Арабо-израильские конфликты.

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
FMM написал(а):
Как только аргументы кончаются, сразу тупое хамство?
Ещё не хамил , но видать попал в точку. Радует.
Написали "Сопливое , интелегентское, поскуливание" - ИМХО, тупое хамство. Ну да ладно, радуйтесь. В какую вы там точку попали, дело ваше.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
almexc написал(а):
Градами по кишлакам в Афгане без предупреждения Вы как называете?
Сравните кишлачки с унечтожеными Токио, Дрезденом, Хиросмой и Нагасаки. В Дрездене за одну ночь 100тыс. Это как?
 
J

Jordan

Guest
Дикарство. Прочел я 2 последни страниц. FMM ничего хорошего несказал про США. Неподержвал ихнюю политику. А нет жи , местна толпа напали и обявили FMM врагом народа. Просто слов нет.

Дорогой, а более 400 смертей в палестине - (не пустых садиков и школ, а самых натуральных убийств) - это как?

Дочигож у человека мозги прамыт. посомри фото
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0 удар в перву очред нацелен на тероризм.
Твоиму госдарсву можно значит принудит грузию к миру , адругим незя да по тваим панятям???
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Нет уж, пускай ответит , готов ли ОН пожертвовать семьёй, родителями, друзьями и ещё тысячами чужих жизней, ради ДЕрьмократии. А история ПОТОМ рассудит , кто прав , а кто виноват.
Вы вопрос ставите некорректно, ну да ладно. Я отвечу на немного другой.
Рассмотрим разные варианты гибели моих родителей, друзей и еще тысяч людей и мое отношение.
1) При Хуссейне
Если бы я был курдом или шиитом, то ненавидел бы Хуссейна и желал бы ему смерти. Тем более, если бы от его геноцида пострадали мои родные.
2) После свержения Хуссейна возможны 4 варианта.
А) Гибель от террористов - ненавидел бы в 1 очередь террористов, а уже в 10ую - американцев.
Б) Гибель от междоусобных разборок. В первую очередь я винил бы шиитов(если бы был суннитом), суннитов(если бы был шиитом)
А и Б - основная часть потерь мирного населения в Ираке.
В) Гибель от случайных попаданий армии США по мирным жителям.
Здесь и бомбардировки авиации, и перестрелки в городах. Здесь ситуация сложнее. Возможно бы ненавидел американцев, но многое зависит от деталей.
Допустим, милиция ведет спецоперацию против банды и случайно убивают вашего родственника. Будете ли вы ненавидеть милицию или сконцентрируете ненависть на бандитах. Я не знаю.
Г) Гибель от умышленных действий США. Напрмер, когда военнослужащие изнасиловали девочку и расстреляли семью.
Я бы этих уродов ненавидел. И желал бы им смерти.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

hronos87 написал(а):
FMMХуссейн был кровавым диктатором хуже сааки (просто возможностей было больше), то, что он закончил жизнь в петле меня ни сколько не огорчает. Но американцы преступно просчитались, что полезли в эту страну где столько переплетений конфесий и народов без плана послевоенного востановления :Fool: . Лучше сразу было разделить страну на три, по районам проживания, жертв былобы точно меньше. Они, что думали, что сунниты и шииты радостно обнимуться и будут вместе жить? :dostali:
С тем, что они просчитались по своей дурости, согласен. Думали, что смогут контролировать ситуацию.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Jordan написал(а):
Твоиму госдарсву можно значит принудит грузию к миру , адругим незя да по тваим панятям???

Я так понимаю, что петарды ХАМАЗ до тебя не долетают

Мне по барабану, кто там в чем виноват - но если ты кидаеш камнями в соседа - не удивляйся, что он прилетит на пепелацах и даст тебе в бубен. Не разбираясь, кто там камешки кидал, кто рядом стоял.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
Jordan написал(а):
Твоиму госдарсву можно значит принудит грузию к миру , адругим незя да по тваим панятям???

Я так понимаю, что петарды ХАМАЗ до тебя не долетают

Мне по барабану, кто там в чем виноват - но если ты кидаеш камнями в соседа - не удивляйся, что он прилетит на пепелацах и даст тебе в бубен. Не разбираясь, кто там камешки кидал, кто рядом стоял.
Вы, похоже, малость перепутали. Реплика Jordanа была направлена против ХАМАС.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
FMM написал(а):
Я отвечу на немного другой.

