Арабо-израильские конфликты.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Вот это ,что ненаесть, яркии пример рассовои ненависти.К стати запрещеннои правилами сего форума.
Daywalker, в отличие от США, слов "негр" в русском языке НИКОГДА не имело оскорбительного или унизительного смысла. Так что обвинение не пройдет!
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Всегда было забавно, что между собой они только и говорят, Nigga.. нигер тобишь, а когда так говорит белый, то это обидно )))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
"Политкорректность - это дьявольское изобретение, которое мешает человеку называть вещи своими именами"(с)
 

Старыйлей

Участник
Сообщения
22
Адрес
Родина Л.И.Брежнева
Такие комментарии, что и на работу сходить нельзя - заклюют!
По-поводу дискусии: партизаны-террористы.
Тут прежде всего необходимо сделать маленькое отступление.
Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий (согласно определению, сформулированному в Федеральном законе Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ «О противодействии терроризму» ([1]).

Террор — (от страх, ужас) целенаправленное устрашающее воздействие.

Терроризм выполняет «символическую» функцию «устращивания», что достигается в результате систематических действий, а также резонанса в обществе. (Словарь Даля).

Терроризм — заранее обдуманное мотивированное насилие, применяемое против неучаствующих в военных действиях лиц субнациональными группами или государственными агентами.

Терроризм — мотивированное насилие с политическими целями. (Крозье).

В тактике партизанских действий можно выделить следующие аспекты:
Разрушение инфраструктуры противника в любой форме (рельсовая война, уничтожение линий связи, высоковольтных линий, отравление и унитожение водопроводов, колодцев и т. п.)
Информационная война (распространение верных и неверных сведений в устной (слухи, радиопередачи) или печатной (листовки, газеты, сеть) форме с целью склонить местное население и (реже) самого противника на свою сторону).
Уничтожение живой силы противника.
Террор в отношении противника — осуществление акций, направленных на устрашение в любой форме (убийство, подбрасывание в расположений частей противника каких-либо предметов с надписью «Это могла быть бомба» и т. д.).
Желательно (но не обязательно) чтобы партизанам в их борьбе оказывалась помощь со стороны какого-либо государства, организации и т. д. Характер помощи может быть различных — финансовая, помощь снаряжением (оружием прежде всего), помощь информационная (инструкции, руководства и инструкторы).

Внимательно вчитайтесь в тексты. Главное отличие террористов от партизан заключается в объектах воздействия:
-если Т. нападают и на военных и на гражданских, то П. акцентрируются на военных объектах.
А теперь можно и поговорить, кто есть кто...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Современные террористы это что-то вроде коктейля из бандитов-диверсантов-партизан мотивация которых базируется на какой либо идеалогии :think:
 

Старыйлей

Участник
Сообщения
22
Адрес
Родина Л.И.Брежнева
ddd написал(а):
Круто, прискакать на танках к практически безоружному населению, рахерачить полтыщи женщин и детей добавить к ним еще штук 600-700 мирных же мужиков и 100-200 боевиков. Блестящая операция.. Нихрена евреев ливан ничему не научил.

И эта блестящая операция ничего не даст. Население палестины не уменьшится. количество боевиков увеличится. Многие арабы, не имеющие работы и имеющие убитых родственников почтут за честь стать боевиком и отомстить израилю.
Научил Ливан или нет?
Сравните стиль ведения боевых действий, степень подготовки операции и личного состава, количество погибших израильтян, где сейчас герой Ливана Насралла, а потом и выводы делайте.
Даст результаты или не даст судить не сегодня и не завтра...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Старыйлей, не обращайте внимание: по поводу партизан и террористов - это Daywalker меня за язык пытается поймать!
 

Старыйлей

Участник
Сообщения
22
Адрес
Родина Л.И.Брежнева
TroFF написал(а):
Современные террористы это что-то вроде коктейля из бандитов-диверсантов-партизан мотивация которых базируется на какой либо идеалогии :think:
Да нет никакого коктейля:
партизаны воюют с вооруженными силами захватчиков, а террористы атаками на мирное население пытается добиться своих целей. Партизаны пользуются поддержкой населения в зоне своей деятельности, а террористы действуют на чужих территориях. В случае Израиля о партизанах и речи быть не может, как впрочем, и нельзя применить это понятие к чеченским отморозкам...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

:study:
Принято к сведению
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Hetzer написал(а):
Почему тогда фюра-маньяк не исползовал химическое оружие?

Тоже иногда задаюсь этим вопросом . Может , потомучто в Первую Мировую сам наглотался (было дело) ? Хз ...

