Балканы

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я, вообще-то, к бардаку с большим уважением отношусь, но чего там недостижимого?
Электроника же. Собственно, то что мы поставляем им подобную технику отлично характеризует текущее состояние их промышленности.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И, может быть, мы можем продать нашего Лазара в Россию ... Вы бы получили большую скидку ...:Nyam2: И рассмотритье самоходную гаубицу Б-52 ..:Drinks:
Не думаю что имеет смысл покупать что-то, что никогда не воевало.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Прежде чем писать ерунду нужно историю учитъ : когда и зачем Болгария вступала в разные союзы!
Странно, что Сербия не выбирала одинаковые союзы. Также у нее не было немецкого цара. Что касается истории, история Балкан мне знакома. И Болгария является частью этой истории. К сожалению, в основном отрицательная часть. К сожалению, потому что народы очень похожи по обычаям и языку ...:(
Если бы не умер Сталин попили бы вы друг друга кровью Сербы и Русские
Я думаю, что вы абсолютно правы. Вот почему я говорю, что Октябрьская революция - одно из самых негативных событий в истории. Для сербов и россиян.... Я не думаю, что это сильно помогло болгарам, не так ли?:Praising: Или вы думаете, что с Советами у вас была возможность отомстить за поражения в двух мировых войн и в войне на Балканах?:)
Но это грустно. Болгария понесла самые большие потери с момента вступления в ЕС. Когда я был маленьким, население Болгарии составляло 10,5 миллиона человек. Сейчас их менее 7,5 миллионов. В центральной Болгарии живут только цыгане. Болгар больше нет. Мы, сербы, не виноваты в этом ...:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Не думаю что имеет смысл покупать что-то, что никогда не воевало.
Тогда никто бы не купил китайское вооружение.:Praising: Поэтому есть то, что называется тактико-техническими требованиями ...:Praising: Спросите своего друга Artemusа об этом. Он это хорошо понимает ...:Cool:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Электроника же. Собственно, то что мы поставляем им подобную технику отлично характеризует текущее состояние их промышленности.
Это не значит, что в поставленном барахле нечего допиливать.
Вот почему я говорю, что Октябрьская революция - одно из самых негативных событий в истории.
Смотря для кого.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Странно, что Сербия не выбирала одинаковые союзы. Также у нее не было немецкого цара. Что касается истории, история Балкан мне знакома. И Болгария является частью этой истории. К сожалению, в основном отрицательная часть. К сожалению, потому что народы очень похожи по обычаям и языку ...:(

