Арабо-израильские конфликты.

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Daywalker
согласно пожеланиям общественности и плюнул и румашку замахнул)))) но вот немогу заснуть!!!!! ворочаюсь, все думаю - как там детишки плачут от близких разрывов еврейских снарядов...
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Чувствую ветку закроют, ибо по теме говорилось страниц 20-25 назад.
В худшем случае пойдут репрессии, ибо некоторые начинают потихоньку зарабатывать бан.
 

dod

Активный участник
Сообщения
27
АлександрОВ написал(а):
Векслер включил в число предполагаемых предков восточноевропейских евреев также хазар и многочисленных славян, живших в Киевской Руси в IX—XII веках.
Синтаксис почти славянский, а германские корни по сути то же славянские.

Векслер бредит ещё пасмурнее Вас, тут же сам свою теорию похерил:
"живших в Киевской Руси в IX—XII веках"- это спустя 9 веков после насильного рассеяния с обетованной. В 70-х в библ универа Харькова я встречал исследования 8500-летней истории евреев, вышедших из сев. Индии(р-н Сринагара) в поисках самостийности. Они вытеснили
ариев с берегов Персидского залива и жили там до первых перс. войн.
Там впервые зародилось поливное земледелие,современные ремёсла.
Персы потеснили их на территорию нынешних Ирака, Сирии. В поиске лучших пастбищ они постепенно переместились к Средизем. морю. Ав-
раам был не первый, до него сотни семей селились в р-не нынешнего Хеврона, там уних впервые зародилась квадратопись(древний и поло-вина современ. иврита сохранили эту форму). История запомнила лишь Авраама потому, что он первый пришёл к идее ЕДИНОБОЖИЯ. Он назы-вал себя "иври",что в переводе с иврита означает "перешедший" с др. пастбищ. Историю Авраама могу сказать подробнее, если форуму инте-
ресно. Далее, о втором изгнании, казалось бы, весь мир знает ВСЁ. Но
те исследования продолжили археологи и этнографы, изучавшие исто-
рию центрально-американских индейцев, 70л искавших пропавшее зо-лото инков. Ещё до раскопок палеонтологов невероятно удивил тот факт, что, в отл. всех индейцев нов. Света, инки были рыжебороды и голубоглазы, как древние евреи, шумеры и их троюродные- армяне.
Среди всех индейских племён инки были элитным, правящим: они дер-жали всю власть и золото.В их языке насчитали десятки ивритских ко-рней(кстати, в японском яз их ок. 300)- это ответ на 10 пропавших кол-ен израилевых.И цифры великого изгнания совпадают: из 5,5 млн Рим исстребил 1,5 млн. При рассеянии по Сев. Африке, ч/з Испанию и по всей Европе до начала первых катастроф можно насчитать 2,5 млн. Не-достающие 1,5 млн предположительно откололись в самостоятельный исход. Остаётся лишь домыслить, каким обр. евреи попали в Централь-ную Америку? Они могли купить флот у греков...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Карабин написал(а):
Ведь евреям даже запрещали заниматься сельским хозяйством. Землю пахать запретили.
Карабин написал(а):
Я знаю совершенно точно, что евреям в России было запрещено заниматься сельским хозяйством и было ещё много ограничений, которые не помню, но знаю, что были. Кроме того резкое территориальное ограничение Чертой оседлости.
Карабин, я Вас просто умоляю ознакомиться серьезно с историей евреев в России! С момента массового появления евреев в Российской Империи (после разделов речи Посполитой) власти неоднократно пытались убедить евреев заняться сельским хозяйством!!! Было несколько проектов, в том числе подкрепленных весьма мощными ресурсами и финансированием. Особенно при Николае 1-м. Евреям давали черноземы в Новороссии (не пустыни и болота Палестины!), готовые дома, скот, инструкторов, налоговые льготы, даже освобождение от рекрутского набора (это Николай-то!). В итоге вышел облом за отсутствием необходимой заинтересованности со стороны... да-да, евреев...
И о черте - почитайте и поймете, что до 1861г это было не ограничение, а очень серьезная привилегия!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Daywalker
ну не могу!!! и тихий алкоголизм - черевато...
а детишки все плачут и плачут, и неподалеку лежат трупы врачей МКК которые эскортировали машины скорой помощи..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
All написал(а):
ну не могу!!! и тихий алкоголизм - черевато...
а детишки все плачут и плачут, и неподалеку лежат трупы врачей МКК которые эскортировали машины скорой помощи..
"Левая нога-хрусть!-пополам, правая нога-хрусть!-пополам, не могу, пойду приму 300 граммов эфирной валерианки....! (с) М Булгаков. :grin:
 

dod

Активный участник
Сообщения
27
Образование от ХАМАС: заминированная школа. Кадры оперативной съемки
http://www.newsru.co.il/mideast/12jan20 ... l_101.html

