Арабо-израильские конфликты.

Старыйлей

Участник
Сообщения
22
Адрес
Родина Л.И.Брежнева
marinel написал(а):
Надо пустить туда миротворцев и международных наблюдателей.
Почему-то Израиль этого не хочет, поэтому прежде чем плакаться надо подумать.
И что толку от наблюдателей и миротворцев?
Вспомни два отстрела Израиля с территории Ливара, контролируемоу ООН во время операции в Газе. Сильно защитники помогли? А с чего началась Вторая Ливанскоя война 2006года? С массированного ракетного обстрела Севера страны и похищения трех солдат на машинах миротворческих сил ООН.
Эти козлы только мешают отстреливать террористов!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Что-то я не догоняю...
Читаю, читаю, не пойму кто это Hetzer. То за Россию, то за Израиль, толи с Украины. толи "гордо реет Русский флаг" , то пишет как нормальный, то как .....
Нельзя ли автобиографию?
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Карабин написал(а):
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2009-01-21/3456.html

Война в Газе как на Кавказе - глазами российского фотокорреспондента.

21.01.2009 Александр Гольденштейн.

Москвич Дмитрий Костюков, фотокорреспондент одного из крупнейших в мире новостных агентств, освещал операцию "Литой свинец" с израильской стороны. В интервью порталу IzRus он не скрывает, что многое увиденное его поразило.

25-летний Дмитрий Костюков работает в агентстве AFP с прошлой
У меня первый вопрос? Дмитрий Костюков должок родине, то отдавал? или пиджаком в запас сразу загасился по окончанию В.З., или все познание о российской армии с кафедры.
Потому что все понимается в сравнении, пусть срочку сначала отслужит мажор. потом срать будет.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

anderman написал(а):
Hetzer написал(а):
Нормальный, Израиль будет к миру принуждать.

Чтобы Израиль прекратил огонь достаточно команды «ОТБОЙ СТРЕЛЬБЫ!», отданной старшим начальником. А чтобы арабы прекратили огонь, требуется хороший удар по голове, иначе они не понимают.
GG, а легче эту голову отрубить, или Масад вообще перестал мышей ловить? И затрат меньше и человеческих жертв.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman написал(а):
А палестинцы -- людишки бесполезные. И будут бесполезными до тех пор, пока не умрёт последний помнящий интифаду. Не ранее. Какую пользу мировому сообществу может принести народ, который последние 60 лет рождал и воспитывал только террористов? Их же всех лечить нужно! Лечить от бешенства.

Вот возьмём Израиль. Там, не смотря на враебное окружение и постоянные теракты, текла и сейчас течёт нормальная жизнь. Люди учатся, ходят в театры и в кино, пишут и читают книги, ставят научные опыты...



Hetzer, как называется палестинский театр? Как сыграла в последнем сезоне сборная Палестины по футболу? Сколько фудожественных фильмов было снято в палестине в 2008 г

ду? А? Только не надо мне про блокаду и нестояние на коленях. За 60 лет и при международной помощи многое можно сделать. Если захотеть...
Вернулись к началу ветки...
anderman написал(а):
Эмигранты, Hetzer, эмигранты...
Простите за нескромный вопрос - вы еврей?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Старыйлей написал(а):
Я :Shok: Когда? Не было такого.
Старыйлей написал(а):
Нельзя ли автобиографию?
Нет

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Старыйлей написал(а):
Читаю, читаю, не пойму кто это Hetzer

Человек, студент :OK-)
 

Старыйлей

Участник
Сообщения
22
Адрес
Родина Л.И.Брежнева
Hetzer написал(а):
Старыйлей написал(а):
Читаю, читаю, не пойму кто это Hetzer

Человек, студент :OK-)
Теперь все понятно. Студент-недоучка, состоит в некой неонацисткой групке, спрятался за буквой "Z", так как боится написать требуемую по смыслу "L". Попался бы ты мне в темном переулке, я смог бы объяснить кое-какие истины, но ты можешь только из-под забора тявкать, да еще в компании отморозков. :Diablo:
На месте Админа такие ники удалял бы немедленно!
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Старыйлей написал(а):
На месте Админа такие ники удалял бы немедленно!
Перебор. ЕМНИП Хетцеры применялись в советской армии. Лучше не надо тут поднимать вопросы у кого ник идейно невыдержаный.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Крылья, видимо, вырастают от 5 кг ТНТ за пазухой?
Нда... Глубоко, видать, Вам в мозги проникла западная гниль, если Вы всех арабов считаете террористами. Вы уверены, что автор говорит не о крыльях самолёта, или крыльях поэзии? Более того, учитывая Ваши претензии на "интеллигентность", я скорее ожидал от Вас коротенький обзор состояния современной арабской поэзии, возможно - несколько строчек любимого арабского поэта... Если Вы априорно отрицаете способность какого-либо народа на творчество - Вы обедняете свой внутренний мир, одеваете на себя шоры, кастрируете свои мозги. Возможно, именно таким способом Вы готовитесь к жизне на Западе.