Карабин написал(а):
Знаменитые слова Черчилля: We will not surender (Мы не сдадимся) стали девизом всей британской нации.

Против ОМП лозунги малоэффективны

Карабин написал(а):
Англичане бы тоже засыпали Германию отравляющими веществами.

Если б долетели . В чём я сомневаюсь
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
АлександрОВ написал(а):
Вы можете привести много случаев когда араба посадили на полгода за убийство еврея?

Вы можете привести случаи, когда палестинские власти наказали арабов за террор против израильтян?

Было немало случаев, когда израильские власти наказывали израильтян, в том числе военных, за незаконные действия против арабов.

Что касатся этого конкретного случая с Левингером, то он постоянно сталкивался с провокационным поведением арабов и ни у кого нервы не железные. Я бы посмотрел на вашу реакцию в таких случаях.

Я вот могу поделиться даже своим опытом в этом плане.

Как я уже писал, я в прошлом году посетил Израиль в качестве туриста. Когда мы осматривали старый город, в пределах крепостной стены, причем еврейскую часть его, в какой то момент я обратил внимание на двух арабских девочек лет 13, закутанных в черное. Они почему то пришли в еврейский район и что-то хихикали между собой. Когда мы проходили там под аркой, жена вдруг говорит: Ты подумай, кто-то плюнул сверху мне на голову. Я глянул вверх и заметил как сверху высунулись из-за стенки головы этих двух арабок и с ехидным выражением посмотрели вниз, но заметив, что я смотрю на них, они тут же скрылись. Моим первым желанием было заскочить на арку и дать им по соплям за такую наглость. Только жена удержала. Вот с такими и гораздо худшими провокациями ежедневно сталкивался Левингер и никто не ангел. Он тоже человек с нервами, а не робот. А уж сколько вооруженных нападений было на израильтян со стороны арабов, так не счесть.

АлександрОВ написал(а):
Вообще то. Я процитировал Исраэля Шамира (Израиль Соломонович Шмерлер живет в Яффе). Вы наверное правы он антисемит.

Среди евреев тоже хватает полоумных идиотов как этот Шамир. Они есть среди всех народов и евреи не исключение. Пожалуй, среди них даже больше морально переозабоченных до умопомешательства.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
TroFF написал(а):
Всегда было забавно, что между собой они только и говорят, Nigga.. нигер тобишь, а когда так говорит белый, то это обидно )))

Ну и что ? Между собой сотрудники милиции у нас тоже друг друга называют "ментами" (у нас называли , по крайней мере) . Со стороны "гражданского" - оскорбление
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
SHITZ Интересно получается, если бы это было бы оскорбление изначально то оно было обидно полюбому и между собой так бы не называли, ни кто же не называет друг друга лох и дибил (более грубое не беру, правила есть форума) например и считает это нормальным, это говорит о том что такие слова как - Мент, Нигер это слова изначально появились в среде негров и среди милиции, а не принесены из вне как ругательства
:idea:

P.S. Это так размышления, начёт "ментов" не знаю, а вот слово Nigga придумал насколько знаю рэпер Тупак Шакур (негр)
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
А вот ещё вспомнил. Тогда же, в Иерусалиме, мы осмотрели Стену плача и площадь перед ней. В тот момент там всё было тихо, мирно и спокойно. Но на следующий день наш гид рассказал нам, что вскоре после нашего отбытия оттуда, израильские солдаты пресекли попытку теракта со стороны молодого араба, который попытался с ножом в руках напасть на молящихся там евреев. Таких случаев там происходит море, но они не становятся достоянием так называемого прогрессивного человечества.

А вот кое-что для страждущих по экономическим стимулам. Читая заметку об открытии в Израиле крупного месторождения газа, натолкулся на следующее весьма любопытное упоминание:

http://mignews.com/news/economics/world ... 56988.html

У Израиля есть запасы газа на 100 лет

18.01.2009 MIGnews.com

Частные разработчики сообщают об открытии неподалеку от Хайфы крупного оффшорного газового месторождения, чей запас превышает 100 млрд. кубических метров газа. При текущем уровне потребления, отмечают специалисты, этих запасов достаточно на сто лет.

Израиль имеет несколько небольших газовых месторождений. Кроме того, есть довольно большие запасы природного газа возле Ашкелона, Однако во время премьерства Эхуда Барака, это месторождение было передано Арафату для подъема экономики сектора Газы.

Во как зверски израильтяне обращаются с палестинцами. Передали в их распоряжение целое месторождение газа для развития сектора Газы. Ужас. Просто ужас. Какие звери. Никаких экономических стимулов не дают.

