Авиационные происшествия.

Fencer

Активный участник
Сообщения
9.296
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Катастрофа Ми-17 в Пакистане https://max.ru/AviaCT/AZ6yGhRqYKA
10 июня в районе стадиона Нурум в Музаффарабаде, Азад-Кашмир потерпел катастрофу вертолёт Ми-17 из состава 21-й эскадрильи армейской авиации Пакистана.

По предварительным данным военного ведомства страны, во время взлёта произошла техническая неисправность, в результате которой вертолёт рухнул на землю. На борту находились военнослужащие армии Пакистана, включая командный состав. Согласно опубликованной информации, выживших нет.

Сообщается о гибели как минимум 21 человека, включая экипаж вертолёта и 16 военнослужащих пограничных войск. Среди погибших также названы командующий 21-й эскадрильей полковник Амджад Латиф и подполковник Хафиз Маджид. Для установления точных причин катастрофы назначена официальная комиссия по расследованию.

Это не первый случай крушения Ми-17 в Пакистане. Подобные инциденты происходили и раньше, чаще всего по техническим причинам или из-за сложных погодных условий в горной местности.

Ми-17 является одним из самых массовых военно-транспортных вертолётов в мире и широко используется вооружёнными силами многих государств для перевозки личного состава, грузов и выполнения специальных задач.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
9.296
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Ан-32 ВВС Индии разбился при посадке https://max.ru/AviaCT/AZ6_44IAS6k
В субботу утром при посадке на авиабазе Джорхат в индийском штате Ассам разбился военно-транспортный самолёт Ан-32, принадлежащий ВВС Индии.

На месте происшествия работают спасатели. Официальной информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Ан-32 - советский двухдвигательный турбовинтовой транспортник. Он был разработан в конце 1970-х специально для эксплуатации в сложных климатических условиях, включая высокогорье и тропики. Около сотни Ан-32 до сих пор составляют основу тактической транспортной авиации ВВС Индии. Ан-32 ВВС Индии разбился при посадке

В субботу утром при посадке на авиабазе Джорхат в индийском штате Ассам разбился военно-транспортный самолёт Ан-32, принадлежащий ВВС Индии.

На месте происшествия работают спасатели. Официальной информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Ан-32 - советский двухдвигательный турбовинтовой транспортник. Он был разработан в конце 1970-х специально для эксплуатации в сложных климатических условиях, включая высокогорье и тропики. Около сотни Ан-32 до сих пор составляют основу тактической транспортной авиации ВВС Индии.
IMG_20260613_174016_564.jpgIMG_20260613_174012_830.jpg
 

Малалай

Активный участник
Сообщения
155
Адрес
Лазарево Сергиево Посадский

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.431
Адрес
Воронеж
Ту-22М3 в Иркутской области. Экипаж катапультировался. Плановый тренировочный полёт без вооружения.

Стратегический бомбардировщик армии США B-52 Stratofortress потерпел крушение вскоре после взлета с авиабазы Эдвардс в пустыне Мохаве (Калифорния). Об этом сообщает NBC.

Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/06/15/1206105-b-52-razbilsya-posle-vzleta?from=copy_text
По легче на поворотах, на август не останется.
 

Малалай

Активный участник
Сообщения
155
Адрес
Лазарево Сергиево Посадский

Фото с места вчерашней катастрофы украинского истребителя Су-24М в Хмельницком районе.
ua-pov-images-from-the-site-of-yesterdays-crash-of-a-v0-cxa0bdhezs7h1.png
ua-pov-images-from-the-site-of-yesterdays-crash-of-a-v0-t3gr28yezs7h1.png
ua-pov-images-from-the-site-of-yesterdays-crash-of-a-v0-598qfqdfzs7h1.png

 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.162
Адрес
Одесса
Обошлось.
Над Черным морем ЧП с пассажирским лайнером на рейсе Сочи-Архангельск. В полете отказал один из двигателей. Сейчас готовится аварийная посадка борта в аэропорту Сочи. На борту по предварительным данным 189 человек. Пилотам удачи.

UPD: Росавиация только что сообщила, пилоты смогли посадить лайнер в аэропорту Сочи. Все закончилось хорошо.
Пострадавших на борту нет.
 
Сверху