...
Правка моя. Предупреждение. Студент

ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Jordan написал(а):
завидуй нашей дружбе!
Ну, если то, что в середине прошлого века происходило в Германии, называть немецко-еврейской дружбой... Вы именно в этом плане хотите "дружить" с русскими?
За песенку спасибо, рекомендую послушать:
www.sefon.ru/mp3/Запрещенные_Барабанщики/Салям_Алейкум,_Берлин

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Alik написал(а):
Угу, все это уже проходили, в исполнении куда более мощной системы и при куда более благоприятных обстоятельствах.
Во второй половине прошлого века, равно как и сейчас, арабы не хотели становиться русскими. Они просто покупали у СССР оружие, и, по минимуму учились. ИМХО, в ситуации с современными арабами краткими курсами не обойтись - нужно начинать со строительства русских школ, службы арабов в российской армии, и, возможно, через много лет, русские граждане арабского происхождения будут воевать не хуже славян.
Я не сомневался, что в конце концов речь зайдет о ЯО, но не ожидал, что так скоро и настолько...правдоподобно
Лично я с ЯО предпочитаю начинать. Огневое воздействие должно быть максимально мощным. Учитывая то, что мы разбираем случай войны против ядерной державы - целесообразно массированной применение ЯО.
Жаль, видимо веселье отменяется :-(
Не печальтесь - с применением ЯО веселье только начинается.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Org написал(а):
1 ВВС Израиля ! Тут как говорится к бабке не ходи Российские ВВС не смогут захватить господство в воздухе и операция будет проходить в условиях когда противник будет нещадно бомбить моторизованые бронетанковые части РА.
Лучший способ захвата господства в воздухе - свои танки на аэродроме противника. Плюс, конечно, неплохую помощь окажут нормальные средства ПВО, и удары ОТР (со спецБЧ или без оной) по аэродромам.
2 Коммуникации ! Опять таки как организовать снабжение за тысячи километров когда по путям снабжения работает ВВС противника ?
Мы-то ведём только справедливые войны, соответственно, у нас будет снабжение из сопредельных с Израилем стран. Более того, эти страны наверняка закупят наше оружие, наши системы ПВО, а наши спецы его нормально организуют, настроят, и будут эксплуатировать. В число "наших", я, разумеется, вношу и россиян арабского происхождения, учившихся в русских школах, служивших в РА.
Так что, если вдруг (я считаю такой вариант маловероятным в ближайшем будущем) арабы захотят принять русское подданство - Израилю, как сионистскому государству - хана.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Daywalker написал(а):
Да ну? Это ж кого бросили то? Кубу?
Например - Грузию.
Дак все это уже делали,что то не получилось.
Этого - не делали. Война - это исскуство. А продать краски и краткую инструкцию по использованию кисточек - это не значит вырастить художника.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Barbudos написал(а):
Мало, мало израильтяне вломили палестинцам....Ничего они так не добьются...
Конечно мало. А всё потому, что у Израиля отсутствует достаточная политическая воля и осознание своей правоты. А осознания правоты нет потому, что правоты этой объективно нет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Румата написал(а):
marinel написал(а):
Надо миротворцев ООН постаить между Газой и Израилем, тогда будет порядок.
В Ливане поставили ЮНИФИЛ и что?Толку ноль,Хэзболла как вооружалась так и вооружаеться,сколько раз Израиль предостовлял фотографи,видео съемку перебросок вооружения,сколько раз солдатам ЮНИФИЛ угрожали вооруженые солдаты при проверках на дорогах.И что?Нифига они не делают.Нужно поставить не просто войска ООН,а войска страны которая не будет замалчивать,преуменьшать масштабы,например США....
:-D Румата, США - это миротворец №1 в мире. Особенно Ираке, Югославии, Афганистане, Южной Осетии, Вьетнаме. Там они не замалчивают и не преуменьшают масштабы.
Чтобы вы меня правильно поняли я за равноправие, Хезбола правильно вооружается, раз начали войну будьте готовы что вам дадут сдачи.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Представьте себе картину: в аэропорту Тель-Авива один за другим приземляются Ил-76 и «Русланы» ВВС России, перебрасывающие личный состав и технику для операции по принуждению к миру, порядку и законности палестинцев... Одновременно в портах Израиля с десантных кораблей и судов снабжения выгружают десятки тонн фугасных снарядов калибра 152 мм, десятки тонн ракет для РСЗО калибра 122 мм, 240 мм и 305 мм с фугасными и осколочно-фугасными боевыми частями... Представьте колонны «Акаций», «Тюльпанов», «Градов», «Ураганов», «Смерчей» пылящих в сторону Газы... И всё это только потому, что у одной старушки, имеющей двойное гражданство, взрывом «Касама» выбило стёкла на веранде...
:grin: :p :p :p Увидев такое старичок Шульц полковник корпуса морской пехоты США в отставке (J.W. Shultz Colonel USMC(ret.)) (лично знаю такого - живёт в Раанане) поймёт, что старческий маразм - наименьшая из его проблем... :p :grin: :p
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
Опять же, там много бывших наших.
"Бывшие наши", которые сознательно стали "не нашими", более того, "пиндосовскими"? Думаете, стоит за них впрягаться?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