Попутно надо сказать, что в своё время десятки тысяч арабов Газы ежедневно ездили на работу в Израиле, зарабатывая там на хлеб свой насущный. Но Хамас лишил их такой возможности. Это надо бы хорошо усвоить всем хамасолюбивым антисионистам.

Ну и немного юмора под занавес:

Примерно таким мог быть разговор "русских" пилотов израильских истребителей с "русским" диспетчером.

Ой Вань, гляди - какие клоуны,
Не видно рож из-за платков.
Кричат, что мол еще не сломлены,
Считают нас за дураков.

Глянь, двое слева тащат Град.
Устрой им, Ваня, Сталинград.
Ишь как ошмётки полетели
Они там явно перебздели.

Ты Зин, хотя на вид и девушка,
Какая-то садистка, блин.
Такое чувство, что твой дедушка,
Когда-то разрушал Берлин.

Тебе бомбить бы всех подряд.
Арабцы ж тоже жить хотят.
Ой, извини, идет отряд -
Послал снаряд.

Ты, Ваня, видишь тех архаровцев?
Давай в мечеть-ка заебень.
Ведь в ней наверное хамасовцы
Хранят какую-нибудь хрень.

Ты, Зин, отстала б от меня.
Валить мечеть средь бела дня!?
Ну, Вань, тебе ж это *****,
Ну, сделай, хоть бы для меня!

Глянь, Ваня, ты летишь над школою.
Зин, не гунди, я вижу сам.
Детишки во дворе веселые
Готовят к запуску Кассам.

От вида их бросает в дрожь.
Слышь, Ваня, ты детей не трожь.
Раз по Кассаму саданешь
И все - хорош.

Слышь, Зина, я уже над базою,
Мой сменщик Коля Иванов.
Ты в курсе, что летать над Газою
Шлют только русских пацанов?

Да, Вань, пытались местных слать,
Но их тут воспитали, блядь,
Что в мирных лиц нельзя стрелять,
А нам - насрать!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Карабин написал(а):
У Израиля есть запасы газа на 100 лет

18.01.2009 MIGnews.com

Частные разработчики сообщают об открытии неподалеку от Хайфы крупного оффшорного газового месторождения, чей запас превышает 100 млрд. кубических метров газа. При текущем уровне потребления, отмечают специалисты, этих запасов достаточно на сто лет.

Израиль имеет несколько небольших газовых месторождений. Кроме того, есть довольно большие запасы природного газа возле Ашкелона, Однако во время премьерства Эхуда Барака, это месторождение было передано Арафату для подъема экономики сектора Газы.

Во как зверски израильтяне обращаются с палестинцами. Передали в их распоряжение целое месторождение газа для развития сектора Газы. Ужас. Просто ужас. Какие звери. Никаких экономических стимулов не дают.
Ехидная реплика: с точки зрения арабов - это и так их! Так как Израиль - захватчик и узурпатор незалежной Палестины. Поэтому благодарности за этот жест ожидать не стоит.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
еесли уж начали так надо было добить хамасьников до конца. чего то на пол дороги остановились?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Карабин написал(а):
Вы можете привести случаи, когда палестинские власти наказали арабов за террор против израильтян?
У них даже суда нет, о чем Вы говорите? Нужна еще прокуратура. Уголовный кодекс. Следствие.

Карабин написал(а):
Было немало случаев, когда израильские власти наказывали израильтян, в том числе военных, за незаконные действия против арабов.

Что касатся этого конкретного случая с Левингером, то он постоянно сталкивался с провокационным поведением арабов и ни у кого нервы не железные. Я бы посмотрел на вашу реакцию в таких случаях.
Приведите пример. Шарон, Бегин умерли на свободе, Барак пока то же. В Израиле прецендентное право. Поэтому случай с Левингером имеет далеко идущие последствия.
Карабин написал(а):
Как я уже писал, я в прошлом году посетил Израиль в качестве туриста. Когда мы осматривали старый город, в пределах крепостной стены, причем еврейскую часть его, в какой то момент я обратил внимание на двух арабских девочек лет 13, закутанных в черное. Они почему то пришли в еврейский район и что-то хихикали между собой. Когда мы проходили там под аркой, жена вдруг говорит: Ты подумай, кто-то плюнул сверху мне на голову. Я глянул вверх и заметил как сверху высунулись из-за стенки головы этих двух арабок и с ехидным выражением посмотрели вниз, но заметив, что я смотрю на них, они тут же скрылись. Моим первым желанием было заскочить на арку и дать им по соплям за такую наглость. Только жена удержала. Вот с такими и гораздо худшими провокациями ежедневно сталкивался Левингер и никто не ангел. Он тоже человек с нервами, а не робот.
В общем то оно так и есть. Суд поэтому и оправдал. Т.к. судили евреи за убийство араба который Левингера довел до собственного убийства, т.е. в своем убийстве виноват сам этот араб. Я уже про это писал неоднократно. Такова Израильская действительность. :-(
Карабин написал(а):
А уж сколько вооруженных нападений было на израильтян со стороны арабов, так не счесть.
Судя по всему, Вы считаете, что евреи сажали их на полгода и отпускали?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Карабин написал(а):
Среди евреев тоже хватает полоумных идиотов как этот Шамир. Они есть среди всех народов и евреи не исключение. Пожалуй, среди них даже больше морально переозабоченных до умопомешательства.
Т.е. судя по Вашим словам среди евреев достаточно вполне здоровых сионистов. :OK-)

