Авиационные средства поражения "воздух-воздух"

abalkin

Активный участник
Сообщения
107
Адрес
Латвия, Лиепая.
угадалИ. я с вашего позволения вас поправлю.

детали не видны. видно какое то шевеление, а какое - непонятно. поближе подойдиТЕ :-D
За неимением аргументов пытаемся сьехать на флуде? ;)
 

abalkin

Активный участник
Сообщения
107
Адрес
Латвия, Лиепая.
Не совсем понял ваше сообщение. Где это я не аргументированно написал?
Вместо поддержания линии разговора Вы начали переходить на личности - откуда кому как видно -
вот и я о том же. наверное, из Хайфы и Болгарии виднее, что у нас производится в сумеречном Урюпинске... :-D
Только Латвию позабыли помянуть, даже обидно :Hmm:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Вместо поддержания линии разговора Вы начали переходить на личности - откуда кому как видно -
ну а что тут обсуждать?
АИМ-120, принята на вооружение в 1991 году.
Р-27, принята на вооружение в 1987 году.

При этом одна "древняя", а другая "современный образец".
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
И я даже догадываюсь,почему.А что,в репортаже должны были показать ряд Су-35 с ракетами Р-77 до горизонта?
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
ну а что тут обсуждать?
АИМ-120, принята на вооружение в 1991 году.
Р-27, принята на вооружение в 1987 году.

При этом одна "древняя", а другая "современный образец".
Как я понимаю, Аналог Р-27 это AIM-7 Sparrow в модификации М и Р. - ракеты с полуактивными ГСН, кроме Р-27ЭА, она с активной головой.
РВВ-АЕ, Р-77 это аналог AIM-120. - ракеты с активными ГСН.
Раньше Р-27 производились в Украине. Куда перенесено производство сейчас? И зачем была нужна Р-27ЭА, если есть Р-77?
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Нашел еще описание вот такой ракеты:
Р-27ЭМ - входит в состав вооружения Су-33 и применяется против крылатых ракет "Томагавк" и противокорабельных типа "Гарпун" на минимальной высоте 3м над поверхностью воды. Оснащен АРГСН с двухэтапной системой наведения - инерциальной с радиокоррекцией с переходом на активное радиолокационное самонаведение на конечном участке полета. Дальность стрельбы в ЗПС - 170км, в ППС - 110км.
Интересно, стоит ли она на вооружении?
 

abalkin

Активный участник
Сообщения
107
Адрес
Латвия, Лиепая.
При этом одна "древняя", а другая "современный образец".
Я не говорил "древняя", я говорил про разные поколения. Р-27 относится к времени когда были УР малой средней и большой дальности, но в новом полколении ракет УР малой и средней дальности сменила единая ракета, которая в перспективе может заменить и УР большой дальности. Это несколько другой уровень, знаете ли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Я не говорил "древняя", я говорил про разные поколения.
А я и не говорил что вы говорили. Это румын говорил. Поколения тоже весчь в себе.
Р-27 относится к времени когда были УР малой средней и большой дальности, но в новом полколении ракет УР малой и средней дальности сменила единая ракета, которая в перспективе может заменить и УР большой дальности. Это несколько другой уровень, знаете ли.
Категорически не согласен. Ракеты малой дальности никуда не делись, ни у нас, ни у США, ни у европейцев. Ракету большой дальности 120-ая у США действительно заменила, у нас - нет. Просто "средняя дальность" увеличилась в 2-3 раза.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я не говорил "древняя", я говорил про разные поколения.
с флудом надеюсь разобрались? а то не люблю когда мне что-то необоснованно предъявляют...
Это румын говорил.
3168634.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Нашел еще описание вот такой ракеты:
Камрад, не давайте оппонентам ни шанса в диспуте, а то выйдет как здесь:
Дальность стрельбы в ЗПС - 170км, в ППС - 110км.
И таки да, Р-27ЭМ состоит на вооружении, правда не с такими чудо характеристиками, что впрочем, справедливо и для AIM-120.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
И таки да, Р-27ЭМ состоит на вооружении, правда не с такими чудо характеристиками, что впрочем, справедливо и для AIM-120.
Ситуация похожая на историю с Р-40 - они вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Отличия лишь в том, что Р-40 в свое время наделали с огромным запасом.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну вообще-то закупки РВВ-СД идут. Причём в версии явно не 90-х годов.
И в очень даже промышленных масштабах.

http://www.trade.su/view/36270926

Это - несколько сотен единиц.

Общий объём - на 13,2 млрд рублей

Из них:

2015 год – 0,5 млрд
2016 год – 7,2 млрд
2017 год – 5,5 млрд

Это примерно:

20 ракет - в 2015
220 - в 2016
160 - в 2017

Была информация так же про выпуск первой партии 180-х для испытаний.
 
Последнее редактирование:
Сверху