Белоруссия и Лукашенко

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Напомнить, кто Лукашенко из говна вытащил в 2020? И как он за это отплатил?
Союзному государству ход наконец дал? Это плохо? )))
Вот тут уже можешь не нести бред, тащмайор. Я чуть ли не в центре событий находился. Будешь пермским хомячкам рассказывать, что и как тут было. РФ исключительно с западным влиянием тут конкурировала, чтоб не получить вторую Украину, Латвию, Эстонию, и так далее по списку. В Казахстан за тем же самым летали. Видишь ли, если у тебя в голове не помещается осознание причин и следствий, то это не ко мне вопросы, я не психиатр. Вот шизофрению тебе бы подлечить, это у тебя профессиональное заболевание.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.866
Адрес
г.Новосибирск
РФ исключительно с западным влиянием тут конкурировала, чтоб не получить вторую Украину, Латвию, Эстонию, и так далее по списку.
А что, такое возможно было? Спрашиваю потому, что в перечисленных гособразованиях существовала или активная, или пассивная поддержка нацистов и прочей сволочи значительной частью населения и, как минимум, импотенция власть придержащих.
 

Vladdi

Активный участник
Сообщения
417
Адрес
Пермь
А что, такое возможно было? Спрашиваю потому, что в перечисленных гособразованиях существовала или активная, или пассивная поддержка нацистов и прочей сволочи значительной частью населения и, как минимум, импотенция власть придержащих.
Да ладно тебе.
Пусть адекватность выставляет как пророссийская позиция, хохлы так же делают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь
IMG_20260623_085335_955.jpg

Белорусский дипломат и депутат пан Александр Шпаковский, призывающий поскорее разобраться с "так называемыми пророссийскими" в Белоруссии, поддержал коллегу Константина Придыбайло в обращении к российской власти применить в отношении Зеленского, в случае атаки приграничной белорусской территории, где, как он утверждает, находится российское военное оборудование, серьёзное оружие:

"Самое главное в этой ситуации - немедленный ответ на нападение всеми силами и средствами, включая ядерное оружие.

Это будет реальной проверкой наших союзных договорённостей"

Речь, как мы понимаем, не о белорусском военном ответе, что логично при нападении врага, а исключительно о защите со стороны России.

Россия и так ведёт боевые действия против киевского режима и в случае удара по белорусскому приграничью новые вводные не появятся, так как это будет всё тот же Зеленский, а не НАТО.

Если до сих пор в отношении украинского режима не применено тактическое ядерное оружие, а Орешником били "только по сараям", то добавление в в формулу противостояния Белоруссии никак мировосприятие в Москве не поменяет. Напротив, там могут даже предложить рассмотреть вопрос создания антиукраинской коалиции для Союзного ответа агрессору.

Если же мы вернёмся непосредственно требованию Шпаковского подтвердить "союзные договорённости", то российская общественность и дипломатия может задать пану Шпаковскому следующий вопрос:

Почему только корейцы помогали очищать Курскую область от украинского врага, хотя схожий договор о военной взаимопомощи подписан и с Белоруссией?
==========
©

То есть: когда на Россию напали, то Белоруссия ничего никому не должна. А вот при нападении на Белоруссию Россия не только должна, но и обязана. Очень интересно. Это какой-то хохлизм, судари мои.
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.866
Адрес
г.Новосибирск
Наркалыга сейчас на кураже - денег дали, дроны летят массово, то, сё... Если Белоруссию всё-таки зацепит, тихие мрази вполне могут ему нашептать на предмет пощупать гражданина Корейко за вымя "случайно" попасть в место развертывания "Орешника". По идее на воздействие по инфраструктуре и самим СЯС должно последовать применение ЯО. Хотя формулировка в Военной Доктрине "оставляет за собой право применить" даёт нашему не очень решительному ВГК большое поле для политического манёвра.
"Он не посмеет применить ЯО" - это сейчас по сути скрепа для всей этой западной шушеры. Честно, и я не представляю себе, что заставит нашего ВГК расчехлить "Казбек" или что у него там сейчас...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
13.250
Адрес
Литва
А что, такое возможно было? Спрашиваю потому, что в перечисленных гособразованиях существовала или активная, или пассивная поддержка нацистов и прочей сволочи значительной частью населения и, как минимум, импотенция власть придержащих.
Да. И белорусский университет в вильнюсе усердно готовит кадры
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь
Вот, кстати! Вопрос к белорусам. А почему член союзного государства пропускает укродроны через свою территорию? Намедни было признание, что видят и пропускают.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
А что, такое возможно было? Спрашиваю потому, что в перечисленных гособразованиях существовала или активная, или пассивная поддержка нацистов и прочей сволочи значительной частью населения и, как минимум, импотенция власть придержащих.
Да при чём тут. Люди по-разному смотрят на то, куда страна должна была пойти на распутье 90-ых. Много тех, кто хотел в ЕС. На заработки в Европу до сих пор ездить выгодно и престижно. Кто работал там - имеет хороший дом, машину, накопления. Собственно, вся массовость бчб-движения и протестов под собой имеет европейское направление. Разумеется, на гребне волны, как везде и всегда, националисты, капиталисты, прочая, прочая. Разумеется, щедро спонсируемые западными организациями, заинтересованными в выводе РБ из сферы влияния РФ. Так что да, было возможно. В 2020, если бы АГЛ приложил меньше усилий, во время и до, и имел бы меньше поддержки у населения, то кто знает, что бы сейчас было. Революции редко совершаются большинством, как правило, напротив - крайне активным меньшинством.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь
Интересная мысль тут пролетела. Белоруссия в 2023 отвела войска от границы с Украиной, хохлы сказали: «Спасибо» и высвободившиеся войска направили в Курскую область.

