Арабо-израильские конфликты.

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Grindazer написал(а):
Вашей бурной фантазией. Основа производства сельхоз продукции в южной америке: аргентине и бразилии. Посмотрите данные по ВВП израэля
Млять. Я только что ходил купил носки "Найк" израильские, а потом картошку. ЭТО тоже фантазия??? :Shok:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Совет ООН по правам человека в своей резолюции осудил атаку Израиля на Газу.
Совет ООН по правам человека 12 января принял резолюцию, осуждающую военную операцию Израиля в секторе Газа.
Представителю Израиля в Женеве пришлось реагировать на резолюциюКак сообщает AFP, за принятие резолюции, в которой еврейское государство обвиняется в массовых нарушениях прав палестинцев, проголосовали 33 африканские, азиатские, арабские и латиноамериканские страны. Единственной страной, которая выступила против такого решения, стала Канада. При этом 13 европейских государств воздержались.
Во время дискуссии перед голосованием ряд западных стран назвал предложенный проект резолюции односторонним. В частности, в документе якобы умалчиваются факты обстрелов израильской территории палестинскими боевиками.
Ранее Совет безопасности ООН принял резолюцию, требующую от Израиля полностью прекратить огонь в секторе Газа. Израиль отверг эту резолюцию, заявив, что военная операция будет продолжена. Палестинское движение ХАМАС также отвергло этот документ, ссылаясь на то, что он не отражает интересы палестинского народа.
http://news.bigmir.net/article/world/90168/

Возникает вопрос какой толк от этого ООН если она не может приструнить Израиль? :think:
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
студент написал(а):
Еще мой дед, служивший перед Войной свеженьким лейтенантом на Западной Украине, встретил там старика "со странными длинными прядями волос" не удержался и спросил его: "Прошу прощения, Вы - еврей?". На что получил ответ: "Нет, я - жид!". О чем мне рассказывал с сохранившимся удивлением.

В своих мемуарах Н.С. Хрущев вспоминает один эпизод из посещения им в качестве Первого секретаря Украины в 1940 г. Львова, главного города области: «Когда мы собрались на митинг во Львовском оперном театре, то пригласили туда и украинцев, и поляков, и евреев, в основном рабочих, хотя пришла и интеллигенция. Выступали там среди других и евреи, и нам странно было слышать, когда они говорили: «Мы жиды и от имени жидов заявляем и прочее...» Потом в кулуарах я спрашивал: «Отчего вы так говорите о евреях? Вы произносите «жиды», ведь это оскорбительно! Мне отвечали: «А у нас считается оскорбительным, когда нас называют евреями». (Мемуары Хрущева. // Вопросы истории, М., 1990, №7. с.91).

С подобной ситуацией столкнулся и уроженец Польши Менахем Бегин (о нем много было сказано выше терорист с нобелевской премией мира, премьер Израиля), попавший в 1941 в лагерь в Воркуте. Там он встретился с репрессированным видным советским коммунистом, евреем по происхождению, по фамилии Гарин. Между ними часто происходили споры на идеологической почве. Бегин вспоминает: «Однажды Гарин отчитал меня за «постыдное унижение» перед антисемитами. Он слышал мои разговоры с поляками и обратил внимание, что мы пользуемся словом «жид». «Жид, — сказал Гарин, — это оскорбительное слово, которое употребляют только антисемиты, и в Советском Союзе оно запрещено. И вот я — сионист, гордящийся якобы своим еврейством, не только позволяю полякам говорить «жид», «жидовский», но и сам в разговоре с ними без зазрения совести произношу это антисемитское ругательство.» Я как мог объяснил Гарину, что если в России слово «жид» звучит оскорбительно, то в Польше оно является обычным словом и польские антисемиты, желая выказать свое презрение, говорят «еврей». Гарин выслушал меня, но не согласился. «Это талмудизм, — сказал он. — Слово «жид» является антисемитским во всех языках...» (М. Бегин, В белые ночи, Иерусалим-Москва, 1991, №220-221).

В студенческие годы мы подъевреивали трамвай. :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Интересно, откуда на форуме RusArmy cтолько граждан израиля?

Мне вот, например, казалось, коль вы уже обсуждаете происходящее у нас - то вам будет интересно получить информацию, так сказать, с места событий. Но я уже понял, что это лишнее - эта ветка с пугающей очевидностью демонстрирует, что вы осведомлены о том, как у нас обстоят дела и о нашей истории гораздо лучше нас самих. Это действительно лишает всякого смысла мое присутствие здесь, тем более что уровень дискуссии явно превосходит мои скромные умственные способности. Честь имею.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik написал(а):
Мне вот, например, казалось, коль вы уже обсуждаете происходящее у нас - то вам будет интересно получить информацию, так сказать, с места событий.
Мне, к примеру, интересно.
Alik написал(а):
Но я уже понял, что это лишнее - эта ветка с пугающей очевидностью демонстрирует, что вы осведомлены о том, как у нас обстоят дела и о нашей истории гораздо лучше нас самих. Это действительно лишает всякого смысла мое присутствие здесь, тем более что уровень дискуссии явно превосходит мои скромные умственные способности. Честь имею.
Жалко..Лично мне жалко.... нехорошо как то получилось
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Hetzer написал(а):
Израиль отверг эту резолюцию, заявив, что военная операция будет продолжена. Палестинское движение ХАМАС также отвергло этот документ, ссылаясь на то, что он не отражает интересы палестинского народа.
http://news.bigmir.net/article/world/90168/