anderman написал(а):
А палестинцы -- людишки бесполезные.
Не бывает "бесполезных людишек". Их нормально обучить, вооружить, воспитать - большую пользу миру смогут принести.
как называется палестинский театр? Как сыграла в последнем сезоне сборная Палестины по футболу? Сколько фудожественных фильмов было снято в палестине в 2008 г
Вы ещё спросите, сколько поп-корна в Палестине произведено. Или лозунг "Всё для фронта - всё для Победы" - чужд "цивилизованному человеку"?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

anderman написал(а):
Но есть маленькое НО. Наши туристы больше едут в Израиль. В сектор Газа как-то не очень... И нам очень не хотесь бы, чтобы с нашими туристами в Израиле происходили какие-нибудь неприятности.
Это маленькое "НО". Но есть и большое "НО" - Израиль самый ближний союзник США на Ближнем Востоке. Политика пиндостана на Ближнем Востоке - откровенно деструктивна, так что, сионистский Израиль - цель №1 для тех, кто желает мира и добра. Второй союзник США - ваххабистская Саудовская Аравия. Деструктивность современного варианта ваххабизма, думаю, доказывать не надо, так что Саудовская Аравия - цель №2.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Одного не могу понять: нас эта война почему должна волновать. От исхода этой войны судьба России зависит что ли? Ну, дерутся евреи с арабами ну и что? Нам то чего встревать?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
X2X написал(а):
Одного не могу понять: нас эта война почему должна волновать. От исхода этой войны судьба России зависит что ли? Ну, дерутся евреи с арабами ну и что? Нам то чего встревать?
Особо встревать нечего, только одно большое "НО" - израильтяне - союзники пиндосов. Каждый БПЛА, который собьют арабы - не будет продан в Грузию. Каждый солдат, которого уничтожат палестинцы - не будет учить фашиков в прибалтике. Каждый сбитый самолёт - не будет бомбить нашу АЭС, построенную в Иране.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ярослав С. написал(а):
Не печальтесь - с применением ЯО веселье только начинается.
В Fallout 3 переигрались? :-D
Ярослав С. написал(а):
Мы-то ведём только справедливые войны
С какого периода мы стали святыми?
Ярослав С. написал(а):
"Бывшие наши", которые сознательно стали "не нашими", более того, "пиндосовскими"? Думаете, стоит за них впрягаться?
Если выгодно, то стоит. Если очень выгодно, то очень стоит.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Protector написал(а):
В Fallout 3 переигрались?
Нет. Но ведь и количества ЯБЧ пока слишком мало для того, что бы создать мир Falloutа.
С какого периода мы стали святыми?
Термин "Святая Русь" появился, насколько я понимаю, около тысячи лет назад.
Если выгодно, то стоит. Если очень выгодно, то очень стоит.
Ну, если уж говорить чисто о бабках - на торговле оружием мы получаем куда больше, чем от туризма. Так что лучше подарить ХАМАСу вагон старых АК и "Стрел", дабы ЦАХАЛ закупил у своих производителей десяток новых самолётов и танков, а арабы у нас - несколько комплексов ПВО и ПТУРы. Более того - нормальным паломникам пофигу все эти "Кассамы" и "кованые ртути". И опять же - кто сказал, что безопасность туристов могут гарантировать только израильтяне? Скажем, египтяне, думаю, смогут показывать туристам не только пирамиды, но и Иерусалим.
Так что выгоды поддержки Израиля лично мне далеко не очевидны.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ярослав С. написал(а):
количества ЯБЧ пока слишком мало
У кого мало?
Ярослав С. написал(а):
Термин "Святая Русь" появился, насколько я понимаю, около тысячи лет назад.
Вынужден вас разочаровать. Мы вели несправедливые войны. Последняя закончилась в 1988-89гг.
Ярослав С. написал(а):
Так что выгоды поддержки Израиля лично мне далеко не очевидны.
Ну я говорил в принципе, что такое может быть.
 
Сверху