Белорусские ПВОшники не ездят к нам на полигоны на реальные пуски уже лет 10. Своих полигонов у них практически нет, а то что есть – слишком маленькие.

Белоруссия планомерно сокращает расходы на оборону, при этом, расходы на КГБ РБ так же планомерно растут. Как защищаться-то будут? Опять «Россия должна»? А сами?

Кто-то в Белоруссии как-то недавно ляпнул, что «Белорусское общество не поймёт, если белорусы будут гибнуть за Россию». А российское общество поймёт, если россияне будут гибнуть за Белоруссию, потому что белорусам лень себя защитить? Или это другое и Россия опять должна и обязана?

Напомню: союзнические отношения предполагают взаимные обязательства. Взаимные. А не как сейчас.

Украинские дроны Белоруссия пропускает через свою территорию. Это как? Это союзник? Где белорусское ПВО?

И ещё момент. Белоруссия нам нужна только и исключительно как стратегическое предполье.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь
В 2020, если бы АГЛ приложил меньше усилий
Чего? АГЛ приложил усилия? Единственное усилие, которое он приложил, это напряг голосовые связки и крикнул в телефонную трубку: "Помогитя!" Ситуацию спасли прибывшие ФСБшники, потому что местные жевали сопли. И российские жуурналисты, которые правильно освещали события. А белорусские журналисты или не справились, или не хотели справляться.
Приложил он усилия...
Россия вытащила Лукашенко из той жопы, в которую он загнал себя своей "бахатовектарнасцью". В ответ Лукашенко только гадит. Пропуск дронов через Белоруссию -- это как? Буквально недавно за фразу "Белоруссия пропустила украинские дроны" можно было уголовную статью поиметь. А сейчас ВПР Белоруссии открыто в этом признаётся и не видит в предательстве ничего плохого.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь
Если Белоруссия отвалится к ЕС то Калининградская область в случае заварушки обречена. Ей и так хреново будет, а без РБ вообще швах. Поэтому защищая РБ ВС РФ защищают РФ. Ну и по факту у нас на СВО контрактники, на контракт в наши войска желающих из РБ думаю оформят без проблем. А уж есть такие желающие или нет это дело десятое.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Чего? АГЛ приложил усилия? Единственное усилие, которое он приложил, это напряг голосовые связки и крикнул в телефонную трубку: "Помогитя!" Ситуацию спасли прибывшие ФСБшники, потому что местные жевали сопли. И российские жуурналисты, которые правильно освещали события. А белорусские журналисты или не справились, или не хотели справляться.
Приложил он усилия...
Россия вытащила Лукашенко из той жопы, в которую он загнал себя своей "бахатовектарнасцью". В ответ Лукашенко только гадит. Пропуск дронов через Белоруссию -- это как? Буквально недавно за фразу "Белоруссия пропустила украинские дроны" можно было уголовную статью поиметь. А сейчас ВПР Белоруссии открыто в этом признаётся и не видит в предательстве ничего плохого.
Да ты офигеть сказочник :Lol: Ну или полный идиот. Вытащил он там кого-то. Ты сам понимаешь, что несёшь? Настоящая жопа была в Киеве, и никто никого оттуда не вытащил. Разницу видишь, нет?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Кто-то в Белоруссии как-то недавно ляпнул, что «Белорусское общество не поймёт, если белорусы будут гибнуть за Россию». А российское общество поймёт, если россияне будут гибнуть за Белоруссию, потому что белорусам лень себя защитить? Или это другое и Россия опять должна и обязана?

Напомню: союзнические отношения предполагают взаимные обязательства. Взаимные. А не как сейчас.

Украинские дроны Белоруссия пропускает через свою территорию. Это как? Это союзник? Где белорусское ПВО?