Возникает вопрос какой толк от этого ООН если она не может приструнить Израиль? :think:
- Возникает вопрос: какой толк от этой ООН, если она не может приструнить ХАМАС?! :Diablo:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Breeze написал(а):
- Возникает вопрос: какой толк от этой ООН, если она не может приструнить ХАМАС?!
А что ХАМАС является "самым ближним союзником США на Ближнем Востоке"?
А ООН, в принципе, может принять решение о военном принуждении Израиля к миру, выполнению резолюции от 1947 года. Если, конечно, Пиндостан опять не заблокирует миротворческие усилия в Совбезе.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.275
Адрес
s-pb
Alik

не расстраивайтесь , тут на форуме многие темы сваливаются в оффтоп и выяснение национальных особенностей различных народов , не только еврейского (о времена о нравы ) . :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Alik, не надо обид! Дело в том, что прямое обсуждение темы - кто более прав и кто более виноват - к сожалению, бессмысленно: оба правы, оба виноваты, и каждая сторона имеет кучу аргументов... А прямое общение и обмен мыслями и информацией (в рамках корректности) - это воистину бесценно!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Alik написал(а):
Мне вот, например, казалось, коль вы уже обсуждаете происходящее у нас - то вам будет интересно получить информацию, так сказать, с места событий.
Конечно, интересно. Но нас (по крайней мере, меня) в большей степени интересует конкретика - задействованные подразделения, тактика их применения, используемое оружие, средства индивидуальной бронезащиты, конкретные дистанции, на которых они держат СВДшную пулю, используемые приборы наблюдения, в том числе ПНВ, средства противодействия им, каких температур ствол винтовки нагревается на солнце и надо ли вносить поправки...
То, что вы с ХАМАСом ракетами обмениваетесь, а возможности провести решительную атаку ни у одной стороны нет - и из выпусков новостей ясно. А разговоры о том, что янкесы хорошие, а гоим - плохие - настолько голимая лажа, что даже спорить неохота.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ну да, конечно, что-то типа этого..?

Alik написал(а):
Связист писал(а):
Ещё с войны в Ливане возник вопрос--что за головные уборы на израильских солдатах. Толи береты, толи маск-накидки какие-то. И что за боеприпасы похожие на новогодние фейерверки. зажигательные? осветительные?


Маскировочная накидка на каску(можно на любой другой головной убор или даже просто на башку) - называется "мицнефет", смазывает силуэт засчет бесформенности.

Фейерверк - фосфорный боеприпас.

Так вот что-то не наблюдается тут интереса к подобной конкретике:???: Помню, Ника 69-го интересовала конкретика насчет настроений в обществе, да Скиф интересовался информационной политикой АОИ, а в основном все сводится именно к этой самой голимой лаже, в которой Вы, Пан Ярослав, на пару с Герром Хетцером принимаете наиживейшее участие - только вы убедительно доказываете всем, что Россия - это ДОБРО, а США и Израиль - ЗЛО(надеюсь, здравый смысл все-таки не позволит никому просить меня привести цитаты :-read: :) )

Попытки направить ветку в дискуссионно-информационное русло, подобные этой

Rat84 написал(а):
Вобшем пропуская всю ахинею что тут пишеться подведу итоги дня.

Ночью в Газе была низкая облачность и дождь, как результат БПЛА и вертушки ослепли. Хамас этим немедлено воспользовался и открыл ракетный огонь по Ашдоду(попали и есть жертвы) и Бер-Шеве(Град почти долетел), и из миномётов по прелегающим к Газе частям АОИ. Сотни стволов артилерии сосредоточеные на границэ смолчали. Потом погода прояснилась и ВВС накрыли несколько расчётов.

Утром Израиль открыл КПП Керен-Шалом для прохода гуманитарных грузов, Хамас всё это время, время прохода грузов, незделал ни выстрела. Египет отказался открыть свои КПП для прохода грузов. Как только грузы прошли Керен-Шалом Хамас тутже ответил залпом Градов и Касамов.

Попытка прорваться в Газу с моря пресечена, яхта нарушитель столкнулась с одним из Дабуров и ушла на Кипр.

Потери Израиля с 27 числа - 4 человека убитым(араб 1, бедуин 1(военослужащий прапор-следопыт), евреи -2).

Ночь опять будет с феерверком.

