняйте, гражданин представитель высоокого начальства , не дерзаем!! :-D
Хотя за советских летчиков а не совковых, вам Алик отдельное спасибо! :good:
 

SophieB

Участник
Сообщения
6
Адрес
Israel
ник69
Когда нечего сказать по делу, то цепляются за слова....
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SophieB написал(а):
то цепляются за слова.
Я бы сказал за Фразы :-D
Вы сомневаетесь что будь приказ советским пилотам они бы отказались его выполнять? :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А Алик вызывает у меня токмо положительные эмоции :-D
 

SophieB

Участник
Сообщения
6
Адрес
Israel
ник 69, это как ненависть к нации говорит или симпатия к террористам?
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
Недостаточно израильтяне палестинцам еще все-таки врезали.
И египтяне что-то не мычат, не телятся.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SophieB написал(а):
ник 69, это как ненависть к нации говорит или симпатия к террористам?
это уважаемый, во мне симпатия к советским летчикам говорит:OK-) (Бризу привет)

а по теме: Буш возложил всю ответственность за ситуацию в секторе Газа на ХАМАС
http://today.rambler.ru/Russia/head/1694225/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.580
Адрес
г. Пермь
Возвращаясь, таскзать, к напечатанному.
anderman написал(а):
Хм... :think: :???: Может за пределами Ближнего Востока кому-то выгодна эта война? А что? Приличный рынок вооружений (и не только вооружений). Запугать арабов Израилем, а Израиль арабами и продавать, продавать, продавать оружие, боеприпасы, комплектующие, запчасти... Выступать третьей незаинтересованной строной на переговорах, быть гарантом и соспонсором... Зарабатывать себе политический капитал и банальное бабло...
Может это бред моего воспалённого воображения?

Daywalker написал(а):
anderman написал(а):
Может это бред моего воспалённого воображения?
Очень даже может быть. :-D

Daywalker, а может всё-таки не бред?

Leonidd написал(а):
Штаты ("старший брат" Израиля) в войнах 67 и в 73 годов, когда израильские танки стояли в 100 км от Каира и Дамаска, потребовали остановиться, а потом и отдать Синай,
Клинтон навязал "ослиный мир" и уговорил впустить арафата и его бандитов, из-за чего началась интифада в Израиле и рухнули "близнецы" в Штатах. США десятки лет носятся с маниакальной идеей умиротворения арабов, т.к. им не выгодна война на Ближнем Востоке из-за повышения цен на нефть, а России - выгодна война по той же причине, поэтому она тайно и явно поставляет оружие арабам (она простила Сирии миллиардные долги и снова даёт ей оружие, которое потом пересылается Хизбалле в Ливан и Хамасу в Газу). Действительно - израильтяне летают на американских самолётах, но точно такие же самолеты и в Египте и в Саудии. Однако они никогда не сунутся в Израиль - ведь надо же еще уметь летать (разве что нанять русских или хохлов как это они сделали в 73 году ).
Штатам не нужна здесь война, а России очень даже.

Другое дело - в Америке много христиан, которые чтят Библию, согласно которой Всевышний доровал евреям Святую Землю.
Поэтому Штаты не хотят допустить гибели Израиля, а Россия сделает всё, чтобы конфликт не потух. Таким образом - не Америка, а совок(в прошлом) и ныне - путинская Россия с лозунгом "разделяй и влавствуй" - империалисты.

Чуствуется чьё-то постороннее дыхание, раздувающее угольки этого костра. Раздуют и водичкой сбрызнут, чтоб сильно не горело.
И евреи и арабы при деле. И остальной мир типа их разнимает.

Вот интересно, отцы-основатели государства Израиль не догадывались чем может дело закончиться? Насколько знаю, евреи и арабы на в тех краях и до образования Израиля жили как кошка с собакой. Хагана ведь зачем-то возникла?
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
anderman написал(а):
Чуствуется чьё-то постороннее дыхание, раздувающее угольки этого костра. Раздуют и водичкой сбрызнут, чтоб сильно не горело.
И евреи и арабы при деле. И остальной мир типа их разнимает.

Это христиане такие коварные, что ли?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.580
Адрес
г. Пермь
SophieB написал(а):
ник 69, это как ненависть к нации говорит или симпатия к террористам?

SophieB, вы будете смеяться, но в России и в Украине процентам примерно 90 населения (если не больше) глубоко параллельны арабо-израильские разборки. Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что в Европе и США та же картина.
Многие живут понятиями: «враг врага», «друг врага» и т.п. Израиль является союзником США, следовательно, он автоматически становится противником СССР -- «друг врага». Арабы, воевавшие с Израилем, автоматически становятся союзниками СССР -- «враги врага». СССР распался, но Запад видит в России всё тот же Советский Союз и относится соответственно. И Россия по инерции движется в русле политики СССР. Что из этого получается -- понятно.
 

Елена

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Izrael
Если не показывают,как наши дети,практически живут в бомбоубежищах....,это не значит,что у нас такого нет!
 

SophieB

Участник
Сообщения
6
Адрес
Israel
Елена написал(а):
Если не показывают,как наши дети,практически живут в бомбоубежищах....,это не значит,что у нас такого нет![/b]

Почему практически....... живут! Причем есть такие, что живут там уже 8 лет.......
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Скоро наверное начнётся вторжение в оплот арабской демократии, кто не спрятался ЦАХАЛ не виноват
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
FMM написал(а):
Смешно. Вы меня географии учить будете. Я думаю, я ее лучше вас знаю.
Что , к урокам готовились ? Так каникулы же ...
Нет, вы ошиблись, хотя я думаю по жизни уже привыкли к этому...
Видимо, вы уже все забыли из школы, раз из того, что человек знает географию делает вывод, что он школьник.
Я и математику помню(2+2=4). Завидуйте. :-D
 
Сверху