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

алексей с сахалина написал(а):
господа евреи !
я был лучшего мнения о вашей медицине ,

Я и эдаким, как ты, флужу. Ты, фуфлО среднегО рода, ещё не научилОсь общаться в сети и писЯть без ошибок, а ужО льёшь против ветра! И параноик не воспалится так беспричиннО-беспардоннО. По первому письму принял тебя за человекО. Смешно читать не потому, что самО больнО на всю голову, пытая диагностировать вирт, а пото-му, что все, кого заткнул, поют на 1 лад. Жаждешь последн. слово за собой, как тёща? Некогда отвлекаться на безликОе, пустоз..ВОНнОе. Чем мудрствовать лукаво и ЗАДним умом искать виноватых в толпе, пробеги свои письма- такое и копытом не нацарапаешь! А берёшьсО судить о высоком! Припарься- помогает!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

алексей с сахалина написал(а):
господа евреи !
я был лучшего мнения о вашей медицине ,

Я и эдаким, как ты, флужу. Ты, фуфлО среднегО рода, ещё не научилОсь общаться в сети и писЯть без ошибок, а ужО льёшь против ветра! И параноик не воспалится так беспричиннО-беспардоннО. По первому письму принял тебя за человекО. Смешно читать не потому, что самО больнО на всю голову, пытая диагностировать вирт, а пото-му, что все, кого заткнул, поют на 1 лад. Жаждешь последн. слово за собой, как тёща? Некогда отвлекаться на безликОе, пустоз..ВОНнОе. Чем мудрствовать лукаво и ЗАДним умом искать виноватых в толпе, пробеги свои письма- такое и копытом не нацарапаешь! А берёшьсО судить о высоком! До 40-х годов прошлого века идиотов лечили жароповышающими. Припарься, говорят- помогает!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
dod
данный ресурс в свое время на полном серьезе писал о инопланетных хакерах..
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
студент написал(а):
я Вас просто умоляю ознакомиться серьезно с историей евреев в России!
Вообще-то с/х в Израиле - одно из самых развитых в мире. Как Вы себе это объясните? Да и по-моему в Библии есть упоминания о том что евреи любили заниматься с/х.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.684
Адрес
Россия
студент написал(а):
dod написал(а):
фуфлО среднегО рода
dod, я ведь предупреждал!
Пользователь dod забанен за неоднократные нарушения пп. II.1 и II.8 Правил Форума.
Уважаемый Студент !
может не надо его банить а то комп забросит и на улицу выйдет а там женщины и дети .........
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
dod написал(а):
он сам же и выразил. Тебе не надо объяснять, как на фору-мах учатся объективно оппонировать, а ЕМУ- надо.
О великий и могучий dod ! Конечно же надо мне обьяснять , потому что ваше "обьективное оппонирование" зачастую напоминает мне банальные оскарбухи :-D
dod написал(а):
Пусть благодарит
за то, что после этой ветки за него дадут двух НЕбитых.
:p

Уважаемый поменьше злоупотребляйте некошерными продуктами :-D
dod написал(а):
Вспомни свои первые потуги доказать ч-л таким зоологическим, как Ярослав, или
ещё смешнее- таким Александрам, пугающим мшелыми "Протоколами" не только публику, но и самих себя.
Ого, какой размах! :-D ЕМНИП никто из "зоологических товарищей" Протоколы не упоминал. Вывод : Альцгеймер уже тревожно постучал в вашу дверь! :-D
dod написал(а):
Ему-бедному эта ветка спать не даёт, потому и обложился(модер! не путай с "облажАлся) этим непотре-бством и первоклассно тренирован, как режиссёр, выстригать нужные куски в удобный момент
Ярослав походу наверное ошибся , это адресовано наверное мне. Заверяю вас сплю отлично! У меня перед сном обычно 30 мин ДаДзен в сейза хо :-D Рекомендую !
dod написал(а):
Я хоть и тренировался 12л сценаристом, но так не преуспел. Так школят только на ЛУБЯНКЕ.
:p У нас в Донецке этих лубянок ну прям не счесть.. Приезжайте могу сводить :-D
Двенадцать лет говорите , и таки не преуспели...Хм... уничижительная характеристика ..... :-D
dod написал(а):
Зреешь на глазах! Не спеши обижаться-
На Вас ? Да божеж мой! Вы не выдавайте желаемое за действительное :-D По секрету скажу что такие господа как Вы , мое самое большое развлечение на форуме. :-D ( жаль токмо щас времени нехватает , работы дофига)
dod написал(а):
"потрётся среди нас-варваров и за него-битого двух небитых будут давать"
ЕМНИП вроде вы "варварами" не израильтян называли то... :-D
Альцгеймер не токмо стучится он уже приоткрыл вашу дверь!!! :-D
студент написал(а):
"Надо, Федя! Надо..."(с)
:-D Жаль! Такого веселого, МегаПоучателя еще и поискать надоть!!!
Представляю какой визг про Гэбню и Лубянку начнется на Израильских форумах!!!! :grin:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