- не получали никакого развития.

Так шо ви мне будете говорить за конкретику :-D




И нифига я не обиделся :-D Элемент демарша присутствовал, но он нес смысл не "обратите на меня внимание, мне тут плохо", а "обратите внимание на уровень дискуссии, здесь трудно адекватно общаться".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik написал(а):
И нифига я не обиделся
Я в этом и не сомневался! :good:
Alik написал(а):
обратите внимание на уровень дискуссии, здесь трудно адекватно общаться".
Браво Алик! Умеете! :OK-)

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Org написал(а):
тут на форуме многие темы сваливаются в оффтоп и выяснение национальных особенностей различных народов
Как есть истина. :-D Тут в некоторый авиа-темах, можно к примеру , узнать о творчестве Пелевина :-D А в ветке про Бриза , вообще страшно заходить, там в последнее время токмо матом разговаривают а некоторые граждане, дык вообще всех посылают куда то и о ужас рассказывают ужасные секреты из своей сексуальной жизни, бррр жуть. :-D Так что Алик уж будьте снисходительны :-D

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Alik написал(а):
Элемент демарша присутствовал
Алик вы случаем не препод? Если сочтете нужным ответить можно в личку.
Так ну а теперь надо бы что нибудь про Вас злобное написать :-D
К примеру:
"Единственным белым среди африканцев в Лабулео был португалец – человек обаятельнейший, из-за чего я сразу заподозрил, что он – шпион."
К. Драйсуотер
Шутка конечно :-D
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Даже, по слухам, атомную бомбу толи хотели делать, толи
пытались...

По слухам она у них уже давно есть, этим во многом объясняется умеренность соседей, которым есть что терять.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Breeze написал(а):
- Возникает вопрос: какой толк от этой ООН, если она не может приструнить ХАМАС?!
А что ХАМАС является "самым ближним союзником США на Ближнем Востоке"?

Нет, главный друг ХАМАС это Россия, судя по тону некоторых телепередач и , если не ошибаюсь, недавнему визиту "представителей" этой славной организации в Кремль.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Alik написал(а):
Интересно, откуда на форуме RusArmy cтолько граждан израиля?

Мне вот, например, казалось, коль вы уже обсуждаете происходящее у нас - то вам будет интересно получить информацию, так сказать, с места событий. Но я уже понял, что это лишнее - эта ветка с пугающей очевидностью демонстрирует, что вы осведомлены о том, как у нас обстоят дела и о нашей истории гораздо лучше нас самих.

А то, мы русские, всех насквозь видим, всю подноготную :grin:
Меня, в свое время, приятно удивил космополитизм некоторых израильских форумов, озлобленности как то мало, что не может не раздражать. :(
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Hetzer написал(а):
Возникает вопрос какой толк от этого ООН если она не может приструнить Израиль?

И не могла "приструнить" Грузию . И США . И ещё много кого .
И не единожды .
Но , к сожалению , это единственная организация такого уровня , которая у нас на данный момент есть . "На безрыбье..." , как понимаете ...

ник69 написал(а):
Тут в некоторый авиа-темах, можно к примеру , узнать о творчестве Пелевина А в ветке про Бриза ,

...А в теме "Шноркель" можно ознакомится с творчеством участников форума :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Alik написал(а):
Ну да, конечно, что-то типа этого..?
Чтобы инфа сохранилась и была легко доступна -
создал тему "Израильские СИБ". Предлагаю сбрасывать туда инфу об средствах индивидуальной бронезащиты, особенностях их применения, бронестойкости.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 858#149858
в которой Вы, Пан Ярослав, на пару с Герром Хетцером принимаете наиживейшее участие - только вы убедительно доказываете всем, что Россия - это ДОБРО, а США и Израиль - ЗЛО(надеюсь, здравый смысл все-таки не позволит никому просить меня привести цитаты :-read: :) )
Я не говорил, что Израиль - зло сам по себе. Он является злом как союзник главной угрозы современного мира - США. Но ладно, давайте действительно обсуждать это здесь не будем.

Давайте обсудим конкретные вещи - как в рамках этой операции ведётся антиснайперская борьба? Мой товарищ рассказывал о крайне низком профессионализме палестинских снайперов. Так ли это?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Другой вопрос - кинут ли пиндосы Израиль, как кинули Грузию или нет? Формальным поводом может стать тоже использование фосфорных боеприпасов.
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Grindazer написал(а):
Вашей бурной фантазией. Основа производства сельхоз продукции в южной америке: аргентине и бразилии. Посмотрите данные по ВВП израэля
Млять. Я только что ходил купил носки "Найк" израильские, а потом картошку. ЭТО тоже фантазия??? :Shok:
Сравните с тем сколько производят на американском континенте.
Такое гумно как "Nike" не покупаю но если не ошибаюсь почти все делают в китае или тайланде. Млятей оставьте при себе.
 
Сверху