Автомат АК - это копия немецкого Sturmgewehr 44 ???

копия?

  • нет

    Голосов: 16 57,1%
  • тупость

    Голосов: 8 28,6%
  • может быть

    Голосов: 4 14,3%

  • Всего проголосовало
    28

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
опять оперируете терминами в которых нихера не смыслите ))
это как их термин машине пистол - механический пистолет

Вы написали- "опять оперируете терминами в которых нихера не смыслите" понятная для всех, которые понимают стрелковое оружие.


тоесть вы читаете книгу и видите в ней фигу
сами же себя опровергаете ))).



Сейчас написали, что - вы читаете книгу и видите в ней фигу сами же себя опровергаете.

У меня был доступ ко многим системам оружия в моем служении, и я могу говорить на собственном опыте. И так, книги для вас.

Мой русский язык не настолько хорош, чтобы чтобы объяснить это широко и долго. Мне легко указать източник, близкой разделял мои взгляды.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы написали- "опять оперируете терминами в которых нихера не смыслите" понятная для всех, которые понимают стрелковое оружие.






Сейчас написали, что - вы читаете книгу и видите в ней фигу сами же себя опровергаете.

У меня был доступ ко многим системам оружия в моем служении, и я могу говорить на собственном опыте. И так, книги для вас.

Мой русский язык не настолько хорош, чтобы чтобы объяснить это широко и долго. Мне легко указать източник, близкой разделял мои взгляды.
не умеешь изъясняться не оперируй терминами которых не знаешь!
далее пишут всякой и дибилов пейсателей до чёртиков
опыт пользования без логики и понимания, без знания техпроцессов и пр. моментов - ничто
ибо пользуешься конечным результатом, а не смотрел и изучал этапы создания

а уж зашквареность, что АК это копия СТГ = признак слабоумия

ибо по логики таких слабоумных феррари копия запорожца - ибо движок в жопе, лада это копия повозки века так 16го ибо 4 колеса
пистолет наган это копия мельницы
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
а уж зашквареность, что АК это копия СТГ = признак слабоумия

ибо по логики таких слабоумных .............


Помимо красноречия, вы также знаете о психиатрии. Талантливый........
Где я написал, что АК это копия СТГ? Ты видель........
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Помимо красноречия, вы также знаете о психиатрии. Талантливый........
Где я написал, что АК это копия СТГ? Ты видель........
я написал что ви таки сказаль ?
читайте внимательно
"а уж зашквареность, что АК это копия СТГ = признак слабоумия

ибо по логики таких слабоумных феррари копия запорожца - ибо движок в жопе, лада это копия повозки века так 16го ибо 4 колеса
пистолет наган это копия мельницы"
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
У все современных автоматических карабинов промежуточный патрон - 39мм - 45мм
И его энергетика как раз в районе патрона Арисака 6,5. Длина гильзы - вторична, вопрос в калибре и энергетике. На фоне 7,62х39 6,5 Арисака - вполне себе промежуточный патрон, пусть тогда он таковым и не был назван.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.009
Адрес
г. Пермь
Просто ниспровергатели АК забывают, что промежуточный патрон -- он промежуточный по дульной энергии и импульсу. В своё время .308WIn (ака 7,62х51) вполне промежуточным рекламировался. По сравнению с тогдашним американским .30-06 -- вполне.
Как говорит ВИКИ:
Промежуточный патрон — тип патрона для огнестрельного оружия, промежуточный по мощности между пистолетными и винтовочными патронами.
(С) ВИКИ
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Только использованием чисто промежуточного патрона.
Совершенно нет. Первое массовое оружие под промежуточные патроны это карабин Генри и Винчестеры. СТГ не являлся первым хоть в каком-то техническом решении, но стал первым по совокупности таких решений. АК повторил это чуть позже.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ещё немного о Шмайсере
У Шмайссера, Калашникова, Браунинга, Гаранда, Стоунера, Дегтярёва, Токарева и Шпагина(список гораздо длиннее), не было профильного образования. Шпагин вообще 3 класса закончил.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Мой русский язык не настолько хорош, чтобы чтобы объяснить это широко и долго. Мне легко указать източник, близкой разделял мои взгляды.
Да вообще-то Ваш русский вполне себе не плохой. Весьма внятно и правильно словами оперируете. А вот со смыслом изложенного труднее.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.358
Адрес
Сергиев Посад
У Шмайссера, Калашникова, Браунинга, Гаранда, Стоунера, Дегтярёва, Токарева и Шпагина(список гораздо длиннее), не было профильного образования. Шпагин вообще 3 класса закончил.
Есть люди ,которым нужно образование для того ,что бы что-то изобрести . А есть люди даровитые от природы .К какой категории относится Шмайссер ,не знаю .Не интересовался . Для меня это мутная история
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Есть люди ,которым нужно образование для того ,что бы что-то изобрести . А есть люди даровитые от природы .К какой категории относится Шмайссер ,не знаю .Не интересовался . Для меня это мутная история
Шмайссер отменный организатор прежде всего. МАНАГЕР.:-D
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.358
Адрес
Сергиев Посад
Обсуждение ,аналогичное нашему на еврейском форуме .
Ну теперь, по просьбе радиослушателей, я бы хотел рассказать и показать наглядно совкодрочерам в чем разница между унылым советским говном и сумрачным немецким гением. Кто есть замученные сталинизмом Калашников и Макаров, которые только и могли что копировать выдающиеся образцы Вальтера и Шмайсера.
Два пистолета - Макаров и Вальтер.
index.php