dod написал(а):
а пото-му, что все, кого заткнул, поют на 1 лад.
Прочитал это и всплакнул :-D Вас же искренне пожалеть нужно! Вы просто самовлюбленный, несчастный , пожилой человек! :(
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
Лосю - Я имел в виду, что Россия конечно не могла добиться в ООН снятия санкций с Саддама, но по инерции все же стремилась к этому. Ну а ругань из России в адрес Штатов а-ля Жирик позволяла хоть немного выпустить пар.

Студенту - какую книгу по истории евреев России вы порекомендовали бы?

Очень жаль, что Дода забанили. Зачем лишать форумчан такого источника бодрости и веселья? А смех продлевает жизнь. Я лично как почитаю его, так как-будто на курорте отдохнул. Нет, товарищ Студент, это жестоко с вашей стороны по отношению к форумчанам.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Вот один наглядный пример для тех, кто считает, что Израиль не помогал палестинцам экономически:

http://mignews.com/news/society/world/1 ... 90572.html

Убежище для верхушки ХАМАСа строили… израильтяне

12.01.2009 MIGnews.com

Высшее руководство ХАМАСа в секторе Газы скрывается в "бункере", сооруженном Израилем. К такому выводу приходят представители разведки.

Эксперты считают, что многие из лидеров ХАМАСа засели в подвалах больничного комплекса Шифа в городе Газа, этот медицинский центр был отремонтирован и заново переоснащен во время израильской оккупации сектора.

Шифа – крупнейшая больница прибрежной полосы, первоначально была построена в то время, когда сектор Газы находился под египетским правлением, то есть до 1967 года.

В середине 1980-х годов здание претерпело существенное переоборудование в рамках израильского проекта по улучшению условий жизни местного населения.

Миллионы были вложены в проект, который курировал Шмуэль Горен, в то время координатор деятельности на территориях.

Израильская гражданская администрация на территориях построила больничный комплекс номер 2, оснащенный большим бетонным подвальным помещением, в котором размещалась больничная прачечная и различные административные службы.

Неделю назад на заседании кабинета министров глава Службы общей безопасности (ШАБАК) Юваль Дискин заявил, что руководство ХАМАСа нашло убежище в подвале больницы, поскольку им известно, что Израиль не будет бомбить это здание, где на верхних этажах находятся пациенты.


А вот о том, как "несправедливо и жестоко" израильтяне обращаются с палестинцами.

http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 52579.html

Центризбирком Израиля будет решать судьбу арабской партии

12.01.2009 MIGnews.com

12 января состоится заседание Центральной избирательной комиссии, созванной в связи с запросом от партии НДИ и еще двух парламентских фракций. Речь идет о лишении партии БАЛАД права баллотироваться в Кнессет 18-го созыва.

"Как известно, это политическое движение не признает права Израиля на существование и солидаризируется с нашими врагами", говорится в пресс-релизе партии "Наш дом Израиль".

В обращении, поступившем в Центризбирком, говорится: "Основатель БАЛАДа Азми Бшара бежал из страны, опасаясь наказания за шпионаж в пользу "Хизбаллы" во время Второй Ливанской войны. Он был заподозрен в передаче врагу секретных сведений и корректировке огня во время ракетных обстрелов Израиля. Партия БАЛАД так и не дистанцировалась от преступной деятельности Бшары, а. напротив - поддержала его".

Председатель партии "Наш дом Израиль", депутат Кнессета Авигдор Либерман заявил, что цели ХАМАСа и БАЛАДа идентичны –уничтожение государства Израиль.

"Есть только одно различие: ХАМАС находится в Газе, а БАЛАД заседает в высшем законодательном органе страны !"- подчеркнул лидер НДИ.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Карабин написал(а):
Ну а ругань из России в адрес Штатов а-ля Жирик позволяла хоть немного выпустить пар.
Скорее уж посмотреть бесплатный концерт. Когда Задорнова не было в эфире
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Карабин написал(а):
Студенту - какую книгу по истории евреев России вы порекомендовали бы?
Солженицын, "200 лет вместе".
Очень солидная подборка фактов. С Александром Исаевичем можно соглашаться или не соглашаться по поводу оценок или выводов, но по поводу истинности приведенных им фактов еще никто не возразил.

Карабин написал(а):
Нет, товарищ Студент, это жестоко с вашей стороны по отношению к форумчанам.
"Мадам, ну будьте ж так добры, Вас умоляю!
Прошу учесть, шо два раза нэ повторяю..."(с)Одесский фольклер
 
Сверху