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Карабин написал(а):
Попутно надо сказать, что в своё время десятки тысяч арабов Газы ежедневно ездили на работу в Израиле, зарабатывая там на хлеб свой насущный. Но Хамас лишил их такой возможности. Это надо бы хорошо усвоить всем хамасолюбивым антисионистам.
:) Как говорил Пелевин в Империи V, не хотите молочного хозяйства вампиров – будет вам мясное хозяйство вампиров.
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
студент написал(а):
Ехидная реплика: с точки зрения арабов - это и так их! Так как Израиль - захватчик и узурпатор незалежной Палестины. Поэтому благодарности за этот жест ожидать не стоит.

Вот видите! А вы - стимулы, стимулы... Им крапивой по голой заднице надо - это самый лучший стимул.

АлександрОВ написал(а):
Карабин писал(а):
Вы можете привести случаи, когда палестинские власти наказали арабов за террор против израильтян?

У них даже суда нет, о чем Вы говорите? Нужна еще прокуратура. Уголовный кодекс. Следствие.

По-моему вы неправы. Есть у них это всё. Но в любом случае, это что - означает, что преступники должны остаться безнаказанными? О чем вы говорите?

АлександрОВ написал(а):
Приведите пример. Шарон, Бегин умерли на свободе, Барак пока то же. В Израиле прецендентное право.

В Англии тоже прецедентное право. И Англия весьма законопослушная страна.

Что вам надо от Шарона? Палестинцев в Ливане резали местные христиане. И не только в Сабре и Шатиле. Вам название Тель-Заатар что-нибудь говорит? Там Шарон вообще не причем. Даже при самом строгом подходе, Шарон прямой ответственности не несет. Так что отстаньте от него. Лучше расскажите кто из христианских лидеров был судим за это.

Бегина вы хотите судить? А кто судил арабских террористов, убивавших евреев? Кто судил муфтия Иерусалима, открыто вставшего на сторону Гитлера и призывавшего к еврейским погромам? Кто его судил?

А уж как Барак попал в эту компанию, вообще непонятно. Тогда в первую очередь судите всех арабских властелинов, которые подстрекают и финансируют террор. Кто судил президента Египта Насера, который перед Шестидневной войной заявил на весь мир, что он сбросит Израиль в море. Судите тех, кто по всему арабскому миру развязал совершенно дикую, разнузданную антиизраильскую пропаганду. Когда со всех арабских телеэкранов неслось - Убей еврея! Это как в дурном сне повторяло нацизм в Германии. Почему вы не призываете их судить? Нет, такие лицемеры как вы будете цепляться к каждому вздоху евреев, но будете глухи к истошным воплям их врагов. Бесполезно спорить с вами. Вы совершенно предвзятый или ангажированный человек. Ваш подход к проблеме - беспринципный и бесчестный. Вот всё, что я могу сказать вам по этому поводу. И дальше спорить об этом пожалуй не имеет смысла.

А в заключение вот вам ответ израильтян всем их ненавистникам:

Я вам клянусь! Не встать мне с унитаза!
Я не покину юг своей страны!
Пускай пуляет "Градом" сектор Газа,
Пусть звери вышли на тропу войны…

Дождаться милости от террористов,
Как нам советуют с Европы?
Ждать можно долго… лет так двести - триста…
Не лучше ль встать, да и надрать им жопы?

Да так надрать, чтоб долго не сиделось,
Чтоб в генах отпечаталось навечно…
Чтоб жен своих им больше не имелось…
И пусть кричат, что так бесчеловечно…

Антибиотик вылечит заразу…
Нельзя лишь курс прервать посередине…
Фигово украинцам жить без газу?
Давай, подарим Газу Украине!
 
Сверху