index.php

Как утверждают почитатели немецкого оружейного таланта, видно, что Макаров - почти копия Вальтера. Потому, что и задание было такое и немецкие специалисты были под рукой и немецкое оборудование спианизденное с немецких заводов. Да и Макарову куда там было до самого Вальтера!
Макаров - трофейный с 73го года. Сколько он стрелял до того ведает только Аллах. Сколько он стрелял после того точно не знает ни кто, ибо был в киббуце, а патронов было до хера и больше. Сирийцы на Голанах бросили целый склад боепитания, до которого киббуцники добрались раньше цахаловских трофейщиков. Потом он оказался в тире, в котором уже при мне из него отстреляли десяток цинков. Но патроны кончились и в Израиле их брать негде.
Вальтер - того же примерно возраста, 7.65, был куплен в магазине новым и все время находился у одного владельца, немецкого еврея, аккуратиста, не стрелка. И этот пистолет настрелял от силы пол тыщи выстрелов. Может чуть больше.
Идем стрелять. Первый - Макаров. Но патронов к нему, бляха муха, нет! Что делать? Берем 9х17 Браунинг. К тому же пистолет не чищенный и не смазанный. Какая ему, этому жалкому совковому подобию знаменитого Вальтера, разница какими патронами стрелять.

Вот же ж сука комунятская! Стреляет!
Теперь - Вальтер. А это господин культурный. Чистый, смазанный, стреляет штатным боеприпасом. Любо дорого посмотреть!

Так то, милые девушки.:-D
Сегодня, в 18:54
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Есть люди ,которым нужно образование для того ,что бы что-то изобрести . А есть люди даровитые от природы .К какой категории относится Шмайссер ,не знаю .Не интересовался . Для меня это мутная история
Нормальным он был конструктором. Даже если МР18 не он, то МП43 точно он.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.009
Адрес
г. Пермь
Шмайссер ещё до войны, в 1935 году был завербован советской разведкой!
Вот его творения: пулемёт ДШК (Дойче-Шмайссер крупнокалиберный). При этом Шмайссер всячески саботирует создание крупнокалиберных пулемётов в Германии.
ППШ-41 (Пистолет-пулемёт Шмайссера) - ещё один подарок Хуго своим советским дружкам, которые не стесняясь, платили золотыми слитками. В СССР разворачивается массовое производство ППШ-41, а для Германии Хуго умышленно создаёт жалкое подобие ППШ - пистолет-пулемёт МП-41, созданный на платформе ПП Фольмера. В результате скандал, судебный процесс, запрет на производство - Германия остаётся без ПП.
Авиапушка ШВАК (Шмайссер Ваффен Армее Криг) - новый подарок Шмайссера СССР.
Ну и наконец, АК-47, при том, что для Германии Шмайссер создаёт совершенно убогий "Штурмгевер-44".

(С) С Просторов...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.149
Адрес
Сербия
Но копия СТГ44 -- именно АК!
Ну, поршень, затвор и пружина мне известны...:)
Но сходство не столько в технических деталях. Наибольшее сходство в философии ... И эта философия лучше всего видна при сравнении боеприпасов. Укороченные боеприпасы - самая важная общая черта.:Good2:
 
Сверху