Блокада Ленинграда

Leha-1979

Участник
Сообщения
23
Адрес
Секретноссс...
Просто не надо доверять писанному, а особенно товарищу Солонину, недоучившемуся авиатору.
Финская армия, ее цели и задачи были интегрированы в план операции "Барбаросса". Так же были указаны сроки начала операции на Ленинградском и Свирско- Петрозаводском направлении. А уж план точно не был составлен 25 июня 41-го. Так что ни о какой провокации со стороны СССР речи идти не может совершенно. Даже если действительно немного бомб просыпалось над гражданскими объектами.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Так план то претвротять, первыми вообще то, мы стали.
Интересно как это стыкуется с более ранним заявлением, что СССР не нападал на Германию. Как интересно. :x
У противника есть план, он его реализует- НАПАДАЕТ.
После начала ВОЙНЫ мы видим сосредоточение войск противника на другом участке. Наносим по нему удары...
И после этого виноваты мы? Охфигеть... :x
Интересно немецкие войска прибыли на советско-германскую границу и создали ударные группировки в ночь с 21 на 22 июня? В Финляндии они были по турпутевкам? :)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Redav написал(а):
И после этого виноваты мы? Охфигеть...

Здрассьте... приехали...

кто это МЫ?

Давайте ка без этих "двойных стандартов"...

Вы прямой потомок т.Молотова? или т.Сталина?

так вот, мой друг: МЫ с Вами зарыты под Ельней и Сталинградом... Понятно?
Любая война это "косяк" политического руководства страны, причём тут народ? Эти уроды обосрались, а виноваты МЫ? Так вот! Я этих геев себе в руководители не выбирал, и дед мой и дядя, что гдето под Сталинградом зарыт (если не врут) тоже не выбирал, так кто это МЫ, которые виноваты в этом?
 

Leha-1979

Участник
Сообщения
23
Адрес
Секретноссс...
Так план то претвротять, первыми вообще то, мы стали.
Что за план?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Любая война это "косяк" политического руководства страны, причём тут народ? Эти уроды обосрались, а виноваты МЫ? Так вот! Я этих геев
А за ЕБН случаем не голосовали? ;)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aerow написал(а):
Redav написал(а):
И после этого виноваты мы? Охфигеть...

Здрассьте... приехали...

кто это МЫ?

Давайте ка без этих "двойных стандартов"...

Вы прямой потомок т.Молотова? или т.Сталина?

так вот, мой друг: МЫ с Вами зарыты под Ельней и Сталинградом... Понятно?
Любая война это "косяк" политического руководства страны, причём тут народ? Эти уроды обосрались, а виноваты МЫ? Так вот! Я этих геев себе в руководители не выбирал, и дед мой и дядя, что гдето под Сталинградом зарыт (если не врут) тоже не выбирал, так кто это МЫ, которые виноваты в этом?

aerow, чей-то не понял тональности и цели этого крайнего поста.
Redav, отвечал на это:

ПУТНИК написал(а):
Так план то претвротять, первыми вообще то, мы стали.

Конечно могу выдать предположение, чей наследник такое глаголил, но хоца еще пожить на этом форуме... :)

Насчет "уродов" приведу пример не по теме.
В семью Фишеров периодически наведывалась директриса из школы где училась его дочка и заявляла, что выведет их на чистую воду. Она считала, что Фишер враг народа и сидит в лагерях. ИМХО тоже наверно семью "уродами" считала. Интерено когда полковник Абель был обменян на Пауэрса и вернулся на Родину, что это дамочка ляпотала? История умалчивает.

Отсутствие полной информации приводит к необъективным оценкам. Если человек пойман на не благовидном поступке, то тогда и надо называть вещи своими именами, а не поливать гразью и обвинять в том чего он не делал.

Давай поподробнее про деда, про дядю, которые на выборы не ходили, которым было все пофигу пока война не началась.
Если серьезно, то МЫ - РОДИНА. Пусть она не права, но она наша Родина! И дед с дядей не Сталина с Молотовым защищали, а твое и мое будущее. Потому мне не побарабану когда на их могилы кому-то плюнуть хочется. Ведь другие деды и в бресткой-крепости погибли и в Прибалтике и во многих других местах. ОНИ ОТРАЖАЛИ АГРЕССИЮ И НЕФИГ ИЗ НИХ ДЕЛАТЬ АГРЕССОРОВ.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
aerow написал(а):
так вот, мой друг: МЫ с Вами зарыты под Ельней и Сталинградом...

Давайте уж лучше напишем "похоронены".Как то очень грубо получается, не надо так.

А ребята как раз там грубо и зарыты... Кто их там хоронил? И кто считал?
Ненадо себя утешать...

