БМП-4

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Foxhound написал(а):
Не проще БМП-2 усилить?
Я считаю так - ставить на опытную эксплуатацию нужно хотя бы две роты - полный комплект и гонять днём и ночью по полной и так допустим на ТОФ и ЧФ после таких испытаний принимать решение пускать в серию или нет, паралельно вести работы по возможной, мксимальноэфективной модернизации БПМ-2 на основе наработок трешки и начинать разрабатывать концепцию и испытывать новые машины БМП-4, 5 с последующей их опытной эксплуатацией и в случае необходимости внедрения в войска... А иначе мы так ни счем будем и то не закупаем ибо устарело и это ибо дорого, я за то чтоб хотя бы СпН ГРУ ГШ, МП, ВДВ, погранцы, и спецура ВВ получали всё новое и в полном объёме.
Хотя если мы уж строим новую армию компактную и мобильную во все остальные части как минимум должны идти по полной модернизированные БМП-2 и БТР-80, а не то что ща в войска идёть. ИМХА конечна.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Edu написал(а):
Не уяснил связи Афгана и БММП?
Понял :OK-)
СУО, ПТРК и т.д. обновили?
bmp2m.jpg

Это опытная?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Edu написал(а):
Из 2-шки пловец как... "из г@а пуля" (с)
Да не ни чё так плавает по рекам и озерам вполне даже, а для морпехов естественно довести можно на то БМП-3 в модификации Ф и появилась, малазийцы не дураки явно не в крытом басейне их гоняли.
Foxhound написал(а):
Поэтому Афганская ЕМНИП БМП-2Д не плавала?
Есь память не ошибает это с дополнительной навесной бронёй - эта да тонет лучше чем плавает.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
OleGRosS написал(а):
Да не ни чё так плавает по рекам и озерам вполне даже
по ним, родимым, да...плавает. По стандартам морпехов... лучше бы не плавала :-D.
У них единственной б.м. амфибийной гусеничной машиной (помимо, разумеется ПТС) был ПТ-76. Его время, увы, ушло - морпехи остались с единственными "поплавками" -БТР-80, что, согласитесь, явно недостаточно
а для морпехов естественно довести можно на то БМП-3 в модификации Ф и появилась, малазийцы не дураки явно не в крытом басейне их гоняли.
Честно сказать не знаю, где и как их гоняли малазийцы, однако как "плавунец" БММП в представленной конфигурации явно предпочтительней БМП-3Ф + высвободившийся внутренний объем можно использовать в соответствие со спецификой.
НО... самое главное разумеется...радикальная разница в ЦЕНЕ. Я бы не стал ровнять контракт на полтора десятка "крутых" машин для богатого инозаказчика и суровую реальность отечественного гособоронзаказа и в частности "сиротской" доли морпехов в доле флотского бюджета с их постоянным латанием их "дыр".
В этом контексте, рота на БММП мне видится гораздо предпочтительней взвода БМП-3Ф.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Но тогда БМП-3 тереят основной свой плюс, 100 мм пушку для непосредственной поддержки, конечно наличие Нон и Спрутов решило бы эту проблему, но опять же дыры в бюджете не позволят их построить много, значит пехота опять окажется без своей мини САУ... не знаю как командир взвода был бы очень рад иметь в своём распоряжении 100ку.
А если чесно - ну хоть что-нибудь поставили бы уже морпехам!
Кстати мореходность трёшки с бахчёй можно поднять на должный уровень или это получится совсем другая машина?
http://ru.wikipedia.org/wiki/EFV может имеет смысл создание такой машины - хотя я в этом сомневаюсь к чему она нам - в Персидском высаживаться, или всёже и нам нплохо такие иметь?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
OleGRosS написал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/EFV может имеет смысл создание такой машины - хотя я в этом сомневаюсь к чему она нам - в Персидском высаживаться, или всёже и нам нплохо такие иметь?
Машина интересная, комфортная, как тур автобус. Но безумно дорогая, да и мишень огромная. имхо нашему МО не потянуть такое в ближайшие лет 30.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
почему на отечественных бтр,бмп не могут сделать нормальную дверь откидную как на бредли?
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
OleGRosS написал(а):
... значит пехота опять окажется без своей мини САУ... не знаю как командир взвода был бы очень рад иметь в своём распоряжении 100ку...
Одно "будет греть душу..." :-D, командира взвода, лишенного 100-ки, во время броска в первой волне... мысль о скором подходе 125-ки с мощной броней - у морпехов, все же есть штатные танки (высаживаемые во втором эшелоне). ВДВ такого бонуса к сожалению лишены, отсюда и приоритетность оснащения Бахчами/Спрутами.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Foxhound написал(а):
СУО, ПТРК и т.д. обновили?

