Беспорядки в США

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.503
Адрес
Сергиев Посад
2 человека были застрелены и по меньшей мере 60 были арестованы, поскольку акции протеста и мародерства продолжались в #Chicago районы и пригороды в понедельник в ответ на убийство полиции #GeorgeFloyd ,
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
2 человека были застрелены и по меньшей мере 60 были арестованы, поскольку акции протеста и мародерства продолжались в #Chicago районы и пригороды в понедельник в ответ на убийство полиции #GeorgeFloyd ,
А скока полицейских убили? По моему ты не дописал не?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Прямой репортаж CBSN

Прикольно. Почти как на майдане.
Трибуна, микрофон, оратор (негр) звук отвратный не могу толком разобрать слова.
Но рядом стоит сурдопереводчик и размахивает руками.
Интересно кто это организовал? Неуловимый Джо?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ещё один онлайн стрим. Неслабая так толпа собралась и ещё со всех щелей потягиваются. Вид с вертолёта и беспилотников качественный.

Так что Ника парой дней не обойдётся. Скучно было неграм на самоизоляции сидеть, а тут такая движуха обозначилась!
Пока Трамп не введет войска само не закончится.


РS. Думаю космонавты Маска вернутся уже в другую страну, не в ту из которой они вылетали.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Прикольно!
Видео с беспилотника не оставляет сомнений , что процесс не стихийный.
Видно, что есть заводилы которые идут впереди толпы и кидают разные лозунги подогревая "спонтанный" гнев. Есть "титушки" на роликах обеспечивающие перекрытие автодорог когда на них начинает выходить толпа.
Пока толпа малочисленная её водят по кругу, вокруг одного квартала. А в это время со всех сторон стекаются новые порции протестующих. Когда толпа собралась в товарном количестве заводилы сводят толпу с кругового движения в сторону и через квартал натыкаются на полицейский пост, где полиция кучно стоит и готовая с газом и пушками.
Заводил перед полицией уже не оказывается.
За полицией наготове стоят СМИ. Со стороны полиции выходит темнокожая патриотка, которая кидает лозунг, другой, затем все становятся на одно колено.
После этого полицейский её благодарит, оба горячо жмут руки и активистку просят стоять неподалеку на всякий случай...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А ведь ещё и в Лондоне есть.
В два дня по любому не уложатся.
Мне в принципе тоже параллельно, лишь бы только цены на нефтянку не обрушивали.
А на биржах как ни странно уверенный рост до сегодняшних торгов был.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вообще-то было категорически запрещено, и уличенному (во времена моего детства) записывали техническое поражение. Но действительно случалось с прискорбной регулярностью.
80--е давить на сонные артерии разрешали. Точно помню.
Это когда дзюдоисты приезжали на соревнования по самбо. В самбо чистую победу давал только болевой, а после удержания схватка продолжалась.
Все верно! Добавлю, что так же самбисты участвовали на соревнованиях по дзюдо. Помню, самбисты при борьбе часто забывали держать спину прямо. За счёт этой мелочи, при равных силах дзюдоисты часто побеждали .
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
983
Адрес
Уфа
«Продажи оружия возросли». Репортаж о беспорядках в Лос-Анджелесе
https://style.rbc.ru/life/5ed6002d9a7947bf41ad30c1?utm_referrer=https://zen.yandex.com
В этой истории прекрасно всё: и умиление от возможности свободно выражать своё мнение:
Первой мыслью было: «Ого, а так можно?» Мы с мужем приехали из Беларуси — и у нас там «так» нельзя: собираться в количестве больше трех, трясти картонками с лозунгами и быть несогласными с действиями милиции. Демонстрантов были сотни. Все в масках (потому что COVID-19 официально еще не отменили), все с плакатами, все жаждут перемен.
К ним подъехали полицейские — машин пять или даже шесть. Отделившиеся от колонны возмущенные демонстранты потрясли перед ними картонками с лозунгами, покричали, показали все имеющиеся средние пальцы. Знаете, что сделали полицейские? Они развернулись и уехали. Еще раз: полицейские развернулись и уехали. Они не стали выскакивать из машин, крутить людей за оскорбление представителей власти, не стали их крутить даже из соображений превентивного характера, мол, сейчас кричит, а потом того и гляди пластиковый стаканчик в меня бросит. Нет. Здесь разрешают высказывать свою позицию, даже если для высказывания тебе нужны картонка, крики и неприличные жесты.
Мы ехали и умилялись возможности жить в стране, где можно быть несогласными, где можно собираться тысячами.
и искренне удивление от мародёрства:
На обратном пути стало понятно, что не все гладко в нашем королевстве. Праведные протесты против неравенства, расизма и полицейского произвола вдруг разнообразились актами вандализма и мародерства. На Родео-драйв разнесли бутики люксовых брендов. В районе Фэрфакс вообще уничтожили, кажется, все бизнесы: от пиццерии до магазина с милыми японскими каваи-штучками. Громили сети универмагов Target — вещи вывозили целыми рейлами. Из банков выносили целые банкоматы. Утром мы узнали, что в каких-то 100 метрах от нашего дома в скромном латиноамериканском районе разгромили магазин сети 7/11: стекла разбиты, прилавки пусты, вытащили даже аппарат для подогрева хот-догов.
Ну и классика либерды - если из благих намерений, то можно не соблюдать закон:
Я вышла из дома, несмотря на объявленный комендантский час (здесь с этим не так строго — главное, на нарушать общественный порядок). Вышли и другие любопытные соседи.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