Redav написал(а):
aerow, чей-то не понял тональности и цели этого крайнего поста.
Redav, отвечал на это:

ПУТНИК писал:
Так план то претвротять, первыми вообще то, мы стали.
Я знаю, читал, тем не менее Вы написали:
И после этого виноваты мы? Охфигеть...
МЫ претворяли план, вот насчёт того кто виноват - ненадо...
Солдат - это солдат, при любом раскладе... Он приказ выполняет, и виноват он только если не выполнил, а вот в том что приказ идиотский, кто виноват? по Вашему получается опять солдат?
Или всётаки тот кто его отдавал? Так вот ненадо обвинять весь народ в том что сотворила кучка уродоф... так понятно?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aerow написал(а):
...
Redav написал(а):
aerow, чей-то не понял тональности и цели этого крайнего поста.
Redav, отвечал на это:

ПУТНИК писал:
Так план то претвротять, первыми вообще то, мы стали.
Я знаю, читал, тем не менее Вы написали:
И после этого виноваты мы? Охфигеть...
МЫ претворяли план, вот насчёт того кто виноват - ненадо...
Солдат - это солдат, при любом раскладе... Он приказ выполняет, и виноват он только если не выполнил, а вот в том что приказ идиотский, кто виноват? по Вашему получается опять солдат?
Или всётаки тот кто его отдавал? Так вот ненадо обвинять весь народ в том что сотворила кучка уродоф... так понятно?
aerow, мне как-то без особой разницы вести диалог на "ты", "вы" или "мы". Конечно есть приоритеты, но они не глобальны...
Только когда прозвучало "Так план то претвротять, первыми вообще то, мы стали." aerow - молчал. Чего ж его Redav этим "мы" "зацепил"? :)

Как понял про "пропавшие" документы лозунги закончились. Переходим на идиотские приказы. Только для начала бы узнать про специальное военное образование aerow. На гражданке заочно в Акадении ... не обучались?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

firestarter написал(а):
Я смотрю сдесь на всех топиках обсуждают одно и тоже.
Дык тут есть человечек который сразу постит свое "виденье" сразу на нескольких темах. Видно надеется, что где-то ему ответ не дадут...
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
ПУТНИК написал(а):
Так план то претвротять, первыми вообще то, мы стали.
Интересно как это стыкуется с более ранним заявлением, что СССР не нападал на Германию. Как интересно. :x
У противника есть план, он его реализует- НАПАДАЕТ.
После начала ВОЙНЫ мы видим сосредоточение войск противника на другом участке. Наносим по нему удары...
И после этого виноваты мы? Охфигеть... :x
Интересно немецкие войска прибыли на советско-германскую границу и создали ударные группировки в ночь с 21 на 22 июня? В Финляндии они были по турпутевкам? :)
Вы знаете, Redav,
немецкие воиска в северной Финляндии сосредотачивались против Норвегии, ещё за долго до 1941-го года,
а наших границах их сосредоточения не было.
 

Leha-1979

Участник
Сообщения
23
Адрес
Секретноссс...
немецкие воиска в северной Финляндии сосредотачивались против Норвегии, ещё за долго до 1941-го года,
а наших границах их сосредоточения не было.
А в 41-ом году они против кого сосредотачивались?
А если почитать Директиву №21 ?
"Финляндия должна прикрывать сосредоточение и развертывания отдельной немецкой северной группы войск (части 21-й армии), следующей из Норвегии. Финская армия будет вести боевые действия совместно с этими войсками.

Также неплохо бы почитать директиву ОКХ по сосредоточению и развертывание :
Задача армии "Норвегия" :
А. Оборонять территорию Норвегии
Б. Провести операцию "Северный олень" против района Петсамо,
окружить Мурманск, в дальнейшем осуществить захват Мурманска в соотвествии с планом "Чернобурая лиса"


Для наступления на Мурманск немцы доставили из Нарвика в район Киркинесса 2-ю горную (австрийскую) дивизию. В последний момент к операции была подключена и 3-я горная (австрийская) дивизия, дислоцированная в районе Нарвика. Кроме того, в районе Мурманска находилась 36-я финская погранрота под командованием капитана Тинтола.
В район города Рованиеми к 9 июня 1941 года была доставлена из Норвегии моторизованная дивизия СС "Норд" (созданная в 1941 году на базе полицейской бригады СС в Норвегии). Дивизия "Норд" должна была наступать на город Салла.
Севернее на Саллу должна была наступать 169-я германская пехотная дивизия, прибывшая в порты Ботнического залива из Германии. С юга на Саллу наступала 6-я финская дивизия, находившаяся в подчинении германского командования группы "Норвегия". Кроме того, в подчинении немцев находилась 3-я финская пехотная дивизия, дислоцированная в Суомуссалли. Командовал всеми германскими и финскими частями в Заполярье генерал-полковник Дитль.