И это ваш ответ? Мдяаа :-(
Ну, так вы же ставите такой вопрос, готов ли я пожертвовать жизнью родителей, ... ради демократии. Вопрос же некорретен.
Правильней так: что вы выберете смерть родителей во имя демократии или смерть родителей от хим. оружия, примененного тираном.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Bosun написал(а):
А Турция? Она ведь тоже регулярно бомбит курдов. С ними что делать?
А Турция здесь зачем? Мы же Империю Зла здесь обличаем.

Курды и Турция - вообще другая история. Я на днях в Стамбул лечу. Изучим вопрос на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Bosun написал(а):
FMM написал(а):
В какую вы там точку попали, дело ваше.

Видать в вашу. :grin:
Где Ответ? :-read:
У меня не Точка, а Искандер стоит. Но это большой секрет.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Я уже говорил , и ещё раз повторю : мы "холодную войну" закончили , а Запад ещё ведёт
не закончили, а проиграли.

ddd написал(а):
А хим. оружием во всей новейшей истории БОЛЬШЕ всего себя проявили пиндосы во вьетнаме.
Да ну ? Это каким же?

Hetzer написал(а):
Сравните кишлачки с унечтожеными Токио, Дрезденом, Хиросмой и Нагасаки. В Дрездене за одну ночь 100тыс. Это как?
Это воина.

Нет уж, пускай ответит , готов ли ОН пожертвовать семьёй, родителями, друзьями и ещё тысячами чужих жизней, ради ДЕрьмократии. А история ПОТОМ рассудит , кто прав , а кто виноват.
Да это уже проходили,только вместо демократии стояло слово коммунизм.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрады, не ссорьтесь. Ибо эти вопросы вечны и ответ у каждого свой. Как мне кажется, мы еще не привыкли поступать так, как поступают США. Мы стараемся как то оправдать наши действия, стараемся все доказать нашу правоту, киваем на прецеденты. А не надо так поступать. Сделал дело - значит так и надо было. Делай что должно - и будет что будет. Именно так и поступают США и в данный момент Израиль. И мы должны делать так же. Судят не победителей, а побежденных.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
FMM написал(а):
Ну, так вы же ставите такой вопрос, готов ли я пожертвовать жизнью родителей, ... ради демократии. Вопрос же некорретен.

На то, чтобы Ирак стал цивилизованным государством нужно время. В том смысле, чтобы сунниты и шииты научились жить вместе. Когда убрали Хуссейна начался бардак, что неудивительно, когда убирают тиранов. Начались междоусобицы, разборки.
Но в исторической перспективе, думаю, не настолько высока.

ваши ведь слова? В исторической перспективе, мелочь, сотня другая тыщ жизней.
 

rusalka

Новый участник
Сообщения
1
Террор должен быть уничтожен.Ни одна страна мира не даст обстреливать свои территории.Израиль вправе защищать свою страну.И враг арабский должен быть уничтожен!
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
FMM написал(а):
Ну, так вы же ставите такой вопрос, готов ли я пожертвовать жизнью родителей, ... ради демократии. Вопрос же некорретен.

На то, чтобы Ирак стал цивилизованным государством нужно время. В том смысле, чтобы сунниты и шииты научились жить вместе. Когда убрали Хуссейна начался бардак, что неудивительно, когда убирают тиранов. Начались междоусобицы, разборки.
Но в исторической перспективе, думаю, не настолько высока.

ваши ведь слова? В исторической перспективе, мелочь, сотня другая тыщ жизней.
По сравнению с режимом, который проводил геноцид, устроил войну с более, чем миллионом жертв - да.
Вы тычете абсолютными цифрами после свержения Хуссейна. А надо также смотреть на то, что было при Хуссейне.
Можно, еще попросить - пишите покрупнее.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
я правильно понял?
Как всегда нет,вaм бы больше пошло:
"Дерево свободы надо поливать кровью патриотов, удобрять незамутнёнными мозгами либералов, огораживать оградой консерваторов и подрезать ножницами репрессий"(наиденно на одном из форумов)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
FMM написал(а):
По сравнению с режимом, который проводил геноцид, устроил войну с более, чем миллионом жертв - да.
Вы тычете абсолютными цифрами после свержения Хуссейна. А надо также смотреть на то, что было при Хуссейне.


Цифры я привел.

FMM написал(а):
Можно, еще попросить - пишите покрупнее
Оно само выскочило. Нервирует?

FMM написал(а):
Курды и Турция - вообще другая история.

Ну и ладно. Пускай бомбят. Нам не жалко.
 
Сверху