:Shok: :Shok: :Shok:

Вот не пойму, ехал вчера в автобусе(рейсовом) по трасси... Вижу, 2/1-е БМП везут. Смотрю с зади, единичка или двойка, но мельком глянув спереди, пушка показалась мне большевата, да и башня не та??? Вроде на представленную на картинке не похоже, а вот пушка действительно длинная была, так как я раньше видел единички в живую, да и калибр по-больше показался??? Что это могло быть???
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
STRATEG написал(а):
Вот не пойму, ехал вчера в автобусе(рейсовом) по трасси... Вижу, 2/1-е БМП везут. Смотрю с зади, единичка или двойка, но мельком глянув спереди, пушка показалась мне большевата, да и башня не та??? Вроде на представленную на картинке не похоже, а вот пушка действительно длинная была, так как я раньше видел единички в живую, да и калибр по-больше показался??? Что это могло быть???
БМП в городе? Это еще ничего, вот я как-то Мсту-с видел в городе :)
БМП-2 с башней БМП-3 не могло быть?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Foxhound написал(а):
БМП-2 с башней БМП-3 не могло быть?
еще как вариант
STRATEG написал(а):
а вот пушка действительно длинная была, так как я раньше видел единички в живую, да и калибр по-больше показался
Может разработка какая на базе Нона/Вена...
Foxhound написал(а):
вот я как-то Мсту-с видел в городе
"Патерялася я..."
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
А на эту вот: :Shok: (разумеется. "пушка" как правило зачехлена) случаем, не походила? :
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Но тогда БМП-3 тереят основной свой плюс, 100 мм пушку для непосредственной поддержки, конечно наличие Нон и Спрутов
Нет больше Спрутов, программу закрыли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/EFV может имеет смысл создание такой машины - хотя я в этом сомневаюсь к чему она нам - в Персидском высаживаться, или всёже и нам нплохо такие иметь?
1) А сикока оно стоит?
2) А чем оно лучше БМП-3?
3) Что-то мне его высокий силует не нравиться...
4) Он случайно не из аллюминия?
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Foxhound написал(а):
БМП в городе? Это еще ничего, вот я как-то Мсту-с видел в городе
БМП-2 с башней БМП-3 не могло быть?

На трассе стояли 2-е фуры, возле джамбула, И на них как раз эти машинки стояли, закремлёные цепями. Сначало подумал двойки везут, но но мельком глянул на башню и остался в недоумении, ну единичку я раньше видел, а это нет...Кстати в Воронежской области.

Edu написал(а):
А на эту вот: (разумеется. "пушка" как правило зачехлена) случаем, не походила? :

Похоже ток без насадки, вид новенький, да и башня вроде больше. Вообщем сам не знаю, что видел...Ну кстати очень похожа... :OK-) А вот пушка без чехла была...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А кстати, что за машина на фотке?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
серп и молот написал(а):
2) А чем оно лучше БМП-3?
3) Что-то мне его высокий силует не нравиться...
2 - Изначально разрабатывалась для морской пехоты, 17 человек десанта.
3 - Еще бы 3,3 метра в высоту, 10,7 в длину
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
серп и молот написал(а):
... в том плане что от одной ракеты подохнет больше пендосов.:-D
Во первых, зачем же такая "кровожадность"? :-D
Во вторых, сравнивать EFM с БМП и нашей 3-ой в частности...по моему, не совсем корректно. Данный аппарат является "инструментом поитики глобального диктата" :grin: - специализированной штурмовой машиной МП США (напомню, отдельного Вида ВС), предназначенной для загоризонтной высадки подразделений первого эшелона. Отсюда, поистине "корабельные" стандарты мореходности и обеспечение выхода на глиссирование. "Аналогов..."как говорят...ну, если только кетайчики с их ZBD-04,ZTD-05.
Но если американским машинам "и целого мира мало...", то кетайцам и Тайваня вполне достаточно. :)
STRATEG написал(а):
А кстати, что за машина на фотке?
БМП-1КШ
 
Сверху