Я думаю, что вы абсолютно правы. Вот почему я говорю, что Октябрьская революция - одно из самых негативных событий в истории. Для сербов и россиян.... Я не думаю, что это сильно помогло болгарам, не так ли?:Praising: Или вы думаете, что с Советами у вас была возможность отомстить за поражения в двух мировых войн и в войне на Балканах?:)
Но это грустно. Болгария понесла самые большие потери с момента вступления в ЕС. Когда я был маленьким, население Болгарии составляло 10,5 миллиона человек. Сейчас их менее 7,5 миллионов. В центральной Болгарии живут только цыгане. Болгар больше нет. Мы, сербы, не виноваты в этом ...:Nea:
Не надо тут мелкую пропаганду заниматься , цыгане в Болгарии около 400000 (Гугл вам в помощь) , вступление в Евросоюз это самое лучшее что сделала моя страна после распада социализма, жизнь , комфорт законов улучшились в разы (знают на западе как с деньгами управлятся) это очень большая тема ,если будут у кого–то вопросы буду отвечать срач разводить не люблю
У нас к Сербам всегда относились очень хорошо мы обожаем вашу музыку(нелепая смерть Шабана Шаулича большая потеря) нравится ваша кухня , двое моих знакомых сражались на сторону Сербов в 90-е
Население Сербии тоже не увеличивается (это проблема многих держав)
В мировых войнах Болгария всегда вступала ради своих интересов ( почему треть болгарского народа оказалась на территории соседей это вопрос не к вам:)), в Первую мировую мы потерпели поражение не проиграв ни одно сражение , во Вторую мировую думаю что моя страна сделала все максимально правильно для болгарского народа сначала до конца
дед мой освобождал вашу территорию пошол добровольцем( его медаль за участием и наградная книжка с подписью машала Толбухина, это свято для меня и моей семьи)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Не надо тут мелкую пропаганду заниматься , цыгане в Болгарии около 400000 (Гугл вам в помощь) , вступление в Евросоюз это самое лучшее что сделала моя страна после распада социализма, жизнь , комфорт законов улучшились в разы (знают на западе как с деньгами управлятся) это очень большая тема ,если будут у кого–то вопросы буду отвечать срач разводить не люблю
Я не доверяю Google на 100%. Но пусть количество цыган в Болгарии будет правдой. Вы должны согласиться со мной, что статистика все анализирует и может ничего не показать. Когда я ехал в отпуск, я выбрал старую дорогу через гору. В местах, через которые проходит дорога, я буквально не видел болгар. Просто цыгане. Конечно, в городах проживает подавляющее большинство болгар, но в местах, которые мы называем провинциями, это не так. Законы в ЕС в основном хорошие, но я думаю, что национальные различия необходимы .. Все-таки ЕС был создан по вкусу Германии и Франции. Если вы действительно болгарский, вы должны любить свою страну, где живут ваши граждане. Или вам нравится Болгария, где никто не живет?:Cool: У нас в Сербии такая же проблема. Западная Европа восполняет нехватку людей, импортируя ''свежее мясо'' из других стран Европы и Африки.
У нас к Сербам всегда относились очень хорошо мы обожаем вашу музыку(нелепая смерть Шабана Шаулича большая потеря) нравится ваша кухня , двое моих знакомых сражались на сторону Сербов в 90-е
Население Сербии тоже не увеличивается (это проблема многих держав)
В мировых войнах Болгария всегда вступала ради своих интересов ( почему треть болгарского народа оказалась на территории соседей это вопрос не к вам:)), в Первую мировую мы потерпели поражение не проиграв ни одно сражение , во Вторую мировую думаю что моя страна сделала все максимально правильно для болгарского народа сначала до конца
дед мой освобождал вашу территорию пошол добровольцем( его медаль за участием и наградная книжка с подписью машала Толбухина, это свято для меня и моей семьи)
И мы не ненавидим болгар. Конечно, многие сербы едут в Болгарию. И я один из них. Мне просто не нравятся ваши специи в свинине.:Pardon:
Треть ваших людей, живущих за пределами Болгарии, является весьма спорным числом. Вы, конечно, не увеличите число болгар таким образом. Вы только увеличите проблемы.:(
Добровольно перейдя на сторону Красной Армии, болгарская армия избежала ответственности за преступления в Сербии. Альтернативой было пойти в лагеря в Сибири, верно? Были конечно болгары, которые думали иначе ...:Unknown:
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Когда я писал про треть болгарского народа имел ввиду что когда формировались границы на Балканах треть болгарского народа осталась на территории соседних держав (так договорились "великие") поэтому и были вечные проблемы Болгарии с соседями. Часть этого населения позже переселилось на территорию родины а та часть которая осталась жить на прежних местах постепенно была асиммилирована, сейчас Болгария не имеет никаких претензий к соседям
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это не значит, что в поставленном барахле нечего допиливать.
Это не барахло. По местным меркам это вундервафля.
Не думаю что имеет смысл покупать что-то, что никогда не воевало.
Если бы это было так, до сих пор воевали бы бросаясь камнями.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/vesti/20...-saznaje-ruski-transporteri-stigli-u-srbiju-/
Спутник узнает: российские БРДМ-2 прибыли в Сербию
Тридцать бронетранспортеров БРДМ-2 прибыли из России около 13 часов в аэропорт Батайницы, сообщает исключительно «Спутник».
Речь идет о реализации части договоренностей, достигнутых президентами Владимиром Путиным и Александром Вучичем о пожертвовании 30 российских танков и 30 бронемашин для армии Сербии.

БРДМ прибыли в аэропорт. Поэтому что их нужно было доставлять на самолеты.:flag:
Уважаемые соседи румыны ... :Nea:
В итоге БРДМ-2 прибыли на самолете через Польшу, Словакию и Венгрию. Причина в санкциях, введенных ЕС против России за Крым и Донбасс. Таким образом, из-за того же самого, санкции были введены и против Сербии....:Morning2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Власть в Черногории пытается захватить Церкви Сербской православной церкви в Черногории. Президент Черногории Мило Джуканович говорит, что Черногория должна иметь черногорскую церковь, чтобы быть независимым государством. Он пытается утвердить ее указом и назначить ей сербские святыни. Он говорит: ''Сербская Православная Церковь-протянутая рука России''. Но, кровь-это не вода. Люди в Черногории не соглашаются..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/vesti/20...monstranata-nadjen-i-pistolj-sa-prigusivacem/
Вучич из Парижа: в протестах участвует иностранный фактор, у протестующих также найден пистолет с глушителем
Президент Сербии Александр Вучич повторил в Париже, где он встречается с Эмануэлем Макроном, что и иностранный фактор участвует в протестах в Сербии, и что все, кто будут обнаружены и участвовали в протестах, будут соответствовать. Он заявил, что главная цель протеста заключается в насильственном сдвиге власти.
Вучич заявил, что у участников протеста „все было найдено, от азбуки Морзе, до секретных карт, пистолета с глушителем“, - сказал Вучич в интервью „ТВ Пинк“ из Парижа и заявил, что "все будут соответствовать", сообщает Tanjug.

Любой, кто интересовался организацией "спонтанных" насильственных протестов, вчера смог увидеть школьный пример организации. Как иностранное телевидение используется в качестве скаутской платформы тех, кто командует насилием, командование бандитами на основе информации полученной с телевидения, синхронизация действий в нескольких городах одновременно...:Negative:
 
Сверху