Наступление немцев началось из района Петсамо 28 июня.
Теперь вопрос - как можно начинать наступление без сосредоточения в районе и оперативного развертывания соединений?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Чт Июн 21, 2007 21:52 pm
ПУТНИК написал(а):
немецкие воиска в северной Финляндии сосредотачивались против Норвегии, ещё за долго до 1941-го года,
а наших границах их сосредоточения не было.

Чт Июн 21, 2007 22:14 pm
Leha-1979 написал(а):
А если почитать Директиву №21 ?
"Финляндия должна прикрывать сосредоточение и развертывания отдельной немецкой северной группы войск (части 21-й армии), следующей из Норвегии. Финская армия будет вести боевые действия совместно с этими войсками. ...
Просто в лет... даже "крякнуть" не дал :cool: :) :-D
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
''Наступление немцев началось из района Петсамо 28 июня.
Теперь вопрос - как можно начинать наступление без сосредоточения в районе и оперативного развертывания соединений?''[/quote]

ПИСАЛ уважаемый оппонент,

а мы то по Финляндии заблаговременно, спозаранку 25-го долбанули,
а вот по Германии, якобы не собираллись.?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Leha-1979 написал(а):
''Наступление немцев началось из района Петсамо 28 июня.
Теперь вопрос - как можно начинать наступление без сосредоточения в районе и оперативного развертывания соединений?''

ПУТНИК написал(а):
ПИСАЛ уважаемый оппонент,

а мы то по Финляндии заблаговременно, спозаранку 25-го долбанули,
а вот по Германии, якобы не собираллись.?
Новиков уже не в авторитете :)
"Так началась для меня война. В город же она вошла в 3 часа утра, когда ленинградцы еще крепко спали. В это время высоко в небе промчалась девятка истребителей, ведомая старшим лейтенантом Михаилом Гнеушевым. Еще через двадцать минут под Ленинградом разгорелась первая воздушная схватка — летчики-истребители Шавров и Бойко вступили в бой со звеном Ме-110. В 4 часа утра 12 немецких самолетов пытались заминировать фарватер в Финском заливе, но были отогнаны морскими летчиками. Несколько позже 14 Ме-109 сделали попытку [46] отштурмовать один из наших аэродромов под Выборгом. Врага встретила и прогнала группа летчиков 7-го истребительного авиаполка во главе со старшим лейтенантом Николаем Свитенко. Ленинградские летчики встали на свою бессмертную и долгую боевую вахту.

в ночь на 23 июня сигнал воздушной тревоги прозвучал и в городе Ленина. Впервые заговорили и зенитные орудия. 194-й зенитно-артиллерийский полк ПВО встретил своим огнем группу бомбардировщиков Ю-88, летевших со стороны Финского залива. Ровно в 00 часов 10 минут батарея старшего лейтенанта А. Т. Пимченкова сбила первого воздушного стервятника с фашистской свастикой на крыльях. [47] Экипаж уничтоженного Ю-88 спустился на парашютах и был взят в плен. Гитлеровские летчики были ранены, и их доставили в Левашовский госпиталь.

В тот же день, т. е. 23 июня, в районе Пскова летчик 158-го иап Андрей Чирков сбил другого воздушного врага — Хе-111."

Нефига себе заблаговременно... :) после налетов вражеской авиации с аэродромов в Финляндии :grin: :grin: :Cool:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ПУТНИК написал(а):
а мы то по Финляндии заблаговременно, спозаранку 25-го долбанули,

А таки, что прикажете делать, если Германия воюет с СССР уже с 22-го, а под боком эти же германские войска сосредоточены на границе.Надо было уже 23-го долбить.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
ПУТНИК написал(а):
а мы то по Финляндии заблаговременно, спозаранку 25-го долбанули,

А таки, что прикажете делать, если Германия воюет с СССР уже с 22-го, а под боком эти же германские войска сосредоточены на границе.Надо было уже 23-го долбить.
Подготовка потребовала пару дней... Наверно ни как не могли вскрыть пакет об агрессии против Финляндии как нас заверяет ПУТНИК :)
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Скиф написал(а):
ПУТНИК написал(а):
а мы то по Финляндии заблаговременно, спозаранку 25-го долбанули,

А таки, что прикажете делать, если Германия воюет с СССР уже с 22-го, а под боком эти же германские войска сосредоточены на границе.Надо было уже 23-го долбить.
Подготовка потребовала пару дней... Наверно ни как не могли вскрыть пакет об агрессии против Финляндии как нас заверяет ПУТНИК :)


Вот вот, думаю два дня и не было приказа вскрывать пакеты.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Вы знаете, Redav,
немецкие воиска в северной Финляндии сосредотачивались против Норвегии, ещё за долго до 1941-го года,
а наших границах их сосредоточения не было.

ПУТНИК, только не нужно нам рассказывать о том, что вторжение германских войск на территорию Норвегии осуществлялось из Финляндии. Это уже не смешно. Посмотрите в любом учебнике истории для средней школы, КОГДА и КАК была оккупирована Норвегия.
 
Сверху