Теперь имя этого рецидивиста останется навсегда в истории.
А нам в детстве родители говорили, что живите честно и правильно и о вас узнает весь мир. Эх...где же справедливость?!
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
задержанные.
Смотрю на изуродованные интеллектом рожи лица и как-то слова интернационала сами по себе запели
Мы старый мир разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим (Африку в США)
кто был никем тот станет....
99ea881349bd.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.022
Адрес
Россия
задержанные.
Смотрю на изуродованные интеллектом рожи лица и как-то слова интернационала сами по себе запели
Мы старый мир разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим (Африку в США)
кто был никем тот станет....
99ea881349bd.jpg
Какие одухотворенные и правильные креативные лица !
Какие стрижки и покраски волос !
За этой творческой молодежью будущее США .
Ну , я на это надеюсь..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Что-то агент "козырь" сливается :(
Начитался методичек от Януковощя наверное.... Уже сколько дней майданит, а он все булки мнёт.
Уже нацгвардейцы то там то сям на колени встают и просят прощения и каются , шерифы обнимаются с бомжеватыми загорелыми и не трезвыми гражданами и вмести идут протестовать против власти . Вопрос, кто тогда шериф если не представитель этой самой власти?

шериф по сути расписываясь в беспомощности разъясняет гражданам, мол если у Вас есть пистолет, ружьё или винтовка и вам угрожают, то можно применять оружие.
По сути призыв к гражданской войне.
Всётаки сильно меня интересует состояние умов в армии США, в крупных частях, Авианосцы, ракетные базы и т.п.
Нервная система у вояк сейчас неустойчивая, мозги без извилин, нажмет такой "кнопку" в знак протеста....
Хорошо если в Иран или в Чучхе прилетит, т.е. те, кто не смогут мировую войну.
А вот если в сторону РФ или Китая, то могут быть варианты... :(
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
РS. Думаю космонавты Маска вернутся уже в другую страну, не в ту из которой они вылетали.
...Пока не хочется комментировать...

Какие одухотворенные и правильные креативные лица !
Какие стрижки и покраски волос !
За этой творческой молодежью будущее США .
Ну , я на это надеюсь..
Это будущее уже лет 20 как настоящее.
Это мы их знаем как продвинутое общество только Голливуду благодаря. В реальности жопа жопная, друзья мне рассказывают, я уху веваю...
Еще в штатах, где много рэднеков и люди руками работают, городишки небольшие, там с головой дружат и быдлу особо делать нечего. А в городах поболее беспердел и анархия при любом удобном случае. Ну, и, конечно, ответка за годы рабства, здравствуйте, я пришла.
В этом плане тот же Голливуд был прав в старых фильмах о бардаке в будущем... Нет у них будущего...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Карта по условному большинству демократы/республиканцы
По их границам ожидаю и будет нарастать. Если вообще будет
kondik_map_1_december_6_2018.png
 
Сверху