И ещё момент. Белоруссия нам нужна только и исключительно как стратегическое предполье.
Белорусам нах не нужна эта война. Ещё раз дебилу (если человек не понимает многократных повторений, то он - дебил) повторяю - для РБ война с Украиной (НАТО) - конец государства, а не как для РФ - очередной пограничный конфликт. И война эта на 90% за российские интересы. И НАТО у нас них ничего не нужно - у нас нет ничего. Им нужно только ослабить РФ, усилить давление. Нападение на РБ - это фактически нападение на РФ через две недели. Не стоят Абрамсы под Смоленском и Брянском - РАДУЙСЯ, а не воняй на весь интернет.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
И ещё момент. Белоруссия нам нужна только и исключительно как стратегическое предполье.
Ну да, ну да. И после этих слов ты там что-то про союзность и братскость звиздеть будешь?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Да. И белорусский университет в вильнюсе усердно готовит кадры
Это так всегда было. В любой непонятной ситуации под рукой должны быть подходящие кадры.
И пермсионер сапогоголовый очень сильно старается, чтоб эти кадры попали на тёплое местечко.



Если честно, такого союзника, как Андерман, я на хую видал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь
Да ты офигеть сказочник :Lol: Ну или полный идиот. Вытащил он там кого-то. Ты сам понимаешь, что несёшь? Настоящая жопа была в Киеве, и никто никого оттуда не вытащил. Разницу видишь, нет?
Я понимаю, что правда глаза колет, но иногда голову нужно из жопы доставать и смотреть на мир.

В связи с белорусскими событиями порадовала позиция официальной Москвы. В первые дни противостояния казалось, что Кремль спешил самоустраниться. Оставив Лукашенко один на один с прозападными силами, что конечно в перспективе делало позиции Лукашенко слабыми.
И так чем же помогла Россия, чтобы купировать угрозу «цветной революции» в Белоруссии?
1) Было видно, что в первые дни протестов государственные СМИ «вчистую» проигрывали оппозиционным ресурсам, однако вскоре из РФ прибыл информационный десант и про государственные СМИ стали действовать более смело и креативно.
2) Запад попытался было провести «венесуэльский» сценарий в Белоруссии конфисковав активы страны за рубежом, однако Россия и Китай вызвались оказать экономическую помощь, как бы намекая соперникам они не допустят экономической блокады Белоруссии.
3) Важным моментом было согласие российского руководства помочь внутренними войсками если ситуация в соседней стране выйдет из-под контроля. К счастью пока данные меры не пригодились и думаю если не произойдет провокаций со стороны белорусской оппозиции, то все в течение месяца схлынет.
==========================
©


Владимир Путин откликнулся на просьбу Александра Лукашенко – сформирован резерв российских правоохранителей для помощи Минску. Задействованы эти силы будут только, если белорусские силовики начнут терять контроль за ситуацией. Какой политический сигнал заключен в этом заявлении и по каким законам будет действовать в случае необходимости российский ОМОН в Минске?
https://vz.ru/politics/2020/8/28/1057246.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Я понимаю, что правда глаза колет, но иногда голову нужно из жопы доставать и смотреть на мир.

В связи с белорусскими событиями порадовала позиция официальной Москвы. В первые дни противостояния казалось, что Кремль спешил самоустраниться. Оставив Лукашенко один на один с прозападными силами, что конечно в перспективе делало позиции Лукашенко слабыми.
И так чем же помогла Россия, чтобы купировать угрозу «цветной революции» в Белоруссии?
1) Было видно, что в первые дни протестов государственные СМИ «вчистую» проигрывали оппозиционным ресурсам, однако вскоре из РФ прибыл информационный десант и про государственные СМИ стали действовать более смело и креативно.
2) Запад попытался было провести «венесуэльский» сценарий в Белоруссии конфисковав активы страны за рубежом, однако Россия и Китай вызвались оказать экономическую помощь, как бы намекая соперникам они не допустят экономической блокады Белоруссии.
3) Важным моментом было согласие российского руководства помочь внутренними войсками если ситуация в соседней стране выйдет из-под контроля. К счастью пока данные меры не пригодились и думаю если не произойдет провокаций со стороны белорусской оппозиции, то все в течение месяца схлынет.
==========================
©


Владимир Путин откликнулся на просьбу Александра Лукашенко – сформирован резерв российских правоохранителей для помощи Минску. Задействованы эти силы будут только, если белорусские силовики начнут терять контроль за ситуацией. Какой политический сигнал заключен в этом заявлении и по каким законам будет действовать в случае необходимости российский ОМОН в Минске?
https://vz.ru/politics/2020/8/28/1057246.html
Ещё раз - не надо мне врать о том, что я знаю, а ты - нет.
 
Сверху